Перейти к содержанию

ситуация такая...


Рекомендуемые сообщения

Не обращайте внимания, пусть тявкает. Просто сразу ей скажите: "Вы можете говорить все что угодно, мне вообще пох, ибо вы для меня пустое место". И далее просто игнорируйте

Ссылка на комментарий

Мне такая ситуация знакома несколько с обратной стороны. Есть у нас в группе в садике мальчик-драчун 6 лет, по видимому - неадекват, который совершенно никак не понимает, что драться нельзя, а особенно девочек обижать, и мамаша у него такая - палец в рот не клади, слов не сказать, её сынок "... никогда ни в чём не виновен, все лезут сами", сама по себе агрессивная особа, скорее даже высшего образования не имеется. И вот, что хочется спросить - наверняка с вашей стороны (мамы) была агрессия в сторону защиты своего чада, чем вызвало такое стойкое отношение мамы того мальчика, который был избит вашим сыном?

Ссылка на комментарий

Никого не защищаю, но про высшее образование вы, думаю, неправы. С вышкой столько дурных людей, и без вышки полно человечных. У меня высшее, но даже как-то не повернется в голове предвзято относиться к тем, кто без оного.

Ссылка на комментарий

MariSmol, не надо прикапываться к отдельным словосочетаниям из моего поста и выделять неправильно вами понятый смысл чужих фраз! Лучше "блещите" в соседнем разделе - про роды на дому, вам всё равно ничего здесь не понять, у вас же нет детей

Ссылка на комментарий

Злюка

откуда желчи столько? Человек мнение выразил, по-моему вполне адекватное, по поводу того что не судят о людях по образованию. Почему нет - имеет место быть. Как то вы... с плеча. Кто-то на вас вот сейчас посмотрит и скажет вашими же словами

сама по себе агрессивная особа

проще будьте, не надо негатива) Все хорошо жеж.

energy star

вы со своим ребенком вообще на эту тему поговорили? Как лучше и можно себя вести? Ребенок в приоритете) Забудьте на время про мамашу - пусть она со своим чадом поговорит, а не с вами.

При следующем разговоре с этой женщиной не надо вести себя агрессивно. Агрессия будет только лишний раз показывать, что вы чувствуете неуверенность в своих действиях. Спокойно скажите о том, что вы поговорили с ребенком на эту тему, что воспитываете его так как считаете нужным. Не ехидничайте, не передразнивайте и не уподобляйтесь в поведении этой женщине. На заявления о вашей неспособности правильно воспитывать ребенка - спокойным тоном скажите, что свое мнение вы уже выразили, дальнейшие разговоры вы будете продолжать только после со спокойным адекватным человеком, а не с истерящей и грубящей особой. Если будет оправдываться тем, что ее чадо оскорбили и поэтому она себя так ведет - опять же спокойно ответьте, что, мол, а теперь задумайтесь какой пример ВЫ подаете своему ребенку. И попросите вежливо больше не обсуждать с вами интересующие ее вопросы воспитания детей.

Будьте вежливы, спокойны. В таком состоянии противостоящему человеку тяжело адекватно реагировать на ваши слова. Она сама из себя будет давить желчь чтобы вас задеть. Если будет нужно - выслушайте спокойно все что скажет человек в порыве эмоций, а потом скажите - вам нельзя столько нервничать, женщина, успокойтесь) Я хочу чтобы вы адекватно воспитывали своих детей и чтобы они были готовы ко всем поворотам в жизни, а если вы будете нервничать - вас дети бояться будут))

Ссылка на комментарий

злюка,никто никого не избивал.потолкались-разошлись.просто мы воспитываем малыша так ,чтоб он мог за себя всегда сам постоять.кончно,если он не прав стараемся во всем разобраться и объясним где и почему он не прав.есть в жизни масса примеров,где дети,прячутся за мамины юбки и в конечном итоге кто бы вы думали из них получается?я никому не навязываю свои методы воспитания,но и меня не нужно учить,как это делается,что она принародно пыталась сделать. надо было по -хорошему разобраться в проблеме всем сразу,но ведь она этого не пожелала.а теперь бегать догонять..нее ,извиняйте,я тоже могу из ведра говном плеснуть.

Ссылка на комментарий

вспомнилось почему-то

Ехала с универа на трамвае. Сзади сидела какая-то мамаша с 9 -11 летним ребенком на руках. И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально, понравилась я ему, наверное), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого-то "Эйху..зера", это когда ребенку все разрешают и по сути послала меня на.... А потом сзади подошел парень, чуть меня старше. Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: -"Меня тоже по этой системе воспитывали......", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке...

Ссылка на комментарий
Злюка

откуда желчи столько? Человек мнение выразил, по-моему вполне адекватное, по поводу того что не судят о людях по образованию. Почему нет - имеет место быть. Как то вы... с плеча. Кто-то на вас вот сейчас посмотрит и скажет вашими же словами

сама по себе агрессивная особа

проще будьте, не надо негатива) Все хорошо жеж.

......

как вы круто повернули смысл моих слов с подачи марисмол не в то русло *08

так-то речь шла про тётеньку, которая выражается ".... пусть сами не лезут..." и многие другие выражения в таком роде, а не про моё отношение к людям без образования Если для вас такие слова в отношении детей являются нормой для взрослой женщины, то :dontknow: . А то, что высшее, не высшее - это уж вы сами переиначили как вам удобно, самоутвержаться за счёт этих слов, думаю, не стоит: кому этого хочется, тот увидит именно то, что увидели вы, а кто реально поймёт - тот поймёт, о чём я.

Ссылка на комментарий

Злюка

про что речь шла и идет я прекрасно вижу. Посему, после слов вам написала и свое личное мнениепо данному вопросу.

Если для вас такие слова в отношении детей являются нормой для взрослой женщины, то

а я что, сказала, что для меня это норма?) Согласилась где-то с чем-то?) Странные выводы. Ни с чего взятые.

А то, что высшее, не высшее - это уж вы сами переиначили как вам удобно

где я че переиначила, не пойму... Вы ж сами про теоретически отсутствующее у дамы высшее образование написали, хотя даже не знаете - правы или нет. Не так разве? Я всего лишь написала о том, что вы лишний негатив на человека выплеснули своими резкими "блеснули" и "нечего вам здесь делать, раз нет детей", и всего то.

Че за люди елки... во всем тайный смысл бы найти)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...