Перейти к содержанию

Репост из ЖЖ: "Россия импортирует нефть, Путен висит на суку"


Рекомендуемые сообщения

Просто интерсно почитать точку зрения.

Написано живенько, тут я согласен. Просто я не представляю,как можно вводить запреты и цензуру.

Ссылка на комментарий

Petrovichtim

Ну тогда почитай Моска, Парето, Михельса - там точно есть определение политической элиты, и не Wiki вроде :) Да, добъюсь, не беспокойся, умный ты наш :D

Ссылка на комментарий

Вы мешаете термин элита и политическая элита. Что такое элита я знаю, а вот что такое политическая элита? - нет. Вот не сочтите за труд расписать диалектично этот термин.

Ссылка на комментарий
Petrovichtim

Почитай, имена я тебе дал. Проблемы?

Вот не сочтите за труд расписать диалектично этот термин.

Не можете? Так и нечего ссылаться.

Ссылка на комментарий

По поводу продажи нефти, прочёл вот одну интересную мыслю:

Бремя сырьевой Империи: Почему пришло время России править миром?" - "Вместе с переходом в постиндустриализм, в мире стал терять позиции диктатора Производитель, и стал набирать силу Владелец природных ресурсов...

Если раньше в избытке было ресурсов при том числе населения и том уровне жизни, зато массовое производство было не развито, что создавало дефицит качественных массовых товаров, то в XXI веке мир перешел на новый этап развития... РАНЬШЕ цену за твои ресурсы диктовал ПОКУПАТЕЛЬ. В Новом Веке - цену диктует ПРОДАВЕЦ. Мы - Россия. И так теперь будет всегда! Мы будем назначать цену на ИХ товары в обмен на нашу НЕФТЬ. А они будут толкаться в очереди локтями, чтобы мы выбрали ИХ товар, а не конкурента. Потому что телевизор, спутник и чайник делают сотни стран, а нефть есть только у трех - пяти. Из чего я смело могу сделать вывод, что Время России пришло на долгие годы править миром...

Из вышеизложенного очевидно, что именно у России есть все шансы стать лидером Нового Мира пост-ХX века, и именно Россия возглавит Новый Мировой Порядок! У нее для этого есть все необходимые исходные данные - безграничные природные ресурсы, огромный запас плодородных земель, самые большие запасы пресной воды и и первый по силе в мире ядерный арсенал. Россия не только хорошо снабжена, но и отлично вооружена!...

Владимир Путин, сумевший дать России не только передышку от череды потрясений, революций войн и даже частичной оккупации, но и который не тратит это время на глупые проекты "догоним и перегоним" по производству, поступает совершенно правильно, медленно но верно удушая соседей в тисках объятий русских трубопроводов, превращая соседей в зависимых от дозы наших ресурсов наркоманов, которым через сеть капельниц трубопроводов из России капает их доза. Гений Путина опередил на десятилетия развитие мировой экономической и политической мысли. Путин начал создавать Сырьевую Империю России еще когда лишь появились первые предпосылки Нового Мирового Порядка, рассмотреть которые было трудно. Путин сумел и поэтому теперь успевает вступить в Новый Мировой Порядок победителем и руководителем Сырьевой Империи, мирового гегемона.

А вы думали, почему Запад так ненавидит Путина? Потому что кусает локти, понимая что уже проиграл...

"Россия - снова Империя, но иная" (Джордж Фридман - Stratfor США) - "Путин создал новую структуру, в которой он ограничил волю таких стран как Украина. Они были беспомощны, так сказать, они не могли стать частью НАТО, не могли принимать у себя враждебные вооруженные силы, должны были сотрудничать по целому ряду вопросов. Однако Россия не была ответственна за их будущее, и это был действительно блестящий маневр, потому что это давало Москве преимущества, которыми пользовались Российская империя и Советский Союз, без ответственности, без иссушения российской казны.

Что он создал на Украине, в Казахстане, в Белоруссии - это суверенность этих стран и при этом подконтрольность России. Это превратило Россию в очень влиятельного игрока, потому что в ее доме царит порядок – в то время, как европейский дом, например, пребывает в совершеннейшем беспорядке. И такие страны как Германия, к примеру, живущие в совершенно беспорядочном доме на настоящий момент, начинают спрашивать себя, хотят они или нет на самом деле проживать в таком доме, и, с учетом их зависимости от российского природного газа, с учетом возможностей, которые у них есть в сфере инвестиции и передачи технологий в России, когда они смотрят на свои отношения с Грецией, например, и с Россией, и на открывающиеся в связи с этим возможности, они тянутся именно к России. На самом деле русские совершили блистательное переосмысление того, что значит быть империей: как избавиться от обязанностей, поддерживать преимущества, а затем, с позиции силы, иметь дело с такими странами как Германия и Соединенные Штаты Америки."

;)

Ссылка на комментарий

я вот не пойму, что хотят противники путина? ну свергнут его (наврятли) и кого поставить? ставить кроме путина не кого , когда вырастите достойную замену тогда бастовать надо, и не надо предлагать ваш убогий высер в виде коммунизма.

