Перейти к содержанию

В Улан-Удэ начинают строительство жилого комплекса нового поколения


first_i

Рекомендуемые сообщения

Стройку ведёт частный застройщик, на этапе строительства скорее всего откатов не было - скорее всего была подковёрная возня за участки застройки, вот там наверняка и откатили немало мэрии, чтобы дали участки.

Ссылка на комментарий
Покупают и ещё как. Потому что выгодно.

Меня больше всего волнует качество. Купишь, придешь и ужаснешься.

Это как покупать вещи через инет, не видя их.

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, подготовительная работа несколько лет велась и китайцы строят дома за свой счет (за счет китайской стороны).

В этом году два дома должны закончить 6 этажные (на 6 подъездов и на 3) - планируется еще 14 -ти этажные дома.

Ссылка на комментарий
Стройку ведёт частный застройщик, на этапе строительства скорее всего откатов не было - скорее всего была подковёрная возня за участки застройки, вот там наверняка и откатили немало мэрии, чтобы дали участки.

spqr1945, только тебя похвалил, и ты туда же. Откат и распил тут не влезают!!! Частный же инвестор и застройщик!!!

Оппозиция, вы чё? Учите термины для начала, грамотность общую повышайте, что ли, читать аж противно, бредни пишите, дискредитируете только себя. Такое ощущение, что основная масса оппозиционеров это не "креативный класс", хипстеры и интеллигенция (как сами себя позиционируют, коммунистов не считаем) - а быдло какое-то пещерное.

Взятки - да, могли быть, а могли и не быть. Китайцы, как и россияне, любят подарки дарить, чтобы задобрить, даже если и не просят ничего.

Да что это вообще с вами? В теме про развязку - НИ ЕДИНОГО позитивного комментария. В теме про строительство СОТЕН ТЫСЯЧ КВ. М. жилья - НИ ЕДИНОГО позитивного комментария. Вы что, сдурели, люди, или ослепли?

Ссылка на комментарий
Откат и распил тут не влезают!

вы умеете читать на русском языке?

Отметим, что комплекс строится на основе государственно-частного партнёрства. Так, китайская сторона взяла на себя строительство всего жилья и инфраструктуры. Бурятия же выступит инвестором в строительстве социальных объектов комплекса.
Бюджетные деньги РБ участвуют. Не видите, что ли, написано же черным по белому.

А что в нынешней РФ при нынешнем режиме обычно делают с бюджетными деньгами, выделяемыми на строительства разных объектов? Распиливают. (Отпиливают часть и кладут в карман).

Ссылка на комментарий

Я вот думаю дома-то построят только вот народу столько не наберется, способного по 2 лимона за квартиру выкладывать.

Коррупция - главная болезнь российского общества, охватившая почти все её слои от учителей до правительства, по подсчётам экономистов, она стоит 2-3% от роста ВВП России в год. Если бы её удалось победить (что пока представить сложно), производительность труда и экономика росли бы ещё быстрее. Вот Сингапуру коррупцию победить удалось, а почему Россия не может?

Ссылка на комментарий

Упомяну и про объекты соцкультбыта, в которые будет инвестировать государство и строить скорее всего другой застройщик: откаты и распилы тут возможны, т.к. участвует бюджет. Так же как и в США, и Китае и во Франции. Повторюсь для тех, разучился читать по-русски, жильё строит частный застройщик на частные деньги.

Или тысячи новых квартир, новые детские сады, школы, детские площадки настолько застят некоторым разум, что вместо объективной реальности представляются порождением зла, тирании, тотальным распилом, адской отрыжкой власти и прочим бредом сумасшедшего?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Я вот думаю дома-то построят только вот народу столько не наберется, способного по 2 лимона за квартиру выкладывать.

Зря так думаешь. Цены там гораздо дешевле, чем в городе. Спрос сейчас очень хороший.

Ссылка на комментарий
народу столько не наберется, способного по 2 лимона за квартиру выкладывать.

смотря какое качество у домов. Думаю, наберется. Есть кредиты.

Ссылка на комментарий

Ну не надодовдить до абсурда - новый район это хорошо, я как раз там живу, российская власть не такая уж зловредная и явно не порождение сатаны - кое-чего всё-таки делают, строят, в Улан-Удэ по крайней мере ничего из недавно построенного не разрушилось из-за халатности приёмки или воровства.

Город за послдние лет 5 сильно изменился в лучшую сторону - меньше стало мусора, больше машин (но и больше пробок), построено много всяких увеселительных и торговых заведений, жилая застройка ведётся, даже такая мелочь как запись в поликлинику через Интернет, радует душу. Но весь это позитив не отменяет повальной коррупции в верхах, вот дорогу в Курумкан уже сколько строят? И ведь никто не понёс ответсвенности за халатность, никого дажде не уволили, не говоря уж о том, чтобы посадить.

Ссылка на комментарий

spqr1945 Правильно, коррупция - огромная проблема России. Но привязывать её к любому поводу, особенно к позитивному - бред.

