Перейти к содержанию

Россияне все еще сожалеют о распаде СССР


Сожалете ли Вы о распаде СССР?  

1 889 проголосовавших

  1. 1. Сожалете ли Вы о распаде СССР?

    • Да
      881
    • Нет
      672
    • Затрудняюсь ответить
      338


Рекомендуемые сообщения

Слово расеяне- оскорбление для моего народа. Так и вижу пьяного Борю.

Настоящие большевики не жалеют о распаде СССР.

Они удивляются, что он так долго просуществовал после смерти Сталина, и контрреволюции в лице Хрущева. А так же настоящие большевики выносят уроки из разрушения страны. Этих уроков не было у товарища Ленина, значит мы будем ещё выше в наших суждениях и конкретных делах.

Ссылка на комментарий
Могли, могли и позволяли....

Ну сейчас то понятно все по другому. Любой может в Италию поехать например.

Сидели дураки, а умные этих дураков садили чтоб самим не сесть

Мне вот кажется что лет вам не больше 15, по крайней мере если судить по вашим текстам.

О распаде СССР сожалею. Горбачева, Ельцина, Гайдара, Чубайса и прочую мразь считаю государственными изменниками и преступниками.

Ссылка на комментарий
На встрече "политветки" меня улыбнул один товарищ заявив, что в СССР каждый день расстреливали людей и все боялись..

Раньше я бы кинулся переубеждать, но сейчас я не вижу в этом никакого смысла, просто бесполезно.

Жить надо сегоднишним днём и смотреть в будущее. Очень жаль, что СССР нет, но мы построим новое великое государство, новую великую Россию- Евразийский Союз.

Евразийский Союз-это бред сумасшедшего Дугина. Того самого Дугина с камышовыми людьми, которые не высовываются.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
да это сумасшедшего бред!

Вы версии собираете или истину ищете?

это все лишь версия, никак не может претендовать как сам факт произошедшего.

так для общего развития.

Ну и Вам вопрос:

Что же Вас смутило в выше изложенном версии развала СССР?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Задумайтесь где щас проживает Горбачев?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

В России, нет?

В Америке, да.

И кто он после этого.

Дак после развала СССР, по-любому ему бы прожженную квартирку предоставили бы.

+ пенсия хз какая (обычная или государственная).

Ссылка на комментарий

Жалеть о том, что СССР развалился? Ни за что. После того как Джамшуды в своем Точикистане выкидывали русских (и вообще некоренных) с криками "Чемодан-Вокзал-Россия!", я прохладно отношусь к бывшим братским республикам. Это сейчас Джамшуды и Равшаны умильно вспоминают былое, когда приперло. А тогда орали тупоголовые, что Россия их бедных объедает, а как отделятся они всем покажут. Время расставило все по-местам. Что же эти гастарбайтеры дома не сидят, а сюда пруться? Моя бы воля в течении 24 часов метлой из пределов России, пусть у себя дома уровень жизни поднимают.

Гастарбайтеры приносят:

1. Преступность.

2. Снижение уровня жизни у простого народа.

3. Национальную нетерпимость.

4. Болезни.

5. Радикализацию в умах населения.

Поэтому мечтать о СССР 2.0 я не намерен.

Ссылка на комментарий
Жалеть о том, что СССР развалился? Ни за что. После того как Джамшуды в своем Точикистане выкидывали русских (и вообще некоренных) с криками "Чемодан-Вокзал-Россия!", я прохладно отношусь к бывшим братским республикам. Это сейчас Джамшуды и Равшаны умильно вспоминают былое, когда приперло. А тогда орали тупоголовые, что Россия их бедных объедает, а как отделятся они всем покажут. Время расставило все по-местам. Что же эти гастарбайтеры дома не сидят, а сюда пруться? Моя бы воля в течении 24 часов метлой из пределов России, пусть у себя дома уровень жизни поднимают.

Гастарбайтеры приносят:

1. Преступность.

2. Снижение уровня жизни у простого народа.

3. Национальную нетерпимость.

4. Болезни.

5. Радикализацию в умах населения.

Поэтому мечтать о СССР 2.0 я не намерен.

Да ты такой же идиот , как и те кто кричали "Чемодан-Вокзал-Россия!"

Вот один в один.

То что буржуи стравливают народы, думаю для тебя открытие.

Ссылка на комментарий
Да ты такой же идиот , как и те кто кричали "Чемодан-Вокзал-Россия!"

