Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Volf, как нет вратаря? ну тада я могу в рамку встать, помнится у ся во дворе сколько сейфов делал, не пересчитать *05

Highwayman & Aircraft

Средний возраст игроков Милана составляет под сраку лет.

Но я думаю, еще один старый звездный конь Бэкхем борозды не испортит.

Ссылка на комментарий

Зико не прочь возглавить ЦСКА

Бразильский наставник узбекского "Бунедкора" Зико подтвердил заинтересованность в нем со стороны ЦСКА и готов к началу переговоров.

- Возможно, теперь, когда наставник армейцев Валерий Газзаев подал в отставку, ЦСКА попытается предложить мне пост главного тренера. Но пока у меня действующий контракт с "Бунедкором", - цитирует Зико Regnum. - Если мой нынешний клуб откажет ЦСКА, я останусь в Узбекистане. Если же он ответит согласием, я готов провести переговоры с российским клубом.

Напомним, что Зико возглавил "Бунедкор" в 2008 году и выиграл с клубом чемпионат Узбекистана. В прошлом сезоне он вывел турецкий "Фенербахче" в 1/4 финала Лиги чемпионов, а до этого работал в Японии, в том числе и со сборной страны.

Дель Пьеро - лучший спортсмен Италии 2008 года

В проведенном голосовании, телекомпанией RAI, Алессандро Дель Пьеро набрал 58.30% голосов, в то время, как мотогонщик Валентино Росси набрал 18.68%. Этим голосованием Алекс был признан спортсменом года в Италии. После получение награды Алекс поделился своими мыслями о гонке за Скудетто, и о предстоящем Чемпионате Мира в Южной Африке в 2010. Бьянконери уступают Интеру 6 очков, но Дель Пьеро считает, что отставание можно сократить: "Чемпионат ещё не закончился, и мы можем победить в этой гонке," сказал капитан телекомпание RAI. Относительно Чемпионата Мира 2010 Алекс сказал: "Моя цель попасть туда, и я знаю, что у меня есть то, что мне в этом поможет." По завершению церемонии награждения Дель Пьеро спросили о возможности получения им Золотого Мяча 2009. "Все зависит от того, как мы выступим в Лиге Чемпионов," сказал капитан. "Мы должны стремиться выиграть все." Завтра "Ювентус" играет против "Аталанты". В этом матче Бьянконери нужна только победа.

Ссылка на комментарий

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев опроверг информацию о переходе полузащитников Милоша Красича и Юрия Жиркова в "Реал" и "Барселону" соответственно.

- Это доходит уже до смешного - то ли мы становимся фарм-клубом "Реала", то ли испанской прессе больше не о ком писать, - приводит слова Бабаева "Спорт-Экспресс". - Вчера обменивались известиями о Красиче в "Реале" с президентом клуба Евгением Гинером и самим футболистом - для всех это, естественно, новость. Что же касается перехода Жиркова в "Барселону", то об этом я впервые слышу от вас.

Напомним, что по информации сербских СМИ Красич уже подписал личный контракт с "королевским клубом" и присоединится к "сливочным "в январе. Сумма трансфера якобы составляет 12 миллионов евро. Жиркова же "сосватала" в "Барселону" испанская газета Marca.

Ссылка на комментарий

Красичу далеко до реала :D Сам болею за ЦСКА, но меньше всего нравится в команде как раз правый фланг, уж больно наивно играет, однако скорости и правда высокие у товарища

Ссылка на комментарий

Жирковым интересуются "Юве", "Барса" и три английских клуба

Вчера агент Юрия Жиркова подтвердил интерес пяти зарубежных клубов к его клиенту. В итальянском издании Sportmediaset вчера появилось сообщение о том, что как замену Павелу Недведу "Ювентус" рассматривает кандидатуру Юрия Жиркова. Напомним, что ранее об интересе к армейцу со стороны "Барселоны" писала испанская Marca.

- Информация достоверна, - подтвердил агент Жиркова Виктор Халапурдин корреспонденту "СЭ" Александру МАРТЫНОВУ. - Могу добавить, что, помимо "Ювентуса" и "Барселоны", на Юрия имеют виды три ведущих клуба английской премьер-лиги. Мы сейчас ищет для игрока наиболее выгодный вариант. Когда какой-то из этих клубов официально оформит предложение о покупке Жиркова, оно будет направлено в ЦСКА.

"СЭ"

PS Уверен, что Юру отпустят и не будет держать, как наше руководство Андрея!

