Перейти к содержанию

Репост из ЖЖ: "Россия импортирует нефть, Путен висит на суку"


Рекомендуемые сообщения

45,45 $ за баррель на 20 лет по моему нормально. Я не экономист но и то вижу, что сделка норм.

Это то же самое что кредит у китайцев взять, а отдавать нефтью с процентами. Еще раз вспомни какие прогнозы делали в 2008-м году. От 25 до (в лучшем случае) 65 $.

Вот ты сейчас заключишь договор на 20 лет по цене 100$, а через год на рынке цена вырастет до 200$. Тоже эпохальным провалом назовут.

А чё спорить... Я признаюсь, что я не спец в этих делах.

В России много людей из народа(простых) которые считают, что во всем разбираются, а толку то от всех вместе взятых. Только для критики и годны.

Ссылка на комментарий
4. Саудиты побегут к большим дядям под силовое крыло. Дяди это либо Китай, либо Россия.

5. Если выберут Россию, то перспективы открываются, просто окуенные. И регулирование мировой цены на нефть самая малое, что можно вообразить.

Только разница в том, что американцы могут подогнать к Королевству Саудовская Аравия 3-4 авианосных группы, а Россия не может. Если саудиты начнут вдруг вести независимую внешнюю политику, королевскую семью ждёт участь Саддама Хусейна и Муаммара Каддафи. Не думаю что Путину хватит яиц угрожать Америку ядерными ударами если американцы вдруг объявят о "нехватке демократии и бесчеловечном режиме" саудитов и пошлют авианосцы.

Ссылка на комментарий
45,45 $ за баррель на 20 лет по моему нормально. Я не экономист но и то вижу, что сделка норм.

А где можно купить по такой цене нефть? Я бы тоже не прочь, а потом продавать тем же Еуропейцам, по 90 $. С руками оторвут.

Вот ты сейчас заключишь договор на 20 лет по цене 100$, а через год на рынке цена вырастет до 200$. Тоже эпохальным провалом назовут.

Пример: Я продаю чего-то по цене 100$, хотя везде она стоит 200$. Вопрос: Я хороший бизнесмен?

В России много людей из народа(простых) которые считают, что во всем разбираются, а толку то от всех вместе взятых. Только для критики и годны.

Критиковать? Запорю!!!

Вот кстати ответ VIP-ылиты на критику.

1549875_original.jpg1550216_original.jpg

Ссылка на комментарий

Вот динамика цен по точнее. Обрати внимание на 2009-й год(цифры внизу мес.год.).С твоим графиком не противоречит.

lnd.png

Уверен, что ты не смог бы в 2009-м году предугадать динамику цены на год, на два вперед.

Как и сейчас не сможешь сказать, какова будет цена на нефть через год!

Если считаешь себя таким нефте-умным, то ты легко можешь за год сколотить себе состояние.

Для этого продай все что у тебя есть(кроме компа), и купи на бирже нефть на минимуме стоимости перед подорожанием. Потом продай её на пике стоимости, затем когда цена пойдет вниз, выжди и купи снова "максимально" дешевле, потом снова продай на пике.

За год миллионером станешь! :excited: А если все профукаешь, то могу посоветовать только одно...выпороть себя.

Ссылка на комментарий
Демографическая революция – последний шанс на спасение страны

Российские граждане стали больше рожать и меньше умирать, но существующих сегодня показателей недостаточно для поддержания демографической картины на должном уровне, и лет через 20-30 она может выглядеть совсем удручающе. Таков магистральный тезис доклада, подготовленного рабочей группой по семейной политике Экспертного совета при правительстве РФ. О содержании документа рассказала «Российская газета».

Общее настроение прошедшей 19 июня в Минтруда конференции можно охарактеризовать как тревожное, местами близкое к паническому. Нет, обошлись, разумеется, без эмоций, но цифры говорили сами за себя. Нынешние бравурные декларации правительства о росте рождаемости и снижении смертности, оказывается, ничего не решают, если речь идет о среднесрочной перспективе. А она такова, что лет через 10-15 почти вдвое сократится число женщин активного детородного возраста (20-29 лет): именно на этот возрастной контингент приходится в среднем две трети всех рождений. Не избавили принимаемые ныне меры и от другой проблемы – сокращения числа граждан трудоспособного возраста. Ожидается, что к 2020 году их число сократится на 7-8 миллионов, а к 2050 году – почти на 30 миллионов.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/21/sotsialnye-problemy-v-rossii/714180-demograficheskaya-revolyutsiya-poslednii-sha

Ссылка на комментарий
Вот динамика цен по точнее. Обрати внимание на 2009-й год(цифры внизу мес.год.).С твоим графиком не противоречит.

