Перейти к содержанию

20 штатов хотят выйти из состава США


CustomS

Рекомендуемые сообщения

2_338.jpg

20 штатов хотят выйти из состава США

Более 100 тысяч американцев подписали петиции о выходе своих штатов из состава страны. Петиции поступили от жителей 20 штатов: Техаса, Нью-Йорка, Нью-Джерси, Северной и Южной Каролины, Алабамы, Джорджии, Флориды, Индианы, Мичигана, Теннесси, Луизианы, Кентукки, Арканзаса, Колорадо, Северной Дакоты, Орегона, Миссисипи, Миссури и Монтаны. Ходатайства размещены на интернет-сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к уже имеющемуся, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жители штата Теннесси в ходатайстве, под которым поставили подписи 8 тысяч человек, просят их штату предоставить право выйти из состава США и создать собственное новое правительство.

Сейчас по количеству голосов лидирует штат Техас - 25 тысяч. И Белый дом должен дать официальный ответ на петицию. Техасцы жалуются, в частности, на "вопиющие нарушения" прав человека, в числе которых — досмотр пассажиров в аэропортах сотрудниками Управления безопасности на транспорте.

Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, согласно которой, "если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

Большинство прошений были поданы жителями штатов, отдавших голоса сопернику Обамы республиканцу Митту Ромни, в итоге проигравшему выборы. Однако поступили и ходатайства из штатов, поддержавших нынешнего главу Белого дома.

В 1860 и 1861 годах, когда президентом был избран Авраам Линкольн, несколько штатов вышли из состава союза, но вслед за этим началась Гражданская война.

Источник

Ссылка на комментарий

Какие решительные. У нас бы до этого, скорее всего, не дошло.

Однако, те несколько тысяч подписавшихся ничего не решат. 25 тысяч из 25 миллионов в Техасе.

Ссылка на комментарий

это же фигня... у них на сайте можно любую петицию подать - хоть за присоединение России к США... к тому же выход штатов из состава США не предусмотрен.

Ссылка на комментарий

Ну все, если Вашингтон будет мешать здоровым демократическим процессам у себя в стране, нашему МИДу надо в ООН срочно ставить вопрос о введении безполетной зоны над США и смещении диктаторского правительства. Вооружать бум сепаратистов всяких)) Не все же им демократию в мире блюдить! :diablo:

Ссылка на комментарий
На самом деле, петицию подали не сами штаты, а разозленные победой Обамы республиканцы, и петицию не на выход, а на рассмотрение в Конгрессе возможности о выходе. Для этого надо собрать 25 000 подписей - скорее всего, соберут. После чего в Конгрессе гражданам торжественно скажут, что, согласно Конституции США, выход штатов из состава США не предусмотрен, поэтому сосите известно что.

Впрочем, вы можете попробовать инициировать процесс изменения Конституции США - для этого вам надо две трети голосов в Конгрессе + затем ратификация поправок 3/4 законодательных собраний всех штатов США, что, очевидно, невозможно. Поэтому спасибо за троллинг с петициями, посмеялись и хватит, возвращаемся к станкам, трудящиеся.

Но так как советским людям знать основы Конституционного строя США не положено, то в ближайшие дни лента вконтакта будет состоять из таких вот картинок вперемешку с радостными воплями: "А я давно говорил! Давно! Кирдык вашей Америке!", вместе с Научными Прогнозами на тему "Жизнь после обвала США".

Простите, что обломали вам кайф, дорогие друзья - но если вы сильно советские, то можете усилием воли забыть этот текст и постараться дальше радоваться стандартному республиканскому троллингу.

Ссылка на комментарий
Пиндосовские Клондайки.

А вы расеяшки.

В Америке хотя бы как то пытаются выразить своё недовольство властью, а в раисси народ трахают и им это нравится.

Ссылка на комментарий

хах, у одной человеческой единицы с альтернативным расположением мозга наверное истерика:

как так, почему любимая америка разваливается??? все должно быть наоборот, по предсказаниям имени сами знаете кого

:D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

А вы расеяшки.

ты тоже

или ты маленький и зеленый?

В Америке хотя бы как то пытаются выразить своё недовольство властью, а в раисси народ трахают и им это нравится.

о да, то-то всякие марши миллионов пары тысяч пытаются устроить

Ссылка на комментарий
Культурные вроде люди

Когда я слышу о том, что волшебник Чуров как-то не слишком одобрительно высказался насчет прозрачности президентских выборов в США, или о том, что какой-нибудь, допустим, российский МИД выступает с заявлением по поводу прав человека в той или иной стране Европейского Союза, я сразу же вспоминаю давний эпизод из собственной жизни. Эпизод не слишком судьбоносный, но все же поучительный.

Как-то однажды я вошел в вагон метро. Вагон был довольно-таки плотно забит, но я заметил, что одна из скамеек совершенно пуста. Ну, я и сел. А когда я уже сел, то сразу же все и понял. Потому что я оказался рядом с человеком в совершенно мокрых штанах, в старой женской шубе и полковничьей папахе, доставшейся ему явно не прямиком с армейского склада. В ногах его, как и полагается, располагались два-три пластиковых пакета, содержимое которых завистливого любопытства не возбуждало.

Но главное было, конечно, не это. Мало ли как одет человек. Как хочет, так и одет. Главное было другое, а именно то, что человек этот распространял окрест себя такой оглушительный, такой ни с чем не сопоставимый запах, что его гордое одиночество на этой скамейке ни прямых, ни дополнительных вопросов не вызвало.