Ссылка на комментарий

Глава фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков заявил, что Кубок Первого канала в 2009 году проводиться не будет. Планировалось, что в турнире сыграют восемь команд, однако "Спартак", "Рубин", "Динамо", "Зенит" и "Шахтёр" отказались от участия.

Вице-президент фонда "Национальная академия футбола" (НАФ) Александр Эйдельштейн рассказал о причинах, по которым был отменён Кубок Первого канала: "Изначально руководством нашего фонда турнир задумывался как состязание лучших команд России и Украины. Но после отказа московского "Динамо" и "Зенита" об этом уже говорить не приходится, поскольку Россию представляли бы вторая и шестая команда страны. Поэтому сегодня было принято решение об отмене турнира. Тем не менее наш Кубок не прекращает своего существования. И я надеюсь, что в 2010 году, если не произойдёт каких-либо серьёзных катаклизмов, нам удастся провести турнир в том формате, какой был задуман".

Генеральный директор московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин в общении с болельщиками на официальном сайте команды рассказал, почему переговоры о возвращении футбольному клубу исторической эмблемы зашли в тупик: "Наш клуб вёл переговоры, но позиция общества "Спартак" по отношению к футбольному московскому "Спартаку" чрезмерно жёсткая. Другим "Спартакам" они не выставляют такие условия, как нам. Не запрашивают сумасшедших денег за использование эмблемы. Видимо, там рассуждают так: футбольный "Спартак" — самый богатенький, значит, с него можно драть три шкуры".

22 декабря состоялось очередное заседание палаты по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков, на котором было принято решение запретить пяти футбольным клубам регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей. С Андреем Гусиным должны рассчитаться ФК "Крылья Советов" (Самара) и ФК "Сатурн" (Московская область), с Дмитрием Семочко — ФК "Шинник" (Ярославль), с Сергеем Черниковым — ФК "Зодиак" (Старый Оскол), а ФК "Москва" необходимо погасить задолженности перед Романом Адамовым, Раду Ребежей и Помпилиу Стойкой по премиальным выплатам за сезон 2007 года.

30-летний полузащитник Денис Бояринцев на этой неделе может подписать контракт с московским "Спартаком", за который выступал с 2005 по 2007 год. В настоящее время руководство красно-белых и футболист уточняют последние детали трансфера.

На состоявшемся заседании совета директоров ЗАО ФК "Зенит" обсуждался проект бюджета на 2009 год. Он был принят за основу и должен быть доработан к следующему заседанию, которое намечено на 26 января. Главным его решением является дополнительное сокращение расходной части бюджета на 10%.

Нападающим ЦСКА Давидом Янчиком заинтересовался бельгийский "Андерлехт". Польский легионер красно-синих вылетел в Брюссель, чтобы провести переговоры с руководством этого клуба. Помимо "Андерлехта", заполучить Янчика стремится польская команда ГКС.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

В 2009 году футбол как предмет войдёт в учебные программы школ Армении. О новом уроке рассказал президент федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

"Внедрение футбола в учебные программы армянских общеобразовательных школ - наша новая программа, и мы уже работаем в этом направлении", - сказал он, отметив, что согласно приказу министра науки и образования Армении в 2009 году программа пробно будет внедрена в 440 армянских школах.

Мы разработали график для переподготовки учителей в январе-феврале 2009 года, также мы разработали и отправили на печать методологическое пособие и до конца марта 2009 года рассчитываем завершить редактирование и издание книги.

Думаю, это может быть серьёзным стимулом для развития в Армении как спорта в целом, так и футбола в частности", — приводит слова Айрапетяна РИА "Новости".

Ссылка на комментарий

Слыхал вчера по новостям что Бояринцев уже офицально вернулся в Спартак.

Росгосстрах чемпионат России-2009. Премьер-Лига.

"Динамо" (Москва) — "Москва"

"Терек" (Грозный) — "Спартак" (Нальчик)

"Рубин" (Казань) — "Кубань" (Краснодар)

"Спартак" (Москва) — "Зенит" (Санкт-Петербург)

"Сатурн" (Московская область) — ЦСКА

"Томь" (Томск) — "Крылья Советов" (Самара)

"Амкар" (Пермь) — "Ростов"

"Локомотив" (Москва) — "Химки" (Московская область)

В воскресенье в одном из клубов столицы состоялась торжественная церемония жеребьёвки календаря чемпионата России-2009. Если несколько лет назад расписание соревнований определяла таинственная компьютерная программа, вызывавшая различные подозрения у многих, то последние два года жеребьёвка проводится классическим способом – с выуживанием шаров из ваз.

