Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

провожу консультации по Грудному Вскармливанию.буду рада вашим вопросам. на очные консультации можно записаться написав в личку либо перейти в мой группу в контакте "Млечный путь".там указан номер телефона

Ссылка на комментарий
совсем недавно мной получен диплом консультанта по ГВ.буду рада вашим вопросам.пока очные консультации поводиться не будут (только в самых крайних случаях),так как у меня самой ребенок маленький,но задать вопросы можно в любое время либо здесь,либо в моей группе в контакте "Млечный путь". Так же в контакте постараюсь в ближайшее время выложить несколько своих лекций и практических советов.жуду рада помочь каждой мамочке)

Ура!! Как здорово что в УУ появляются такие специалисты! Правда нам уже поздно - уж скоро год как кушаем ГВ и вопросов уже давно нет. Но планируем второго детёныша:) Обратимся если что!

Ссылка на комментарий

в дипломах указаны мои личные данные поэтому разумеется никаких сканов не будет.при очных консультациях и лекциях первое что увидят люди будет диплом.но в интернете уж извините выкладывать я ничего не стану.кроме того обращаться ко мне или нет-ваше личное дело,я думаю кому нужно отнесутся с пониманием.очные консультации я начну проводить не ранее зимы.спасибо за понимание

Ссылка на комментарий

...ну вообще то это нормально, для начала представится - если вы рекламируете свою услугу - Я, Иванова Ольга Ивановна (например), имею высшее медицинское образование и т.д. и т.п.

А так откуда девочки будут знать - может сидит шарлотан самоучка, сама молодая мама, начитавшись интернета и из личного опыта будет давать неправильные советы, которые повлекут такие же не нужные последствия.

Ссылка на комментарий

Nadia25

ыыы автора темы троллишь)) спросила бы через личку, незачетная паказуха "борца за правду". А сейчас будите пять страниц выяснять выкладывать или нет диплом в широкий доступ, печалька однако. Лесом.

Автору, удачи, у самого супруга долго мучалась)

ЗЫ: сам мимо проходил)

Ссылка на комментарий

у меня со вторым ребенком намного меньше молока, чем с первым. Первый раз сцеживалась после каждого кормления - выдаивалась как корова! )) Сейчас, начитавшись статей, не стала сцеживаться (типа организм будет подстраиваться под ребенка). Но что-то совсем не рада количеству молока. Сынуле 16 дней, требуем каждый час титю, сейчас начала сцеживать после кормления - за день получается всего лишь 30-50мл. Каждая капля на счету!! И этим докармливаю по вечерам, т.к. к этому времени ощущение, что молока совсем мало вырабатывается ((( Что посоветуете? Буду благодарна!

Ссылка на комментарий

здравствуйте.скажите пожалуйста,как часто вы кормите ночью? Дело в том что у вас сейчас поисходит становление лактации и очень важно кормить ночью-особенно с 4 до 8 утра,так как именно в это время идет усиленная выработка тех гормонов,который обеспечивают лактацию на весь последуюший день.минимум один-два раза в этот период времени кормите,даже если малыш спит,будите его и пусть хотя бы несколько минут сосет.во-вторых сосчитайте сколько раз в день малыш писает,если 6 и более,молока ему хватает.насчет того что ваша грудь как вам кажется пуста-не переживайте,молоко вырабатывается прямо во время кормления.кроме того должна сказать что количество сцеженного молока совершенно не показатель,ребенок высасывает эффективнее.

кроме того проверьте пожалуйста правильно ли приложен малыш к гурди,его тело прижато к вам,подбородок к груди,большую часть или даже всю ареолу не видно,нижняя губка малыша вывернута.если нет-помогите малышу правильно приладиться к груди,тогда сосать он будет эффективнее.

Третье:по возможности перед кормлением выпевайте стакан теплого чая с молоком или специального лактационного сбора лактавит.выполняйте легкий массаж груди,и по возможности расслабляйтесь во время кормления-это упростит приток молока.

И последнее:вы большая молодец,что боретесь за молоко.сцеживайтесь-это верный метод,грудь должна быть опустошена,тогда вскоре ваша грудь поймет что молока нужно больше.к сожалению ночью тоже нужно сцеживаться-хотя бы в указанный мной период.

Не расстраивайтесь-все малыши разные,возможно ваш второй малыш недостаточно верно приложен к груди.заочно сказать сложно,но я уверена,что сделав все то,что с сказала вы получите то количество молока,при котором будете чувствовать себя уверенно.

Ссылка на комментарий

грудь дается по требованию,любой начатый прикорм по расписанию.наши с вами мамы и бабушки даже грудью кормили по расписанию,но во-первых это нужно делать сразу и тогда будте готовы к голодным крикам несколько дней пока малыш не приспособится, а во-вторых в таком случае никто вам не гарантирует достаточное количество молока в такой ситуации.когда своевременно начнется прикорм малыш сам перейдет на нужное расписание.

