Перейти к содержанию

Депардье объявил себя гражданином мира. Актер отказывается от французского гражданства


Мимошел

Рекомендуемые сообщения

Депардье объявил себя гражданином мира. Актер отказывается от французского гражданства

565big_2867943df816b99f1b9c9407ede1c2da.jpgЖерар Депардье решил расстаться со своей Родиной, Францией. Актер не только переехал жить в Бельгию, но и заявил сегодня, что отказывается от французского гражданства и больше не считает себя французом.

"Никто не покинувших Францию не был так оскорблен, как я", - приводит слова Депардье телеканал France 24. Так он ответил на слова премьер-министра Жана-Марка Эйро, который назвал отъезд актера в Бельгию "жалким поступком". "Кто ты такой, чтобы судить меня?" - возмущается Депардье.

"Я вернул свой паспорт и мои социальные льготы, которыми я никогда не пользовался. У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил папа", - добавил он.

Проблемы у Депардье начались после прихода к власти правительства социалистов, которые ввели прогрессивный подоходный налог (недавно президент Путин назвал введение аналогичной меры в нашей стране ненужной). Согласно новому законодательству, французы с доходом больше миллиона евро в год должны платить 75% подоходный налог.

Депардье получает до двух миллионов евро за фильм, кроме того, у него есть свой бизнес - он занимается виноделием и держит три ресторана в центре Парижа. Также у актера есть роскошный особняк в столице Франции. Он выставил свой дом на продажу (за ?50 млн) и перебрался в Бельгию. Кроме Депардье, уезжают за рубеж и многие другие французские бизнесмены.

Источник


Собственное мнение топикстартера: Что-то, действительно, высоковатая ставка налога.
Ссылка на комментарий
по мне так очень нужная весчь для РФ, а то зажрались некоторые...

Да, нужная и для России вещь.

Но платить 75 % начиная уже с 1 млн. евро (т.е. примерно 40 млн. руб) - это, имхо, перебор.

Ссылка на комментарий

Ща все "толстосумы" из Франции ломанутся как крысы с тонущего корабля. Очень глупое и необдуманное законодательство.

Ссылка на комментарий
по мне так очень нужная весчь для РФ, а то зажрались некоторые...

толку то, деньги одних будут попадать в карман к другим.

Ссылка на комментарий

40 млн.рублей уже норма?

пример назовет кто нибудь кто без воровства такую сумму зарабатывает? Человек 100 наберется хоть таких по стране...

Ссылка на комментарий
по мне так очень нужная весчь для РФ, а то зажрались некоторые...

Если я честно заработал 1 млн евро,почему должен отдавать 75% государства? все из за того,некоторые думают,что зажрался?

Франция с ума сошла,лишилась такого чела,который прославлял свою страну лицедейством!

Депардье! Айда к нам-у нас 13%!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

40 млн.рублей уже норма?

пример назовет кто нибудь кто без воровства такую сумму зарабатывает? Человек 100 наберется хоть таких по стране...

Это моя цель!

Другой вопрос-получится? Получится-замечательно,,не получится-ничего страшного.

Ссылка на комментарий
40 млн.рублей уже норма?

пример назовет кто нибудь кто без воровства такую сумму зарабатывает? Человек 100 наберется хоть таких по стране...

40 млн.руб. / 12 = 3, 333 млн. руб в месяц.

Таких в России, по вашему мнению, всего человек 100?

Ссылка на комментарий
честно зарабатывающих вв месяц 3 с хреном ляма...и 100 не наберется...имхо

По моему,более чем. Это топ менеджеры госкорпорации, банков, нефтяно- и газоводобывающих предприятий,металлургических заводов.

Вроде не воруют,а лишь бонусы получают. Несправедливо,но чисто с точки зрения УК.

Ссылка на комментарий
честно зарабатывающих вв месяц 3 с хреном ляма...и 100 не наберется...имхо

Множество предпринимателей, по вашему мнению, получают доход нечестным путем?

Насколько я помню, только у нас в Бурятии было 4 человека, получающих доход более 1 млрд. рублей в год (в 2011 или 2010 году).

А более 40 млн. руб в год - несколько десятков, если не сотен предпринимателей.

Ссылка на комментарий
ПАРИЖ, 16 дек — РИА Новости. Министр культуры Франции Орели Филиппетти назвала скандальным решение актера Жерара Депардье отказаться от французского паспорта после того, как премьер-министр страны Жан-Марк Эйро назвал "достаточно жалким" переезд актера в Бельгию с целью избежать уплаты новых французских налогов для богатых.

В разгар президентской предвыборной кампании во Франции лидер социалистов Франсуа Олланд предложил в целях преодоления дефицита бюджета повысить с 2013 года до 75% ставку подоходного налога для граждан, зарабатывающих более миллиона евро в год. В связи с этим некоторые состоятельные люди, в числе которых оказался Депардье, решили покинуть Францию. Премьер-министр Франции раскритиковал решение Депардье, назвав его "достаточно жалким" и отметив, что из страны уезжают не те французы, кто боятся бедности, а кто, желает быть еще богаче. В воскресенье в открытом письме на имя Эйро Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта и социального страхования, так как оскорблен таким отношением к себе, поскольку никого не убивал, недостойных поступков не совершал, работал с 14 лет, предоставляет рабочие места для 80 человек и за 45 лет заплатил 145 миллионов евро налогов во Франции.