Процедура определения календаря чемпионата России вызвала большой интерес у СМИ – в небольшое помещение зала, где проводилась жеребьёвка, набилось столько народу, что охранникам приходилось просить некоторых понаблюдать за церемонией из-за ленточных ограждений. Впрочем, журналисты, которым не досталось мест в зале, довольно быстро прознали о существовании балкона по периметру помещения и благополучно его оккупировали.

Вместе с присутствующими на церемонии проследить за ходом жеребьёвки смогли и многочисленные зрители известного спутникового телеканала, который вёл прямую трансляцию с места событий.

— Постараемся сделать так, чтобы церемония жеребьёвки была открытой каждый год, — сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин перед началом жеребьёвки. — Благодаря телетрансляции за ней смогут проследить как можно больше болельщиков и других заинтересованных людей. Таким образом, нам удастся избавиться от обвинений, что календарь каким-то образом подстроен под ту или иную команду.

На открытии церемонии генеральный директор РФС Алексей Сорокин понадеялся, что чемпионат России-2009 пройдёт на ещё более высоком уровне, чем это было в 2008 году, а также подвёл краткие итоги сезона:

— Этот год подарил нам не только нового чемпиона, но и, самое главное, новых футболистов, которые, несомненно, будут представлять нашу сборную в отборочных матчах чемпионата мира.

После произнесения вступительных слов руководителями РФПЛ и РФС началось награждение партнёров Премьер-Лиги памятными сертификатами. Известный телекомментатор Виктор Гусев, телекомпания которого также была отмечена почётным документом, помещённым в рамку, отметил высокий уровень организации жеребьёвки и воздал должное дизайнерам помещения: "Стильное оформление зала соответствуют высокому уровню нашего чемпионата".

— Для меня и всех остальных комментаторов большая честь работать на матчах чемпионата России, — добавил Гусев. — Вот только меня интересует: в какое время будут начинаться центральные матчи в следующем сезоне? Говорите, 16:00 и 14:00? Ну что ж, 4-4-2 – стандартная футбольная схема, и здесь она тоже соблюдена, — пошутил комментатор.

Валерий Карпин (генеральный директор московского "Спартака"):

— То, что начинаем и заканчиваем чемпионат матчем против "Зенита", а в 29-м туре встречаемся с ЦСКА, меня никак не тревожит. Возможно, к тому моменту, когда будем играть с питерцами и армейцами на финише сезона, интрига уже будет утеряна. Поэтому утверждать, что эти матчи однозначно будут центральными, я бы не стал.

По окончании же "рекламной паузы" с подробным упоминанием спонсоров Премьер-Лиги началось самое интересное – жеребьёвка. Не вдаваясь в замысловатые подробности её регламента, отметим, что проводилась она по всем законам равноправия – никаких подтасовок обнаружено не было. "Тёплых шаров в вазах нет. Никакого нагревательного прибора под столом нет, мы уже всё заранее проверили", — доложил ведущий церемонии Георгий Черданцев.

Жеребьёвка определила календарь сезона. Даты проведения встреч станут известны позднее. А пока можно предвкушать первый тур, в котором "Спартак" сыграет с "Зенитом", ЦСКА отправится в гости к "Сатурну", "Динамо" сразится с "Москвой", а "Локомотив" проведёт матч с "Химками". Главное же дерби чемпионата России ЦСКА – "Спартак" состоится в 15-м и 29-м турах.

Ну а затем руководители клубов, принимавшие в жеребьёвке самое непосредственное участие, прокомментировали её итоги.

Гендиректор "Динамо" Дмитрий Иванов порадовался тому, что первый матч бело-голубые проведут в Москве. "Вспоминая прошлый сезон и старт чемпионата при минус 16, рады тому, что начинаем чемпионат домашней игрой. Жребий считаю нормальным. Получили даже небольшое преимущество – на старте проводим две игры подряд дома. Впрочем, в любом случае играть каждому с каждым по два раза", — рассудил Иванов.

Между тем президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев рассказал, что особого значения итогам жеребьёвки не придал.

