Перейти к содержанию

Сколько электричества потребляет торговый центр?


TiPo

Рекомендуемые сообщения

0 электричества.

Чтобы посчитать потребляемую мощность, как мне кажется, надо узнать количество комнат (в 2ГИС) например, из общей площади здания узнать объем этих комнат, затем по нормативным документам посмотреть какое должно быть энергопотребление. На пару дней задача.

Ссылка на комментарий
0 электричества.

Чтобы посчитать потребляемую мощность, как мне кажется, надо узнать количество комнат (в 2ГИС) например, из общей площади здания узнать объем этих комнат, затем по нормативным документам посмотреть какое должно быть энергопотребление. На пару дней задача.

Фигня все это. Откуда ты знаешь какие там системы установлены? Может там круглосуточное кондиционирование включено. Надо проектые нагрузки смотреть и реальные нагрузки выяснять в бухгалтерии.

TiPo

Звони к ним в бухгалтерию, выясняй сколько они за свет платят. Потом дели на стоимость 1 киловатта в Москве. Правдоподобную историю для этого придумать только надо.

Ссылка на комментарий
Я предлагаю рассчитать проектную нагрузку по нормам а не фактическую.
Нормы чего? Нормы потребления детских торговых центров? В каждом проекте свои нормы и потом под них линию уже подводят.
Кондиционеры можно посчитать по снимкам с google maps.
ЛОЛ, как ты их мощность разглядишь хотелось бы знать. Как вычислишь количество и потребление внутренних модулей? Вдруг там еще другие нагревательные приборы стоят. Двигатели эскалаторов тоже жрут. Охранка, пожарка, система безопасности, принтеры, компы в кабинетах, доп освещение, дох_я чего там еще чего может быть. У них там вообще может собственная система отопления стоять.
Ссылка на комментарий
Спасибо, мне бы ещё узнать сколько они тратят на зарплату продавцам, на их отпуска. Они мне расскажут об этом?
Все это в бухгалтерии. Бухгалтера очень осторожные люди и каждому левому ничего говорить не будут. Я хз что можно такое придумать чтобы у них нужную инфу узнать. Кури в экспресс режиме социальную инженерию, больше ничего посоветовать не могу.

Да и вообще если такие сроки как у тебя, то тебе проще от балды цифры придумать как miha посоветовал.

Ссылка на комментарий

TTH

Да и вообще если такие сроки как у тебя, то тебе проще от балды цифры придумать как miha посоветовал.

А примерно, сколько может есть такой торговый центр?

Ссылка на комментарий
Нормы чего? Нормы потребления детских торговых центров? В каждом проекте свои нормы и потом под них линию уже подводят.

Нормы энергопотребления. На то они и нормы.

ЛОЛ, как ты их мощность разглядишь хотелось бы знать. Как вычислишь количество и потребление внутренних модулей?

С погрешностью. По габаритам можно узнать к какому типу оборудования относится кондиционеры (для личного пользования, промышленные и т.п.) затем взять среднее значение мощности.

Двигатели эскалаторов тоже жрут. Охранка, пожарка, система безопасности, принтеры, компы в кабинетах, доп освещение, дох_я чего там еще чего может быть.

Это все можно учесть при определенной погрешности.

У них там вообще может собственная система отопления стоять.

Можно посмотреть по снимкам есть ли трансформаторы и их габариты, может ЛЭП подведена к торговому центру.

Это называется дешифрированием по вторичным признакам.

Ссылка на комментарий
0 электричества.

Чтобы посчитать потребляемую мощность, как мне кажется, надо узнать количество комнат (в 2ГИС) например, из общей площади здания узнать объем этих комнат, затем по нормативным документам посмотреть какое должно быть энергопотребление. На пару дней задача.

Норматив потребления сейчас понятие условное , да и как рассчитать холодильные установки , компрессоры , рекламу , кондиционеры , офисную технику от компов до ТВ и вентиляторов , холодильников и кофеварок, банкоматов и камер наблюдения , да много чего сейчас забито в таких продвинутых центрах. Так что это вряд ли возможно , тут надо другие методики , а вот какие ?

