Перейти к содержанию

Ваше мнение о городе Гусиноозёрск.


Sylar(Heroes)

Рекомендуемые сообщения

Был там по работе, мне, кажется что Гусинка не совсем уж похожа на Припять, хотя там и стоят несколько пустых домов, но судя по тому как люди пытаются наладить свой быт, ставя евроокна и к чему-то стремятся город будет жить, не за счет государства... а за счет таких людей кому не безразличен их любимый город. А гопа и зеков и у нас хватаетпросто люди не хотят замечать то, что неприятно никому.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Футбольный клуб есть у нас " Селенга " называетсо )))

Спорткомплекс есь хароший на мой взгляд, качалка главное бесплатная )

Да и нет тут никакой гопаты . Сами вы гопата ппс.

Ну бывает у некоторых там проблемы иногда.

Ссылка на комментарий

DSC04245.JPG

DSC04255.JPG

DSC04248.jpg

DSC04252.JPG

Тут вообще мало что можно увидеть.

Если так фотографировать, то любое депрессивное захолустье раем земным покажется. Не надоело выкладывать ерунду?

Лучше показали бы заколоченные квартиры, брошенные частные дома, начатые и брошенные в нулевой стадии стройки, развалившиеся и закрытые предприятия, пустыри, которыми город фактически разделен на части. Стихийные свалки, ужасные дороги. Фактически в центре города несколько полностью брошенных строений, которые когда-то были жилыми домами. Это все по-вашему нормально?

Природа? Озеро, которое мелеет и засоряется год за годом и никому нет абсолютно никакого дела.

Нет гопников? Прогуляйтесь до ПТУ, или как оно там сейчас называется. Вот там истинное лицо города и откроется.

Единственное, на чем еще держится "город" (кстати это уже и не город давно, а поселок городского типа) это местная электростанция.

Только благодаря станции "город" еще не скатился в дерьмо окончательно.

Ссылка на комментарий
Стихийные свалки

Что-то я там не видел свалок, может за городом и все.

ужасные дороги.

Ну это везде проблема, че скрывать

Фактически в центре города несколько полностью брошенных строений, которые когда-то были жилыми домами. Это все по-вашему нормально?

Нормально, общаги старые расселили и они не совсем в центре города стоят.

Природа? Озеро, которое мелеет и засоряется год за годом и никому нет абсолютно никакого дела.

А природа классная, на шашлыки в Лес вообще классно ездить и главное не далеко. Тоже могу сказать и про Озеро. На много чище и красивее Щучки!!!

Нет гопников? Прогуляйтесь до ПТУ, или как оно там сейчас называется. Вот там истинное лицо города и откроется.

тебя там хоть раз гопали? или ты просто по виду судишь?

И вообще судя по всему тебе только в Парижах да Нью-Йорках жить. Гусиноозерск нормальный городишка, просто ты сильно как-то утрируешь.

p/s: то что есть ценим.

Ссылка на комментарий

Да, нормальный город. Не идеал конечно, но и не так все жутко как люди пишут. Хорошие и плохие люди встречаются везде и в Улановке вас могут в подворотне долбануть с такой же вероятностью как в Гусинке. Да и на Селенгу и Уду взгляните повнимательней, тоже мне шикарная экология. Нечего к нашему озеру прикапываться, оно еще вас переживет.

Ссылка на комментарий

Natsu

Прогуляйтесь до ПТУ, или как оно там сейчас называется

Чувак, да такое было несколько лет назад, боялись там степендию получать, а сейчас то все по другому, сам там не учусь, но живу буквально в трех шагах. А ночью вас здесь никто не долбанет в подворотне, если сами не будете лезти на рожон, вот кого реально стоит боятся вечером так это милицию, подлые люди, могут и подставить и подкинуть чо - нить, делают все без понятых, порой вечером раза три одни и те же останавливают.А гопников здесь реально нет, раньше, да у Гусинки было печальное криминальное состояние, но времена меняются, демократия лезет во все щели, Гусинка стала спокойней, а то, что вы слышали лишь рассказы старого поколения, которое все это пережило.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Кстати, ХР ты видать утром фотал? Тишина такая в центре))

Ссылка на комментарий

Был там месяца 2 назад. Заезжали буквально на 2 часа. Сильно поразила такая картина: 3-этажное здание, 2 и 3 этажи просто вынесены, окна побиты внутри видимо разнесено все, но вот на 1 этаже вывески и толи магазин, толи парикмахерская, короче несколько вполне работающих контор. Выглядит все это шокирующе.

