Перейти к содержанию

Бизнес - ланчи: отзывы, рекомендуем, критикуем


Рекомендуемые сообщения

Мне как офисному работнику весьма близка проблема, где вкусно пообедать, бизнес-ланчи - хорошее решение, но всегда в одно и то же место не находишься, предлагаю обсуждать места, где можно хорошо или плохо пообедать.

1. Бизнес центр "Европа" - суши-бар "Васаби" - 3 этаж: бизнес-ланчи с 12 до не помню скольки, стоят от 150 до 350.

Обстановка приятная, из всех бизнес -ланчей для меня самый вкусный за 190 рублей, сколько раз там обедала - никаких инцидентов не было, все ок, только порой лосося в мисо - супе бывает, как кот наплакал, но все равно это мелочи, а так - советую.

2. "Золотой Дракон" на Кирова - с 12 до не знаю скольки часов, стоят порядка 190 рублей.

Раньше, когда было только старое здание, все было ок, приятная обстановка, вежливые и быстрые официанты, чистая посуда.

Сегодня пообедала там (уже в новом здании) - нереально разочарована, обстановка уже как в столовой, ужасные грязные скатерти все в пятнах, грязная посуда. Официантка принесла салат в тарелке, которая снаружи была в каких -то остатках еды, суп принесли в тарелке со сколом (недопустимо для ресторана) - но это все мелочи, когда принесли чай, обе кружки были снаружи в засохших пятнах чая, сказала официантке, та унесла кружку, приносит другую, а там блин следы помады на краешке - как так!!! мы ей говорим, ну девушка, что это такое, она опять утащила ее и принесла уже в другой кружке, где снаружи опять таки были засохшие пятна чая, на вопрос, что такое то, она ответила, что кружки стоят рядом и мараются друг об друга. Как могут чистые кружки марать друг друга? Народу в зале было совсем немного, неужели так нереально помыть посуду? Еда была невкусная (кроме риса со свининой и овощами). Больше я туда не ногой - не советую.

3. Suncity - торговый центр Galaxy - 1 этаж - сносная обстановка, нормальные цены, только порции маленькие, салата вообще чайная ложка. Средней вкусности, для разнообразия пойдет.

Это мои впечатления недельной давности.

Ссылка на комментарий

Самурай: ланчи с 11 ,и по моему, до трех. Два меню бизнес-ланча - Азиатское (в сетах) и европейское. Можно вполне приемлемо пообедать от 150 р. Зал на бизнес ланч почти всегда полный, но несмотря на это, обслуживают быстро. Салаты подкачали, порции маленькие, да и как правило не очень вкусные. Домашний торт очень быстро заканчиваются - наверное нужно приходить к самому началу ланча. :) В остальном все довольно сытно и вкусно. -советую

Карлос 7: Полный ланч 254 р., это салат, суп, горячее, десерт и чай с молоком. Меню на ланч нету, видимо готовят, что в голову придет. У меня был свекольный салат, щи, гуляш с гречкой и блинчики с клубничным вареньем. Порция салата не очень большая, но вкусная. Щи оказались, на мой взгляд, жидковаты, но это ланч. В целом обстановка приятная, обслуживают быстро и культурно, всё по домашнему вкусно. Да и форма у официанток красивая. -советую

Ссылка на комментарий

без подробного описания напишу, где обедаю время от времени, потому что нравится:

- ни бенто в киото: хотя мисо сейчас у них стал хуже, хожу ради свинины в кисло-сладком соусе, хрустящих крылышек и конфетки ручной работы. цену не помню;

- ланчестер: мясные блюда вкусные, вкусный морс. цену ланча тоже не могу сказать с точностью;

- борщ на суп дня в "перцах". не совсем бизнес-ланч, конечно, но очень вкусно. особенно умиляет даниш с жульенчиком, который подают к борщу. стоит, по-моему, 170 руб.

- кайлас. супы не очень, кроме солянки, но её я в бизнес-ланче не видела. второе вкусное. стоит рублей 300.