Цена упала до 36, но через год скакнула до 69. Или она до сих пор на уровне 36?

Уверен, что ты не смог бы в 2009-м году предугадать динамику цены на год, на два вперед.

Как и сейчас не сможешь сказать, какова будет цена на нефть через год!

Динамика понятна, падение до определенной черты, а потом подъем.

Цена на нефть складывается из множества факторов, но одно ясно, падение цены вряд ли произойдет.

Если считаешь себя таким нефте-умным, то ты легко можешь за год сколотить себе состояние.

Для этого продай все что у тебя есть(кроме компа), и купи на бирже нефть на минимуме стоимости перед подорожанием. Потом продай её на пике стоимости, затем когда цена пойдет вниз, выжди и купи снова "максимально" дешевле, потом снова продай на пике.

Зашибись! Я значит удивлен ценой на нефть Китаю, которая по 45$, а вы советуете мне играть на бирже? Резкий поворот, дыа? Много ли ума надо покупая по 45$, продавать по 100$? Мне кто-нибудь продаст нефть по такой ценеVitalius I?

Ссылка на комментарий
Рентабельность добычи нефти.

16 таджиков и 6 инженеров = 200 млн. долл. в год.

Золото тоже можно из свинца делать, я гарантирую это, как химик по образованию.

Свари мне килограмм золота.

Кстати, золото еще можно из говна делать, я гарантирую это как физик-ядерщик по вероисповеданию.

Ссылка на комментарий

ChIT посмотри на моем графике, примерно в середине сентября 2012-го года можно было за несколько дней увеличить свой капитал почти на 40%!

Я же тебе говорю,раз ты такой умный и с нефтью на ТЫ, и точно знаешь когда падать цена будет, когда подниматься, каковы долгосрочные перспективы, то не трать свое время здесь даром, зарабатывай на бирже.Если тебе деньги не нужны, то можешь мне отдавать или PLDNу на образование.

Вопрос самозародился; Что бы ты сделал на месте президента(вдруг стань ты им).

Ссылка на комментарий

spqr1945 писал 'Не думаю что Путину хватит яиц угрожать Америке ядерными ударами если американцы вдруг объявят о "нехватке демократии и бесчеловечном режиме" саудитов и пошлют авианосцы'. Конечно! Даже маленькое государство Сенегал ставит эрэфию раком, что уж говорить о мощных державах? Я имею в виду недавний случай, когда Сенегал захватил корабль Эрэфии, и та только тяфкает, а ничего сделать не может. Нормальное Государство (защищающее своих граждан), отправило бы туда военные корабли, но путину плевать на своих холопов, и эрэфия только кудахчет и ничего не может сделать с сенегалом (!). Позор.

Ссылка на комментарий

Даже маленькое государство Сенегал ставит эрэфию раком, что уж говорить о мощных державах? Я имею в виду недавний случай, когда Сенегал захватил корабль Эрэфии, и та только тяфкает, а ничего сделать не может. Нормальное Государство (защищающее своих граждан), отправило бы туда военные корабли, но путину плевать на своих холопов, и эрэфия только кудахчет и ничего не может сделать с сенегалом (!). Позор.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вопрос самозародился; Что бы ты сделал на месте президента(вдруг стань ты им).

Тебе бы это вряд ли понравилось.

Я же тебе говорю,раз ты такой умный и с нефтью на ТЫ, и точно знаешь когда падать цена будет, когда подниматься, каковы долгосрочные перспективы, то не трать свое время здесь даром, зарабатывай на бирже.Если тебе деньги не нужны, то можешь мне отдавать или PLDNу на образование.

Опять? Вопрос в том, что цена на нефть складывается из множества факторов.

Зашибись! Я значит удивлен ценой на нефть Китаю, которая по 45$, а вы советуете мне играть на бирже? Резкий поворот, дыа?

Кстати вам знакомо слово экстраполяция?

Продолжим.

Есть такая страна Испания. В недавнем прошлом могучая держава, рулившая почти полмиром. Просто вспомните в каких странах до сих пор говорят по испански. Колонии Испании охватывали не только Америку, но и Азию и Африку. Мощная поступь Испании была прос*ана маленьким камешком, который многие не принимали в расчет. Этот камешек называется экономика. Ну по порядку.

