Перейти к содержанию

А вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка был личный робот?


TiPo

Вы бы хотели(прочитать ниже)?  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы бы хотели(прочитать ниже)?

    • Да
      18
    • Нет
      35
    • Своё(напишу в теме)
      1


Рекомендуемые сообщения

А вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка был личный мини-робот? Который бы помогал делать ему домашнее задание, играл с ним, помогал и т.д.?

P.S. Робот не будет игрушкой.

Ссылка на комментарий

больше склоняюсь к ответу "нет" дабы не стал зависимым как от компьютера.

Но с другой стороны, почему бы и не быть этакому роботу-наставнику с ИИ.

Ссылка на комментарий
А вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка был личный мини-робот?
Своё (напишу в теме)

Короткометражка о том как родители подарили своему ребенку робота.

Ссылка на комментарий

Lelush

Во-первых, у робота не должно быть конечность, а если и будут, то очень маленькие.

Во-вторых, в коде будут запрещены действия связанные с насилие(будут созданы методы и контр-методы).

Ссылка на комментарий

TiPo

в 16 лет я бы хотела.. а щас понимаю что это бред. )))

ничто не может заменить общения с друзьями.. с Амгаланом, с Темой, с Арсаланом, с Петей, как у моего сына... какой робот?! Нет. никогда.))) Завтра спрошу у сына. Роботы удел одиноких людей. Вам одиноко ТС ?

Ссылка на комментарий

Тогда зачем ребенку будут нужны друзья, родители, домашние животные? Вон, дети и так поголовно сидят в контакте, виртуальных друзей копят, на улицу не выгонишь...

Робот-нянька появится, так вообще ребенок развиваться перестанет, будет лежать на диване весь день и вес набирать.

Вот себе бы я хотела робота-помощника по хозяйству для того чтобы еду сварить, полы помыть, постирать, с тряпочкой везде пробежаться, пыль смахнуть, а я в это время с ребенком бы сама и поговорила, поиграла, уроки помогла бы сделать...

Ссылка на комментарий

Lelush

+1 Ха-ха! *05

Не мужское это дело ( я мальчика имею в виду) по дому с тряпкой наяривать. Только если без фанатизма, то конечно можно разрешить помочь. Ну или попросить. Или приказать.

Ссылка на комментарий

Pokasik

Нет, не одиноко.

Я вижу вы меня совсем не понимаете.

Этот робот НЕ будет терминатором.

Добавлено спустя 19 минут 38 секунд:

хозяйка рыжего кота

Он не будет нянькой. Он будет вспомогательным элементом в жизни. Он не будет делать работу за ребёнка. Он не будет вместо него ходить за хлебом, он не будет делать за него уроки(он будет ему помогать усваивать предмет, но не заменять учителя0. Он будет помогать родителям находить более тесный контакт с ребёнком. Он будет второстепенным членом семьи. Если он заметит, что ребёнок привязался к нему, то примет необходимые меры.

Ссылка на комментарий
А вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка был личный мини-робот? Который бы помогал делать ему домашнее задание, играл с ним, помогал и т.д.?
Он будет помогать родителям находить более тесный контакт с ребёнком. Он будет второстепенным членом семьи. Если он заметит, что ребёнок привязался к нему, то примет необходимые меры.
Что за робот такой?

Ты описываешь воспитателя, которого иногда нанимают в богатых семьях, чтоб он ребенка наставлял, объяснял что можно делать а что нет, помогал с уроками и домашними делами и при этом небыл рабом.

Твой вариант робота слишком фантастический, это и сбивает с толку, таких роботов пока что нет и быть не может, потому многие его себе даже представить не могут.

Нужно было написать:

А вы бы хотели, чтобы у вашего ребёнка был личный наставник-учитель? Который бы помогал делать ему домашнее задание, играл с ним, помогал и т.д.?
Ссылка на комментарий

Lelush

Всё будет, главное захотеть.

Добавлено спустя 31 секунду:

многие его себе даже представить не могут

Возможно поэтому и нажимают "Нет".

Ссылка на комментарий
Ardem

Как он будет зависим от компьютера? Робот не будет игрушкой - он будет собеседником, помощником, просто знакомым.

бгг))) представляю детские истерики "меня ни кто не понимает кроме моего р2д2")))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...