Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

у меня такой вопрос: доча кушает как то не спокойно, крутится и вертится и как то балуется что ли....как бы рот открывает, пытается ухватить сосок и головой болтает, а потом хватает сосет и все заново....но так не всегда....бывает спокойно.

что это значит? и сколько по времени ребенок должен сосать?

и еще вопрос про срыгивание : срыгивает бывает даже когда пройдет час-два. почему это может быть?

нам 1,5 месяца

Ссылка на комментарий

_MiA_

главное успокойтесь. Для вашего ребенка очень важно именно ваше молоко. поэтому конечно нужно сделать все чтобы он его получил. Во-первых хотелось бы подробностей. Как именно болит-вся грудь или в одном месте, есть ли Уплотнения? Как часто сцеживаетесь? вам нужно это делать каждые два часа чередуя 5 мин одну грудь, пять вторую и так до 30 мин. попробуйте не только руками но и молокоотсосом-иногда при болезненной груди это бывает проще. между кормлениями холодный компресс а перед кормлением теплый. и еще в нашем случае крайне важно чтобы ребенок стал сам правильно брать грудь. Чтобы ребенку было легче взять грудь нужно сделать отток лишней жидкости от ареолы. сложите подушечки пальцев одной руки вокруг соска там где были бы губы ребенка и надавите внутрь. держите так в течение трех минут после чего сразу дайте грудь ребенку. делать это нужно каждый час. Если будет становиться хуже нужно обращаться к врачу.

Ссылка на комментарий

Tariya

молоко выделяется не до кормления а во время поэтому пустая грудь не бывает никогда. При сосании в молочные железы из сосков поступают импульсы. в ответ на них передняя доля гипофиза вырабатывает гормон пролактин-этот гормон стимулирует выработку молока. иными словами чем больше и чаще сосет ребенок тем больше вырабатывает ся гормон и тем больше молока. именно поэтому кормление по режиму приводит к нехватке молока. ведь грудь стимулирует с я редко.

у вас абсолютно неправильное представление о гв. грудь бывает наполненной например когда ребенок долго не ел но пустой она не бывает никогда. грудь это не стакан из которого можно выпить все. надеюсь получилось доходчиво объяснить

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

amis

а при таком проведении она не плачет, ножками не сучит? если да это колики. а если нет то возрастное, придется потерпеть. про время сосания точного стандарта Нет. Все дети разные. Но вариант от 4 мин до получаса считается нормой. хотя в вашем возрасте может какое-то время висеть на груди. Если со стороны невропатолога все в порядке, то срыгивания могут сохранятся До трех и даже До шести месяцев.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ! а то что спрыгивает так часто и через такое продолжительное время после кормления это нормально? меня это больше всего волнует....я думаю может молоко у меня какое нибудь стремное.....

Ссылка на комментарий

amis

ну здрассте... молоко стремное... вы знаете что материнское молоко такая субстанция состав которой ученные всего мира не могут даже разгадать. вы имеете возможность кормить своего ребенка уникальнейшей едой. срыгивания в таком возрасте бывают.

Ссылка на комментарий

EM19898S

Да, болит почти вся. уплотнения в самой середине груди. сцеживаюсь каждые 3 часа по пременке одну потом другую, по несколько минут(отсос авент, ручной + руками). сегодня стало получше, тк вчера сделала массаж к соску, с маслом, с чувством, толком, расстановкой. врач посоветовала антибиотики амоксиклав и мужу рассосать грудь, тк малыш не может. у меня еще проблема. врач говорит. что малыш должен есть по 60 мл за раз каждые 3 часа, и прибевлять в весе. малыш кушает хорошо первые 40 мл, и засыпает, а потом я буквально вливаю ему по капле. иногда даже не получается это сделать. что сделать, как заставить малыша кушать больше и набирать вес. а то грозятся положить нас в больницу. Спасибо Вам огромное за ответ!

Ссылка на комментарий

_MiA_

я не совсем поняла-врач вам сказал что из груди ребенок должен высасывать по 60мл или вы докармливаете смесью? Как кормите грудью-по требованию или расписанию? Сколько раз в сутки даете грудь? Если докармливаете то из чего?

Ссылка на комментарий

EM19898S

сын после родов отправился в больницу на неделю, в отделение новорожденных. там естественно кормили смесью. по возвращении домой я давала ему грудь, кушал нормально (как мне казалось - долго и через каждые 2 часа), через пять дней приехали взвешаться, он набрал 10 грамм. после этого врач сказала мне его докармливать смесью, и сцеживать молоко в бутылочку, и давать ему. за раз малыш должен съедать по 60 мл. так и сделала, вес пошел вверх. малыш родился на 37й неделе и в весе много потерял, и для нас проблема набора веса стоит остро.