— Сказать, что нам абсолютно всё равно, когда и с кем играть, наверно, будет неправильно. Но в какой-то ранг итоги жеребьёвки не возводим. Они важны для клубов, которые выступают в еврокубках, и команд, в составе которых есть футболисты сборных. У нас же острых проблем, связанных с календарём, не появится. Рад, что проведём первую встречу в Москве, но при этом на чужом поле. Сумеем немного поберечь газон нашего стадиона и начать его активно эксплуатировать чуть позже, — сказал Дмитриев.

Игорь Дмитриев (президент ФК "Москва"):

— Рад, что проведём первую встречу в Москве, но при этом на чужом поле. Сумеем немного поберечь газон нашего стадиона и начать его активно эксплуатировать чуть позже.

На вопрос, какова будет задача "Москвы" на предстоящий сезон, президент "горожан", которые в чемпионате России-2008 заняли девятое место, ответил:

— Задача – выигрывать в каждом матче. А уж какое место займём в турнирной таблице, будет зависеть от статистики.

— Столь пышное проведение жеребьёвки, с прямой трансляцией по телевидению, – это пиар-кампания по привлечению внимания к российскому футболу. И я её полностью поддерживаю, — в свою очередь, заявил гендиректор "Спартака" Валерий Карпин. — Это мировая практика, и подобные мероприятия себя оправдывают. Что же касается собственно результатов жеребьёвки, особых эмоций они не вызывают. То, что начинаем и заканчиваем чемпионат матчем против "Зенита", а в 29-м туре встречаемся с ЦСКА, меня никак не тревожит. Возможно, к тому моменту, когда будем играть с питерцами и армейцами на финише сезона, интрига уже будет утеряна. Поэтому утверждать, что эти матчи однозначно будут центральными, я бы не стал.

Напоследок Сергей Прядкин поздравил всех с наступающим Новым годом. Глава РФПЛ выразил надежду, что тёплые и доверительные отношения, которые сложились у общественности с РФПЛ, сохранятся и в следующем сезоне.

Ссылка на комментарий

Красич хороший игрок, можно сказать ключевой в ЦСКА и Жиркова он не хуже, для ЦСКА уход Красича как бы там не говорили будет потерей, впрочем как и Жиркова

Ссылка на комментарий

я лишь сказал что мне больше всего в ЦСКА не нравится Красич. Если грубо сравнивать фланги, то левый фланг гораздо надежнее, стабильность - вот чего не хватает Милошу. Помнится он как то подряд в трех турах забил 3 гола красавца. А может и вовсе игру слить, очень подвластен настроению, часто не отдает пасы партнерам когда те находятся в более выгодных положениях. Однако когда команда на ходу и физическая форма у Милоша на высоте, парень может очень многое.

Ссылка на комментарий

Армеец Янчик перешёл в "Локерен" на правах аренды

Нападающий ЦСКА Давид Янчик ближайшие полгода на правах аренды проведёт в бельгийском клубе "Локерен", который занимает 7-е место в первенстве страны. Напомним, что в понедельник поляк прилетел в Бельгию на переговоры с руководством этого клуба.

"Когда я прибыл в Бельгию, то почувствовал себя звездой, которую все ждали. Президент клуба сказал, что "Локерен" связывает со мной большие надежды", — поделился своими впечатлениями Янчик.

"Инициатива перехода исходила от представителей ЦСКА. Я уже поговорил с главным тренером "Локерена", он гарантировал мне, что Давид будет играть в основном составе", — приводит слова агента Янчика Ежи Копеца Przegląd Sportowy.

Добавим, что, по информации источника, в ЦСКА футболист получал около $ 1 млн в год, а в бельгийском клубе его зарплата сократится вдвое.

Чемпионат Ру

PS Во, парень молодец хочет расти и даже зарплату вдвое сократил себе, лишь бы играть!

Ссылка на комментарий
Армеец Янчик перешёл в "Локерен" на правах аренды

Добавим, что, по информации источника, в ЦСКА футболист получал около $ 1 млн в год, а в бельгийском клубе его зарплата сократится вдвое.

Чемпионат Ру

PS Во, парень молодец хочет расти и даже зарплату вдвое сократил себе, лишь бы играть!

ну нихера у него в России зарплата была! и это запасной... пипец, да он в своей Польше наверно в 10 раз меньше получал. а че он сделал то за этот миллион? в этом сезоне он не забил ни разу! в прошлом сезоне взяли его летом, за пол сезона забил всего лишь один мяч (Спартаку на посл.добавл. минуте), и тот какойто корявый. крче 1 гол за 2 почти сезона. нападающий называется. поэтому ЦСКА и проявляет инициативу чтоб он хоть там засветился, а потом продать, чтоб хотяб по нулям выйти)))

Ссылка на комментарий

oldboy86 +1

По информации «Советского спорта», Денис Бояринцев сегодня заключит двухлетний контракт со «Спартаком».

