Перейти к содержанию

Новости Футбола


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

вернулись бы к расцветке старой формы вертикальные синекрасные полосы

полоска на белой форме навеяли воспомина

Добавлено спустя 49 секунд:

R I P будет клеиться позже также и с номерами

Ссылка на комментарий

Алехандро Домингес перейдет в московский "Спартак"?

27-летний аргентинский нападающий "Зенита" Алехандро Домингес может перейти в московский "Спартак". По информации "СЭ", "Зенит" готов отпустить игрока, недовольного статусом запасного и своей нынешней ролью в команде, в обмен на достойную компенсацию. Если сделка не состоится, аргентинцу попытаются подыскать еще один вариант в российской столице.

"Это квалифицированный и, что не менее важно, адаптированный к России футболист. Домингес ярко проявил себя в "Рубине", а вот в Санкт-Петербурге у него не заладилось. Не исключено, что он может войти в число кандидатов в нашу команду, но для начала руководству клуба нужно разобраться - почему у аргентинца не получилось раскрыться в "Зените" в сезонах, когда команда выиграла чемпионат России и Кубок УЕФА", - сказал спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов.

Рубин" подписал Мичкова и предложил три миллиона евро за Стейнена.

Казанский "Рубин" предложил три миллиона евро за 27-летнего вратаря "Брюгге" и сборной Бельгии Стейна Стейнена, сообщает "СЭ" со ссылкой на бельгийские СМИ.

Бельгийский клуб взял время на раздумье, а вратарь сборной страны вместе со своим менеджером изучает предложение казанцев. В случае переезда в Казань Стейнен будет зарабатывать полтора миллиона евро в год. Эту информацию подтвердил и агент футболиста Рене Вандермерш: "Мы получили предложение от российского клуба и сейчас рассматриваем его".

ДОбавим, что первым новичком "Рубина" в межсезонье стал 28-летний полузащитник "Томи" Дмитрий Мичков.

Ссылка на комментарий

РФС назвал лучших

16 декабря основные футбольные события развернулись в фешенебельном московском ресторане "Яръ", где состоялась церемония вручения наград РФС лучшим игрокам, судьям, тренерам и командам 2008 года.

Лучшим футболистом чемпионата России-2008 РФС признал полузащитника московского ЦСКА Юрия Жиркова, который сыграл в Премьер-Лиге 28 матчей и забил три гола.

Лучшим вратарём чемпионата России-2008 РФС назвал голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева. В минувшем первенстве Премьер-Лиги он провёл 30 матчей, пропустил 24 гола и парировал два пенальти.

Звания "Лучший тренер 2008 года" удостоились сразу три специалиста: наставник сборной России Гус Хиддинк, тренер чемпиона страны – казанского "Рубина" – Курбан Бердыев и рулевой обладателя Кубка УЕФА и Суперкубка Европы – питерского "Зенита" – Дик Адвокат.

Приз лучшему арбитру вручён Станиславу Сухине из подмосковной Малаховки. В Премьер-Лиге чемпионата России-2008 он отработал на 20 матчах, показал 106 жёлтых карточек, удалил трёх футболистов за повторные предупреждения и назначил два пенальти. Что же касается женского футбола, то здесь лучшим арбитром 2008 года была названа Наталья Авдонченко.

Лучшими футбольными командами минувшего сезона, по мнению РФС, являются сборная России и "Зенит". Если вдруг кто-то забыл, то российская национальная команда завоевала бронзу чемпионата Европы, ну а подопечные Дика Адвоката, как уже было сказано чуть выше, выиграли Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.

За несколько часов до церемонии вручения наград в ресторане "Яръ" в Доме футбола, что на Таганской площади, состоялось собрание исполкома РФС, после которого президент оной организации Виталий Мутко сообщил представителям СМИ, что со следующего сезона в Премьер-Лиге будет действовать лимит на легионеров по схеме "6+5". "Некоторые клубы думали, что у нас дрогнет рука, но мы решили не отступать от выбранного курса", – подчеркнул Мутко.

