Перейти к содержанию

Религия. Как её почувствовать?


Рекомендуемые сообщения

Ислам переводится как покорность Богу, муслим - покорный Богу. Все Пророки исповедовали покорность Богу и их сподвижники были покорными Богу. Поэтому все Пророки и их сподвижники были мусульманами и исповедовали Ислам.

Каннибалы с острова Тумбаюмба исповедуют покорность кровавому богу Юмбатумба. Их сподвижники покорны богу. Ислам переводится как покорность Богу, муслим - покорный Богу. Значит все они - мусульмане. Вот по вашей же логике получается.

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Ваша мусульманская религиозность и настойчивость, а так-же непримиримая позиция - ну так меня достали уже..

Никто вас не заставляет читать мои сообщения.

Сходите в мечеть, побейтесь лбом об пол, докажите аллаху - какой вы крутой мусульманин...

Мне этого не надобно...

Вы пренебрегаете общением с Богом только из-за слабости веры или неверия.

Ссылка на комментарий
Это объективная истина, тому есть доказательства. Я понимаю что христиане не готовы принять доказательства изложенные в Священном Коране, но апологеты Ислама нашли доказательства и в Библии

объективная истина доказана двумя книгами?

давай те уж тогда это называть знаниями - а никак не истиной, хотя для мусульманина в его теориях это и будет истиной

Ссылка на комментарий
Полиция не смогла вмешаться.

По сообщению пакистанской полиции, около двух тысяч мусульман вырвали мужчину из рук стражей порядка в полицейском участке в окрестностях города Бахавалпура, избили его, а затем сожгли. Причиной вспышки насилия стало поведение жертвы – он жег Коран.

Между тем начальник местной полиции Гулам Мохиуддин заявил, что сначала мужчину у пакистанцев они отбили. Через какое-то время более двух тысяч человек окружили полицейский участок и потребовали, чтобы полицейские выдали им жертву. Получив отказ, они устроили погром в участоке и забрали обвиняемого с собой.

Начальник полиции подчеркнул, что у мужчины, ставшего жертвой толпы, были проблемы с психикой. «Он даже не знал, где находится его дом», - отметил Мохиуддин. Начальник районной полиции Ахмед Джахангир, со своей стороны, сказал, что стражей порядка было недостаточно для того, чтобы предотвратить нападение толпы на участок и спасти жизнь мужчине, передает Голос России со ссылкой на «Интерфакс».

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вы пренебрегаете общением с Богом только из-за слабости веры или неверия.

А вы с ним общаетесь???

Ну - и что он вам говорит????

:)

Ссылка на комментарий
Ислам переводится как покорность Богу, муслим - покорный Богу. Все Пророки исповедовали покорность Богу и их сподвижники были покорными Богу. Поэтому все Пророки и их сподвижники были мусульманами и исповедовали Ислам.

Каннибалы с острова Тумбаюмба исповедуют покорность кровавому богу Юмбатумба. Их сподвижники покорны богу. Ислам переводится как покорность Богу, муслим - покорный Богу. Значит все они - мусульмане. Вот по вашей же логике получается.

Есть шесть столпов Ислама:

1)Вера в Аллаха, Единого Всевышнего Бога.

2)Вера в Ангелов.

3)Вера в Писания.

4)Вера в Пророков.

5)Вера в Судный День.

6)Вера в предопределение.

Все Посланники Аллаха исповедовали эти столпы веры, поэтому они и являются мусульманами.

Ссылка на комментарий

Прем-Кокус

Честно сказать - с вами уже не интересно...

Вы вместо ответов и отстаивания своей позиции зачастую просто ссылаетесь на религию и коран...

То, что вы не можете отстоять в прямом споре и доказать свою правоту - вы сразу предпочитаете укрываться за цитатами из корана, цитатами или новостями других пользователей или агенств, солидарных с вами - и с других ресурсов, а так-же выложенном пропагандистском видео....

Ссылка на комментарий
1)Ислам переводится как покорность Богу, муслим - покорный Богу. Все Пророки исповедовали покорность Богу и их сподвижники были покорными Богу. Поэтому все Пророки и их сподвижники были мусульманами и исповедовали Ислам.

2)Кроме того в Библии есть пророчества. Есть доказательства того, что пророческая миссия Мухаммеда была предсказана в Библии.

1) Имена пророков...?

2) Жду доказательств...

Ссылка на комментарий
Вы пренебрегаете общением с Богом только из-за слабости веры или неверия.

А вы с ним общаетесь???

Ну - и что он вам говорит????

*16

Зря вы ерничаете, это ваше неверие в вас говорит. Во время намаза человек обращается к Аллаху, раскрывает перед Ним свое сердце. Что касается слов Аллаха, то Он обращается ко всем людям, а не только ко мне. Вы тоже можете узнать Слово Господа своего, открыв Священный Коран.

Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. (Коран 15:9)
Ссылка на комментарий
То, что вы не можете отстоять в прямом споре и доказать свою правоту - вы сразу предпочитаете укрываться за цитатами из корана,
Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и Мы оберегаем его. (Коран 15:9)

Что и требовалось доказать...

Коран для вас - и бог и царь и герой....

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Честно сказать - с вами уже не интересно...

Вы вместо ответов и отстаивания своей позиции зачастую просто ссылаетесь на религию и коран...

:facepalm: ваша глупость просто поражает. Вы называли себя православным, вы знания о православии сами придумали или почерпнули из Библии и вероучении?

То, что вы не можете отстоять в прямом споре и доказать свою правоту - вы сразу предпочитаете укрываться за цитатами из корана, цитатами или новостями других пользователей или агенств, солидарных с вами - и с других ресурсов, а так-же выложенном пропагандистском видео....

Пруф? Не не слышал. *pactalom

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Что и требовалось доказать...

Коран для вас - и бог и царь и герой....

Это просто книга, написанная древним философом...

А вы - будите лбом об пол стукаться при вознесении данной книги над другими....

Библия для вас тоже просто книга, написанная древним философом?

Ссылка на комментарий

Коран - просто книга, написанная древним философом...

А вы - будите лбом об пол стукаться при вознесении данной книги над другими и принимая её как инструкцию к исполнению и отстаивая здесь на форуме суры и аяты....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Библия для вас тоже просто книга, написанная древним философом?

Книга - а что???

В ней много хорошего - но отличие меня от вас состоит в том, что я не пытаюсь навязать свою религию здесь, на форуме...

Да и не выдаю её как самую истинную в последней инстанции....

Ссылка на комментарий
Просто книга или Слово Божие?

Книга древнего философа, в которой очень много хороших мыслей и идей, но времена то другие....

Что Библию, что Коран - не бог писал - а люди...

А каждому человеку свойственно интерпретировать в угоду своих убеждений изложение своих философских мыслей...

Ссылка на комментарий
Просто книга или Слово Божие?

Книга древнего философа, в которой очень много хороших мыслей и идей, но времена то другие....

Что Библию, что Коран - не бог писал - а люди...

А каждому человеку свойственно интерпретировать в угоду своих убеждений изложение своих философских мыслей...

Все с вами ясно. Вы называете себя православным, но у вас нет веры. Тот суррогат, который вы называете "верой в душе", не может заменить истинную веру. Поэтому вас и раздражает мой "фанатизм".

Ссылка на комментарий
Все с вами ясно. Вы называете себя православным, но у вас нет веры. Тот суррогат, который вы называете "верой в душе", не может заменить истинную веру. Поэтому вас и раздражает мой "фанатизм".

Просто я живу не только эмоциями и убеждением - ну как некоторые...

Тот суррогат, который вы называете "верой в душе", не может заменить истинную веру.

Сразу - куча не восприятия вышей позиции...

Кто вам сказал что ваша вера истинная??

Вера в душе - самая что ни наесть истинная...

Я православный - но мусульмане не должны вмешиваться в то, во что я верю и предпочитаю...

У меня есть вера - но вы смотрите на неё только со своей колокольни мечети, и пытаетесь мне что-то навязать...

Я типо суррогат- ну не суррогатнее вас всё-таки...

Ваш фанатизм меня действительно раздражает...

Человек вправе сам выбирать то, что хочет - а не под диктовку вам подобных....

Ссылка на комментарий
Прем-Кокус

Вы вроде большой любитель прямых цитат из писаний. Это верные цитаты?

Нет. Исламофобы распространяют ложь про Ислам. Вот там ссылка на Коран сура 65, аят 4, мол в Исламе разрешено насилие над детьми.

Смысл этого аята заключается в том что нельзя давать развод женам, если есть подозрение в том что они беременны. Что бы лучше понять смысл я приведу еще несколько аятов.

О Пророк! Когда вы даете женам развод, то разводитесь в течение установленного срока, ведите счет этому сроку и бойтесь Аллаха, вашего Господа. Не выгоняйте их из их домов, и пусть они не выходят из них, если только они не совершат явную мерзость. Таковы ограничения Аллаха. Кто преступает ограничения Аллаха, тот поступает несправедливо по отношению к себе. Ты не знаешь, что Аллах, возможно, после этого решит иначе. (Коран 65:1)

