Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Alena_TR лактационный кризис проявляется не в количестве сцеженного молока а например в том что малыш гораздо чаще обычного прикладывается к груди. ГРудь не бывает пустой - вам правильно пишут что молоко приходит во время кормления. лактогон и пр средства усиливают приливы а не количество молока - поэтому вы и начинаете чувствовать наполненность. Ребенок сосет очень эффективно - вы не сможете столько сцедить сколько он сможет высосать. насчет того что ребенок в месяц должен съедать 100 мл это вам кто сказал? во-первых - от кормления к кормлению количество высасываемого ребенком молока меняется. один раз он может скушать 10 мл, другой 80мл и т.д. ну а во-вторых даже если брать по максимуму 100 мл для одномесячного ребенка это очень много. вам не стоит переживать. лактационный процесс работает так - чем больше ребенок сосет - тем больше молока. если ребенок подрос и ему надо больше еды - он начинает прикладываться чаще и в груди образуется то количество молока которое ему надо

alla2711 подписываюсь под каждым вашим словом)

Ссылка на комментарий

EM19898S

насчет того что 100 мл ребенок должен съедать это наша педиатр сказала...я тоже была удивлена...потому что мне кажется что многовато на один раз...

а если лактогоны не влияют на кол-во молока, то есть ли вообще смысл их пить???

при лакт.кризисе, да, я заметила что малышка чаще грудь требовала...но за первый месяц мы набрали 900 грамм...значит хватало молока :yes:

Ссылка на комментарий

странно, обычно те же педиатры не озвучивают таких больших цифр. насчет лактогонов. понимаете, количество молока можно увеличить увеличив количество прикладываний или количество сцеживаний или время пребывания ребенка у груди. когда лактация устанавливается то грудь становится похожа на скатерть-самобранку - чем больше ребенок ест тем больше молока. а лактогонные средства увеличивают количество приливов - то есть малышу приходится меньше ждать когда молоко потечет потому что оно уже есть в груди.в них есть смысл если вы не уверены в количестве молока. но то что грудь постпенно становится мягкой и будто пустой - это норма, не следует этого пугаться и думать что молока стало меньше. просто грудь наконец "поняла" сколько молока нужно ребенку и вырабатывает его именно столько

да, прибавка у вас хорошая)) волноваться вообще нет поводов у вас

Ссылка на комментарий

*110 Внесу некую ясность в происходящие прерии сторон в данной теме.

Во-первых, не нужно переходить на личности и задевать друг друга провокационными выражениями. Уважайте людей, которые это все читают. Вас это совершенно не красит. Задумайтесь об этом.

Во-вторых, данная тема создана как тема, в которой люди могут попросить совета и получить на него ответ. Воспользоваться им или нет - личное дело каждого. Как и ЛЮБЫМ советом на форуме.

В-третьих. Чтобы избежать недоразумений по поводу наличия соответсвующего образования у человека, которого вы просите совета... Лично прошу топикстартера подтереть в теме всю информацию, касающуюся своего образования, наличия дипломов, ссылки и названия группы ВКонтакте и прочей информации, возможно интерпретирующейся как реклама собственных услуг.

Обращаюсь к тем людям, которые просят совета у ТС в этой теме. Отныне и навсегда вы просите здесь совета не у СПЕЦИАЛИСТА, а у знающего и опытного в этой области человека, коим позиционирует себя ТС. Наличие или отсутствие у человека соответствующего образования - эта информация в рамках данного сайта достоверно подтверждена быть, к сожалению, не может, поскольку ТС не обязана выкладывать информацию личного характера публично.

Однако, поскольку ТС не может/не желает подтвердить публично информацию о том образовании, о котором пишет, прошу ее НЕ ПИСАТЬ, то есть удалить эту информацию во избежание недоразумений.

Призываю всех участников обсуждений в данной теме быть благоразумными и уважать друг друга в первую очередь. Уважение - залог продуктивного общения.

Надеюсь, мы с вами друг друга поняли и впредь подобных разбирательств не повторится.

Данный вопрос закрыт.

При возобновлении буду наказывать.