Кроме того, Виталий Леонтьевич сделал заявление, согласно которому контракт с главным тренером сборной России Гусом Хиддинком, оказывается, подписан. "В целом Национальная академия футбола продолжит поддерживать нас, только её вклад несколько сократится — до $ 5 млн в год, — сказал журналистам Мутко. – Пресса давно раздувает проблему об отсутствии подписи в контракте с тренерским штабом сборной, но соглашение уже подписано".

Президент "Амкара" Валерий Чупраков заявил, что определился с кандидатурой главного тренера команды. Вакантный после ухода в "Москву" Миодрага Божовича пост займёт болгарский специалист Димитар Димитров, ранее работавший в "Локомотиве" из Бургаса. Новый тренер "Амкара" приступит к работе после того, как правление клуба утвердит его кандидатуру. Пока же этого не случилось, обозреватель "Чемпионат.ру" Олег Лысенко решил заглянуть в резюме других соискателей вакантной должности, среди которых значатся несколько известных наставников.

РФС назвал 33 лучших игроков чемпионата России-2008

Вратари: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Сергей Рыжиков ("Рубин"). 3. Вячеслав Малафеев ("Зенит").

Правые защитники: 1. Александр Анюков ("Зенит"). 2. Кристиан Ансалди ("Рубин"). 3. Василий Березуцкий ("ЦСКА).

Правые центральные защитники: 1.Денис Колодин ("Динамо"). 2. Родолфо ("Локомотив"). Дмитрий Белоруков ("Амкар").

Левые центральные защитники: 1. Сергей Игнашевич (ЦСКА). 2. Леандро Фернандес ("Динамо"). 3. Алексей Попов ("Амкар" - "Рубин").

Левые защитники: 1. Радек Ширл ("Зенит"). 2-3. Алексей Березуцкий (ЦСКА), Ренат Янбаев ("Локомотив").

Правые полузащитники: 1. Милош Красич (ЦСКА). 2-3. Игорь Денисов ("Зенит"), Кирилл Комбаров ("Динамо").

Опорные полузащитники: 1. Анатолий Тимощук ("Зенит"). 2. Сергей Семак ("Рубин"). 3. Дмитрий Хохлов ("Динамо").

Центральные полузащитники: 1. Данни ("Динамо", "Зенит"). 2. Игорь Семшов ("Динамо"). 3. Алан Дзагоев (ЦСКА).

Левые полузащитники: 1. Юрий Жирков (ЦСКА), 2. Константин Зырянов ("Зенит"). 3. Динияр Билялетдинов ("Локомотив").

Правые нападающие: 1. Вагнер Лав (ЦСКА). 2. Павел Погребняк ("Зенит"). 3. Роман Павлюченко ("Спартак" М).

Левые нападающие: 1. Андрей Аршавин ("Зенит"). 2. Марко Топич ("Сатурн"). 3. Гекдениз Карадениз ("Рубин").

Ссылка на комментарий
РФС назвал 33 лучших игроков чемпионата России-2008

ну не любит Мутко хорватов. Где Вейич и Плетикоса? ни Прудникова, ни Тихонова, ни Олега Иванова нет...и что в списке делают ББ и Попов?

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса в январе может стать новичком "Фулхэма", сообщает Slobodna Dalmacija со ссылкой на британские СМИ. Эту перспективу комментирует агент голкипера Марко Налетилич.

"В услугах 29-летнего Плетикосы заинтересовано несколько клубов, но переговоры пока находятся на ранней стадии. "Фулхэм" – один из них, контакт состоялся, но официальное предложение ещё не поступило. Всё будет зависеть от суммы отступных, которые готов выплатить клуб", — цитирует слова Налетилича газета "Спорт день за днём".

Кроме того, по его словам, кроме "Фулхэма" интерес к Плетикосе проявляют "Селтик", "Тоттенхэм" и "Милан".

В свою очередь, гендиректор красно-белых Валерий Карпин отметил, что интерес западных клубов к Плетикосе "выражается только в разговорах". "Наш клуб не получал официальных предложений по приобретению игроков", — сказал Карпин в интервью "Советскому спорту".

Ссылка на комментарий

Зачем Рубину еще 1 кипер, у них же есть Рыжиков, хорош вроде, неплохо отстоял в этом сезоне, не зря же, наверное. в Сборную приглашен.