Ссылка на комментарий

EM19898S

спасибо за поддержку ))

да, я стараюсь и чай пить, и Апилак рассасываю, и ночью кормлю, только вот не каждый раз сцеживаюсь - не успеваю )) больше того накручиваю себя наверное ))

Ссылка на комментарий

не переживайте,с женщинами такое часто случается,сама через такое прошла.я уверена что у вас все наладиться.я всегда люблю говорить-пусть ваша грудь думает что вы кормите прожорливую двойню и все будет хорошо)к тому же бывают дети которые сразу съедают много а потом долго не едят а бывают те которые едят мало но часто.главное успокойтесь,будьте в себе уверены,вы способны выкормить ребенка,более того вы уже это делали.это залог успешного ГВ)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня ночью после кормления грудь очень сильно болит, саднит, ноет - наверно это прибывает молоко? что можно сделать чтоб не болело, а то спать невозможно после кормления.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! как же все-таки кормить по требованию или по часам???? и надо ли давать дополнительно воду???? нам 1 месяц и неделя.....

Ссылка на комментарий

Ustina,дело в том что пока происходит становление лактации избыток молока,его приливы,боль в груди и прочие не слишком приятные симптомы-обычное дело.но после того как малыш поест,боль должна проходить,а не наоборот. Проверьте в каком состоянии ваша груди-нет ли трещин,ощупайте ее-нет ли внутри комков,уплотнений?боль после кормления может быть связана с трещинам сосков,либо с маститом.если у вас трещины сосков то проверьте,верно ли приложен ваш ребенок к груди-подбородок параллельно груди,его тело прикасается к вашему,снизу околососковый кружок не видно,губки малыша вывернуты наружу.правильное прикладывание когда ребенок сосет грудьа не сосок поможет вам.а чтобы поскорее убрать болезннный синдром смазывайте соски своим молоком сразу после кормления,либо кремом бепантен,но крем придется смывать перед кормлением.и еще раз подчеркиваю-напишите о состоянии самой груди-нет ли уплотнений,как вообще вы себя чувствуете-нет ли температуры?сколько месяцев ребенку?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

dolgora888,кормить нужно по требованию,иначе постепенно количество молока пойдет на спад и у вас появятся проблемы.если вы хотите кормить ребенка по расписанию,то каждый полтора-два часа вам в любом случае нужно сцеживаться,если хотите продолжать лактацию.но и для ребенка и для вас лучше если сосать будет сам ребенок.ведь грудное молока-это и еда, и успопокительное, и обезболивающее,и антисептическое,и защиное средство для ребенка.насчет воды консультанты по ГВ не рекомендуют, считают что до полугода ребенок не нуждается ни в чем кроме материнского молока,поэтому это не обязательно.ГМ состоит из переднего и заднего,первое заменяет малышу воду а второе-более жирное-еду.однако если вы хотите давать ребенку воду-делайте это из ложки или чашки иначе у малыша может произойти путаница сосков и он может отказываться от груди.

Ссылка на комментарий

ДД!до какого времени нужно и полезно кормить малыша?нам 1 год 2 мес до сих пор кормлю, одни врачи говорят надо бросать другие корми и в какое время года нужно отлучать ребенка от груди?спс

Ссылка на комментарий

здравствуйте, вы молодец что продолжали лактацию в течение первого года жизни-это действительно самое важное. Но и после года грудное молоко сохраняет свои полезные свойства, конечно же, большую часть витаминов, микроэлементов ипитательных веществ ребенок получает из более взрослой пищи, но прелесть грудного молока в том, что его состав меняется соответственно потребностям малыша. Кроме того, грудное молоко - это и защита, и иммунитет, и успокоительное для вашего малыша, поэтому смысл кормления грудью после года ничуть не умаляется. Консультанты по ГВ считают что лактацию нужно продолжать до тех пор пока ребенок сам не забудет о груди, у всех это происходит по-разному, но в среднем года в три. Другое дело, если мама по каким-то причинам не может кормить. Что касается времени года, когда отлучать от груди, тут мнения расходятся. Одни считают что летом повышается риск кишечных инфекций, поэтому не время лишать ребенка груди. Но я советую вам подумать об этом с той точки зрения, что в холодное время года защитные функции организма значительно снижаются, зачастую наблюдаются дефицит витаминов, поэтому в это время лишать ребенка грудного молока по моему мнению опасно. Я бы советовала делать это либо в конце лета, либо в начале осени - когда ребенок напитался свежими овощами, фруктами, получал солнечный витамин и отсутствие материнского молока не скажется на его здоровье, а до зимы его организм уже адаптируется и не будет страдать от нехватки материнского молока и тех элементов, которое оно с собой несет

Ссылка на комментарий

Мой малыш такой ленивый, маленько пососет и засыпает, и ни в какую не хочет дальше сосать. положишь его в кроватку, он полежит и снова плачет. а сегодня ночью так вообще 2 часа не спал. плачет и все. кое-как уснул. как в таком случае, нужно ли сцеживать молоко? если нужно, то как часто? после каждого кормления? пробовала сцеживаться руками, выходит совсем мало молока, капельками. а когда он сосет, то наоборот молоко стекает струйкой.

