Перейти к содержанию

ситуация такая...


Рекомендуемые сообщения

ребенок учится в 1-ом классе,по-характеру немного неусидчивый,еще не адаптировался к школьным условиям.при конфликте первый в драку не полезет,но за сдачи дело не станет.как бывает у большинства мальчишек где-то не пояли друг друга,потолкались и разошлись(ситуация в школе),на что мама нашего одноклассника повела себя мягко говоря не совсем адекватно.принародно обвинила,что мы не занимаемся с ребенком в плане воспитания,что реб.агрессивный ит.д ит.п.. не выслушав ни каких доводов,объяснений шлифанула тем,что за родителей нас не считает и разговора как такового не состойтся.замечу,что данная особа состоит в родительском комитете и находится в *положении*.после инцидента пришлось классному рук-лю извиняться перед нами,мотивируя тем,что дама беременна и не много не в себе.меня конкретно зацепило хамское поведение.хочется ей также высказать,да боюсь родит раньше времени.

Ссылка на комментарий

да забить и всё, зачем выяснять какие-то отношения?...когда собственно все поняли (включая классную руководительницу) кто прав кто виноват. Не надо портить себе нервы из-за всяких неадекватов.

Ссылка на комментарий

Правильно говоритNadia25.

Представляете,моя мама была учительницей, и ей встречались такие неадекватки,похлеще вашей, штук 5 или 6,не помню. Вы в первый раз с ней встретились,и уже расстроились,а моя мама с ними воевалась все 7 лет. Куда только они не писали жалобы в адрес классной руководительницы. Директору школы, в районо, в министерство образования,и даже в Москву))).

Так что,прально говорят вам,забейте на все! Только в обиду не давайте своего малыша.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

energy star

Если мамы не могут договориться, пусть это сделают папы.

Не надо.

Случаев,когда не договорились отцы,полно. Уж поверьте мне,медику. Куча резаных ,простреленных,избитых мужиков привозят ко мне после таких задушевных бесед. Дай бог договорились между собой,а если нет?

Ссылка на комментарий

Ребенок вообще здесь нипричем и уж тем более его воспитание, вот ктото, а он правильно себя ведет, есть свое "Я"!!! А если за того мальчика, мама разбирацца лезет, то не знаю , что с ним дальше будет. У меня дочка в 3 классе, и ситуации разные бывают и с мальчиками и с девочками, а вот лезть не считаю правильным, тем более с разборками к родителям, пусть дети сами сначала разбируцца, в конце концов есть классный руководитель.

НЕ обращайте внимания, и ничего она не сделает, даже имея власть в род комитете)))))

Ссылка на комментарий
актуально ли будет поставить вопрос о смене род.комитета на род. собрании,если кл.рук.рекомендует с ней не ссориться?

не стоит - если она типа имеет "положение" то открыто вас вряд ли кто-нибудь поддержит, хоть и за глаза все будут говорить что вы правы. А если еще и дирекция школы её побаивается или присмыкается перед ней (ну мало ли) то этим действием вы можете реально осложнить жизнь своему ребенку.

Ссылка на комментарий

главное ребенка своего поддержите в этой ситуации - когда ребенок чувствует что родители "ЗА НЕГО" он растет уверенным в себе. Объясните ему что да как ....

выяснять дальше с этой "мамашкой" можно бесконечно,

а дети сегодня поругались -завтра помирились....

Ссылка на комментарий
не стоит - если она типа имеет "положение" то открыто вас вряд ли кто-нибудь поддержит, хоть и за глаза все будут говорить что вы правы. А если еще и дирекция школы её побаивается или присмыкается перед ней (ну мало ли) то этим действием вы можете реально осложнить жизнь своему ребенку.

Имелось в виду, что она беременна. Положенцев в школе еще не хватало.

*38

И вообще, игнорить ее так же, будет с вас деньги просить на развитие класса - сквозь вас космос пролетает, сдавать классному руководятлу.

И вообще, включить полный игнор против неё, кто она такая? У нее жопа из золота, чтобы позволять себе с вами так себя вести? Да и то золотая жопа не аргумент для превосходства.

Еще чего не хватало, я бы быстренько с такой дамочки спесь бы сбила.

И еще. Её жизнь накажет за гордыню. Придется и ей покраснеть за свое чадо, так как дети непредсказуемы. А женщина - глупая ханжа и сноб. *07

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

актуально ли будет поставить вопрос о смене род.комитета на род. собрании,если кл.рук.рекомендует с ней не ссориться?

Конечно! только надо тихой сапой подговорить мамочек, с кем хорошо общаетесь, думаю, не составит особого труда. Вот только если кроме вас, больше никому дамочка и ее ребенок не успели насолить, то особой поддержки не ждите.

Хотя я бы, например, на первый раз ее "условно" простила. А если полезет второй раз - пусть за штаны покрепче держится. *71

Ссылка на комментарий

когда мой сын учился в 1 классе была свидетельницей подобного разговора. в голову врезались слова одной мамочки "вы своего сына с моим не сравнивайте. мой стоит на порядок выше всех остальных". пацана после этого всю четверть гнобили.

матери редко задумываются какое зло творят в отношении своих детей, когда относятся к ним абсолютно некритично.

Ссылка на комментарий

У нас была похожая ситуация в садике. Есть одна бабушка не совсем адекватная. Так вот она уже всем мозг вынесла. Как-то заявила "Ваш ребенок мою внучку обозвал, у нее травма психологическая, она у меня особенная, переживает теперь, плохо вы ребенка воспитываете и т.д и т.п.". Попытался ей объяснить что дети есть дети и всякое бывает, на что в ответ получил порцию неадеквата и негатива. Да еще и на ребенка наехала. Причем внучка видимо понимая такую позицую бабушки в садике ведет себя соответственно и чуть что сразу бежит жаловаться. Теперь с ней никто из детей играть не хочет.

Дети есть дети, если мой говорит, что его кто-то в садике обидел, так я объясняю ему чтобы не давал себя обижать, а ябедничать нехорошо.

Так вот как я для себя решил - просто игнорить эту бабулю. Что бы там не говорила игнорить и все как будто нет ее. И знаете помогает. Для таких людей ведь главное отдача, чтобы поспорить, поругаться и утвердиться в своей значимости. А когда разговор идет со "стенкой" они и сливаются, изрядно побрызгав слюной.

Ссылка на комментарий

Просто не обращайте на нее внимания, вообще никакого. Такие люди только и хотят, что показать себя самыми умными, чтобы она не говорила, молчите и не отвечайте. Классный руководитель на Вашей стороне, другие родители тоже люди и все понимают. Просто объявите ей бойкот: Скажите: я в таком тоне с Вами разговаривать отказываюсь. Как говорил Задорнов Михаил, если на улице на Вас лает собака, Вы же не становитесь на четвереньки и не начинаете лаять в ответ, Вы просто проходите мимо.

А ребенку скажите, пусть не дает себя в обиду, вы всегда за него заступитесь.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...