Ссылка на комментарий

такой дорогой вратарь не может сидеть на замене. тем более при такой зарплате.

хорошая конкуренция, конечно. но выбирать когото придется. надеюсь, выбирут Рыжикова.

понравился он, получше Габулова стоит, реальная замена Акинфееву, почти равноценная.

правда, не видели его пока на высоком уровне. но думаю, не затеряется

Ссылка на комментарий

Volf, понятно, что резервный вратарь нужен любой команде, дело здесь в цене кипера, неужели в резерве нет нормального воротчика, способного заменить на время основного. Рыжиков все таки в Рубине вратарь основы, если купят бельгийца, то будет на замене сидеть и ждать своего часа, который может все -таки так и не настать ), а зарплата то тикать будет, не лучше ли ее своим резервистам отдавать, видать класс кипера бельгийского, надо полагать, повыше чем у резевистов, но однако.....

Насчет Габулова и Рыжикова тут сложно сказать. Габулов сцуко тооже воротчик хороший, в деле я его чаще видел, чем Рыжикова, честно говоря рубиновец мне почему то даже ничем не запомнился.

А Акинфею я все таки №1 дам ), хотя гол, который он от Нанси пропустил со стандарта все таки мог и взять, но однако.....

Ссылка на комментарий

Рейтинг национальных сборных ФИФА. Положение на 17 декабря.

1. (1) Испания - 1663 очка

2. (2) Германия - 1381

3. (4) Голландия - 1338

4. (3) Италия - 1326

5. (5) Бразилия - 1246

6. (6) Аргентина - 1180

7. (7) Хорватия - 1142

8. (10) Англия - 1115

9. (8) Россия - 1103

10. (13) Турция - 1016...

15. (20) Украина - 909...

51. (41) Литва - 583...

55. (48) Финляндия - 535...

60. (58) Уэльс - 522...

67. (65) Латвия - 485...

72. (76) Узбекистан - 463...

84. (64) Белоруссия - 420...

97. (76) Молдавия - 373...

108. (99) Грузия - 328...

113. (110) Армения - 303...

119. (131) Эстония - 260...

134. (134) Азербайджан - 209...

137. (125) Казахстан - 199...

146. (146) Таджикистан - 162...

148. (148) Туркменистан - 149

149. (152) Лихтенштейн - 147...

158. (154) Кыргызстан - 112

Ссылка на комментарий
ну не любит Мутко хорватов. Где Вейич и Плетикоса?

ты че думаешь Мутко там один сидит и выбирает лучших футболистов?

и чем это Прудников в этом сезоне отличился?

Ссылка на комментарий

Португальское счастье Измайлова

787825_biglandscape.68cc36e4e36509448c5c46f207457f08.jpg

Хавбек лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов в эксклюзивном интервью uefa.com рассказывает о себе, бывшей и нынешней командах, а также возможном возвращении в сборную России.

Двукратный чемпион России

В начале 2000-х Измайлов признавался одним из наиболее талантливых российских игроков. В составе "Локомотива" он дважды, в 2002 и 2004 годах, завоевывал золото чемпионата страны, в составе национальной команды участвовал в финальном турнире ЧМ-2002 и Евро-2004. Увы, из-за хронических травм Марат стал все реже появляться на поле. Летом 2006-го он отправился в аренду в "Спортинг", где засиял новыми красками. Год спустя лиссабонцы выкупили трансфер россиянина, заключив с ним пятилетний контракт. Сегодня Измайлов имеет постоянное место в основе "львов".

"Доволен командой и собой"

"Я доволен как выступлением команды, так и своей игрой, - говорит 26-летний полузащитник. - В Лиге чемпионов [УЕФА] "Спортинг" пробился в 1/8 финала, в первенстве Португалии идет в числе лидеров, имея хорошие шансы на золото. В любом поединке перед нами стоит одна цель - победа. Команда играет сплоченно, тактически грамотно, стабильно. И я стараюсь приносить ей пользу - принимаю участие практически в каждом матче".