Приятного общения=)

Ссылка на комментарий
данная тема создана как тема, в которой люди могут попросить совета и получить на него ответ. Воспользоваться им или нет - личное дело каждого. Как и ЛЮБЫМ советом на форуме.

Надеюсь, наш ТС и дальше будет вести свой очень нужный и полезный нам, мамочкам, топик! Действительно, крайне неприятно видеть тут негатив... Лично я ничего вредного и угрожающего жизни и здоровью не увидела, все советы "из жизни", от опытного человека. Была бы эта тема в 2010 году, может у меня не было бы тех проблем с ГВ, которые тогда возникли...

Уважаемая ТС, извините, не знаю Вашего имени :) Не оставляйте тему, продолжайте поддерживать молодых мамочек своими советами :thumbs:

Ссылка на комментарий

alla2711 +1000!

поддерживаю..,,прежде всего скажу что я прочитала всю тему с самого начала когда начала кормить дочу, и здесь узнала много нового и полезного! со своей стороны я благодарна ТС за такую тему и советы, и не вижу в этом ничего плохого для мамочек, только польза!))))

Ссылка на комментарий

да-да-да...у меня сейчас второй доче 1 мес, и благодаря советам ТС грудное вскармливание у нас в порядке...хотя были и кризисы, и про хранение я советовалась...тоже тему читала с самого начала и выделила для себя много полезного...и огромное спасибо ТС что есть такая тема и человек помогает абсолютно бескорыстно...тратит на нас время, но старается помочь каждой мамочке...так что прошу ТС не обижать! она благое дело делает!

Ссылка на комментарий

спасибо за поддержку, девочки. хоть меня тут и назвали не-специалистом, знания мои никуда не делись и диплом так же по-прежнему имеется. поэтому буду рада дальше помогать мамам)))

Ссылка на комментарий

тему ГВ начала просматривать еще за долго до рождения малыша, было интересно читать. И уже после родов я вновь обратилась, но уже за реальными советами к EM19898S. Я лично была довольна и данными советами воспользовалась и они мне принесли пользу. Для меня лучше и легче задать один вопрос - сформулировав его по-простому и в разговорной форме, нежели искать задав ключевые слова в инете. На данном этапе - нам 3 месяца, между мною и малышкой по ГВ пока все Ок. А если будут вопросы - то я сюда). Считаю, тему полезной и необходимой.

Ссылка на комментарий

Я тоже столкнулась с проблемой ГВ. Доче 2 месяца, все это время с самого рождения нас беспокоили колики, при этом она всегда с удовольствием брала и сосала грудь, а после еды плакала. Потом после кормления плакать перестала, поиграет немного и только потом мучается животиком. А сейчас, ни с того ни с сего перестала брать грудь, соснет и в крик, а иногда даже совсем не берет, начинаешь предлагать - в крик. А иногда сосет пока хорошо бежит, а как надо высасывать бросает. Может ленится? Или зубки, они у нас виднеются уже, слюнки текут и кулачок грызем? Ночью нормально кушает, утром тоже иногда, а вот вечером просто кошмар наступает. :

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, моему сыну 4,5 месяца, неделю назад у него начали происходить проблемы ( как мне кажется ) со стулом. Какать он стал будто из "лейки" то есть во все стороны брызги, стул стал более жидким. Кака обычного желто-коричневого цвета, но через несколько минут она зеленеет( раньше такого не было) мне кажется даже запах изменился, стал немного кисловатым.Частота при этом не изменилась 1-2 раза в день. Сын стал более капризным, кажется, что хочет по какать, но не может, пукает вроде бы как обычно. Слизи и пены в каке я не замечаю. Иногда сын во время кормления начинает плакать, бросает грудь, начинает дергаться, видно, что болит живот. Ходили к педиатору, она посмотрела попу, и сказала все нормально! Говорит если хотите попейте хилак форте. Я прежде чем давать ему лекарства хотела бы разобраться в причинах! Вес у нас 8600, потерь в весе не замечаю, пытаюсь допаивать, воду не любит, пьет мало. Прочитала про лактоз ную недостаточность и начала переживать(

Ссылка на комментарий

У моего тоже частенько стал стул зеленоватый, часто со слизью... Грешу на то, что в последнее время стала позволять себе "непозволительные" продукты: ела много шоколада, конфет, сдобы, сало поела вот, короче, сама устроила проблемы себе и ребенку. Теперь села на диету.