Ссылка на комментарий

angel of the north

вы прям моего описали ))) тоже ленивый, а положишь - снова требует грудь и засыпает.

EM19898S

нам сейчас 1,5мес и все это время боролась за ГВ, но в итоге сейчас нас переводят на докорм, т.к в весе плохо прибавляем ((( прописали Элькар для повышения аппетита и обмена веществ.

Ссылка на комментарий

angel of the north,я бы советовала вам организовать совместный сон с ребенком, так как все малыши разные, действительно бывают ленивые сосунки, таких детей будят, гладят по щечкам, по губкам, вызывают рефлекс сосания и ребенок продолжает кушать. нужно добиться того, чтобы ребенок хотя бы 10 мин сосал активно. Но мне кажется что вашего малыша что-то беспокоит. Возможно это колики, режутся зубки, возможно у него молочница рта, стоматит - бывают разные причины такого поведения у груди. Кроме того возможно у ребенка короткая уздечка. Заочно сложно сказать, попросите своего педиатра осмотреть ребенка на все мною перечисленные причины. И проверьте правильно ли он приложен к груди, хотя раз молоко вытекает струйкой скорее всего все в порядке. Что касается сцеживания, то я считаю что в этом нет необходимости, но вы должны следить за тем, чтобы та грудь, которую вы предложили опустошалась, то есть если ваш ребенок сосал одну грудь несколько секунд-минут и заснул, то когда через некоторое время от снова захотел сосать, нужно предложить ему ту же самую грудь- и так до тех пор, пока вы не почувствуете что она пуста. Если вы меняете грудь каждый раз - то ребенку не попадает жирного заднего молока и он будет голодным. предлагая грудь до опустошения, сцеживаться не надо, ведь вы кормите по требованию.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

смит, может быть попробуем разобраться в вашей проблеме? не сдавайтесь так легко, у вас ведь такой маленький малыш. Лактацию можно наладить прекрасную. сколько вы родились и сколько прибавили в весе за первый месяц?

Ссылка на комментарий

EM19898S Ваши советы очень ценны!

У меня третий ребенок, все трое груднички, двое были на дОлгом ГВ, третий пока совсем кроха - всего месяц. Очень хочу и третьего кормить грудью как можно дольше! С большим интересом читаю Ваши советы. Спасибо!!!

Жаль, что в 2010г. спросить особо не у кого было, сама искала инфу про ГВ в книгах и инете.

Ссылка на комментарий

EM19898S

мы родились 4440 гр, 56 см. Из роддома выписались, точно не помню, но около 4100-4200 гр. Ребенок был приложен к груди через 20мин после родов, 2-3 дня питались молозивом.

Думаю, большую "лепту" внесли патронажная медсестра, которая при втором посещении при обеспокоенности ляльки вынесла вердикт, что у меня ребенок худой и у меня мало молока, и любящая свекровь, которая после этого ходила к педиатру со старшим ребенком и жаловалась врачу, что я такая-сякая голодом морю ребенка, после чего и врач приходила, нудила про прикорм. И первые 3 недели свекровь постоянно мозги выносила своими умными мыслями, что "ребенок ДОЛЖЕН кушать каждые 3ч, у тебя молока мало, ой какой же он у тебя худенькиииий, он не должен сосать грудь по 1,5-2ч, ребенок ДОЛЖЕН постоянно спать, а не кушать" и т.д., пока я в истерике не отрезала, что мой ребенок никому ничего не должен!! Спокойные советы, чтоб не вмешивалась не в свое дело, не действуют. Позавчера еще выкинула "что это такое? не надо ночью кормить, ребенок ДОЛЖЕН всю ночь спать" *facepalm

По показателям: в 1 мес - 4326 гр, через 3 дня на взвешивании прибавка 95 гр (сказали, что норма и смесь вводить не надо - прием вела завед. поликлиникой). Еще через неделю (новый педиатр): прибавка 130 гр за 7 дней, срочно смесь, иначе в больницу положат!!! В итоге к 1,5 мес у нас вес 4600 гр. При этом мокрых пеленок за сутки больше 10, какаем чуть поменьше.

Думала, массаж поможет, Ирина Искровна курс проделала, . Вчера к Лапердиной сходили, по неврологии все нормально, но тоже сказала на смешанное переходить + Элькар и Креон. После 1 вечерней дозы смеси у нас второй день запор.....

P.S. Извините за возможный сумбур, просто накипело.... Сейчас наверное буду идти в направлении прибавки веса, пусть и с помощью смеси (кормить буду с ложечки) с паралелльным налаживанием ГВ и постепенным уменьшением СВ.

Ссылка на комментарий
сочувствую, "повезло" Вам со свекровушкой!
еще выкинула "что это такое? не надо ночью кормить, ребенок ДОЛЖЕН всю ночь спать"

Ого! Интересно, а действительно бывают новорожденные, которые спят всю ночь? *18

Ссылка на комментарий

alla2711

в том-то и дело, что не бывает )

это просто ее стремление выглядеть умнее на фоне вечно сомневающейся мамочки )))) надо же самоутвердиться за счет кого-то или чего-то ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...