Ссылка на комментарий
в Улан-Удэ

ну проблемные дома есть. Например дом возле развязки в 20а. Там что-то со стенами, совсем плохие. Видимо, чиновники специально купили этот дом подешевке, а остальное распилили. Дом типа социальный, туда погорельцы кажется переехали. Не помню как контора-строитель называлась

Ссылка на комментарий

Люди - вы реалий рынка жилья в Улан-Удэ не знаете - я по роду своей деятельности плотно общаюсь и со строительными фирмами и с фирмами, которые занимаются оценкой (детальной) недвижимости.

Цены в УУ растут просто дикими темпами - те квартиры, что весной стояли по 1.8 млн - сейчас продаются ( именно продаются - то есть покупатели на них находятся) по 2.2 млн. Причем квартиры - далеко не идеал.

В центре УУ какой то дом то ли строят- то ли построили - 1 квадратный метр - 50 тр, расхватали все квартиры до завершения постройки. Однокомнатные по 2 млн (30 квадратов) - уходят в центре вообще махом.

В этом китайском доме УЖЕ народ покупает по 2 квартиры сразу (будут объединять) - договариваются, чтобы стены между квартирамм не возводили. То есть будет к примеру 100-134 квадрата за 3.5 - 4.5 млн.

Квартира в 18-м квартале, 63 квадрата, после ремонта (капитального) 2-й этаж южная сторона - полтора года назад с натягом 2.4 млн была, сейчас 3.5 млн.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

ну проблемные дома есть. Например дом возле развязки в 20а. Там что-то со стенами, совсем плохие. Видимо, чиновники специально купили этот дом подешевке, а остальное распилили. Дом типа социальный, туда погорельцы кажется переехали. Не помню как контора-строитель называлась

90% новых домов имеют разного рода проблемы. Это факт. И все эти дома посроены местными фирмами.

Ссылка на комментарий

90% новых домов имеют разного рода проблемы. Это факт. И все эти дома посроены местными фирмами.

Знаю пару домов построенных иркутянами и читинцами

в этих домах были проблемы, даже сейчас остались

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди!!!! Я Вам удивляюсь. Строится комплекс с дет.садами (которых не хватает и места ждут по 5 лет), со школой, стадионом, паркингами, а Вам не нравится. Столько людей смогут купить себе квартиру, и поверьте мне, что все квартиры распродадутся. Спрос нереальный на жилье, только вот не все могут позволить купить себе за 40 т.р./кв.м. (у беста ниже 38 т.р. нет квартир). Что Вы здесь разглагольствуете про "распил", "отмыв", "откат", от этого никуда и не только у нас в РБ такое твориться, это везде есть и будет всегда. Вы бы сами гребли лопатой, если бы были допущены к этой миске. РАДУЙТЕСЬ! город развивается, строиться и у нас есть выбор покупать квартиру с историей в 20 лет в аварийном состоянии или же за этот же ценник и дешевле новенькую квартиру. Ерунду несете на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Вы бы сами гребли лопатой, если бы были допущены к этой миске.
Оправдание жесть.
Вот Сингапуру коррупцию победить удалось, а почему Россия не может?

Ну так оправдание есть.
РАДУЙТЕСЬ! город развивается, строиться и у нас есть выбор покупать квартиру с историей в 20 лет в аварийном состоянии или же за этот же ценник и дешевле новенькую квартиру.
Я РАДУЮСЬ тому, что наши чиновники делают свою работу! МОГЛИ БЫ и получше, но РАДУЙТЕСЬ!
Ссылка на комментарий
Что Вы здесь разглагольствуете про "распил", "отмыв", "откат", от этого никуда и не только у нас в РБ такое твориться, это везде есть и будет всегда.

И в каком месте радоваться???

Ссылка на комментарий
выбор покупать квартиру с историей в 20 лет в аварийном состоянии или же за этот же ценник и дешевле новенькую квартиру

Да лучше уж квартиру советской постройки купить нежели тот идиотизм что строят на текущий момент.

А вы как я понимаю не имеете представления о методах сегодняшней застройки или являетесь заинтересованным лицом какого-либо застройщика, которым главное спихнуть свое творение, а что с ним будет в экстренных ситуациях им пох...

Ссылка на комментарий

Во всем можно найти плохое. Я не говорю радоваться тому, что все воруют, а тому, что что-то все таки строится. Я не являюсь никаким заинтересованным лицом, смотрите на все через призму писсимизма, во всем ищите обман. От того, что вы все поносите и спираете на чиновников, ничего не измениться. Знаю и вижу как все строится, являюсь владельцем такой новостройки. Все равно вы купите квартиру в таком доме, когда приспичит и надоест жить с родителями. Если вы не заметили, ни одна новостройка, к счастью, пока что не разрушилась и ничего подобного. Постройки советского времени со своими 5кв.м. на кухне, с вонючими подвалами, с малюсенькими комнатами - кому что.

Ссылка на комментарий
А лучше всего построить свой дом, по своему желанию.

Распилы и откаты нужны будут, без них никак. Так написано в интернете.

Распилы они конечно завсегда, но вот откаты, только когда дом из кругляка.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...