Перейти к содержанию

Садик для аллергиков


Рекомендуемые сообщения

*shen* аллергию сначало вылечите. Я вообще до 7 лет дома сидела, потом сразу в школу. Кстати, хлорофилл нам помог и козье молоко у бабушки брали.

Ссылка на комментарий

*shen*

знакомые отдали ребенка с пищевой аллергией в садик Родничок (кажется, в 47квартале), но с условием что завтрак ему будут свой приносить и так обговорили, чтоб ему запрещенное не давали. У него аллергия на яйца и молоко.

Еще одни знакомые отдали ребенка - аллергика (у них очень сложный случай) в сад для детей с ограничеными возможностями (где-то возле товаров бурятии), уход и питание там хорошее, но детки там в основном "не стандартные" и родители переживают по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Да да я тоже про Васелек слышала, но педиатр сказала что просто так туда тоже не попадешь, в легкой форме аллергиков не берут. у дочи тоже атоп. дерматит 2года пока дома сидим (((

Ссылка на комментарий

Nadia25

Возле Товаров Бурятии находится д/с "Ладушки" для детей с нарушениями зрения. Но этот сад комбинированного вида, т е. туда ходят дети как с проблемами, так и без. Просто в этом саду побольше детей в очках, бывают случаи и посложнее. Не понимаю, по какому поводу здесь можно переживать? Разве мало вокруг людей в очках? По моему для развития ребенка как личности здесь только плюс.

Ссылка на комментарий

Незнаю какой точно сад, но со слов знакомой там есть и инвалиды и дети с отставанием, на них и делается упор в играх и воспитательной деятельности.Про детей в очках ничего не говорила, да и вряд ли сказала бы, это же нормально. Она переживает что ко всем детям относятся как к больным,там все время это на слуху.

Ссылка на комментарий

2 садика для аллергиков. для этого необходимо направление.

1 в сторону зверосовхоза - считаю лучший, т.к. лесок, воздух, мат обеспечение.

2 в центре на ул.Ленина колобок.

сходите в аллергоцентр, узнайте на счет направления в сад.

я случайно узнала на платном приеме что нам положен специализированный садик. с 6 мес постоянно обследовались на участке. до сих пор никто даже словом не обмолвился. платно сходили, сказала обратитесь за направлением. сходила - без проблем дали. что молчали?!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Девушки, подскажите где найти хорошего аллерголога? Спец. тему не могу найти. Тоже атопич. дерматит. 3, 5 мес. ребенку, на диету села, ничего запрещенного не ем, все равно вылезает на лице.

Ссылка на комментарий

bakxможет быть просто ребенок цветет? Гормональная перестройка как раз с 3 до 6 месяцев проходит, не спешите ставить ребенку диагноз аллергия, особенно с нашими врачами .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста!в городе есть садики,частные,домашние где возьмут ребенка с атопическим дерматитом?

я слышала , что в Зверосовхозе есть сад для аллергиков и астматиков... я сама астматик и могу Вас сказать бейте тревогу...лечите пока на случился приступ и не дай Бог перешло в более страшное состояние!!! в Ритме и Здоровье принимает врач аллерголог-пульманолог...вылетело имя из головы...молодой мужчина, но очень -очень хороший врач...он меня лечил несколько лет назад....и беременную меня вел в прошлом году!!! не слушайте того, кто говорит - пройдет!!! Аллергия не проходит - она имеет накопительный характер, поэтому может только усиливаться, если ее не лечить))))но вылечить ее тоже реально!!! Здоровья Вашей семье!

Ссылка на комментарий

в Ритме и Здоровье принимает врач аллерголог-пульманолог...вылетело имя из головы...молодой мужчина, но очень -очень хороший врач...он меня лечил несколько лет назад....

это Солбон Баирович Раднаев?

Ссылка на комментарий
в Ритме и Здоровье принимает врач аллерголог-пульманолог...вылетело имя из головы...молодой мужчина, но очень -очень хороший врач...он меня лечил несколько лет назад....

это Солбон Баирович Раднаев?

да..он...Есть хороший аллероголог в Диамеде..сейчас она лечит моего 10 месячного сына после ротавируса..... тоже очень классная врач

Ссылка на комментарий
хороший аллероголог в Диамеде
озвучьте пожалуйста его ФИО, может тоже сходим.А ВАСИЛЕК закрывают сказали на очередь уже не ставят(((
Ссылка на комментарий
хороший аллероголог в Диамеде
озвучьте пожалуйста его ФИО, может тоже сходим.А ВАСИЛЕК закрывают сказали на очередь уже не ставят(((

детский аллерголог там одна.... действительно ценный специалист....советую)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а если, мы стоим в общей очереди, нужно встать еще отдельно в садик для аллергиков? нам 2.8 мес у нас атп. дерматит, сегодня дали отворот поворот в простом садике. хотели ходить в платную коммерческую группу, но не взяли из-за аллергии, :no: сказали только в специализированный. а их к сожелению всего 2: в зверосовхозе и где-то на авиазаводе, а колобок и тот закрывают. И при прохождении медкомиссии ни один врач об этом не заикнулся :dontknow:

Ссылка на комментарий
Девушки, подскажите где найти хорошего аллерголога? Спец. тему не могу найти. Тоже атопич. дерматит. 3, 5 мес. ребенку, на диету села, ничего запрещенного не ем, все равно вылезает на лице.

Наблюдаемся у Номоевой Инги Кузьминичны, частная клиника "Ваш доктор" врач мне понравился, очень обстоятельная, внимательная, я считаю очень нам помогает..

у моего ребенка была аллергия на молочный белок, с 1 мес все лицо обсыпало, сидела на строжайшей диете - ничего не помогало, потом уже выяснили, что на молоко, которое я пила с чаем, ну и на грудное, возможно

после 6 мес стало легче, лицо стало чистым (мне кажется, перестал реагировать на грудное, хотя кормила до 1,5 лет), но не мог есть творог, кефир и любую другую молочку и некоторые др продукты, где видимо содержался молочный белок, после 2 лет полностью прошла и только тогда мы смогли есть творог, сметану, молочные каши.

сейчас проявилась в дет саду аллергия на хлорку, теперь пытаемся найти выход ... сначала попробуем приносить свое белье, если не поможет, видимо садик придется попытаться менять

+ анализы выявили реакцию на домашнюю пыль, плесень и хомяка (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...