После того, как они выгнали "оккупантов" уровень жизни упал.

После того, как мы выгоним гастарбайтеров, уровень жизни упадет?

То что буржуи стравливают народы, думаю для тебя открытие.

Отрытием для вас явиться то, как классики марксизма-ленинизма относились к гастарбайтерам.

Ну а с точки зрения экономики:

1.Без работы остался местный работник. Первый удар.

2.Если гражданину России надо заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) – 13%, то иностранному гражданину – 30%. Соответственно, работодатель мигранта не оформляет, мигрант работает по-чёрному. Нет налоговых поступлений в федеральный, и что более важно, в местный бюджет. Нашему государству на федеральном уровне по большому счёту наплевать на любые налоги кроме газа-нефти, потому что они на фоне тех же газа-нефти несущественны. А вот для местных бюджетов низкие налоговые сборы – гораздо более болезненны. Второй удар.

3.Какова цель мигранта? Накопить деньги и вывезти их к своей семье, т.е. из России. Тратит он по минимуму. В парикмахерскую или в кафе не пойдёт – значит, он уменьшает заработок местного малого бизнеса и, опосредованно, также способствует росту безработицы. Третий удар.

4.Мигрант готов взяться работать за меньшую сумму, чем местный житель. Гастарбайтеру не нужно оплачивать коммуналку, детский сад и школу. Своей готовностью работать за низкую зарплату мигрант подрывает уровень оплаты труда специалистов во всех смежных отраслях. Четвёртый удар.

5.Поработав и заработав, гастарбайтер берёт все свои накопления и разом вывозит их из страны. На эти деньги внутри страны уже ничего не будет куплено, ничей труд не будет оплачен. На эту вывезенную сумму обеднеют граждане нашего государства. И это не может не затронуть каждого местного жителя. Вывоз 1000 долларов, конечно же, особо не повлияет, но если раз в год миллион гастарбайтеров обменяет заработанные рубли на миллиард долларов и вывезет их, это будет огромное давление на нашу экономику. Это и есть пятый, заключительный удар.

Вместо того чтобы поднимать свою родину Джамшужы едут к нам получая гроши и испытывая ненависть к нам. Почему? Ну тут много причин.

А теперь давайте зададимся вопросом – кому действительно выгодны гастарбайтеры?

Гастарбайтеры выгодны лишь узкой прослойке владельцев крупных предприятий (олигархам) и широкой прослойке чиновничества, от самых низов до самых верхов.

Владельцы среднего и мелкого бизнеса и рады бы не взаимодействовать с трудовыми мигрантами, но тут срабатывает чесночный принцип – в туристической палатке чеснок едят либо все, либо никто. Если ты не берёшь на работу гастарбайтеров, а твой конкурент берёт – то в результате конкурент тебя победит – его затраты будут ниже твоих, и когда ты разоришься, работы лишатся те русские, которые у тебя работали.

А чем же хорош гастарбайтер для чиновника?

А тем, что разница между сметой и фактом становится гораздо более «интересной», и откаты получаются гораздо более «жирными». Ни один государственный заказ не обходится сейчас без распила бюджетных денег. Более весомую долю получает чиновник, но и крупному «предпринимателю», участвующему в сговоре, тоже остаётся достаточно. К примеру, на бумаге оформляем тысячу человек на зарплату пятьдесят тысяч рублей, по факту платим «Джумшутам» по десять. Поди плохо. Сорок миллионов-то не лишние.

Ссылка на комментарий
Да ты такой же идиот , как и те кто кричали "Чемодан-Вокзал-Россия!"

После того, как они выгнали "оккупантов" уровень жизни упал.

После того, как мы выгоним гастарбайтеров, уровень жизни упадет?

То что буржуи стравливают народы, думаю для тебя открытие.

Отрытием для вас явиться то, как классики марксизма-ленинизма относились к гастарбайтерам.

Ну а с точки зрения экономики:

1.Без работы остался местный работник. Первый удар.

2.Если гражданину России надо заплатить НДФЛ (налог на доходы физических лиц) – 13%, то иностранному гражданину – 30%. Соответственно, работодатель мигранта не оформляет, мигрант работает по-чёрному. Нет налоговых поступлений в федеральный, и что более важно, в местный бюджет. Нашему государству на федеральном уровне по большому счёту наплевать на любые налоги кроме газа-нефти, потому что они на фоне тех же газа-нефти несущественны. А вот для местных бюджетов низкие налоговые сборы – гораздо более болезненны. Второй удар.