Напомним, ранее Денис признался, что условия его двухлетнего контракта со «Спартаком» обсуждены, и он готов поставить подпись. Однако в самый последний момент в борьбу за футболиста включился «Локомотив» – предложение было подкреплено словами главного тренера Рашида Рахимова о том, что он будет рад видеть Дениса в рядах своей команды. Известно, что прежде Рашид Маматкулович не строил серьезных планов в отношении Бояринцева.

– У нас был интерес к Бояринцеву, – признал президент «Локомотива» Николай Наумов. – Но сейчас его нет – по моей информации, Денис на днях подпишет контракт со «Спартаком».

– Я не хочу участвовать в торгах, – сказал агент футболиста Алексей Сафонов корреспонденту «Советского спорта» Андрею БОДРОВУ. – Учитывая пожелания Дениса, я хотел бы одного – чтобы он как можно скорее подписал контракт и со спокойной душой встретил Новый год.

ахаха))) о5 локо *pactalom

Ссылка на комментарий

В 2008 году Бразилию покинуло рекордное количество местных футболистов. В уходящем году было продано 1176 бразильских игроков. Для сравнения в 2007 году решение перейти в зарубежные клубы приняли 1085 футболистов.

Самой большой популярностью у бразильцев пользуется Европа. Туда переехали 762 бразильца. 209 из них оказались в Португалии, 58 - в Германии, 46 - в Швейцарии и 34 - в Испании, сообщает IMScouting.

ЦСКА придал официальный облик коню - одному из главных символов армейской команды.

77bfed2b7189419f9fe4f8d245eeb8ff.77bfed2b7189419f9fe4f8d245eeb8ff.jpg

"Сегодня образ коня активно используют болельщики клуба, но до сих пор он носил хаотичный и размытый характер. Новый конь выполнен по мотивам эмблемы ЦСКА - используются форма и цвета щита, логотипа клуба.

Использование персонажей и другой символики делает спортивный бренд живым и эмоциональным, способствует развитию клубной и фанатской идентификации, а также сувенирной продукции. Благодаря этому бренд клуба становится более узнаваемым, а значит привлекает большее внимание болельщиков и СМИ. Дальнейшее развитие клубной символики поможет превратить ЦСКА в сильный международный бренд", - говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

*pactalom

Бояра Спартаку пригодиться :rock:

Ссылка на комментарий

ну нихера у него в России зарплата была! и это запасной... пипец, да он в своей Польше наверно в 10 раз меньше получал. а че он сделал то за этот миллион? в этом сезоне он не забил ни разу! в прошлом сезоне взяли его летом, за пол сезона забил всего лишь один мяч (Спартаку на посл.добавл. минуте), и тот какойто корявый. крче 1 гол за 2 почти сезона. нападающий называется. поэтому ЦСКА и проявляет инициативу чтоб он хоть там засветился, а потом продать, чтоб хотяб по нулям выйти)))

Как он мог что -то сделать в ЦСКА, находясь на скамейке запасных, в основе почти не выходил, как ему конкурировать с Вагнером (одним из лучших нападающих нашего чемпионата, который 20 банок наколотил в этом сезоне и стал лучшим голеадором)? Был взят в кач-ве резервного нападающего, на случай, если бы Вагнер получил травму он бы вышел, а так ему, что и оставалось сидеть и ждать своего часа, который так и не настал )

Ссылка на комментарий

Богдан

просто клубу реально не прокатило с ним, получилось также как у Спартака с Кавенаги. (того хоть за те же деньги потом в Бордо отдали). здесь можно и пожалеть парня, не прокатило ему в РПЛ. но зарплата просто у него уж больно большая, зуб даю, что тот же Вагнер и половины не получал, когда в ЦСКА пришел на место Кириченко (по-моему). такую зарплату одним голом не отработатывают, хоть ты и сидишь на замене. вылаживаться надо. почему выпускали на замену в концовках матчей молодежь, типа Рыжова, Тихонова, Мамаева. даж Эркину больше шансов давали. на него уже наверно тогда и забили. плохо работал. хотя он и талантливый.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...