Перейти к содержанию

студент из США о России.(скопировано из вконтакте.ру)


Koshak

Рекомендуемые сообщения

Эпиграф (не студента из США):

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить.

(Ф.И.Тютчев)

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.

Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».

кто что думает?

Ссылка на комментарий

ОТВЕТ

У нас великая страна с судьбой, которая на протяжении веков является одной из определяющих для всего человечества. Наша культура только по официальным источникам насчитывает более тысячи лет. А сколько великих империй осталось с тех пор? Я родился в СССР, а живу в России, для Вас это возможно просто слова, а для меня путь, который Америка проделала за 100 лет. Покажите мне начальника, который хоть раз посмел меня оскорбить? Сейчас у меня своя компания, так покажите мне подчиненного, которого посмею оскорбить я? Это не страх, это уважение к людям.

Если Вы попросите снега, то добрый человек всегда даст. Наполеон попросил - мы дали, потом догоняли и еще давали, но он обиделся и ушел. Если Вы считаете что все вокруг плохо и все плохие, так может дело в Вас? Может хватит ныть и обвинять всех вокруг? Мужчины не ноют, не жалуются, не обвиняют, мужчины - решают. Всегда. Запомните, всегда! Но если в Вас этого понимания нет, то "снаружи" не объяснить.

Когда меня приглашают в гости я не смотрю на достаток людей, не замечаю как они обставляют свои квартиры, не проверяю из какого материала их мебель. Люди впустили меня в свой дом - это самое ценное, это доверие и уважение. Вас приглашают в свой очаг, так каким же конченным человеком нужно быть, чтобы при этом ходить по знакомым и искать индивидуальность в их мебели?

"Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ". А в голову не приходило, что не видел оттого, что на показ не выставляют? А что такое по вашему коррупция? В России коррупция - следствие переходного периода, когда "система управления" меняется - это нормально, это временно. А не коррупция ли, когда компании лоббируют государственные конфликты для получения прибыли, как это происходит в США? Россия по крайне мере не убивает сотни тысяч мирных жителей на других материках мотивируя это "безопасностью". У нас деньги печатает государство, в США доллары печатает частная компания ФРС - и это моральный бизнес? Не смешите.

Говорить о нашем искусстве, что оно бедно - это самая глупая аргументация. Вы вообще на Земле родились? Если для Вас "искусство" - это сериалы и попса, а культура - это "Бурановские бабушки", то как мне объяснить на обезьяньем, кто такой Чайковский? Как можно объяснить человеку где находится галерея, если Третьяковка у него ассоциируется только с МакДаком у метро?

Легче всего оскорбить народ, назвав женщин этого народа распущенными. Самый последний мужчина может позволить себе такое. Да еще и тайно. Какой бы ты ни был национальности и вероисповедания - это поступок, который не прощают. Только тот, кто считает, что его мать не женщина, у него нет систер и не может быть дочерей - может позволить себе сыпать такими оскорблениями. Я надеюсь автор "письма" произнесет свои слова в кругу, в котором будет хоть один мужчина..

Мы живем в стране с судьбой, которую нам доверили наши предки. Я не русский, если кто-то подумает, что это всего лишь эмоции шовиниста. Я просто родился в России и это моя Родина, которую я искренне люблю!

(с) DLMA SociaL

Ссылка на комментарий

Конечно. Так мог написать только наш соотечественник , тут американцем не пахнет , не по стилю, не по мировоззрению, не по стилистики речи.

Ссылка на комментарий
говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно.

ну тут как бы и написано, что он не американец.

Ссылка на комментарий

Нда, я не понимаю что у нас в РФ забыл студент из США? обычно же не они к нам а мы к ним ездим, нам у них есть чему поучиться, а не им у нас. Или может он балету у нас учился))))? Или русский изучал.

ЗЫ: Хер знает из США он или нет но он все правильно описал. И нет нам оправдания. Нам оправдание только од и есть что это ПУТИН ВИНОВАТ.))))

Ссылка на комментарий
хаха американец так бы не писал : )

Или русский студент пишет из США о РФ))

ЗЫ: Да куй на него его надо понять и простить. Но он все верно сказал)) надо воспринять критику и мотать себе на ус.

Ссылка на комментарий
Больше походит на высер кого то из наших. Там кста еще и ответ к этому письму давно есть.