Ссылка на комментарий

TTH

Не дай бог давать тебе бизнес-план считать.

Я составлял бизнес-план.

P.S. У тебя какие-то претензии к моей идеи? Не томи, выкладывай.

Норматив потребления сейчас понятие условное , да и как рассчитать холодильные установки , компрессоры , рекламу , кондиционеры , офисную технику от компов до ТВ и вентиляторов , холодильников и кофеварок, банкоматов и камер наблюдения , да много чего сейчас забито в таких продвинутых центрах. Так что это вряд ли возможно , тут надо другие методики , а вот какие ?

Прикинуть нагрузку можно. С 20-40% (с большей результат будет недостоверным) погрешностью вполне можно узнать.

Ссылка на комментарий
А примерно, сколько может есть такой торговый центр?

Геморрой это считать, ГЕ-МОР-РОЙ -->

Норматив потребления сейчас понятие условное , да и как рассчитать холодильные установки , компрессоры , рекламу , кондиционеры , офисную технику от компов до ТВ и вентиляторов , холодильников и кофеварок, банкоматов и камер наблюдения , да много чего сейчас забито в таких продвинутых центрах. Так что это вряд ли возможно , тут надо другие методики , а вот какие ?
У тебя какие-то претензии к моей идеи? Не томи, выкладывай.

По твоей методике цифры выйдут с огромными погрешностями. Если для тебя погрешность в 200-300% - это нормально, то у нас совершенно разный тип подхода к делу. Я не берусь считать то что не знаю.

Ссылка на комментарий

TTH

Я не берусь считать то что не знаю.

Я правильно понял, что ты не знаешь, но осуждаешь?

Я к примеру, знаю что пишу и могу это доказать (в лс).

Ссылка на комментарий
Я правильно понял, что ты не знаешь но осуждаешь?

Ну я же не про себя говорю. Я составлял подобные проекты и поэтому я знаю как считать.

Ссылка на комментарий

Ни в какую бухгалтерию вы не дозвонитесь, так как сейчас там идет масштабная реконструкция, причем давно. Откроется этот ТЦ только в след. году.

Ссылка на комментарий
В Москве этих центров полно.
Если тебе пофиг КАКОЙ ИМЕННО торговый центр, тогда бери ПРИМЕРНОЕ количество.

С точки зрения обывателя:

1) Допустим на освещение площади в 50кв/м нужно 6*светильников(с 4 люминисцентными лампами) мощностью(80-160W)/ Соответственно для освещения площади в 500кв/м будет затрачено в десять раз больше электроэнергии.

2) Один кондиционер в час "вдувает" столько то кубометров воздуха, значит в помешение с такими то размерами он будет задувать столько то времени, за это время он потратит столько то эннергии. Мощности кондиционеров можно узнать на соответствующих сайтах.

3) что касается общепитов: можешь взять за пример "гэлекси" или "пиплс парк" - на такой то площади, столько то общепитов, значит на площади в двараза больше, теоретически, их будет тоже в два раза больше. В одном общепите: плита(1-3), мойка(1-2), холодтльник/морозилка(1-3) - мощности этих агрегатов можно узнать на соответствующих сайтах.

4) Вывески: сейчас восновном используют светодиоды для подсветки - примерно 70-90шт на 1кв/м (1 модуль мощностью 0,6-1W, итого 42-90W на 1кв/м) Количество вывесок можно прикинуть по аналогии с "кухнями в пиплсе".


А вообще все мои размышления "писаны вилами на воде".


Мне одному кажется что тема БРЕД?

Ссылка на комментарий
Мне одному кажется что тема БРЕД?

Настолько кажется бредом как и мне некоторые твои. Если эта тема необходима кому-то(тем более в олимпиадно-научных целях), то это не значит что она бред.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...