Франция сама себя в ж*пу загнала и теперь собирается отбирать деньги у тех, кто их честно заработал. вот это действительно выглядит жалко.

Юность

Осенью 1962 года (в 13 лет) Жерар Депардьё начал работать наборщиком в типографии города Шатору. В то самое время он продолжал проводить много времени на американской военной базе и с военными. Когда в городе открылась боксёрская студия, он начал заниматься боксом. Особого таланта в этом виде спорта он не проявлял, а в основном был партнёром, с которым тренировались более опытные боксёры. В одном из матчей ему поломали нос, и его новый суровый вид дал ему значительную популярность, и на улице среди его друзей, и в барах города, в которых он начал проводить всё больше времени. Одновременно Жерар познакомился с парнями, которые занимались кражей и перепродажей краденого топлива с американской базы. Хотя его и членов его группы неоднократно арестовывала полиция, формальное обвинение не было выдвинуто в связи с несовершеннолетием Жерара. Со временем полиция начала относиться серьёзно к преступности среди молодёжи города. В квартире Депардьё провели обыск: ничего найдено не было, но полиция посоветовала родителям отправить Жерара в колонию для несовершеннолетних. Отец парня — Деде Депардьё решительно отказался подписать разрешение на такое предложение полиции, и вместо этого Жерара поставили на учёт в службу по делам несовершеннолетних с предупреждением, что он должен ежемесячно отмечаться в полиции.

Ещё в подростковом возрасте Жерар был достаточно самостоятельным в выборе своего жизненного пути. Неоднократно он покидал город и путешествовал сначала по окрестным городам и сёлам, а позже даже на Средиземном море. Он возможно бы и остался в Шатору, если бы не его знакомый, который осенью 1965 года пригласил его поехать с ним в Париж. Жерар сначала отказался, но в течение трёх дней передумал — и, даже не сообщив родителям, просто поехал в столицу и остановился на квартире друга, который учился на курсах актёрского искусства. Никакой цели в Париже у Жерара не было, а со скуки и просто интереса однажды он пошёл вместе с другом посмотреть курсы и на школу, в которой тот учился. В классе достаточно эксцентричный преподаватель неожиданно пригласил Жерара на сцену исполнять совсем спонтанный номер с пантомимой. Одобрительная реакция преподавателя и студентов вдохновили Жерара — и он решил серьёзно заняться актёрским делом и поступить на курсы Жана-Лорана Коше, одного из известнейших профессоров театрального искусства во Франции.

Становление

Для того чтобы окончательно решить поступить на курсы актёрского искусства, Жерару понадобился целый год. В конце осени 1966 года он отважился пойти вместе с друзьями на прослушивание в актёрскую школу Жана-Лорана Коше (фр. Jean-Laurent Cochet). В отличие от остальных претендентов, Депардьё выбрал один из сложнейших отрывков из французской классики и так несуразно его выполнил, что другие студенты в аудитории начали смеяться. Однако Коше сразу заметил актёрский дар Депардьё и, несмотря ни на что, порекомендовал юноше вступить в школу, даже не требуя платы за обучение. Более того, Коше направил Жерара к доктору логопеду-дефектологу, чтобы тот исправил расстройство речи, которое было у Депардьё с детства. Коше оплатил из собственного кармана курс лечения, которое помогло Жерару избавиться от заикания и в целом откорректировать систему речи и слуха.

Тогда же Депардьё начал совершенствовать себя как актёр: исправлял произношение, интонацию и экспрессивность, с увлечением читал французскую классику, с которой никогда не знакомился в детстве. В классе Жана-Лорана Коше он был лучшим и наиболее усердным студентом. Упорство и трудолюбие кардинально изменили его жизнь: за это время он не только вырос духовно, но и изменился физически. Из шаторуского разбойника он превратился в рассудительного и внимательного ученика, начал совершенствовать себя, посещать художественные выставки и наслаждаться культурной жизнью французской столицы.

Ссылка на комментарий
Что-то, действительно, высоковатая ставка налога.

пусть в рашу отвалит, тут сменит свое имя на Гарик Департян, здесь таки люди преуспевают.

Ссылка на комментарий

Честно деньги заработал - флаг тебе в руки, хоть золото в унитаз спускай. Но если чиновник, политик или бюджетник начинает яхты и самолеты скупать и часы за миллион евро таскать, то пусть выпьет йаду.

Ссылка на комментарий
Что-то, действительно, высоковатая ставка налога.

пусть в рашу отвалит, тут сменит свое имя на Гарик Департян, здесь таки люди преуспевают.

Депардье прислали паспорт из Кремля

Знаменитый актер вскоре может перебраться в Россию

Актер Жерар Депардье, который недавно отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию, вскоре может перебраться в Россию. Об этом сообщает Le Monde.

Депардье, по информации издания, покинул Францию еще полгода назад. Сейчас в качестве возможных мест жительства актер рассматривает Черногорию, где у него имеется бизнес и много друзей, и Россию.