да это понятно,. это злоба неудачника и никчемного человека,. ощущавшего свою собственную ущербность,.. ударить побольнее оскорбить,. итд и тп,.. глупости ущербного человека

Ссылка на комментарий

Вы вообще внимательно читали? Это русский пацан, который вернулся после 5 лет учебы в Америке.

В чем-то я с ним согласен...

Только режет ухо везде упоминание "у вас", как будто он сам не отсюда. За пять лет стал считать себя коренным американцем, бгг. :)

Ссылка на комментарий

статья полный бред

мы самые счастливые люди на земле) и не еб*т)

Ну только если быть пьяным тогда да, самые счастливые, но ведь это с любым народом, напои и они будут рады.

Ссылка на комментарий

Очередной русофобский бред.

Знакомый год жил в США, работал учителем русского языка на Аляске.

Недавно вернулся. Признает что в США жить лучше, но и у нас неплохо.

Ссылка на комментарий

Читал в газете "Моя семья":

Собрался как-то из наших в США по командировочным делам в Далас. А человек он курящий. Заядлый. И кто-то из коллег посоветовал ему взять с собой сигареты, т. к. там их сложно(!) достать. Сергей внял этому совету и взял с собой 4 блока "кента". Совет оказался дельным. США страна, где рулят активисты ЗОЖ и мешают жить остальным.

Бедняга бегал в место для курения в 400 метрах от гостиницы, где поселился. И в очередной "марш-бросок" наткнулся на собратьев по никотину интернационального состава, куда входили англичанин, два японца и бельгиец.

Из их разговоров Сергею стало понятно, что они крайне недовольны ужасными условиями для курильщиков и не стесняясь хаяли Америку.

Через какое-то время подошли два американца. Интернационал притих и потихоньку рассосался. Остался тока Сергей, который курил уже третью сигарету впрок. Те двое янки заметили, что Сергей явно похож на русского и решили с ним поболтать. Заметили пачку в руках.

Американцы(А): - Что у вас за сигареты?

Сергей (С) - "Кент"...

(А) - а кто производитель?

(С) - как кто? Филипп Морис... США...

(А) - у нас таких сигарет не производят... (на лицах явное удивление)

(С) - а какие тут продаются?

(А) - в этом городе можно купить тока "мальборо", "Кэмэл"... и "Лаки Страйк" да и то поискать придется... У вас в России тоже с куревом строго?

(С) - да нет... купить можно везде и курить тоже кроме административных зданий и общественных мест.

(А) - ??? как же вам хорошо!... Мы слышали что вы русские любите выпить... И алкоголь наверно жутко дорогой?

(С) - нет... 3-5 долларов за бутылку водки. Купить можно в любом продуктовом магазине. Я обычно беру пиво.

(А) - У вас что... запрет на алкоголь вообще не вводили?

(С) - Есть запреты. Нельзя покупать с 11 вечера водку. А пиво и вино можно брать хоть круглосуточно.

(А) - =-O Да быть того не может!!! Да у вас самая счастливая страна в мире! А по телеку говорят, что наша страна оплот демократии...

Ссылка на комментарий
Легкодоступность алкоголя и курева

ОХКАКАЯ СЧАСТЛИВАЯ СТРАНА

дело не в легкодоступности. а в давлении власти и общества на конкретную личность. даже если не рассматривать алкоголь и курево. насчет выражений мнения-попробуй у них публично поругать что-либо. засудят сразу. посмотрел не так на девушку, или не дай бог комплимент сделал-сексуальное домогательство. заплатил за нее за ужин-то же самое. про религию тоже. про негр-латинос тоже самое. у нас же открытый национализм, хоть это и не есть хорошо, но никто ничего им не делает. да вон на форуме сколько, посчитай. а там уже давно б статья.

в общем пресловутой свободы слова там как раз таки и нет в таком количестве как у нас. а действия тем более.

попробуй костер разжечь, и посмотри сколько штрафов выпишут ))

зы. а про пост, это высер неудачника. надо ж спроецировать то свое несчастье во что-то. так ведь психике удобнее, что есть конкретный виновник или источник зла. он его нашел.

Ссылка на комментарий

Америка не так идеальна как многие думают, посмотрели лучше бы свои недостатки со стороны, а про недостатки России и так все знают.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...