Сильно порадовал ваш батюшка (Евгений) в церкви. Прогрессивный такой мужик. Крестить правда все порывался (не люблю я когда за уши тянут, крестить пытаются), но видно что человек с оптимизмом, переживает за дело своё :-)

Ссылка на комментарий

Был я там в Г, машину с учета снимал.

Жутко дороги разбиты. Везде. Хорошо было если асвальта не было, так дырки былибы хотя бы ровными

Зебегаловки нормальные такие, в китайский манере. Все как в УУ. :yes:

Только отехал от центра много пьяных очень. *23

и развалиные как будто город разделен на два фронта по трубе, ну может не там ездил но мне показалось она проходит по все поселку :D

Гопоты не видел, а так про гопоту говорят наверно те кто вырос в шальных 90-х.

Так в городе УУ в 90-х помню тоже самое было с гопотой и со всякими бандоми типа хунхузы и т.п. :rock::D

А так снимал я машину целый день с 7 утра до 9 вечера. МРОЭ вобще ппц бедный один гай все сам делает: осмотр, прием доков, мне кажется и печатает ПТСки (и вяжит и шьет крестиком) :D

Озеро мне показалось нормальным, с виду, но не купался

А там нормальный городок :D

В печатьление одного дня.

Ссылка на комментарий

Был в гусиноозерске несколько раз и ни об одном часе проведённом в городишке, да и окрестностях не пожалел. А насчёт развалин, так они везде есть, что их в У-У мало что-ли, а в Москву кто-нить летал? Так там пока до павелецкого вокзала едешь с домодедово на электричке... там картина пострашнее будет.

Ссылка на комментарий

Большая деревня Гусинка.

Кагда в последний раз там был, зашел на рынок мяса купить. На самом рынке больше половины мест пусто. На улице продовали в ряд велосипед, живую курицу, всякий хлам.

Народ тоже дикий, был в желтой рубашке(на отдых ездил) и в шортах. Люди чуть ли не в полный голос обсуждали

Ссылка на комментарий

miha! УУ тоже ж большая деревня. Не утрируй про народ дикий. Эт у тебя однако мания какая-то.

Нормальный город такой. И люди нормальные. Город живет и процветает по тихоньку.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

бываю в Гусинке периодически пару раз в месяц по работе, бываю в разных районных центрах Бурятии и Забайкальского края(Петровский Завод, Красный Чикой, Забайкальск, кто там был знает, что это за края, наша Гусинка по сранению с ними, очень "правильное" место), могу сказать, что на самом деле, там далеко не жопа, если ты сам не ДУРАК, знаю очень много предпринимателей, которые работают и зарабатывают неплохо, считаю, что люди, которые пишут что там гопники, вы просто сами бараны тупые которые не могут найти к людям правильный подход, и найти выход из сложившейся ситуации, вы просто сами гопники с улановки, чуть-чуть повыше их, на самом деле, ездити как дебилы днем с включенными ксенонывыми фарами, типа это круто, паркуете машины посреди проезжей части и сидите с нахмуренной рожей и т.д.

так, что это все относительно.......где жопа, где гопники и т.д.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Город пострадал в 90-е очень ощутимо. Все старания на его развитие ушли в ноль. В городе 4 подстанции на 110кВ, 2-х полосная дорога в сторону 9-го мкр. что говорит о былой перспективе города. Стремительный регресс с уменьшению количества населения сыграл свою роль на имя этого населенного пункта. И судя по самым низким ценам на жилье по Бурятии репутация города так и держится на печальном уровне.

P.S. Я не считаю этот город последней дырой в нашем солнечном крае.

Ссылка на комментарий
Был я там не так много и врят ли смогу объективно судить)

но на мой взгляд полный отсос... там атмосферка такая... жуть >_<

думаю точно так же.

Вид_ГРЭС%20с%20озера.JPG

если это показатель уровня жизни и довольства ТАМ живущих...то дела плохи.

Ссылка на комментарий

В центре нормально - магазины продуктовые, аудио-видео техники, парикмахерские, дома благоустроенные. В общем, как обычный город. По окраинам - разруха и аморальные личности. Думаю, если жить ближе к центру или в самом центре, то нормально.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...