Перейти к содержанию

Распилы,каркасы,перебитые,залоговые и т.д.авто в УУ?!


†Corpse†

Рекомендуемые сообщения

В последнее время стал глубоко изучать,всю эту автомобильную систему, залоги,угон,двойники и т.п. так как в России это очень процветает. Вот стало интересно узнать как у нас в городе с этим дела обстоят? Ктонибудь нарывался на мошенников на распил и т.п.? Были случаи кидалова?

Так же думаю будет не лишним поделиться как уберечь себя от головняков в правовом плане при покупке машины именно в УУ.

Ссылка на комментарий

Сейчас по городу куча леченных машин гоняет, при покупке не каждый определит, что он покупает распила, некоторые до сих пор не знают, что купили. Сейчас много продается машин без ПТС(Онохой-2), не заметил?:)

Смотри ПТС, вскрывай стойки, вот тебе и все правила покупки :)

Ссылка на комментарий
Все хитрые схемы по ввозу машин "под документы" прикрыли. Так что поставить легально на учет невозможно, совет от igathebest - это криминал.

Криминал, согласен, но если толковых умельчев найти ни кто и не поймет что это авто под другими доками катается. По такой же схеме авто из Владика без доков поподают на приречку и на другие авторынки России и не только из Японии но и из европы. Стоят по крайней мере 1 из 20 машин переделанна таким образом. но тебе ни кто этого не скажет т.к. это криминал а двигун сейчас в расчет не берут. вот и получается купил безпробежную, а она черная.

Как то непонятно. Если авто безпробежное и недавнего ввоза под полную пошлину то соответственно на него будет оригинальная ПТСка с томоженной печатью и печатью оплаты утилизационного сбора(с недавнешнего времени)и одним записаным вледельцем, в пративном случае это распил,остов с поддельными печатами и перевареной планкой номера от донора.В этом случае авто либо на номерах от донора,либо на транзитах и соответственно при снятии или постановке на учет такое авто пропалят.

На рынке в основном стоят на транзитах и Б\П и соответветственно если птс дубликат(по неизвестным причинам или типо было "потеряно") это сразу насторожит и такое авто брать не стоит.

НА приречке такие авто попадались?

Так как можно иначе сделать?Ну например распил с оригинальной птс-кой и всеми печатями?

Ссылка на комментарий

Так как можно иначе сделать?Ну например распил с оригинальной птс-кой и всеми печатями?

Перевариваешь номерную планку и получается чистый по документам автомобиль.

Ссылка на комментарий

Так как можно иначе сделать?Ну например распил с оригинальной птс-кой и всеми печатями?

Перевариваешь номерную планку и получается чистый по документам автомобиль.

В таком разе за безпробежного ты его не выдашь ,если конечно донор не с ориг.птской , с одним единствинным первым хозяином,и печатами в том числе оплатой утил.сбора .Кстати и даты в ПТС ке все недавнишние должны быть ибо Б/П,то есть свежак с томожни.

Ссылка на комментарий

дальним родственникам на приречке впихнули ипсум конструкторский...они увидели машину, захотели ее, давай оформляться, деньги отдали, перекуп уже ушел, и только потом заметили в ПТСке слово конструктор)) кое как они оформили авто, через знакомых....

Ссылка на комментарий

У перекупов вообще чревато брать. Гавно за новье впаривают,конструктора по полную пошлину и т.д. Ему то главное навариться ,а какое авто по состоянию и по документам ему глубоко наплевать.Бывают конечно нормальные перекупы , но как их распознать среди толпы?! Лучше уж у собственника брать, вместе с ним с учета снимать,делать все по ДКП,все четко проверять вплоть до паспорта и водительского и незабыть указать полную сумму в ДКП,тогда хоть будет зацепка в случае кидка.

дальним родственникам на приречке впихнули ипсум конструкторский...они увидели машину, захотели ее, давай оформляться, деньги отдали, перекуп уже ушел, и только потом заметили в ПТСке слово конструктор)) кое как они оформили авто, через знакомых....

Ну им ещё повезло что поставили(надеюсь конструктор хоть старого привоза попался),бываю случаи и попечальнее.Хотя и сами невнемательные не досмотрели.

Ссылка на комментарий
дальним родственникам на приречке впихнули ипсум конструкторский...они увидели машину, захотели ее, давай оформляться, деньги отдали, перекуп уже ушел, и только потом заметили в ПТСке слово конструктор)) кое как они оформили авто, через знакомых....

слово "конструктор" никогда в ПТСке не печатали. Если нет расхождения по модели, а есть по году, то на учет поставят без проблем.......

Ссылка на комментарий

У конструктора в документах пишут "Произведена замена номерных агрегатов" и дата этой самой замены. Ее же можно считать официальной датой начала пробега по РФ.

У меня была 40-ка конструктор. Никаких проблем.

