Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ребенку 29 апреля был годик, она постоянно настойчиво требует грудь, даже когда поест обычной еды. Рядом сидеть с ней не возможно, сразу лезет под футболку, причем нужно достать сразу две и так и сидеть :) даже если не сосет, закроешь, плачет. Ночью просыпается раза 3-4. Когда сидит с папой, про грудь не помнит, я прихожу начинает за мной ходить и просить, капризничать. Что это? Мне все время кажется что она голодная, хотя иногда после груди отказывается кушать взрослую еду.

P.S. на молочное у нас аллергия, на белок и лактозу.

Ссылка на комментарий

грудь может летом застудиться даже когда сама с ног остываешь,я сама в том году грудь прикрывала,а о ногах не подумала и как результат шишки в груди,а купаться не советую хоть и ребенок уже достаточно большой,организм еще как говорят "сырой"и легко можно застудиться

Ссылка на комментарий

sales обычно дети в таком возрасте напротив днем уделяют очень мало внимания груди и сосать просто забывают. ДЛя частого требования груди могут быть разные причины - возможно вы очень часто уходите и ребенок так компенсирует внимание, возможно у ребенка чрезмерно много впечатлений и ему нужно чаще бывать дома среди знакомой обстановки, возможно ребенку скучно, может он к кому-то ревнует? устраните причину стресса ребенка - потому что такое частое сосание после года это всегда стресс. какой именно-вам виднее. в любом случае после года грудь уже не дается по первому писку. старайтесь днем отвлечь ребенка книжкой или игрушкой или покажите что-то в окно. ведь дети легко отвлекаются обычно. однако в любом случае грудь пока еще должна присутствовать в жизни малыша, просто начните постепенно объяснять своему ребенку что грудь можно получить не всегда и не везде и что удобно должно быть не только ему, но и вам. делать это нужно - не давая грудь сразу, сначала пытаясь отвлечь чем-то, в общественных местах - если не хотите не давайте, обратите внимаение ребенка на других детей - мол смотри ляля титю не сосет. в таком возрасте хоть дети и мало говорят, но слов понимают много.

Ссылка на комментарий

Дома сижу целыми днями, т.к. папа на работе, соответственно и ребенок со мной, без чрезмерных впечатлений. Могу выбраться куда-то только в выходные. Про скучно-возможно, про ревность-не уверена, просто не к кому. На улице она грудь не требует. С рождения кстати ни соски, ни бутылочки не признавала, сейчас соску сосет когда засыпает днем или на ночь после тити.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,ребенку 11 месяцев, через месяц полтора хотела отлучать от груди, однако родные и знакомые советуют подождать до осени.обьясняя это тем что летом у малышей увеличивается риск болезней ЖКТ на фоне прекращения ГВ.хотела узнать ваше мнение

Ссылка на комментарий

sales если причина стресса вам не очевидна, то советую переждать этот период. хотя все же постепенно приучайте дочь к тому что грудь ваша и вы можете дать ее а можете и не дать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Wei да, ваши родные правы. отлучать ребенка можно с поздней осени до ранней весны, а ближе к лету действительно не стоит. лучше подождите октября

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребенку 3.5 месяца, только гв. 2 дня назад ребенок стал орать на груди - только кладу в горизонтальное положение - сразу рев, выгибается и грудь не берет. Попробовала дать водичку из бутылки - попил,а потом взял грудь. Ночью всегда хорошо кушали 2-3 раза, даже не просыпаясь, щас взяла на руки сразу крик. Не понимаю в чем дело((((( ребенок не наедается, а грудь переполнена (пытаюсь сцеживаться)

Ссылка на комментарий

EM19898S всегда ели по требованию, а щас может и три часа не просить - сама уж предлагаю, вчера перед сном в девять с горем попалам минут 5 , проснулся в 2 (5 часов перерыв ) поел минуты три и все, сцедилась в бутылку, тоже отказался. В 7 утра не стала кормить на руках, лежа поел хорошо, в 10 также (сонный). Ночью был частый стул. Самое что не понятное: пытаюсь приложить к груди - не берет и плачет ((.

Соску сосет, щас уже редко - интересней руки, игрушки.

Бутылку с водой вчера дала перед кормлением, помусолил ее и взял грудь.