Когда для них наступит установленный срок, оставьте их у себя по-хорошему или же отпустите по-хорошему. Призовите свидетелями двух справедливых мужей из вас и будьте свидетелями ради Аллаха. Таково увещевание для тех, кто верует в Аллаха и в Последний день. Тому, кто боится Аллаха, Он создает выход из положения(Коран 65:2)
и наделяет его уделом оттуда, откуда он даже не предполагает. Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его. Аллах доводит до конца Свое дело. Аллах установил меру для каждой вещи.(Коран 65:3)
Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела.(Коран 65:4)
Таково повеление Аллаха, которое Он ниспослал вам. Тому, кто боится Аллаха, Он простит злодеяния и увеличит награду.(Коран 65:5)
Поселяйте их там, где вы живете сами - по вашему достатку. Не причиняйте им вреда, желая стеснить их. Если они беременны, то содержите их, пока они не разрешатся от бремени. Если они кормят грудью для вас, то платите им вознаграждение и советуйтесь между собой по-хорошему. Если же вы станете обременять друг друга, то кормить для него будет другая женщина.(Коран 65:6)

Как же Ислам возвысил женщину! Сам Аллах повелевает хорошо относится к женам.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Panzer

он как обычно игнорирует неудобные вопросы

Просто солгать легче, чем опровергнуть ложь. Исламофобу достаточно соврать, а мне необходимо привести доказательства.

Ссылка на комментарий
Как же Ислам возвысил женщину! Сам Аллах повелевает хорошо относится к женам.

А что в реалиях происходит на данный момент???

По малейшему подозрению - бездоказательно, или камни или свинец в лоб....

Ссылка на комментарий

Кто вам сказал что ваша вера истинная??

Аллах через своих Пророков и Священное Писание.

Вера в душе - самая что ни наесть истинная...
Если вера только в душе, то это слабость веры или неверие. Посланники Всевышнего поклонялись Ему и призывали поклоняться Богу своих последователей, а вы говорите, что достаточно веры в душе. То есть вы не принимаете учение Посланников целиком, а считаете что достаточно взять одну часть и отбросить то, что вам не нравиться. Будет ли это вероучением переданной Всевышним через своих Посланников? Или это суррогат веры, который вы сами придумали по своему хотению?
Человек вправе сам выбирать то, что хочет - а не под диктовку вам подобных....

Вы не принимаете религию целиком, какой ее передают Посланники Всевышнего. Вы придумали "православие от Santilo", ведь Библия для вас это просто книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Как же Ислам возвысил женщину! Сам Аллах повелевает хорошо относится к женам.

А что в реалиях происходит на данный момент???

Что происходит в реалиях я знаю по своей семье и на примере своих знакомых братьев.

По малейшему подозрению - бездоказательно, или камни или свинец в лоб....

Очередная ложь исламофобов. Это не по Шариату. В Шариате есть презумпция невиновности.

Ссылка на комментарий

Как же Ислам возвысил женщину! Сам Аллах повелевает хорошо относится к женам.

[vkvid]oid=83281480&id=163487901&hash=ab6c6fd1fdf038e4[/vkvid]

Кто это? Какой веры он поддерживается? Является ли он суннитом? Вот алавита Башара Асада тоже называют мусульманином, хотя алавиты это секта, вышедшая из Ислама. Даже если он и мусульманин-суннит, то разве Аллах это повелевает? Этот человек ответит перед Аллахом в Судный День за то, что нарушил Его повеление.

Встречный вопрос - а разве среди православных нет грешников? Есть например православные попы-педофилы, но разве Иисус, мир ему этому учил?

http://www.youtube.com/watch?v=ERUePFa4bwM&feature=my_liked_videos&list=LLSsu3vy4drARq89WFsgtYEQ

Ссылка на комментарий
Аллах через своих Пророков и Священное Писание.

Что Библию, что Коран - не бог писал - а люди...

А каждому человеку свойственно интерпретировать в угоду своих убеждений изложение своих философских мыслей...

Если вера только в душе, то это слабость веры или неверие

А в чём по вашему вера должна ещё заключаться, кроме как в душе...

Вы не принимаете религию целиком, какой ее передают Посланники Всевышнего. Вы придумали "православие от Santilo", ведь Библия для вас это просто книжка.

А, ну да, для вас Коран - это не просто книжка - а инструкция к действию...

От того-то вы здесь на форуме и пропагандируете его...

какой ее передают Посланники Всевышнего.

Всё-таки посланники???

Кто и куда их послал????

Но вы-же скажете опять - что всевышний всех посылает...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Прем-Кокус

Педофилия со слов...

А ну - да...

Честно сказать - с вами уже не интересно...

Вы вместо ответов и отстаивания своей позиции зачастую просто ссылаетесь на религию и коран...

То, что вы не можете отстоять в прямом споре и доказать свою правоту - вы сразу предпочитаете укрываться за цитатами из корана, цитатами или новостями других пользователей или агенств, солидарных с вами - и с других ресурсов, а так-же выложенном пропагандистском видео....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...