не понравилось в азии.

Ссылка на комментарий

Советую:

1. Кофейня "Coffee Break" на Элеваторе - цена 350 рублей, с 12 до 16, первое, второе, салат, десерт, напиток; все позиции представлены на выбор из трех. Порции очень большие, красивая подача блюд, вкусно и очень сытно - двум девушкам можно брать один ланч на двоих. Народу много, но обслуживают быстро и вежливо. Нравится, что в зале не курят.

2. Ресторан "Тэнгис" на Площади - цена не помню, первое, второе, салат, десерт, напиток. Все вкусно, я бы даже сказала по-домашнему. Обслуживание хорошее.

Не советую:

1. Самурай - поначалу мне там нравилось, но последние 3 посещения напрочь отбили желание появляться там вновь. Обслуживание медленное, во время обеденного перерыва хочется быстро поесть, а не сидеть и ловить официантку, чтобы получить меню, а затем опять ловить, чтобы сделать заказ и потом, страдая от голода, ждать, пока заказ все-таки принесут. В мое первое посещение (из трех последних) мы пришли на обед с друзьями, все работаем в разных местах, очень-очень долго ждали официантку, потом столько же ждали сам бизнес-ланч. Одна из моих подруг даже ушла, не доев до конца, так как время обеденного перерыва подошло к концу. Несмотря на обслуживание, надо отметить, что ланч всем понравился, было вкусно. В мой последний визит туда опять же на бизнес-ланч, мы пришли в 12-30, сели за столик, он оказался очень грязным, но это ничего, так как к нам тут же направилась официантка с тряпкой в руке, но вот что - она прошла мимо нашего стола и начала протирать соседний пустой. Это тоже ничего, мы ее позвали, но она не услышала почему-то (мы же рядом сидим!) и ушла. Пришлось ловить другую девушку, она нам стол вытерла, мы попросили меню бизнес-ланча, девушка так удивилась "А вам что еще не принесли?" и приносит обычное меню! На нашу просьбу принести меню бизнес-ланча она ответила, что ланчи уже закончились (а сразу-то сказать не судьба? и время еще обеденное). Вообщем, мы встали и ушли оттуда в "Тэнгис", где нас прекрасно обслужили и вкусно накормили.

Ссылка на комментарий
В мое первое посещение (из трех последних) мы пришли на обед с друзьями, все работаем в разных местах, очень-очень долго ждали официантку, потом столько же ждали сам бизнес-ланч. Одна из моих подруг даже ушла, не доев до конца, так как время обеденного перерыва подошло к концу.

Да, к сожалению, в первый мой визит в самурай столкнулся с такой же проблемой. Там, видимо, две разные смены официантов по разному работают, вторая смена довольно шустрая. А еще видел, как их официант-практикант прямо в зале допивал оставленный гостем сок. :) Это уже проблема управленцев ресторана.

Ссылка на комментарий

В айриш пабе вроде тоже 150руб.. Вкусно! порции вроде не слишком большие но наедаешься до отвала))). Единственная проблема - успеть прийти до наплыва посетителей, ланчи очень бытсро заканчиваются, официантки часто не справляются с наплывом клиентов

Ссылка на комментарий
В айриш пабе вроде тоже 150руб.. Вкусно! порции вроде не слишком большие но наедаешься до отвала))). Единственная проблема - успеть прийти до наплыва посетителей, ланчи очень бытсро заканчиваются

да, вкусно, но вкусные блюда там заканчиваются уже в час

и остается ну неочень(((

я в прошлом году там кушала, но потом тупо не успевала подойти а кушать рис с костлявой рыбой и непонятный суп не хочется...