Ссылка на комментарий

roman1977

в птске было написано типа: изменения в конструкцию кузова, или что-то типа того... не помню точно... по докам она была 97 на ремнях безопасности например было написано 98 года...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нашел хороший автомобиль на ДВ, написано каркасный конструктор, продают под документы,у меня есть возможность найти птс от подобного авто, сложно ли будет поставить на учет, а в последующем снять с учета этот самый каркас?

Ссылка на комментарий
Нашел хороший автомобиль на ДВ, написано каркасный конструктор, продают под документы,у меня есть возможность найти птс от подобного авто, сложно ли будет поставить на учет, а в последующем снять с учета этот самый каркас?

Если доки будут пуля в пулю с машиной вплоть до цвета и года с номерами и железом,то просто ввариваешь на каркасс,ездишь и даже не суёшься в гаи. Все зависит от качества вварки номера,если коряво приварят или доки кривые,то могут спалить на посту,или при рейде каком-нибудь. Продаеться такая только по ген.доверености.

Ссылка на комментарий
дальним родственникам на приречке впихнули ипсум конструкторский...они увидели машину, захотели ее, давай оформляться, деньги отдали, перекуп уже ушел, и только потом заметили в ПТСке слово конструктор)) кое как они оформили авто, через знакомых....

это гдеж в птске такое слово пишут?)

у себя смотрел, не нашёл. что я делаю не так? :D

Ссылка на комментарий

В ноябре ставили машину на учет , конструктор оформлен 1998года , без каких либо проблем.

А так как места в ПТС под хозяина не было выдали ПТС 03 регион

Ссылка на комментарий

У меня тоже машинка конструктор,в ПТС стоит печать "дубликат",в особых отметках замена кузова,номер СКТС и тд.,по ПТС машина вообще ниссан караван,а оформлен другой авто но подходящий под эти доки,короче конструктор старого привоза,в ГАИ ни каких проблем с оформлением не было!

Ссылка на комментарий
...

На рынке в основном стоят на транзитах и Б\П и соответветственно если птс дубликат(по неизвестным причинам или типо было "потеряно") это сразу насторожит и такое авто брать не стоит.

НА приречке такие авто попадались?

.....

Я вот не пойму этих советов - "Если ПТС дубликат то брать не стоит".

Вот у меня например есть автомобиль, я им пользуюсь. Но когда я собрался продавать и обнаружил что ПТСку я где то потерял, пошел восстановил ее в ГИБДД, и соответственно в ПТС стоит штамп ДУБЛИКАТ. Мне теперь машину только на свалку? с такими то советчиками.

Ссылка на комментарий

rokvek я же уже ответил на это выше:

roman1977

в птске было написано типа: изменения в конструкцию кузова, или что-то типа того... не помню точно... по докам она была 97 на ремнях безопасности например было написано 98 года...

Ссылка на комментарий
...

На рынке в основном стоят на транзитах и Б\П и соответветственно если птс дубликат(по неизвестным причинам или типо было "потеряно") это сразу насторожит и такое авто брать не стоит.

НА приречке такие авто попадались?

.....

Я вот не пойму этих советов - "Если ПТС дубликат то брать не стоит".

Вот у меня например есть автомобиль, я им пользуюсь. Но когда я собрался продавать и обнаружил что ПТСку я где то потерял, пошел восстановил ее в ГИБДД, и соответственно в ПТС стоит штамп ДУБЛИКАТ. Мне теперь машину только на свалку? с такими то советчиками.

Не парте людям мозги. Ваши конструктора поставили на учет, лишь потому что, они у вас проходного года! Т.е. замена агрегатов проводилась ранее 2009 года. Повышение пошлины на кузов до 5000 евро, произошло в ноябре 2008, соответственно, в 2009 году уже было не выгодно их ввозить...

Далее пошли распилы, каркасы. А их не мало бегает по нашим дорогам! Будте внимательны!

А как же залоговые авто? Их продают, как правило, с дубликатами птс. Т.к. оригинал в банке, и принадлежит авто - банку! Владелец, обращается в гаи, мол, потерял птс, взамен получает дубликат. Если авто новое, например, до 6 месяцев и в птс стоит слово дубликат, требуйте чек.

Мы ж в России живем, здесь на...бать это образ жизни!

Если, что не так, исправте.

На днях смотрел местные новости, всплыло 6 автомобилей двойников, так что покупая б/у авто, надо быть внимательным! Привлекать всех знакомых знающих в этом деле толк, проверят от и до. Думаю никому не нужны проблемы за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
...

На рынке в основном стоят на транзитах и Б\П и соответветственно если птс дубликат(по неизвестным причинам или типо было "потеряно") это сразу насторожит и такое авто брать не стоит.

НА приречке такие авто попадались?

.....

Я вот не пойму этих советов - "Если ПТС дубликат то брать не стоит".

