Перейти к содержанию

Нужны ли в нашем городе консультанты по грудному вскармливанию?


Paratov

Нужен ли в нашем городе консультант по грудному вскармливанию?  

48 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли в нашем городе консультант по грудному вскармливанию?

    • НЕТ
      7
    • ДА
      41


Рекомендуемые сообщения

Привет девочки. Наверное не я одна столкнулась со сложностями во время кормления грудью своего первого малыша. Конечно же мне в какой-то момент показалось что молока не хватает и нужно докармливать, конечно же, я взяла для этого обычную бутылочку и конечно же получила отказ от груди. Долго старалась вернуть малышку на грудь. И в этом процессе я столкнулась со множеством трудностей и вопросов, на который мало кто мог мне ответить. В Интернете на разных форумах я читала что мамочки обращаются с такими вопросами к консультантам по ГВ, но у нас-то их нет! И вот я подумала, не получить ли мне диплом консультанта. Обучение дорогостоящее, вот и думаю - стоит ли? Я и сейчас уже могу сказать, что знаю о питании детей до года все - и о грудном вскармливании, и о прикорме и о докорме. Мне хочется помогать мамочкам кормить грудью как можно дольше, но вряд ли кто-то позовет в дом в качестве консультанта просто с личным опытом. Образование необходимо. Готова делиться своими знаниями, и если удастся спасти хоть одного малыша в плане естественного вскармливания, буду счастлива. Поэтому задавайте вопросы, а заодно делитесь мнением, стоит ли обучаться на консультанта.

Ссылка на комментарий

Конечно нужны такие консультанты, Вас бы в роддом ( только конечно не пустят) . А то в первые часы столько вопросов много у первородок. А самое страшное когда они пытаются уже в родильном доме малыша приучить к бутылочке не давая грудь по разным причинам.

Ссылка на комментарий

Всё познала через инет и гинеколога (да да, мне с гинекологом повезло), и верни меня в "то" положение, даже если бы у нас в городе были консультанты не стала бы обращатся, т.к. не вижу смысла платить деньги за информацию которую можно прочитать, посмотреть и послушать бесплатно в интернете. Но это моё субъективное мнение.

А потом за 100руб. вам вряд ли захочется носится по мамашкам со своими услагами, соответсвенно,если вы хотите этим зарабатывать на жизнь, ценник должен быть выше, что в принципе по карману не многим. Потом - реклама?...это тоже дорого, как будете себя раскручивать - через бегушку?инет? брошюрки печатать и ходить по улицам или в поликлинниках раздавать? или башлять педиатрам чтоб вас пиарили? Составляйте смету, считайте, окупите свое обучение или нет.

Ссылка на комментарий

13 лет назад родила сына, интернета тогда не было, от врачей толку тоже никакого, поэтому сын в 3 мес бросил грудь (так как врач решила что молока мало надо докармливать смесью с бутылочки., а я молодая -всем верила ) Сечас стала умнее родила дочку-скоро два года-до сих пор сосем грудь (теперь проблема-как отучить))). А помогла мне онлайн-специалист по грудному вскармливанию (просто порылась в инете). а вобще конечно-если бы в городе был такой специалист-то наверное пригласила бы (если бы за реальную цену), что бы не просто показал но и поддержал, успокоил так как молодые мамочки как правило сразу паниковать начинают. так что идея хорошая

Ссылка на комментарий

Я думаю в нашем городе очень не хватает такого консультанта! Возможно, избежала бы многих ошибок сама, когда кормила дочу.

Ссылка на комментарий

вот правильно говорите, что порой такой человек нужен и для того, чтобы поддержать. потому что у меня все родственники вокруг говорили, да зачем ты ребенка мучаешь, он у тебя голодный. человек который бы пришел - человек со стороны - к которому прислушались бы даже они - был необходим. и мне в тот момент никаких денег было бы не жалко заплатить за такого человека и за его консультацию

Ссылка на комментарий

да, думаю нужен. я обоих своих детей выкормила грудью, маленький даже ни пачки смеси не съел. О пользе ГВ я узнала на лекции в аллергоцентре. Ну а когда появлялись проблемы типа нехватки молока - нарыла в инете, с помощью каких продуктов можно повысить лактацию. Думаю нашлось бы много желающих проконсультироваться у специалиста по ГВ

Ссылка на комментарий
у меня все родственники вокруг говорили, да зачем ты ребенка мучаешь, он у тебя голодный.

вот-вот, казалось бы родные люди наоборот должны настраивать, что все хорошо, а нет, твердят, что ему не хватает грудного молока! причем на пустом месте - голодный ребенок по-моему орет, капризничает и всем недоволен, за своим такого не замечала.

Ссылка на комментарий

да, у меня тоже так же, говорят - слишком часто ест, а ела она у меня через три часа ну и когда капризничала, а мне кажется в этом и заключается принцип кормления по требованию. Но мама я была молодая, неопытная, спросить было не у кого, поэтому прикорм начала, в итоге ребенок отказался от груди когда ему не было еще и трех месяцев. честное слово, я всех на свете прокляла и себя тоже за то, что слушала вредные советы бабушек. до сих пор локти кусаю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нужен. Сейчас кормлю грудью, иногда возникают вопросы, а проконсультироваться не с кем. В интернете конечно куча информации, но ее много полезной , а также много бесполезной (иногда даже вредной), и не каждый может разобраться где какая.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...