Перейти к содержанию

Умер Толик Боровский


iwanakatta

Рекомендуемые сообщения

Уникальный ребенок уже 8 мес живет вопреки всем прогнозам врачей - малыш Толик - единственный в мире человек, рожденный без черепной коробки.

Не помочь нельзя!

Диагноз: ВПРЦНС, Энцефалоцистоцеле, Агенезия лобных и эсплозия теменных костей, Эписиндром.

Толя Боровский, на данный момент, считается единственным во всем мире ребенком с подобным заболеванием.

Родился малыш без черепной коробки и по прогнозам украинских врачей с таким диагнозом должен был прожить не более суток.

Как ни странно, Тосечке уже 8 месяцев - живет, развивается по возрасту и надеется только на жизнь!!!!

В институте нейрохирургии им.Рамаданова отказали в опперации, на Украине такому ребенку помочь не могут. Сейчас идет активный поиск клиники по всем миру. Приоритет на США. Мама Аня - ПРИЕМНАЯ МАМА Толика. Физиологические родители - это племянник Ани, который сидит в тюрьме и его сожительница, не могут о нем заботиться. Бедному малышу больше не на кого рассчитывать, кроме новой любящей мамы у которой еще 2 сына, и нас с вами. Мама Аня всех троих растит одна, - это героическая женщина с огромным сердцем. Но финансы и расходы ей просто не потянуть, а особенно в свете предстоящей дорогостоящей операции.

На данный момент - конец августа - Толечка уже три недели дома с мамой, его периодически наблюдает медсестра и врачи из больницы. Он изо всех сил старается расти и бороться. За 3 недели набрал 1 кг и уже почти минуту может сидеть без поддержки. Добрые люди, ведь просто нельзя пройти мимо такой уникальной истории!

Мы обращаемся к вам за помощью маленькому храбрецу. Ведь он один такой в целом свете, а нас много!

Давайте поможем Тосечке!!!!

09.01.2013 Толик стал ангелом...

---------------------------------------------------------

Вечная память тебе, малыш! Мы любим тебя!

http://help-tolik.jimdo.com/

http://vk.com/sos_tolik_borovskiy

http://vk.com/id33174821

rxG7RR-U3_Y.jpg

1357743890305.jpg

Ссылка на комментарий

Я конечно извиняюсь, мои слова будут ужасны....

Но зачем ему жить?

Т.е. я прекрасно понимаю что ребенок ни в чем не виноват.

Но зачем ему жить? Как вообще?

А еслиб он дожил до сознательного возраста? Что тогда?

Люди лишившись ног, иногда кончают с жизнью, не в состоянии перенести этого. А тут? Кто то всерьез считает что он бы мог жить как обычный человек?

Он был бы вынужден стать изгоем, терпеть насмешки и что самое ужасное, осознавать что ему не избавиться от этого груза все свою жизнь - это ужасно.

Скорее нужно сказать богу СПАСИБО, за то что он не дал ему дожить до того момента когда он осознал бы ПОЧЕМУ, при его виде люди отводят взгляд.

Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
осознавать что ему не избавиться от этого груза все свою жизнь
С такими пороками он вряд ли бы что-то осознавал.

У каждого свой путь...

Ссылка на комментарий
Физиологические родители - это племянник Ани, который сидит в тюрьме и его сожительница, не могут о нем заботиться.

Бедняжка,не повезло от таких на свет появиться :(

Ссылка на комментарий

B-79

А кого вы ещё хотели от пьяных салоедов??? Мало того что они сами по себе ущербные, так ещё и детей зачинают в "синем" виде! А шо? Не так, цэ шо?
салоедов
они сами по себе ущербные
Курить я буду, но пить не брошу!!!
Ссылка на комментарий
асоциальным личностям женского пола,пора ставить спирали в,в счет гос программы.

Я с вами соглашусь,но думаю спираль не поможет(может выпасть и т.д и т.п) наверное лучше "химическая кастрация" Это бич нашего общества(пьющие женщины, не защищенный секс), дети не виноваты- что их родители "алкашы" да наркоманы((((

А они живут с этим грузом всю свою жизнь(что их бросила мама). Жалка малыша, но жизнь ведь она редко справедлива((((

Ссылка на комментарий

Асоциальных типов вообще пора на удобрения пускать. Отравляют жизнь и себе и окружающим. И не надо говорить про перевоспитание. Даже советский союз при всей своей человечности не смог побороть пьянство или перевоспитать заматерелых уголовников.

Раковые клетки на теле общества надо вырезать сразу, а не лечить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...