Говоря о переезде в Россию, накануне на встрече с приятелями в парижском ресторане актер пошутил, что ему "уже прислал паспорт Путин". Кроме того, Депардье признался, что решил покинуть Францию сразу после избрания президентом социалиста Франсуа Олланда.

Напомним, в минувшие выходные Депардье заявил, что решил отказаться от французского гражданства и поселиться в Бельгии. "Я вернул свой паспорт и мои социальные льготы, которыми я никогда не пользовался. У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил папа", - сказал он.

Проблемы у Депардье начались после прихода к власти правительства социалистов, которые ввели прогрессивный подоходный налог. Согласно новому законодательству, французы с доходом больше ?1 млн в год должны платить 75%-й подоходный налог.

Депардье получает до ?2 млн за фильм, кроме того, у него свой бизнес - он занимается виноделием и держит три ресторана в центре Парижа. Также у актера есть роскошный особняк в столице Франции, который он уже выставил на продажу за ?50 миллионов.

Ссылка на комментарий
Что-то, действительно, высоковатая ставка налога.

пусть в рашу отвалит, тут сменит свое имя на Гарик Департян, здесь таки люди преуспевают.

Депардье прислали паспорт из Кремля

Знаменитый актер вскоре может перебраться в Россию

Актер Жерар Депардье, который недавно отказался от французского гражданства и переехал в Бельгию, вскоре может перебраться в Россию. Об этом сообщает Le Monde.

Депардье, по информации издания, покинул Францию еще полгода назад. Сейчас в качестве возможных мест жительства актер рассматривает Черногорию, где у него имеется бизнес и много друзей, и Россию.

Говоря о переезде в Россию, накануне на встрече с приятелями в парижском ресторане актер пошутил, что ему "уже прислал паспорт Путин". Кроме того, Депардье признался, что решил покинуть Францию сразу после избрания президентом социалиста Франсуа Олланда.

Напомним, в минувшие выходные Депардье заявил, что решил отказаться от французского гражданства и поселиться в Бельгии. "Я вернул свой паспорт и мои социальные льготы, которыми я никогда не пользовался. У нас больше нет общей страны, я настоящий европеец, гражданин мира, как меня всегда учил папа", - сказал он.

Проблемы у Депардье начались после прихода к власти правительства социалистов, которые ввели прогрессивный подоходный налог. Согласно новому законодательству, французы с доходом больше ?1 млн в год должны платить 75%-й подоходный налог.

Депардье получает до ?2 млн за фильм, кроме того, у него свой бизнес - он занимается виноделием и держит три ресторана в центре Парижа. Также у актера есть роскошный особняк в столице Франции, который он уже выставил на продажу за ?50 миллионов.

Как сообщил Депардье друзьям в одном из парижских ресторанов, в Бельгии у него есть дом, в Черногории - друзья и бизнес, а из России, как, возможно, пошутил актер, ему "прислал паспорт (российский президент Владимир) Путин".

актер талантливый, если ему надо, то за мзду может и холопом прикинутся.

Ссылка на комментарий
Жерар Депардье отказывается от французского гражданства

молодец, Жерар! Великий человек. Респект!

Песков: Депардье пошутил о российском паспорте

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает шуткой слова французского актера Жерара Депардье о том, что у него уже есть российский паспорт. «Президент РФ Путин уже отправил мне паспорт!» — то ли в шутку, то ли всерьез заявил актер, комментируя свой поиск страны, в которой он хотел бы жить. От гражданства Франции он отказался из-за нелиберальных налогов.

«Я не могу это прокомментировать. Очевидно, что это шутка. Я ничего об этом не слышал. Это шутка, по всей видимости», — сообщил Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Накануне газета Le Monde сообщила, что Жерар Депардье отказался на днях от французского гражданства. Журналистам газеты удалось пообщаться с актером в одном из ресторанов Парижа на своего рода прощальном ужине. Г-н Депардье сказал, что «рассматривает сейчас три страны», гражданство которых ему бы хотелось получить. «Это Бельгия, где он только что приобрел недвижимость, Черногория, где у него есть друзья и деловые связи, и Россия», — отмечает издание. «Президент РФ Путин уже отправил мне паспорт!» — неоднозначно добавил актер.

Артист отказался от гражданства Франции из-за менее либерального налогового законодательства в отношении состоятельных граждан. После этого он переехал из Франции в Бельгию, поселившись в доме в небольшом городе Нешан, расположенном на франко-бельгийской границе в коммуне Эстемпюи.

http://www.rbcdaily.ru/2012/12/19/society/562949985362173

----------

а о России Жерар просто пошутил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Путин предоставил Депардье российское гражданство

Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру Жерару Депардье российского гражданства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Депардье переехал жить из Франции в Бельгию из-за 75-процентного налога на роскошь, который планирует ввести президент Франсуа Олланд. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро назвал поступок актера "жалким", что Депардье счел оскорблением и пригрозил отказаться от французского гражданства.

http://lenta.ru/news/2013/01/03/depardieu/

http://kremlin.ru/acts/17275

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...