Ссылка на комментарий
я вот не пойму, что хотят противники путина? ну свергнут его (наврятли) и кого поставить? ставить кроме путина не кого , когда вырастите достойную замену тогда бастовать надо, и не надо предлагать ваш убогий высер в виде коммунизма.

Противники Путина хотят обратно во времена Ельцина, к прямому управлению из Вашингтона.

Что по вашему достойная замена?

И наш "убогий высер" я знаю точно вам не хватит и жизни изучить.

А все ваши представления о нем были написаны в Вашингтоне.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Бред буржуазный.

Почему? Что не так?

Статья не научная и более чем полностью изобилует мифами и сказками.

Как по-настоящему делает буржуазия свои дела, вам никто не скажет.

Когда произносят слово Россия! Какой класс имеют ввиду?

Буржуев или пролетариев?

За кого радоваться то? Пролетарии как умирали так и умирают.

Что изменилось то? Хлеб подешевел? Картошка? Бензин?

Если вы не разделяете народ на классы, то вы манипулятор сознательный, а может и бессознательный.

"Народное государство"- Хрущевизм.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

А ещё "наш подонок" или "ваш подонок", если он подонок, то нет разницы чей!

Ссылка на комментарий

petrovna

Вы - пролетарий, неужели пролетариат на ЛВРЗ

как умирали так и умирают?..

Боже, как все страшно-то... трупы на улицах валяются. картошка, хлеб, бензин - недоступны.

Petrovichtim

в таких условиях пустое нытье на страницах форума неуместно. Надо вставать, бороться с буржуазией, реально бороться. Забастовки, голодовки, стачки, и т.д. Олигархов местных на место ставить надо, надо как-то же бороться!..

а я-то, наивная, еще радуюсь, что с Хасавюртовским мирным договором 31 августа 1996 года, Россия не распалась как СССР. Ну если сейчас все обстоит так страшно, как вы описываете, так уж лучше бы распалась!

http://www.youtube.com/watch?v=9DVIQVpO4Ck&feature=related

Ссылка на комментарий
ваш убогий высер в виде коммунизма

Ну почему же, коммунизм вполне прекрасная теория устройства общества. Только вот современные коммунисты никакого отношения к коммунизму не имеют.

Ссылка на комментарий
ваш убогий высер в виде коммунизма

Ну почему же, коммунизм вполне прекрасная теория устройства общества. Только вот современные коммунисты никакого отношения к коммунизму не имеют.

А вы их много знаете?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

petrovna

Вы - пролетарий, неужели пролетариат на ЛВРЗ

как умирали так и умирают?..

Боже, как все страшно-то... трупы на улицах валяются. картошка, хлеб, бензин - недоступны.

Petrovichtim

в таких условиях пустое нытье на страницах форума неуместно. Надо вставать, бороться с буржуазией, реально бороться. Забастовки, голодовки, стачки, и т.д. Олигархов местных на место ставить надо, надо как-то же бороться!..

а я-то, наивная, еще радуюсь, что с Хасавюртовским мирным договором 31 августа 1996 года, Россия не распалась как СССР. Ну если сейчас все обстоит так страшно, как вы описываете, так уж лучше бы распалась!

http://www.youtube.com/watch?v=9DVIQVpO4Ck&feature=related

На стеколку съездите и посмотрите как кладбище растет.

20 лет буржуазной диктатуры унесли 20 миллионов жизней.

Поставить местных олигархов на место это куда?

Чушь не порите, учитесь лучше.Ленина почитайте.

Ссылка на комментарий
ваш убогий высер в виде коммунизма

Ну почему же, коммунизм вполне прекрасная теория устройства общества.

Именно что теория, коммунизм недостижим. Коммунизм - миф.

Ссылка на комментарий
Именно что теория, коммунизм недостижим. Коммунизм - миф.

Да, на текущем этапе развития человека коммунизм - миф. Именно homo sapiens сам по себе не готов. Слишком сильна животная составляющая.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А вы их много знаете?

Знаю нескольких убеждённых.

Ссылка на комментарий
Именно что теория, коммунизм недостижим. Коммунизм - миф.

Да, на текущем этапе развития человека коммунизм - миф. Именно homo sapiens сам по себе не готов. Слишком сильна животная составляющая.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

А вы их много знаете?

Знаю нескольких убеждённых.

Вижу тут знатоки собрались.

Для всех товарищей обучение проходит вот здесь

http://len.ru/index.php?mod=pages&page=marxizm_i_sovremennost

Всем не товарищам тоже советую хотя бы одну лекцию изучить, чтобы глупости не писать на форумах.