"Личная статистика не волнует"

В чемпионате Португалии-2008/09 Марат провел девять матчей из одиннадцати (все - с первых минут), отличившись дважды. По словам Измайлова, главное для него - не голы. "Поймал себя на том, что никакие личные успехи не идут в сравнение с удовольствием, которое испытываешь в раздевалке после победы. - признается футболист. - Своя статистика меня не волнует. Важно, что ты отдался игре полностью, выполнил тактику на матч".

"Язык пока не освоил"

По признанию футболиста, за полтора года в "Спортинге" он еще не освоил португальский язык. "Первое время клуб помогал мне с уроками, но из-за жесткого игрового графика возникли сложности с регулярностью занятий, - рассказывает Измайлов. - Впрочем, все футбольные термины на португальском я знаю, так что нет никаких проблем со взаимопониманием на поле. А вне его я общаюсь по большей части с теми, кто говорит по-английски".

"Дружу с Асатиани"

Как заявляет Марат, из экс-партнеров по "Локо" он поддерживает отношения лишь с защитником Малхазом Асатиани. "С игроками "Локомотива" у меня сохранились теплые отношения, но, за исключением Малхаза, связи потерялись практически со всеми, - не скрывает Измайлов. - Трудно находиться в постоянном контакте с бывшими одноклубниками. Но, надеюсь, это временная проблема".

Два года без сборной

Измайлов и российская сборная - тема щепетильная. Последний раз он надевал футболку национальной команды 7 октября 2006 года в матче Россия - Израиль (1:1). В 2008-м Гус Хиддинк вызывал Марата на февральский сбор в Турцию и на товарищескую встречу с Румынией 26 марта. Но оба раза игрок приехать не смог. "В первом случае меня не отпустил клуб в связи с насыщенным графиком, а во втором помешали семейные обстоятельства. Тренерский штаб сборной был в курсе этого", - напоминает Измайлов.

"Радовался успехам России"

Хавбек не попал на чемпионат Европы, где подопечные Хиддинка пробились в полуфинал, но внимательно следил за их выступлением на турнире. "Я видел матчи сборной и радовался ее успехам. Сейчас, после Евро-2008, многих российских футболистов очень хорошо узнали в Европе, - свидетельствует Марат. - Горжусь ребятами, которые подарили стране такой праздник".

"Моя задача - работать"

По словам полузащитника, он не забивает себе голову мыслями о возвращении в главную команду страны. "Думаю лишь о том, чтобы постоянно играть за "Спортинг". Моя задача - работать, демонстрировать все, на что я способен, - заявляет Марат. - А решать, вызовут меня в сборную или нет, - не мой вопрос. Это в компетенции руководства и тренерского штаба сборной".

"Обидно за "Локомотив"

Московскому "Локомотиву" Измайлов отдал шесть с половиной лет, именно в этой команде он сделал себе имя. Сегодня футболист с грустью смотрит на положение железнодорожников. "Переживаю за "Локо", - признается Марат. - На моих глазах происходило становление клуба, выдвижение его в число лидеров российского футбола. Конечно, то, что вижу в последние год-два, не может радовать. Обидно за свою бывшую команду. Но я всегда верю в лучшее!"

"Я невероятно счастлив"

Хавбек "Спортинга" Марат Измайлов чувствует себя счастливым человеком и ни о чем не жалеет. "Невероятно счастлив, что попал сюда, - говорит он. - Нет и намека на сожаление о решении перебраться в Лиссабон. В команде в высшей степени профессионально относятся к своему делу. И у меня здесь тоже все просто отлично. Мои мысли связаны только с этим клубом и его победами".

uefa.com

Ссылка на комментарий

CSKA23

а по твоему он плохо сыграл в этом сезоне? по крайней мере, лучше чем Попов ....

Агент форварда "Гамбурга" Ивицы Олича Гордон Стипич заявил, что ведет переговоры с "Ювентусом", "Валенсией" и "Баварией".

"Мы ведем переговоры с руководством "Ювентуса", "Валенсии", "Баварии" и "Гамбурга". С ними мы общаемся уже давно, поэтому вряд ли другой клуб сможет всерьез претендовать на Олича.