Вот у меня например есть автомобиль, я им пользуюсь. Но когда я собрался продавать и обнаружил что ПТСку я где то потерял, пошел восстановил ее в ГИБДД, и соответственно в ПТС стоит штамп ДУБЛИКАТ. Мне теперь машину только на свалку? с такими то советчиками.

Во первых я писал про Б\П авто

Во вторых дело каждого какое авто брать, я просто советую не связываться с подозрительными ПТС , более внимательней проверять авто с непонятным ПТС или дубликатом,так как практически у 90% криминальных авто ПТС дубликат.

В третьих нефиг терять важный документ,ведь его могут использовать не в благих целях, например для создания двойника.

Schuldiner +1

Ссылка на комментарий
Мы ж в России живем, здесь на...бать это образ жизни!

)) ф точку сказано..)))

у меня такой вопрос: есть СОР и номера, если я пригоню такой же авто, и буду ездить на нем. и случится такой казус, что у меня, возьмут и проверят номера на кузове, а они не совпадают. что будет за это? ГДТ на автомобиль есть...

Ссылка на комментарий
...

На рынке в основном стоят на транзитах и Б\П и соответветственно если птс дубликат(по неизвестным причинам или типо было "потеряно") это сразу насторожит и такое авто брать не стоит.

НА приречке такие авто попадались?

.....

Я вот не пойму этих советов - "Если ПТС дубликат то брать не стоит".

Вот у меня например есть автомобиль, я им пользуюсь. Но когда я собрался продавать и обнаружил что ПТСку я где то потерял, пошел восстановил ее в ГИБДД, и соответственно в ПТС стоит штамп ДУБЛИКАТ. Мне теперь машину только на свалку? с такими то советчиками.

если у тебя в графе особые отметки пусто, то не парься.

обычно со старого ПТС все замены переносят в новый :).

я работал как то в РЭО.....

Ссылка на комментарий
я пригоню такой же авто, и буду ездить на нем. и случится такой казус, что у меня, возьмут и проверят номера на кузове, а они не совпадают. что будет за это? ГДТ на автомобиль есть...
очень тоже интересно
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

К примеру по залогам:

Добрый день. прошу помочь мне. Приобрела автомобиль в г. Улан-Удэ в октябре 2012 года. Оформили автомобиль в ГАИ г. Иркутска. В январе 2013 года узнаю,что машинка в залоге у банка. Прежний владелец об этом ничего не знал, и нашли хозяина с г. Братска, который и брал кредит. Он вроде обещает закрыть всю сумму, но пока тишина. В январе же был утерян регистрационный номер один. В ГАИ восстанавливать или выдавать новый отказываются, ссылаясь на запрет регистрационных действий, в связи с розыском. Подскажите что делать, пожалуйста. Пока не задерживают. По городу езжу....

дкп выписано на всю стоимость автомобиля,и мы вместе с прежним хозяином искали владельца который оформлял кредит. Нашли. вроде обещал..... Суда еще не было, но пришло письмо из города Братска от приставов, что назначается слушанье. Съездила в банк в г. Иркутске, они объясняют. что он вроде оплатил всю сумму , но набежали проценты в сумме 300 000 тысяч почти. ДПС останавливают, объясняю им всю схему , вроде отпускают. Но опять таки я же не знала, когда приобретала автомобиль, что он в залоге!!!!! Заявление в органы писать безполезно, заберут автомобиль на штраф площадку и конец.... Не догнать потом. Замкнутый круг....

источник

В итоге попал земляк капитально .

Ссылка на комментарий

А как же залоговые авто? Их продают, как правило, с дубликатами птс. Т.к. оригинал в банке, и принадлежит авто - банку! Владелец, обращается в гаи, мол, потерял птс, взамен получает дубликат. Если авто новое, например, до 6 месяцев и в птс стоит слово дубликат, требуйте чек.

Мы ж в России живем, здесь на...бать это образ жизни!

Если, что не так, исправте.

На счет птс в банке вы не правы, банки с 2011-12 года перестали забирать ПТС в залог, сейчас договор на залог в котором прописывается что в случае продажи третьему лицу авто находиться в залоге у банка и продавец несет уголовную ответственность за такую продажу. а так же несет материальную ответственность перед третьим лицом.

Т.е банк вправе забрать авто у третьего лица в судебном порядке, но продавец будет должен денег как банку так и третьему лицу, еще и сесть может за мошенничество. Как то так.. так что копия птс сейчас не доказательство залога. Доказательством залога у новых машин до 6 месяцев как вы написали это КАСКО.

Не многие готовы отдать 10-30% от стоимость авто за страховку, многим проще так ездить. А если залог то банк в большинстве случаев обязывает платить КАСКО, банку не нужна консервная побитая банка которую банк не сможет продать на вторичном рынке и получить деньги, Банку нужны 100% гарантии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...