Ссылка на комментарий
Противники Путина хотят обратно во времена Ельцина, к прямому управлению из Вашингтона.
Чистейшей воды бред несете, что было прямое управление с Вашингтона. Посмотрите на приватизацию во времена Ельцина. Много ушло к пендосам? Все ушло к нашим товарищам (теперь уже наверное нетоварищам) за копейки (т.к. больше у них денег не было), а западные компании выдавливались с конкурсов. Потому, что нужно было приходить к нормальным рыночным отношениям, но и отдавать пендосам никто и ничего не собирался. То, что Ельцин не смог рулить внезапно разбогатевшими товарищами, это совсем другой вопрос, не относящийся к пендосии никаким боком.
Ссылка на комментарий
Надо вставать, бороться с буржуазией, реально бороться. Забастовки, голодовки, стачки, и т.д

По вашему это так будет выглядеть?

14707.jpg

Именно что теория, коммунизм недостижим. Коммунизм - миф.

Почему же? При дальнейшем развитии общества коммунизм становиться все реальнее.

Противники Путина хотят обратно во времена Ельцина, к прямому управлению из Вашингтона.

Что интересно, этого хотят и анархисты и антиглобалисты, и коммунисты и т.д. Одни чиновники у нас поцреотня. Хотя ворованное предпочитают держать на Западе.

"Вместе с переходом в постиндустриализм, в мире стал терять позиции диктатора Производитель, и стал набирать силу Владелец природных ресурсов...

На х*ю вертел запад наши ресурсы. Запад стремительно развивает технологию и индустрию, где не требуется такое количество ресурсов. Поэтому на первое место выходит именно производитель, а не Владелец ресурсов. Это прекрасно видно по миллиардерам. В основном они являются производителями, а не владельцами.

Если раньше в избытке было ресурсов при том числе населения и том уровне жизни, зато массовое производство было не развито, что создавало дефицит качественных массовых товаров, то в XXI веке мир перешел на новый этап развития...

Ресурсов и тогда нехватало. Возмем средневековую Европу. Как вы думаете, за что барон вешал крестьянина, посмевшего срубить дерево. Неужели из-за жадности?

В Новом Веке - цену диктует ПРОДАВЕЦ.
Путин, продавай нефть по 300 долларов за баррель!
Мы - Россия. И так теперь будет всегда!
О господи! *facepalm
Мы будем назначать цену на ИХ товары в обмен на нашу НЕФТЬ. А они будут толкаться в очереди локтями, чтобы мы выбрали ИХ товар, а не конкурента. Потому что телевизор, спутник и чайник делают сотни стран, а нефть есть только у трех - пяти. Из чего я смело могу сделать вывод, что Время России пришло на долгие годы править миром...

Сырьевая страна может рулить миром? То-то я смотрю, как арабы вертят штатами.
Владимир Путин, сумевший дать России не только передышку от череды потрясений, революций войн и даже частичной оккупации, но и который не тратит это время на глупые проекты "догоним и перегоним" по производству, поступает совершенно правильно, медленно но верно удушая соседей в тисках объятий русских трубопроводов, превращая соседей в зависимых от дозы наших ресурсов наркоманов, которым через сеть капельниц трубопроводов из России капает их доза.

Дорогой Леонид Ильич Брежнев гаварит: "Путен действует па маиму плану, панимаш!"

Гений Путина опередил на десятилетия развитие мировой экономической и политической мысли.

Иосиф Виссарионович в гробу перевернулся.

Путин начал создавать Сырьевую Империю России еще когда лишь появились первые предпосылки Нового Мирового Порядка, рассмотреть которые было трудно.
Зачем много умных слов? Кратко и точно - сырьевая колония.
А вы думали, почему Запад так ненавидит Путина? Потому что кусает локти, понимая что уже проиграл...

Личный друг Путина Берлускони ненавидит его за тонкий тролльинг. Собачку-то Путин назвал Кони - БерлксКОНИ обидно.

Ссылка на комментарий
Для всех товарищей обучение проходит вот здесь

http://len.ru/index.php?mod=pages&page=marxizm_i_sovremennost

Всем не товарищам тоже советую хотя бы одну лекцию изучить, чтобы глупости не писать на форумах.

А зачем? Что такое коммунизм я знаю. Что такое коммунисты сейчас - тоже знаю, есть идеалисты, есть властолюбцы. Связать одно с другим могу и без лекций.

Тем более увидел такой комментарий под видео:

Посмотрел пока 1-ю лекцию. Дело марксистского образования, безусловно, нужное. Однако многое удивило:

1. Марксист нахваливающий проханова это, право, дико.

2. Используя советский тезис о социализме как 1-й фазе коммунизма неплохо бы рассказать о том, когда и почему он появился. Ведь классики не делали различия между терминами "социализм" и "коммунизм".

3. Не стоит отождествлять первобытно-общинный строй и коммунизм.

4. Заявив, что коммунизм был построен в СССР в 30-х годах неплохо бы это доказать, т.к. тезис более чем смелый.

5. Классовое общество при коммунизме?

6. В общем и целом лекция какая-то размазанная, слишком много конъюнктурных отступлений, упрощений за которыми теряется суть.

Ссылка на комментарий
Именно что теория, коммунизм недостижим. Коммунизм - миф.

Почему же? При дальнейшем развитии общества коммунизм становиться все реальнее..

Не на нашем веку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...