3.Какова цель мигранта? Накопить деньги и вывезти их к своей семье, т.е. из России. Тратит он по минимуму. В парикмахерскую или в кафе не пойдёт – значит, он уменьшает заработок местного малого бизнеса и, опосредованно, также способствует росту безработицы. Третий удар.

4.Мигрант готов взяться работать за меньшую сумму, чем местный житель. Гастарбайтеру не нужно оплачивать коммуналку, детский сад и школу. Своей готовностью работать за низкую зарплату мигрант подрывает уровень оплаты труда специалистов во всех смежных отраслях. Четвёртый удар.

5.Поработав и заработав, гастарбайтер берёт все свои накопления и разом вывозит их из страны. На эти деньги внутри страны уже ничего не будет куплено, ничей труд не будет оплачен. На эту вывезенную сумму обеднеют граждане нашего государства. И это не может не затронуть каждого местного жителя. Вывоз 1000 долларов, конечно же, особо не повлияет, но если раз в год миллион гастарбайтеров обменяет заработанные рубли на миллиард долларов и вывезет их, это будет огромное давление на нашу экономику. Это и есть пятый, заключительный удар.

Вместо того чтобы поднимать свою родину Джамшужы едут к нам получая гроши и испытывая ненависть к нам. Почему? Ну тут много причин.

А теперь давайте зададимся вопросом – кому действительно выгодны гастарбайтеры?

Гастарбайтеры выгодны лишь узкой прослойке владельцев крупных предприятий (олигархам) и широкой прослойке чиновничества, от самых низов до самых верхов.

Владельцы среднего и мелкого бизнеса и рады бы не взаимодействовать с трудовыми мигрантами, но тут срабатывает чесночный принцип – в туристической палатке чеснок едят либо все, либо никто. Если ты не берёшь на работу гастарбайтеров, а твой конкурент берёт – то в результате конкурент тебя победит – его затраты будут ниже твоих, и когда ты разоришься, работы лишатся те русские, которые у тебя работали.

А чем же хорош гастарбайтер для чиновника?

А тем, что разница между сметой и фактом становится гораздо более «интересной», и откаты получаются гораздо более «жирными». Ни один государственный заказ не обходится сейчас без распила бюджетных денег. Более весомую долю получает чиновник, но и крупному «предпринимателю», участвующему в сговоре, тоже остаётся достаточно. К примеру, на бумаге оформляем тысячу человек на зарплату пятьдесят тысяч рублей, по факту платим «Джумшутам» по десять. Поди плохо. Сорок миллионов-то не лишние.

Весь ваш ход мысли находится в рамкой буржуазной диктатуры и за её пределы не стремится.

Просветите меня как же Ленин или Маркс относились к слову, которого до 3 рейха в природе не было, Ост арбайтен?

Ссылка на комментарий
Просветите меня как же Ленин или Маркс относились к слову, которого до 3 рейха в природе не было, Ост арбайтен?

Штрейбрейхеры.

Ссылка на комментарий
Просветите меня как же Ленин или Маркс относились к слову, которого до 3 рейха в природе не было, Ост арбайтен?

Штрейбрейхеры.

Штрех брейк - это те люди которые ломают забастовку и идут на предательство своих товарищей в угоду капиталистам.

Ост арбайтен- работник с востока, по факту раб пригнанный на работу в Европу.

Разницу замечаете?

Или ваш мир черно-белый?

Ссылка на комментарий

Reallamos

в повести Кира Булычева "Гостья из будущего" рассказывается о жизни в СССР через 100 лет - это 2075 г., это будущее хочется увидеть!

а в будущее, которое показывает Голливуд в фильмах "Матрица", "Время", "Эквилибриум", "Остров" не хочется *25

Ссылка на комментарий
Petrovichtim Оттого что штрейбрехера зовут не Саша, а Равшан, конечно все поменялось.

Принимай "равшана" в свой профсоюз, вырви его из лап этнической буржуазной мафии, он не будет штрейхбрейкером. Сейчас полно случаев когда "равшаны" бастовали и штрейхбрейкерами выступали слявяне. Ссылку дать?

И вообще человек не разбирающийся в терминах которые сам употребляет должен молчать, что бы глупость свою скрыть, а вы её на обозрение выставляете.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...