лактостаз прошел. сыну пытаюсь давать грудь как можно чаще, пытаюсь делать это правильно, но он выплевывает ее и не хочет сосать нисколько, дальше я продолжаю предлагать грудь, выдавливаю молочко, чтобы присосался, он кричит, отворачивается! дальше хуже.... после нескольких предложений груди, даю смесь, он благополучно ее высасывает и засыпает. в спокойном состоянии тоже грудь не берет. прикладываю как можно чаще, пытаюсь сделать все, чтобы он сосал грудь, но он ее не берет. и позы разные пробовали и накладки силиконовые, все бестолку. сцеживаться сил уже нет. стимуляции груди малышом минимальны и я чувствую, что молока прибывает меньше и меньше. сцеживаю по 40 мл с двух грудей( теперь думаю, что малыш не берет, что там мало молока и вообще, она, как говорят "тугая" наверно?! что делать? переходить на ИВ??7 но так не хочется! всегда хотела кормить своего ребенка грудью....

Ссылка на комментарий

_MiA_

срочно убирайте все бутыли соски и любые другие титязаменители которыми пользуетесь. срочно! ваш ребенок отказывается сосать грудь не потому что грудь тугая и не потому что молока мало а потому что из бутылочки кушать гораздо легче. Если не уберете бутылки ребенка на грудь не вернете. итак встает вопрос из чего же докармливать. я очень советую вам систему снс компании медела. почитайте о ней в интернете. Она представляет собой грубо говоря бутылочку от которой идут тонкие капилляры.капилляр прикрепляется к груди пластырем и грудь дается. ребенок сосет грудь одновременно получая докорм и стимулируя грудь. Позвоните в магазины 9 месяцев там они бывают часто. Если нет то спросите как можно заказать попросите телефон поставщиков. думаю они пойдут вам навстречу. Если не будет нигде то у меня есть такая система. Один из капилляров был использован остальные два чистые. Сейчас вам нужно добиться того чтобы ребенок взял грудь. обязательно. Пока не купили систему докармливайте из чашки или из шприца Без иголки. вообще это разговор долгий и проблемы ваши обязательно нужно решить. поэтому в личку я вам напишу мой телефон. перезвоните Пожалуйста. Потому что в сообщении Всего не объяснишь. чем быстрее поговорим тем быстрее решим проблемы

Ссылка на комментарий

EM19898S

хочется вам выразить огромную благодарность за вашу помощь, за ваши полезные рекомендации!

нам сейчас исполнилось 4мес и я очень горжусь, что мы сейчас полностью на ГВ, с весом у нас все отлично наладилось, округлились мы )))

а хотя в 1-1,5мес уже педиатр переводил нас на СВ. Не сомневаюсь, если бы не ваша поддержка, то ребенок вскоре отказался бы от груди.

Ссылка на комментарий

смит

Вы просто умница, что наладили ГВ, несмотря на все трудности! Растите здоровенькие! Честно говоря, переживала за Вас....

Моему третьему сыну почти 4 месяца, мы на полном ГВ, я частенько заглядываю в эту тему, от ужаса волосы дыбом встают! Бедные мамочки, - столько переживают и терпят, лишь бы оставить ГВ!

Действительно, спасибо EM19898S за ценные советы!

Ссылка на комментарий

всегда рада помочь и очень счастлива, что все в порядке))да ГВ казалось бы предусмотрено природой и что может быть проще, но оказывается столько проблем и вопросов бывает. но я буду стараться и дальше помогать мамочкам из нашего города.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SashaBulata

можно если осторожно. особенно в первые месяцы. сразу много не кушайте и старайтесь обойтись обычным пломбиром. понаблюдайте не будет ли у ребенка аллергии. если нет можете иногда баловать себя

Ссылка на комментарий

присоединяюсь к вышесказанным словам! большое спасибо EM19898S!

у нас были подобные проблемы и с весом и с отказом от груди, сейчас это уже позади.

п.с: правда мы не полностью на гв, вечером на ночь все же подкармливаю смесью малышку...видимо по привычке)

Ссылка на комментарий

EM19898S

у меня тоже есть вопрос:

часто болит голова, болела она ещё до беременности и во время беременности. Скажите, чем можно обезболиваться при ГВ, чтобы не нанести вред малышу?