Я читал об интересе со стороны "Мидлсбро", но переговоров с ними на самом деле не было. И вообще, мне не кажется, что Оличу стоит переходить в эту команду. Впрочем, вариант с английским клубом мы не исключаем. Главное для Ивицы, чтобы команда играла в Лиге чемпионов. Окончательное решение по этому поводу мы примем до Нового года", - приводит слова Стипича Sky Sports.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Накануне РФС признал Игоря Акинфеева лучшим вратарём уходящего года. Так уж совпало, что статья о голкиперах, выступавших в Премьер-Лиге в сезоне-2008, была запланирована на следующий день после мероприятия Российского футбольного союза. Очевидно, что награждение стража армейских ворот фактически лишает манёвра автора очерка. Назови Игоря лучшим в минувшем сезоне, получится, что ты всего лишь констатируешь мнение большинства. Только ради оригинальности начать искать недочёты в игре Акинфеева и доказывать, что в завершившемся сезоне кто-то его превзошёл, тоже не хочется. Ведь он действительно был лучшим, и не только на клубном уровне, но ещё отличился и в матчах за сборную. Посему постараюсь избегать сравнений, а просто расставлю по местам представителей вратарского цеха, запомнившихся по итогам минувшего сезона.

Премьер-Лига-2008. Лучшие вратари по оценкам "Чемпионат.ру"

1. Игорь Акинфеев (ЦСКА) - 5.97 (30)

2. Сергей Нарубин ("Амкар") - 5.92 (20)

3. Сергей Рыжиков ("Рубин") - 5.87 (26)

4. Стипе Плетикоса ("Спартак" М) - вратарь 5.83 (30)

5. Владимир Габулов ("Амкар" / "Динамо") - 5.82 (22)

6. Вячеслав Малафеев ("Зенит") - 5.77 (30)

7. Антонин Кински ("Сатурн") - 5.70 (28)

8. Юрий Жевнов ("Москва") - 5.70 (20)

9. Вениамин Мандрыкин ("Томь") - 5.64 (21)

10. Дмитрий Хомич ("Спартак-Нальчик") - 5.63 (27)

В скобках после среднего балла указано количество матчей в сезоне.

Начнём, пожалуй, с представителей отечественной школы, которые, по идее, должны создавать конкуренцию Акинфееву в сборной. Для них сезон получился неоднозначным. Вячеслав Малафеев выиграл с "Зенитом" два европейских трофея, продемонстрировав великолепную игру в матчах Кубка УЕФА. Достаточно вспомнить его героические сейвы в матче с "Вильярреалом", который питерцы доигрывали вдевятером. В отдельных матчах российского первенства Малафеев также выдавал игру, соответствующую европейскому стандарту, но случались и досадные срывы. Как не вспомнить домашние 1:3 в матчах с "Рубином", "Шинником" и ЦСКА? Доля вины вратаря в тех поражениях очевидно присутствовала. Да и поставить под сомнение место Акинфеева в основе сборной Славе не удалось, поэтому итоги сезона для него можно считать такими же противоречивыми, как и для "Зенита" в целом.

Смазанным получился сезон для другого конкурента основного вратаря сборной — Владимира Габулова. Зимой он, к удивлению общественности, не дождался стоящего предложения от столичных клубов и перешёл в "Амкар". В составе пермской команды Габулов провёл 10 матчей — все на своём уровне: уверенно, без грубых оплошностей, хотя и с небольшими помарками. А летом вратаря всё-таки переманили в Москву. "Динамо", тренерский штаб которого стал потихоньку терять доверие к Карчемарскасу и Шунину, заплатило за его трансфер ? 2,5 млн. Дебют в составе бело-голубых у Владимира получился средненьким — надо было найти взаимопонимание с защитниками, привыкнуть к новым условиям. Но процесс адаптации нарушила травма — осколочный перелом руки, после которого он выбыл на два месяца и вернулся в строй лишь на финише чемпионата, когда бело-голубые по сути решили свои турнирные задачи. Завоёвывать симпатии болельщиков команды Габулову предстоит уже в будущем сезоне.

Проявить себя в столице Левенцу не удалось. Уже в первом официальном матче за новую команду — в поединке на Суперкубок — Левенец допустил анекдотичную ошибку, которая задала тон его дальнейшим выступлениям в составе железнодорожников.