Ссылка на комментарий

так же, как и другие девушки, хочу поддержать EM19898S. еще раз повторюсь, что если бы не она, у нас (и не только) ГВ сошло бы на нет. в отличие от некоторых педиатров, которые обычно с ходу предлагают "30мл после каждого кормления", не вдаваясь в подробности и даже не пытаясь помочь, ТС всегда сначала разберется, в чем именно проблема и дает конкретные рекомендации.

вот, кстати, сегодня были на приеме. врач была удивлена, что практически в 6мес прикорм мы начали только 4 дня назад )) и дает, значит, мне схему введения прикорма, вскользь промолвив, что сейчас уже молока можно давать 2 раза в сутки....... без комментариев )

не стала с ней спорить, толку. ведь с вопросами по ГВ я всегда могу обратиться к ТС! )

Ссылка на комментарий

MVDNata истинная лактазная недостаточность в природе встречается очень редко. Что это такое? Это когда у ребенка недостаточно фермента лактазы которая расщипляет лактозу-сахар грудного молока. Но чаще всего дело в дисбалансе переднего и заднего молока. Иными словами вы слишком часто меняете грудь. Ребенок должен сосать суммарно из одной груди около 40 мин. Т.е. от часа до трех часов ребенок кушает из одной груди. А если соглашается то и дольше.чем обусловлена эта рекомендация? Если вы меняете грудь каждый раз или даже за одно кормление успеваете покормить двумя грудями, то ребенок получает много переднего молока в котором содержится очень много лактозы.соответственно он не может переварить ее всю. Отсюда болезненные симптомы. Заочно очень тяжело с точностью диагностировать такого рода проблемы. Но если частая смена груди про вас-то данные советы помогут изменить ситуацию буквально в течение недели. Кстати допаивание тоже может так влиять на стул. До полугода ребенок должен получать только ГМ.в нем и еды и воды хватает:-)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

А для всех кого беспокоят проблемы со стулом малыша могу сказать что до полугода ЖКТ ребенка только устаканивается.и дисбиоз-недостаток полезной флоры, неустойчивость собственной микрофлоры-естественен. Как говорит один знакомый консультант-если ребенок на исключительно грудном вскармливании, любой стул это норма. А я могу добавить что это при условии правильно организованнного грудного вскармливания. Но если вы уверены что с этим все в порядке а малыша все равно что-то беспокоит, все же имеет смысл обратиться к врачу. Тут может помочь не только педиатр но и гастроентеролог

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

смит Спасибо, ваш отзыв мне очень дорог. В моей работе, пока к сожалению только заочной, мне с девочками в том числе и с вами, приходилось много говорить, обсуждать, вместе приходить к решениями, чаще всего даже плакать. И все это нормально. Для меня стали нормой жизни звонки мам-плачущих, психующих что ничего не получается, опускающих руки. И это правильно. Со мной мама может быть такой какой есть. И я всегда с удовольствием порадуюсь вашим успехам и обругаю знакомых которые говорят что кормить долго вредно. Я всегда на вашей стороне потому что и сама с той же стороны.

Ссылка на комментарий

EM19898S[

здравствуйте! у меня снова вопрос...дело в том что когда у меня приливает молоко во время кормления, оно аж струями бежит...ребенок каждый раз захлебывается...можете что то посоветовать?

Ссылка на комментарий

Я уже грудью не кормлю, но оглядываясь на свой опыт, советы EM19898S мне кажутся вполне адекватными и грамотными. Как правильно писалаLynn, надо понимать, что советы на форуме - это не прямое руководство к действию, каждый решает сам, следовать им или нет.