Ссылка на комментарий

alla2711

к сожалению здесь ничем не могу помочь.лекарства имеет право назначать только врач, коим я не являюсь. просто попросите своего доктора назначить что-то совместимое с ГВ. если будете сомневаться спросите и я подскажу действительно ли препарат подойдет

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Jedi

кстати раз осталась лишь одна часть докорма ее можно смело убрать. попробуйте и посмотрите что будет. есть закон - любая капля материнского молока вносит в здоровье ребенка неоценимый вклад, даже если основное его питание - смеси. но в то же время любая капля смеси может нанести вред, даже если основное питание - грудное молоко. наши с вами малыши природой не расчитаны на искусственное питание, оно для них тяжелое даже в малых количествах

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

девочки спасибо что отписываетесь как и что. честное слово я за вас переживаю как за себя,особенно за тех с кем общалась по телефону. для меня просто неоценимая награда то что ваши детки кушают мамино молоко. здоровых и сытых вам всем малышей))

Ссылка на комментарий

Читаю и просто удивляюсь.

ЕМ19898S, вы просто молодец, что помогаете мамам с грудным кормлением. Если бы не Вы, многих наверное врачи лишили этой радости, да и дети не получали бы здорового питания.

Причем Вы не врач, да оно и не нужно быть врачом, чтобы уметь кормить грудью.

И смотрите, все кто тут пишет, отмечают, что врачи чуть что сразу предлагают перевод на смеси. И зачем они заканчивают мединституты, спрашивается, если здравый смысл из них выбит напрочь, и они даже не способны решить проблемы с грудным кормлением? Такое впечатление, они только и умеют, что смотреть в свои идиотские таблички и решать, какой ребенок якобы недоедает, а какой переедает. Выгнала бы 90% педиатров с их места поганой метлой, дай мне волю.

Ссылка на комментарий

MariSmol

к сожалению вынуждена согласиться так как сама прошла через это. но и винить врачей не стоит. я знаю что в мединститутах совсем немного внимания уделяют ГВ да и учат еще по советским учебникам. а что было в те времена? пятилетки, статьи за тунеядство и прочее.вся жизнь общества была построена на подъем страны, детей отдавали в ясли уже в 2 мес!!! поэтому кормление по расписанию, ранний докорм и прочие прелести были обоснованы и люди не знали, как вообще можно по-другому. с тех пор их никто не переучил. а между тем в дореволюционной России кормили грудью до 5-7 лет и это не казалось странным потому что никто даже не задумывался ни о расписании, ни о том чтобы оставлять ребенка на весь день.женщины просто если надо шли работать в поле со своими детьми в перевязи наподобии сегодняшних слингов и кормили-кормили-кормили.им ведь не надо было становится передовиками и астаховцами. но к счастью нормальные представления о ГВ снова возвращаются и наверняка и у нас скоро профессия консультанта по ГВ войдет в реестр профессий, что и произошло в той же Америке. а пока будем работать и заново учиться кормить своих деток

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня вновь вопрос). Появилось ощущение того что в одной груди больше молока, т.е получается кормлю правой грудью в 2 раза чаще. Конечно это не пугает меня, но вот как-то так).

Ссылка на комментарий

MarinaMal

ну если вы кормите правой грудью в два раза чаще то нет ничего удивительного в том что молока в ней в два раза больше. Одна грудь должна дежурить 2-2.5 часа сколько бы раз малыш не поел за это время. тогда молока будет равномерное количество. Конечно это ваше дело, некоторые мамы вообще одной грудью кормят но дело в том что они при таком раскладе начнут отличаться по размеру. а это не очень удобно

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам EM19898Sза ответы и разъяснения, да действительно правая грудь гораздо больше), теперь буду контролировать по часам прикладывание.

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, прибавку в весе считают от веса при рождении или при выписке? Если при рождении то за две недели от роду моя малышка прибавила 150 гр. а если считать от веса при выписке то 332 гр.

Врачи считают от веса при рождении говорят что недокорм. хотя кормлю по требованию и часто.

А недавно положили мое чудо в больницу причем без меня и кормят смесью. Дома сцеживаюсь через каждые три часа. Подскажите как потом вернуть ГВ?

Ссылка на комментарий

redactor вообще есть ориентир что к двум неделям ребенок должен вернуться к своему весу при рождении.поэтому считают от нижнего веса. ребенок должен минимум в неделю прибавить 125 гр. но это не значит что нужно взвешивать каждую неделю - в одну неделю малыш может набрать 50 гр а в другую 400. главное чтобы за месяц было минимум 500гр.

пока ребенок в больнице сцеживайтесь - но лучше хотя бы каждые два часа включая ночь.при таком раскладе молоко не пропадет. если по возвращении малыша из больницы возникнут трудности лучше позвоните мне. телефон в личку сброшу. скорейшего вам выздоровления.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...