Перейти к содержанию

консультант по грудному вскармливанию


EM19898S

Рекомендуемые сообщения

Жаропонижающие средства такие как парацетрмол и нурофен полностью совместимы с гв. Можете спокойно лечиться не прерывая гв

Ссылка на комментарий

Конечно нет. Даже наоборот. У вас в организме во время болезни вырабатываются антитела. Вот они-то и передаются с молоком. Т.о. Вы формируете иммунитет своему ребенку Пока у него не сформирована своя иммунная система. Молоко только защитит малыша

Ссылка на комментарий

Спасибо! Пока не узнала ваше мнение-не кормила его сегодня. И вообще стараюсь к нему не подходить. Кормили смесью и заметили,что он перестал поносить, кал стал густой и желтый,т.е как и должен быть. А когда кормлю его я, он водянистый с зеленью. Анализы сдавали-кишеч.инфекции нет, пьем биф.бактерии но особо улучшении не заметно. Извините,что закидала вас вопросами :)

Ссылка на комментарий

DraNik стул не должен быть густым в этом возрасте. Он должен быть кашацеобразным. Сколько воды пьет ребенок? Как чередуете грудь?

Ссылка на комментарий

Наверно,я не правильно выразилась-да он кашецообразный. Воду он не особо любит,выпивает мл 100 в день. КакЧередуюГрудь? За одно кормление-только даю одну грудь,минут 15-20. Кушает через 2-3 часа. В три месяца весим 7кг.

Ссылка на комментарий

здравсьвуйте! у меня тоже вопрос насчет стула: у нас жидкость и такие волокнистые комочки ярко желтого горчичного цвета. это нормально?

и еще вопрос: вы пишите что чередование груди это индивидуально, менять или нет....так все таки можно ли менять? и в каких случаях можно менять икак часто?

Ссылка на комментарий

DraNik такой стул как у вас бывает в том числе из-за того, что ребенок пьет чрезмерно много воды. в три месяца допаивать ребенка вообще не нужно - грудное молоко на 87-90% состоит из воды. до полугода ребенок нуждается ТОЛЬКО в мамином молоке - ни в воде, ни в прикорме он не нуждается. насчет чередования груди вот недавно писала - ребенок суммарно должен сосать из груди 40 мин, т.е это или два раза по 20 мин, или 10 раз по 4 минуты - все из одной груди. иначе стул тоже может изменяться - т.к ребенок получает много переднего молока. в принципе сначала я бы советовала вам перестать допаивать ребенка водой, если не поможет и стул не станет нормальным - тогда чередуйте грудь реже. пусть например 2 раза ест из одной груди.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

amis такой цвет очень хороший)) если есть комочки вам тоже надо задаться вопросом не слишком ли часто вы меняете грудь. старайтесь все ж таки набирать 40 мин суммарного сосания из одной груди минимум)а если ребенок не соспротивляется то и больше. но опять-таки следите чтобы вторая грудь не отдыхала больше 5-6 часов.

насчет чередования груди писать долго. в общем если ваш ребенок активно сосет и ему больше 3 недель то действует как я это называю правило 40 минут. его объяснила выше. для детей младше 3 нед действует правило, что каждое кормление новая грудь. ну а для ленивых сосунов или детей плохо набирающих вес мало тго, что порой нужно давать обе груди в одно кормление, так иногда еще и перекладывать по нескольку раз за кормление от одной груди к другой. поэтому и говорю - все индивидуально

Ссылка на комментарий

S_gray сосание своих пальцев в этом возрасте нормально-так ваш ребенок познает свое тело. Вот теперь он знает что у него есть руки.:-) если вас это напрягает то убирайте его пальцы изо рта. Но в принципе это не вредит ни ГВ ни ребенку

Ссылка на комментарий

EM19898S здравствуйте! доче в апреле будет год, мы до сих пор на ГВ, ночью просыпается очень часто, почти каждый час! отлучать пока не хочу, но по ночам не сплю, устала уже((( если ночью перестану кормить, буду только днем, доча будет лучше спать ночью или нет? заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Lisonka все дети разные, но вряд ли ребенок зная что может получить грудь будет спокойно без нее обходиться. тем более раз она так часто прикладывается то лишение ее груди может стать для вашей дочки серьезным стрессом. может быть вам попробовать немного сократить прикладывания по ночам - например два раза грудь - один раз вода. в любом случае только вам виднее как будет лучше для ребенка

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!прошу подскажите меня очень это волнует.закончила кормление с помощью спец.таблеток назначенных гиннкологом.вопрос: при следующей беременности могут ли меня ждать проблемы гр вскармливания и через сколько должны пропасть полностью все выделения молока из соска? Заранее благодарна

Ссылка на комментарий

заканчивать кормления лучше конечно без таблеток, в следующий раз молоко может немного задержаться, но в принципе проблем быть не должно. что касается молока самопроизвольных выделений быть не должно вообще, а при надавливании молоко может выделяться еще в течение 9-12 мес. однако я знаю женщин у которых молоко выделялось и спустя годы и даже десятилетия)) это нормально. просто не давите на сосок тем более что в этом и нет необходимости)

Ссылка на комментарий

ну если ребенку более 6 мес то скорее всего можно - но лучше начать с небольшого количества и 2-3 дня наблюдайте нет ли аллергии.

Ссылка на комментарий

Девочки я начинаю выезжать на очные консультации. Пишите в личку либо переходите в мою группу "Млечный путь" в контакте. Там указан мой номер телефона

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! ребенку 4,5 месяца.Сцеживаю молоко из одной груди,пока ребенок ест из другой,обычно за одно кормление по 120 мл.И дело в том,что если я хочу сцедить с другой груди ,то сцеживается как правило в половину меньше и я стала грешить тем,что всегда кормлю с левой, а сцеживаю с правой.Мало того что теперь груди стали у меня разного размера :-[ ,но неделю назад начались проблемы с правой грудью,поднимается температура и грудь очень болит.Я кормлю из нее через боль, при прощупывании нет комочков.Подскажите мне только массажем-поглаживанием спасаться?

Ссылка на комментарий

LOVE13 заочно диагноз я не могу поставить. но то что вам нужно предлагать болезненную грудь в два раза чаще - как минимум - чем другую - это точно. ассиметрию потом очень тяжело выправить, можно сказать невозможно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...