Перейти к содержанию

Электрика [Общая тема]


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Автомат перед счётчиком сейчас обязателен.

ну так и самому удобней. счётчик устанавливать и т.д. кто-то не ставит что ли? пробки - и те в старых домах до счётчика.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

2105max

я правильно понял что ты имеешь право пломбировки и все необходимые пломбы у тебя есть?

Ссылка на комментарий

По щиту с пробками, не помню... а на СИПе - сразу в счетчик, а из него в автомат-главный выключатель, с которого уже на группы.

Ссылка на комментарий

PaPa22, нет, нет :no: , пломб у меня нет. Просто выше в теме пишут, что за монтаж щитка ,ПУ и подключение на опоре берут 5000 руб. готов сделать за 3500 руб

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Урфин Джус совершенно прав :rock:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В общем вопрос у меня *16

У нас в доме собираются менять щиток (что-то такое) и провода менять, будут делать 3-жильные провода, а у нас в квартире, да и счетчик 2-жильные. Как 3-жильчатые провода подключить к 2-жильным?

Ссылка на комментарий

Svetlana1988 Вам ни чего подключать не придется, если меняют электрики ЖЭУ, то они и подключат. А отличие кабеля трехжильного от двухжильного только в наличии 3 провода, идущего на заземление, главное чтобы сечение кабеля совпадало.

Ссылка на комментарий
в квартире щиток оснащен УЗОшкой.

при резких нагрузках ее выбивает, но общую нагрузку как будто-бы держит.

вчера подключил стиралку. выбивало каждые 10 мин, хотя у нее потребление не такое большое.

где искать причину? а лучше подскажите ХОРОШЕГО электрика

, может просто позвонить застройщику или управляющей компании(если дом уже передан им). они починят бесплатно и Вам разгадывать этот ребус с УЗО не придется.

совет, конечно, тупой, но мне в подобной ситуации помогло. :yes:

Ссылка на комментарий
В общем вопрос у меня *16

У нас в доме собираются менять щиток (что-то такое) и провода менять, будут делать 3-жильные провода, а у нас в квартире, да и счетчик 2-жильные. Как 3-жильчатые провода подключить к 2-жильным?

Если у вас в квартире проводка двухжильная (фаза и ноль), то третий провод(земля) просто некуда будет подсоединять.

Так что третий провод просто не нужен.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

История такая, менял проводку (в часном доме) и нечаянно выдернул провод из счетчика, ну он практически сам из него вывалился (видимо плохо был закреплен), в общем пришлось сорвать пломбу с счетчика чтобы закрепить провод обратно, дабы не разморозить 3-и своих холодильника.

Теперь мне нужно запломбировать счетчик по новой, звонил в компанию которая этим занимается, они мне сказали что за самовольное снятие пломбы штраф от 15 до 30 тыс. руб.

Короче нужно оставить пломбу любыми путями, может кто знает где взять или может знакомые какие есть которые работают в этой сфере.

Вобщем помогите, нужно Срочно!!!

Ссылка на комментарий

пломбы нумерованные сейчас ...

да мне любую (даже лучше старого образца), лижбы была, просто чтоб не аштрафовали,

в планах покупка нового счетчика и т. п. и вызов спеца из энергосбыта для норм пломбировки

Ссылка на комментарий
в планах покупка нового счетчика и т. п. и вызов спеца из энергосбыта для норм пломбировки

Самое время сделать сейчас и запломбировать уже его.

Ссылка на комментарий

Ставь новый счётчик (подключи),  старый не выбрасывай. Вызываешь энергосбыт и пломбируешь. Скажи,что менял проводку, проблем не должно быть. Лучше скинь фото  своей АВАРИИ :D для наглядности

Ссылка на комментарий

 По новому президентскому постановлению 30 тысяч штраф это еще мало.  Придет "команда уродов" комиссия энергосбыта. Посмотрит электроприборы и напишет акт по которому все что у вас есть будет считаться круглосуточно включеным. 

 Сосед делал так: Покупал счетчик, щел в энергосбыт, регистрировал его, потом устанавливал (бумажку в которой написано, что меняете счетчик обязательно возьмите). Дома меняете счетчик и ждете команду "уродов с пломбой". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, сколько примерно обойдется, чтобы провести провода внутри дома. Дом 8*9, 2 спальни 1 зал, кухня, туалет. Сколько обойдется за работу и сколько примерно на материал???

Ссылка на комментарий

смотря что хотите иметь в доме. 

во первых - материал стен, обшиты они или нет. по брусу прокладывать куда проще чем долбить штробы (каналы) в бетоне и потом их заделывать. как прятать кабель - в кабель-каналы, гофру, за уже сделаный гипс?

во вторых - что хотите получить - если в каждой комнате достаточно по одной лампочке (люстре) и одной группе розеток - ценник один, а если вам надо кучу розеток по стенам, эл. печь,  уличное освещение - то дороже.

в дом кабель уже входит?, входной автомат со счетчиком имеется? есть ли у вас заземление?

материал - кабеля метров 250 (на вскидку, но обсчитывать надо обязательно) всякие розетки-выключатели - тысяч 15 выходит по материалам. 

по работе - уточните по вышеуказыным пунктам. если сделать "лишь бы светило" - от 10 т.р.

кабель крайне рекомендуется медный, а не алюминиевый.

а так - можем сделать. допуск к электромонтажным работам имеется.

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто сможет подключить с пломбами и все такое? счетчик с автоматом (в шкафу с заземлением, на фасаде дома) есть, сип на столбе рядом есть. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...