а я отпишусь не про ланчи, а про столовки и простые обеды в них

ну про аппетит не буду писать, все знают, все пробовали, я уже там года 4 кушала, и так приелось... перестала ходить :(

министерство экономики - в столовой по каким-то дням вкусно, но по каким-то дням у них на мой взгляд дебильное меню и которого выбрать нечего бывает... типа в среду 3 вида разных котлет а в четверг котлет нет допустим, зато всякой рыбы дофига.... и можно сердито поесть на 100 рублей, первое, второе, компот (на охране можно просто сказать что в столовую и паспорта не попросят)

в народном хурале - самая вкусная столовая на мой взгляд, тоже на сто рублей можно и первое и второе и салатик ну и чай. это наверно одна из немногих столовых где не страшно кушать :)

бывают проблемы у тех у кого нет пропуска опять же(((

столовая наша кухня (кафе) в здании где Респ. служба по тарифам располагается, рядом с бурятэнерго

столовая которая может обогнать по вкусностям и разновидностям блюд многие кафешки уу.

каждый день разное меню, на 100 рублей - первое, второе, салат и чай, либо вместо салата можно пирожное(сами пекут, вкусно), правда, если с 11 до часу не успели, то все. не покушаете. и запускают без пропусков в столовую только после 12.10. если нет пропуска от какой-нить гос служьы, или органа - раньше могут не пустить. иногда охрана сидит норм иногда вредины.

Ссылка на комментарий

вчера ланчевала в ланчестере.

винегрет с говядиной суховат (в основном из-за говядины), харчо наваристый, вкусный, пангасиус и картофельное пюре тоже были вполне съедобны. на десерт брала соблазн (чернослив фаршированный орешком, все это было залито сметанным кремом и посыпано шоколадной стружкой). десерт понравился больше всего. по деньгам вышло рублей 400. т.к. соблазн не входил в обеденное меню.

Ссылка на комментарий

Вчера с коллегой ходил на ланч в Гэсэр. Ланч-пакет 220 рублей.

Понравился супчик бараний, но он на любителя, коллега есть не стал. На второе выбор из четырех блюд, одного уже не было: взял куриную грудку с пикантным соусом, который оказался тем же салатом оливье, только с большим количеством майонеза :)

3 салата, канапе и 4-5 десертов, а так же чай, кофе и компот находятся на так называемом шведском столе с неограниченным доступом.

Мы пришли довольно поздно, почти в 14 часов, и шведский стол уже был сильно уставшим.

Обслужили довольно быстро, но мы были единственными посетителями.

Судя по отзывам выше, за 220 рублей можно поесть и повкуснее :)

Ссылка на комментарий

сегодня пообедали в Бочке за 150 рэ с человека, ничего особенного, не доела ни суп ни второе, салат такой обычный.

не пойду туда больше, хотя обслуживали быстро, но не вкусно

Ссылка на комментарий

нашла на портале

Бизнес-ланчи в центре города

Карлос 7 – удобное местонахождение в центральном Доме быта постоянно приводит меня в это заведение. На выбор здесь могут предложить японский ланч и европейский. Европейский – в пределах 180 рублей – включает салат, первое, второе, чай, выпечку. Особенно мне нравится творожная запеканка – нежная и рассыпчатая. Если брать весь комплекс, можно встать с тяжелым чувством в желудке, так как все вкусно и невозможно оставить. Японский бизнес-ланч – в пределах 250 рублей. В этот раз я взяла японский ланч. Мне принесли мисо-суп и коробку-шкатулку, в которой по отсекам были разложены чукка-салат с водорослями и чесноком, лосось обжаренный с рисом, роллы с тунцом, фрукты. Легкий обед, не оставляющий чувство вины за бесцельно съеденные калории. Встаешь из-за стола с легким чувством голода и при этом до вечера есть не хочется.

Айриш-паб – здесь всегда много народу. На выбор предоставляется 3 салата, 3 первых, 3 горячих. Стоимость составляет 180 рублей. Обычно я беру салат «Мимоза» или салат закусочный с огурцами и колбасой, суп с фрикадельками, мясную запеканку или рыбу в кляре. Здесь вкусно, можно посидеть поболтать с подругой, понаблюдать за людьми и насладиться трапезой. К тому же, есть возможность все это делать на свежем воздухе.