Ссылка на комментарий

Darling причина такого сильного беспокойства у груди может быть соска. дети сосущие соску часто отказываются в конечном итоге сосать грудь, поэтому исключите соску вообще при чем резко. каждый раз когда вы бы дали соску, предлагайте грудь. у невропатолога были?с этим точно проблем нет? потому как сонливость часто признак проблем неврологического характера. кроме того, это могут быть зубки - у многих детей они начинают резаться вот так рано. в любом случае вам нужно обратиться к педиатру и неврологу. меня честно сказать настораживает такое отсутствие аппетита, если ребенок даже из бутылки не ест, поэтому обязательно обратитесь к врачам. воду кстати сказать до 6 мес детям на ГВ не дают. но если уж даете - делайте это с ложечки а не из бутылочки, ведь бутылка - тоже причина отказов

Ссылка на комментарий

здравствуйте снова!я уже писала вам.у меня ттт нормализовалась лактация,но вот сегодня я пережила сильный стресс...может ли от стресса пропасть молоко???

Ссылка на комментарий

Little Biggie прикладывайте ребенка к груди и все будет хорошо) из-за стресса блокируется выработка гормона окситоцина, который отвечает за выделение молока , поэтому отделение молока при стрессе может быть затруднено. Однако при продолжении прикладываний объем молока восстановится буквально в течение нескольких часов.

Ссылка на комментарий

EM19898S

к невропатологу пойдем во вторник. кулаки заменили соску. воду обычно не даем,просто вчера уже не знали что ей предложить. сегодня кушаем каждые два часа только лежа ( на руки уже не кладу - боюсь начнет орать).

на зубы может быть похоже - слюни рекой и все жует.... не хочется думать, что это неврология

Ссылка на комментарий

ребенок на руках только торчком))

сколько вообще ребенок должен по времени кушать? у нас всегда было не больше 10-15мин "залпом")). может это перестройка? очень хочу кормить малыша, как можно больше и дольше.

зеленый лук может испорить вкус молока?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!у меня такой вопрос,как правильно и без стресса для ребенка отлучать от груди(нам 11 мес)в течение дня малыш часто просит молочка, а перед сном пока не приложишь к груди не засыпает, и ночью раза 2-3 просыпается покушать.пустышки не признает, из бутылочки тоже не любит пить.грудное молоко скорее как успокоительное средство,так как ребенок давно перешел на "взрослый стол".не знаю как буду его успокаивать без тити :)

Ссылка на комментарий

Darling 10-15 минут залпом - это нормально) что вы имеете ввиду под перестройкой? зеленый лук может изменить вкус молока, как и любая другая пища.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:

Wei начните с того что не давайте грудь во время бодрствования . если попросил - отвлеките чем-то, на этот случай может понадобится что-то новое - игрушка,книжка. на этот этап отведите несколько дней или даже недель - пока ребенок не перестанет просить грудь во время бодрствования. затем научитесь просыпаться без тити - когда ребенок встает после сна с ним поначалу может повозиться папа или кто-то еще, а вы посидите в другой комнате. если некого оставить - опять придется применять отвлекающие маневры. научились просыпаться без тити - учимся засыпать без нее - сначала на дневные сны,затем на ночной. можете спать в коляске во время прогулки, можете укачивать, можете попросить кого-то другого укладывать ребенка. ну и в последнюю очередь отучаем от ночных кормлений - перед сном можно искупать ребенка в ванной с настоем валерианы, а ночью давайте попить воды можно чуток разбавлять смесью. имейте ввиду что скорее всего несколько беспокойных ночей вас ждет. кроме того у детей до 1.5-2 лет еще довольно силен сосательный рефлекс - поэтому возможно придется приучить к пустышке. вообще если ре-к готов к отлучению сильных истерик вас не ждет. если нет то он будет очень нервничать - советую отложить отлучение. на каждый этап уходит от нескольких дней до нескольких недель и даже месяцев - главное не торопитесь, смотрите за реакцией своего ребенка, тогда вам удастся отлучить его мягко и не навредить его нервной системе. хотелось бы подчеркнуть что заклеивать грудь пластырем, мазать горчицей и уродовать другими способами чтобы ребенок сам отказался ни в коем случае нельзя - это может нанести серьезную душевную травму ребенку

Ссылка на комментарий

Darling обычно перестройка проходит незаметно, но вам как маме виднее) на собственном опыте поняла что материнское чутье не обманывает.

Добавлено спустя 21 секунду:

Wei всегда рада помочь)

Ссылка на комментарий

ноги нужно держать в тепле всегда, но вряд ли вы замерзнете в +30 в босоножках)) вам правильно сказали - избегайте сквозняков по возможности, кондиционеров. а вообще одевайтесь адекватно погоде

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Все хочу попросить Вас об очной консультации, но мы пока в деревне, у бабушки) А пока у нас снова возник вопрос:кал стал пенистым, зеленоватого цвета, со слизью! О чем это говорит, подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...