Перейти к содержанию

Высшее образование: пригодилось ли в жизни?


Molox

пригодилось ли вам высшее образование в жизни?  

156 проголосовавших

  1. 1. пригодилось ли вам высшее образование в жизни?

    • начальное образование
      4
    • у меня среднее (общее, специальное) образование
      14
    • еще не получил высшее образование (учусь)
      42
    • нет, не пригодилось
      35
    • да, пригодилось
      61


Рекомендуемые сообщения

Все думают только о корочках....

А ведь знания, впихнутые вам и в том числе мне из множества предметов - всё-таки заставили нас хоть что-то узнать новое и необходимое, а так-же натренировали немного мозг..

(Пусть да-же не все знания мы применяем в повседневной жизни)....

Ссылка на комментарий

Образование облагораживает человека, высшее образование тем более. В университете можно пообщаться со многими замечательными людьми. Поступать нужно стараться на понравившуюся специальность в престижном университете. Студент должен понимать что важнейшим этапом в обучении является самостоятельная работа и научное исследование. Так что скачанные с интернета рефераты, доклады и курсовые за научные работы не считаются.

Грамотный специалист с практическим опытом практически всегда может найти себе высокооплачиваемую работу. Конечно тут многое еще зависит от человеческих качеств, но шансов на успех становится на порядок больше.

Ссылка на комментарий

Мне вот курс квантовой механики не особо помог в повседневной жизни, тока мозг засорился лишней информацией. Ибо я с 7 попытки сдал предмет, крепко накрепко в мозгу засела информация эта. Интересно так то с другой стороны, законы микромира и тд

Ссылка на комментарий

Вышка по-любому нужна и получить ее надо при ее отсутствии в любом случае, сейчас сам кстати на бакалавриат поступил.

Хоть она может и не понадобится,...но даже при приеме на работу, если ты говоришь что у тебя вышка, то и ощущаешь себя лучше нежели ты с 11 классами за плечами или ПТУ.

Или например девушка привела знакомить с родителями...и ты говоришь что ты с вышкой, и соответственно в глазах родителей девушки ты не совсем внизу)

И знания какие-никакие но новые приобретутся.

Ссылка на комментарий
Вышка по-любому нужна и получить ее надо при ее отсутствии в любом случае.

На Западе многие обходятся и без высшего образования...

Интересно какой дурень заявил, что вышка - это престижно? *08

Стока щас юристов, экономистов и филологов разных... Как собак нерезаных! Стране нужны рабочие руки, а не белые воротнички.

Ссылка на комментарий

Batlay

Сравнил)) нас и запад...аки *уй с трамвайной ручкой)

А если выбор будет? быть простым работягой, и максимум дорасти без вышки до бригадира (в примере завод)...со зряплатой до 30 т.р...грубо говоря

Или на этом же заводе начать с вышкой, с кабинетов уже за 30т.р...и непременно расти, т.к. имеется вышка.

ДУмаю большинство выберут 2-ой вариант

Ссылка на комментарий

Просто в любом обществе существует расслоение, дифференциация по признакам - есть богатые и бедные, рабы и хозяева. Это было всегда, есть и будет. И всегда бедных и нижних слоев будет много. Это закон жизни.

Как в биологии экосистема, низщие слои нужны чтоб работать, а высшие чтоб управлять

Ссылка на комментарий
Batlay

Сравнил)) нас и запад...аки *уй с трамвайной ручкой)

А если выбор будет? быть простым работягой, и максимум дорасти без вышки до бригадира (в примере завод)...со зряплатой до 30 т.р...грубо говоря

Или на этом же заводе начать с вышкой, с кабинетов уже за 30т.р...и непременно расти, т.к. имеется вышка.

ДУмаю большинство выберут 2-ой вариант

*facepalm

Вышку можно получить и во время работы.

Ссылка на комментарий

Считаю что все таки нужна вышка...даже если человек учился не очень хорошо, но закончил универ, то этот человек все равно отличается от того, кто закончил лишь школу ИМХО

Ссылка на комментарий
Стока щас юристов, экономистов и филологов разных... Как собак нерезаных! Стране нужны рабочие руки, а не белые воротнички.

Проходимцев очень много. Настоящие ценные кадры очень сложно найти. Хороших аналитиков вообще найти невозможно, гениальные аналитики только в учебниках истории и на обложках форбс. Подкотовка проффесиональных кадров в стране сильно пострадала после развала Советского Союза.

Ссылка на комментарий

TTH

Чувствую опять начнут перетирать старую тему. Про массонов, заговор, плохие американцы, загнивающий запад капитализм угроза, хорошие коммунисты православные русские патриотизм казаки сталин и все в таком духе.

Начнут вспоминать былую мошь СССР, как хорошо жилось, очерди за дефицитом трава зеленее, солнце ярче....

Честно надоело читать одно и то же

Ссылка на комментарий

Molox

Политота меня мало волнует, я лишь констатирую факт что советская ВШ была на порядок лучше чем современная российская. До сих пор многие специалисты учатся по переизданиям советских учебников, берут за основу результаты исследований советских НИИ.

Ссылка на комментарий

наверное вышка нужна, у меня вот увы нету, необразованные мы, что сделать??!!!!! учится поздно да и некогда, но вышка говорят нужна, это все мои рабочие говорят и подчиненные, я с ними не спорю им виднее............

Ссылка на комментарий

Просто многие не задумываются о знаниях - которые они так или иначе получили (кто-больше, кто меньше)...

Допустим кто-то закончил медицину (к примеру)..

Работает где-нить на стройке и думает при этом - нахрена я заканчивал..

Но случается так, что кому-то где-то он используя навыки и некоторые знания вовремя оказал помощь, к нему заходят соседи проконсультироваться о болезни ребёнка....

А он сидит тут и говорит - "нахрена я заканчивал"...

Образование не только корочка- но и знания, которые вам всё-равно пригождаются в жизни, хотя вы об этом да-же можете не подозревать...

Ссылка на комментарий

из однокурсников процентов 15-20 остались в науке, из них большая часть за бугром типа штатов или европы

остальные достаточно успешны в своем бизнесе или наемным работничком из категории топ-менеджмента

это к тому, что в данном случае играет роль не само образование как комплекс знаний в некоторой области, а тупо интеллект выше среднего и, как бонус, котирующийся вуз, влияющий на прием на первое место работы

Ссылка на комментарий

мне пригодилось высшее, и знания полученные в университете, т.к. были получены физико технические знания, так и бухгалтерско экономические. При обучении в универе, конечно я этого не понимала, думалось ну на фига мне эта физика и т.п. но после окончания, на работе очень пригодились, чему я была очень рада.

Ссылка на комментарий

Высшее образование - да, диплом(корочка) - нет (не нравится специальность).

А вообще, по человеку сразу видно: есть высшее или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...