Флинт – не так давно здесь появилась эта услуга. Бизнес-ланч здесь зависит от дня недели. Стоимость 150 рублей. Я взяла здесь борщ, картофель, запеченный со свининой, овощной салат. Оказалось слишком много – я можно сказать объелась. Борщ у повара получился на славу – наваристый, с большими кусками мяса. А картофель выглядел весьма привлекательно, с золотистой корочкой.

Золотой дракон - стоимость комплексного обеда – 150 рублей. Находится рядом с Центральным стадионом и удобен для всех. Меню предлагается также в зависимости от дня недели. Разнообразные супы, и что самое примечательное – полноценную китайскую пищу можно поесть за символическую плату. Особенно обожаю здесь мясо с овощами по-китайски с рисом!

Мистер Ли находится недалеко от Набережной. Обед обойдется в 160-180 рублей. Это заведение корейской кухни очень понравится тем, кто страдает от похмелья. Уникальный острый супчик мгновенно приведет в чувство. Рис тут выдается абсолютно бесплатно к мясному горячему. Народу практически всегда мало, можно быть уверенным, что столик для вас найдется. Вариация бууз представлена пенце, где в фарш добавляется капуста.

В Дюма, что на месте ТЦ Курбатовский можно пообедать за 200 рублей. Лягушачьи лапки и фуагра конечно же в комплексе не предлагаются, но есть другие французские извороты типа лукового супа. Есть веранда.

The House Launch – 160 рублей. Стандартный обеденный набор – суп, второе – котлеты с гарниром, паста, пицца, салаты. Зато атмосфера здесь впечатляющая. Если в обеденный перерыв хотите полностью отключиться от проблем, суеты и рабочих будней, идите сюда. Диваны, скульптурные композиции и клубная лаундж-атомсфера развеют самую напряженную рабочую обстановку.

Шэнэхэнские позы «Белый тигр» – суперпопулярное место за ТЦ Ботанический, на парковке всегда битком. Здесь во дворике установлена юрта, где предлагается самая аутентичная еда – вкусные буузы, бухлер, шарбины. Для разнообразия в меню есть лагман, борщ, капуста с мясом, гуляш и прочее. Корейские салатики в ассортименте. Очень вкусно на самом деле. Правда в прошлый раз капуста была чрезмерно жирной. Донимают постоянные очереди. Ощущение, что все силовые структуры обедают именно здесь.

Манхэттен и I love Italia –заклятые соседи на Борсоева. Пообедать можно за сумму близкую к 120 рублей. Предлагается пицца, паста, европейские блюда. В «I love Italia» бизнес-ланч не рекомендую. Лучше здесь взять пиццу.

Вообщем, желаю Вам вкусной и здоровой пищи и хорошего обслуживания! Все-таки обеденный перерыв – это маленькая жизнь и провести его нужно с максимальной пользой удовольствием!

Ссылка на комментарий

в черчилле ланчи появились, 160 (суп, салат/пирог, чай) - 190 (салат, пирог, чай) -240 (суп, салат, пирог, чай), пока не пробовал

Ссылка на комментарий

обедали сегодня в Айриш пабе, стоит 180 с человека, на выбор три салата, три горячего, два супа и три гарнира.

оценка 7 из 10

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тоже недавно обедал в Айриш Пабе, в меню вроде выбор есть, а в наличии, увы, практически ничего не было, хотя было вроде бы не совсем поздно. В данный момент нравиться бизнес-ланчи в Токио на Смолина. Стоит как и везде 230 р., зато вкусно и сытно.По сравнению с Самураем там первые блюда очень интересные(особенно ланч №3). В Самурае же бесит, что на первое из японской кухни только суп из водорослей напоминающий грязную воду от мытья сковородки. Плюс нравиться в Токио быстрое вежливое обслуживание и то,что подают теплые полотенца и жвачку.

Ссылка на комментарий

Господа, у вас всех уровень зарплаты - 25тыщ+, так я понимаю?

ибо тока на ланче по 230 рублей вы тратите в месяц примерно 6 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...