Первым моим импульсом было немедленно покинуть это несовместимое с жизнью пространство. Но неистребимые интеллигентские комплексы, но боязнь обидеть человека таким вот демонстративным пренебрежением, кольнуть его самолюбие, но мысли о том, что вот, мол, сидит тут несчастный одинокий человек, которому негде жить и, соответственно, негде помыться, удержало меня на месте. И я мужественно сидел рядом с ним, стараясь, впрочем, дышать как можно реже и не слишком глубоко.

Человек же этот принялся внимательно и весьма критично меня рассматривать. Прямо-таки сканировать. С головы до ног и обратно. В какой-то момент он ворчливо и в то же время назидательно (бывший учитель?) произнес: "Культурный вроде человек, а шнурок на ботинке развязан".

Я, конечно же, сказал "спасибо" и принялся с несколько постыдной торопливостью завязывать шнурок

http://grani.ru/blogs/free/entries/208672.html

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

А я русский.
Я - русский

В степи, покрытой пылью бренной

Сидел и плакал человек.

А мимо шел Творец Вселенной.

Остановившись, он изрек:

«Я друг униженных и бедных,

Я всех убогих берегу,

Я знаю много слов заветных.

Я есмь твой Бог. Я все могу.

Меня печалит вид твой грустный,

Какой бедою ты тесним?»

И человек сказал: «Я — русский»,

И Бог заплакал вместе с ним.

Николай Зиновьев.

Ссылка на комментарий

я думал фейк на самом деле реально :)) однако на их сайте видимо можно любую фигню подавать.

например петиция

Deport Everyone That Signed A Petition To Withdraw Their State From The United States Of America.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/deport-everyone-signed-petition-withdraw-their-state-united-states-america/dmQl1bXL

или

Peacefully grant the city of Austin Texas to withdraw from the state of Texas & remain part of the United States.

https://petitions.whitehouse.gov/petition/peacefully-grant-city-austin-texas-withdraw-state-texas-remain-part-united-states/TDD212hQ

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

больше всех набрал техас -93 тыс подписей. американские хомяки на выезде.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

все петиции кому интересно

https://petitions.whitehouse.gov/petitions

Ссылка на комментарий
Семь штатов США собрали подписи под петицией о выходе из состава США

Семь штатов США через неделю после выборов президента США, на которых был переизбран Барак Обама, собрали необходимое число подписей под петицией о выходе из состава страны.

Более 25 тыс. подписей, требуемых для рассмотрения петиции, представили штаты, традиционно голосущие за кандидатов от Республиканской партии — Техас, Луизиана, Северная Каролина, Алабама, Джорджия, Теннесси, а также демократически настроенная Флорида.

Техас, считающийся оплотом консерватизма, набрал наибольшее количество голосов за получение статуса независимого государства - свыше 100 тысяч. Это единственный из штатов, который присоединился под флаг федерации как независимое государство с правом выхода из состава США. Как отмечается в ходатайстве, "поскольку штат Техас имеет сбалансированный бюджет и является 15-й крупнейшей экономикой мира, его выход из состава союза может быть осуществлен на практике". Между тем, губернатор Техаса, республиканец Рик Перри, сообщил, что не поддерживает петицию о выходе штата из страны.

Добавим, все ходатайства размещены на сайте Белого дома в разделе под названием "Мы, народ", где любой желающий может написать свое собственное прошение или присоединиться к имеющемуся. Авторы петиций ссылаются на Декларацию независимости, в которой отцы-основатели США провозглашают, что "если какая-либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство".

В последний раз несколько штатов вышли из состава союза в 1860 и 1861 годах, после избрания президентом Авраама Линкольна. Вслед за этим началась Гражданская война.

Ссылка на комментарий
Петиции за отделение от США набрали 675 тысяч подписей и теперь поданы от всех 50 штатов

Менее чем через неделю после того, как обыватели штата Новый Орлеан подали петицию в Белый дом с просьбой позволить отсоединиться от Соединённых штатов, ходатайства от семи штатов набрали достаточно подписей, чтобы получить обещанное рассмотрение со стороны администрации Обамы.

К шести утра в среду под 69 отдельными петициями, охватывающими все 50 штатов, набралось 675 тысяч подписей.

Петиции Алабамы, Флориды, Джорджии, Луизианы, Северной Каролины, Теннесси и Техаса набрали порог в 25 тысяч, и теперь будут рассмотрены администрацией Обамы.

Петиция от Техаса лидирует с большим отрывом, набрав к 9 утра в среду 94700 подписей.

В свою очередь прогрессисты от либеральной столицы города Остина в понедельник ответили консервативному большинству Техаса петицией об отделении от штата, если Техас в целом решит оставить союз.

Во вторник вторая группа техасцев, на этот раз из Хьюстона, подали в Белый дом собственную петицию. Охваченные идеями отделения техасцы, пишут они, «умственно отсталы, и мы не хотим, чтобы они нас представляли».

Группа из Эль-Пасо также не хочет быть частью независимого Техаса. «Позвольте городу Эль-Пасо отделиться от штата Техас», гласит их петиция.

Пользователи должны зарегистрироваться онлайн, прежде чем подавать или подписывать петиции, однако неясно, представляют ли 675 тысяч подписей одних и тех же людей, поскольку на вебсайте можно ставить свои подписи под множеством петиций.

Однако под индивидуальную петицию свою подпись можно поставить только один раз.

Житель Южной Каролины во вторник предложил, чтобы администрация Обамы «позволила штатам, которые просят о выходе, уйти, и образовать новую общую страну».

http://mixednews.ru/archives/26885

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...