Кстати, уход Габулова практически не отразился на прочности последнего бастиона обороны пермской команды. Его удачно заменил Сергей Нарубин, своей игрой убедивший руководство клуба в нецелесообразности поисков нового голкипера. Вообще, неудивительно, что в центре вратарской темы постоянно фигурирует "Амкар", ведь пермяки за год сменили двух основных голкиперов. Зимой вслед за Рашидом Рахимовым в "Локомотив" перебрался бессменный страж ворот уральцев Иван Левенец. Правда, проявить себя в столице ему не удалось. Уже в первом официальном матче за новую команду — в поединке на Суперкубок — Левенец допустил анекдотичную ошибку, которая задала тон его дальнейшим выступлениям в составе железнодорожников.

На его примере можно лишний раз убедиться, что для удачной игры вратарю мало обладать реакцией и прыгучестью, нужно ещё быть увереным в собственных силах и иметь авторитет среди партнёров. Левенец же иной раз не мог, как выражаются сами футболисты, "напихать" защитникам за очередной огрех, а ошибались они часто. Рахимов долгое время ограждал своего протеже от нападок прессы, даже сравнивал действия защитников при стандартах с игрой женской команды, но в конце концов сдался. В июле-августе место в воротах было доверено Ивану Пелиццоли, но итальянец своего тёзку не превзошёл. После его детских ляпов на последних минутах матча в Самаре "Локо" решил раскошелиться на покупку Марека Чеха, с лёгким сердцем покинувшего тонущий корабль под названием "Луч-Энергия".

По итогам сезона-2008 можно признать, что лучшим среди легионеров-вратарей был Стипе Плетикоса, показавший намного более уверенную игру, нежели стабильный в предыдущие годы Антонин Кински. Впрочем, назвать хорвата легионером язык уже не поворачивается. Помните, как он реагировал на каждый свой сейв в дерби с ЦСКА? Истинный спартаковец, правда?

В заключение хотелось бы отметить двух Сергеев: Рыжикова и Песьякова. Опытный Рыжиков, который уже много лет на виду, провёл лучший сезон в карьере и даже получил вызов в национальную сборную. Его 19-летний тёзка мог бы стать открытием года, но очень уж неудачно выступал "Шинник". Тем не менее игра Песьякова запомнилась, особенно его геройства в выездном поединке с "Зенитом", в котором юный голкипер стал одним из главных творцов сенсационной победы над тогда ещё действовавшим чемпионом страны.

Ссылка на комментарий

31 января – 1 февраля 2009 года в Москве пройдёт большой спортивный праздник – международный футбольный турнир "Кубок легенд", в котором примут участие звёзды мирового футбола.

31 января – 1 февраля 2009 года в Москве пройдёт большой спортивный праздник – международный футбольный турнир "Кубок легенд", в котором примут участие звёзды мирового футбола. В составах сборных европейских стран будут участвовать футболисты не моложе 35 лет – игроки, совсем недавно блиставшие в матчах Лиги чемпионов, чемпионатов мира и Европы, но уже закончившие свою карьеру.В турнире примут участие шесть команд. Среди них – сборная Италии (Перуцци, Альбертини и другие игроки), Франции (Карамбе, Десайи, Педрос), Испании (Йерро, Гойкоэчеа), Португалии (Жоау Пинту, Пауло Соуза) и Голландии (Роналд де Бур, Ван Хойдонк). За сборную России сыграют Дмитрий Харин, Юрий Никифоров, Евгений Варламов, Виктор Онопко, Дмитрий Ананко, Дмитрий Аленичев, Валерий Карпин, Константин Ерёменко, Александр Мостовой, Сергей Кирьяков, Игорь Симутенков и Дмитрий Попов.

Игры пройдут по смешанным правилам большого футбола и мини-футбола. Сам же турнир проводится в два этапа: отборочные игры в подгруппах и финальная часть, в которой будут разыграны места – с первого по шестое. Игры в группах пройдут по круговой системе: в групповом этапе каждая команда проведёт по две игры.

Продолжительность матча составит 40 минут (два тайма по 20 минут с десятиминутным перерывом). Игра проводится по схеме "пять полевых игроков плюс вратарь".