Ссылка на комментарий

Alena_TR вы можете кормить лежа на спине-а малыш сверху. Это немного уменьшит поток молока. Можно сцедить немного переднего молока перед кормлением.а вообще возникает вопрос-откуда у вас взялся избыток молока. Вы сцеживались?

Ссылка на комментарий
Alena_TR вы можете кормить лежа на спине-а малыш сверху. Это немного уменьшит поток молока. Можно сцедить немного переднего молока перед кормлением.а вообще возникает вопрос-откуда у вас взялся избыток молока. Вы сцеживались?

это избыток? :huh: нет, не сцеживалась...кормила по требованию..просто когда прилив, то аж чувствуется - соски покалывает, и молоко сильным потоком бежит, ребенок сосет секунд 30, потом молоко просто капает, т.е. не струей уже...и во время кормления из одной груди, может бежать молоко из второй...

Ссылка на комментарий

Alena_TR вы путаете несколько вещей. то, что молоко вытекает из груди нормальное явление в первое время. скоро это пройдет. если вы не хотите чтобы молоко вытекало прижимайте сосок подушками пальцев или полотенцем, а можете купить специальный молокосборник и потом давать это молоко ребенку с ложки. это не говорит об избытке молока. а вот если ребенок захлебывается во время кормления - это уже другое дело. в таком случае рекомендации, которые я дала вам выше должны помочь

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

приливы вы тоже со временем перестанете чувствовать. а то, что молоко не на протяжении всего кормления брызжет струей - это естесственно. заднее молоко ребенку высасывать тяжелее потому что оно уже не льется само

Ссылка на комментарий

Надеюсь это про нас, грудь даю по требованию, иногда получается каждый час , и я каждое кормление меняю грудь,( т.к кажется что она пустая) 4 часа одну грудь даю, прочим меняю итд? Правильно поняла? Будем пробовать) спасибо большое)

Ссылка на комментарий

Я считаю, что образование тут не при чем! Главное, что ТС старается изо всех сил помочь всем, кто просит совета, и то, как она переживает лично за каждого!

Мы, например общались по телефону, и ТС помогала мне как никто другой, хотя мы друг друга даже не видели) Потом звонила, спрашивала, как дела! Очень редко, когда человек просто так, безвозмездно помогает и решает твою проблему, это дорогого стоит! Мне кажется это настоящий консультант по гв, каким он должен быть, от Бога!

EM19898S Не парьтесь, и не реагируйте на чьи либо выпады по поводу корочек, дипломов и прочего! вы помогаете мамочкам сохранить гв, вносите вклад в здоровье наших детишек!

хотя мне не удалось перевести малыша на грудь, все также продолжаю кормить сцеженным молочком, но ваши советы я обязательно применю на практике, когда родим дочу! и не буду слушать врачей и ломать дров! эххх, жаль, что вы не встретились мне в роддоме!

спасибо вам, за то что создали такую замечательную тему, здоровья вам и вашей малышке)

Ссылка на комментарий

MVDNata суммарное время сосания одной груди - 40 мин. т. е ребенок может поесть из нее два раза по 20 мин, а может 10 раз по 4 минуты. не важно сколько раз он приложился к груди, но минимум 40 минут суммарного сосания одной груди должно набираться. а если ребенок не протестует, то и больше.

Добавлено спустя 28 секунд:

_MiA_ спасибо за отзыв. очень приятно слышать такие слова))

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

кстати я бы хотела уточнить что рекомендации по чередованию груди не во всех случаях одинаковы. MVDNata вам лучше сделать именно так, но бывает что наоборот нужно менять грудь каждое кормление - например в возрасте до 3 недель. а бывают случаи когда и в одно кормление не раз нужно грудь чередовать. все индивидуально

Ссылка на комментарий

Подскажите,вчера с утра поднялась температура и немного заболело горло. Сбивать не стала,просто пила воду,но к вечеру она не спала,а наоборот поднялась. Выпила парацетомол,на время Т понизилась, но потом снова поднялась. Еще пила детский нурофен. В общем второй день мучаюсь,а Т так и скачет от 37.5 до 39 :( вчера кормила грудью,нам три месяца. Сегодня опасаюсь так как Т за 38. Как быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...