1. Испания в доколумбовую эпоху. Что же представляла собой тогдашняя Испания? Великолепный цивилизационный центр! После того как мусульмане были вытеснены с Пиренейского полуострова, а вся Испания после серии войн объединена в одну страну, начался необыкновенный ее расцвет. Под властью испанского короля Карла I были также Нидерланды, Сардиния, Сицилия, половина Италии южнее Рима и даже земли в Восточной Европе. Влияние испанской короны росло, развивались экономика и торговля. Испанские товары можно было встретить везде в Европе, и в первую очередь — испанские ткани. Армия Испании считалась одной из сильнейших, флот был бесподобным. Да что там говорить, вам должно быть известно словосочетание "тоделская сталь"?

Кстати промышленная революция в Англии началась с ткацких фабрик. А я говорил насчет испанских тканей?

2. Испания в колумбовую эпоху. Оказалась открыта Америка и ее золото полилось в Испанию полноводной рекой.

Таблицы импорта драгметаллов в Испанию поражают. Количество драгметаллов, привезенных из Америки, сначала исчислялось (в тысячах испанских песо) четырехзначными цифрами, потом достигло пятизначных и продолжало расти. За пять лет — с 1506 до 1512 года — в Испанию было ввезено золота на общую сумму 816 тысяч песо. За следующие пять — еще 1195 тысяч песо.

А начиная с 1525 года поток увеличивался практически каждую пятилетку: 1038 тысяч песо, 1650… 3937… 4954… 5508… 9865… 7998… 11 207… 14 141… 11 906… 17 251… 29 374…

До вас еще не дошло?

3. Испания в послеколумбовую эпоху. Итак, в Испании золота до хрена, а следствием чего, является падение его покупательной способности. Для непонятливых объясняю. Товары тупо дорожают, цена рабочих рук растет. (Заметьте, мужики воюют в Америке против Майя и Ацтеков, так-то). Проще говоря инфляция, слишком много золота. Это в Испании, а остальной Европе не так. Там как раз с золотом напряженка. И европейцы согласны работать за копейки, как сегодня китайцы. Поэтому их товары дешевле и испанцы покупают его, положив на отечественный продукт. На полученное золото Европа строит новые заводы, попутно модернизируя их.

В итоге промышленность Испании разрушена, а Европа нарастила промышленный мускул. (куле, отечественный производитель, давно шарахается в джунглях Амазонки, либо сдох с голоду)

4. Испания в закате С середины XVI века поток нефтяной трубы американского золота стал иссякать — все, что было за столетия добыто великими индейскими цивилизациями, за десятилетия вывезли. И оказались испанские Педро и Хуаны у разбитого корыта. Намек ясен?

\З.Ы. Для непонятливых.

Нефтяные деньги — это сильная центральная власть–кормилица, бюрократия, и ненужность труда в других областях, как в Испании 16–17 веков. Развитый мир

производит много и дешево, выгоднее купить чем самими сделать — значит, независимая экономика развиваться не будет.

Поскольку люди нефтяной экономике в сущности не нужны, можно изничтожать геев, рыжих, узбеков, велосипедистов — лишь бы сдачи не давали. Это занимает умы. Централизованной нефте–экономике также не нужна ни демократия, ни законность. Медицина тоже не оправдана — элита лечится на Западе, а до остальных нет дела, пусть пьют святую воду. Продолжительность жизни связано с высокой отдачей работников, нет отдачи, нет и стимула для массовой медицины.

Ссылка на комментарий
Вопрос самозародился; Что бы ты сделал на месте президента(вдруг стань ты им).

Тебе бы это вряд ли понравилось.

А кому бы это в России понравилось, и что это, "ЭТО"... Мутная муть мути?

Ссылка на комментарий

Vitalius I

А кому бы это в России понравилось, и что это, "ЭТО"... Мутная муть мути?

Он нас расстреляет :lol: .

Так что не голосуйте за ChITа :mellow: .

Ссылка на комментарий
Vitalius I
А кому бы это в России понравилось, и что это, "ЭТО"... Мутная муть мути?

Он нас расстреляет :lol: .

Так что не голосуйте за ChITа :mellow: .

Почему сразу расстрелять? Россия нуждается в рабочих руках. *02

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...