Все игры турнира состоятся в одном из лучших спортивных сооружений Москвы – Ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле. Отметим, что ранее здесь проводились соревнования по хоккею, баскетболу, волейболу, боксу и устраивались различные шоу-программы, а вот футбол в стены Ледового дворца придёт впервые.

Принимая во внимание, что 2009 год объявлен Годом молодёжи, в рамках турнира будет проведён ряд социальных и благотворительных миссий. Звёзды футбола проведут мастер-классы для юных футболистов, дети из малообеспеченных семей и из детских домов будут приглашены на турнир и получат подарки и сувениры от известных футболистов.

Также планируется посещение детских больниц с вручением подарков и оказанием материальной помощи больным детям. Помимо тех, кто сыграет на турнире, в благотворительных акциях примут участие почётные гости Кубка легенд: Эйсебио, Франко Барези, Роберто Баджо, Фабио Капелло, Оливер Кан, Михаэль Румменигге, Ринат Дасаев и другие легенды европейского футбола.

"Уверен, что турнир пройдёт на достойном уровне, — заявил бывший игрок столичного "Спартака" и сборной России, а ныне заместитель директора спортивного департамента РФС Виктор Онопко. — Болельщики смогут окунуться в атмосферу настоящего футбольного праздника. Возможно, на Кубок легенд приедет ещё и Зинедин Зидан – приглашение ему мы тоже выслали. Ещё бы хотелось, чтобы на турнир пришло как можно больше детей.

Дмитрий Аленичев: Как вы, наверное, знаете, в этом году я провёл свой прощальный матч, в котором "Спартак" встретился с мадридским "Реалом". По окончании встречи я слышал от испанцев только положительные отклики по поводу того, как было организовано это мероприятие. Надеюсь, что Кубок легенд пройдёт на том же высоком уровне, а может, даже в чём-то и превзойдёт его.

Ведь то, что мы делаем, – это пропаганда футбола и здорового образа жизни".

Дмитрий Аленичев: Как вы, наверное, знаете, в этом году я провёл свой прощальный матч, в котором "Спартак" встретился с мадридским "Реалом". По окончании встречи я слышал от испанцев только положительные отклики по поводу того, как было организовано это мероприятие. Надеюсь, что Кубок легенд пройдёт на том же высоком уровне, а может, даже в чём-то и превзойдёт его.

"Как вы, наверное, знаете, в этом году я провёл свой прощальный матч, в котором "Спартак" встретился с мадридским "Реалом". По окончании встречи я слышал от испанцев только положительные отклики по поводу того, как было организовано это мероприятие, — заметил бывший полузащитник "Локомотива", "Спартака" и сборной России Дмитрий Аленичев. — Надеюсь, что Кубок легенд пройдёт на том же высоком уровне, а может, даже в чём-то и превзойдёт его. Уверен, что о турнире будет приятно вспомнить как болельщикам, так и футболистам".

"Я являюсь одним из организаторов этого турнира, и на меня возложена ответственность за приезд сборной Италии, — добавил Аленичев. — Общаюсь с руководителями итальянской команды и могу сказать, что они с нетерпением ждут, когда прилетят в Москву. Кажется, они готовы приехать даже не 30 января, а уже 30 декабря!"

Примечательно, что Кубок легенд станет первым спортивным мероприятием в столице, попасть на которое болельщики смогут благодаря так называемому электронному билету. Любители футбола получат возможность оплатить проход в Ледовый дворец по Интернету и распечатать билет, который будет выведен на экран монитора, на домашнем принтере. Распечатанный билет не потребует дополнительного обмена, и по нему можно будет пройти на трибуну.

Также продажа билетов на Кубок легенд будет вестись и обычным способом – через кассы города и Ледового дворца.

Стоимость посещения Кубка легенд обойдётся минимум в 250 рублей. Для искушённого зрителя будут предложены VIP-ложи, места на которых можно будет выкупить сразу на два дня турнира.

В период российского футбольного межсезонья турнир "Кубок легенд" должен стать значимым событием в футбольном мире не только Москвы и России, но и Европы. Турнир планируется сделать ежегодным, с привлечением самых известных футболистов, недавно закончивших карьеру.

Ссылка на комментарий

В матче пятого тура Кубка УЕФА против московского "Спартака" главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп не сможет рассчитывать сразу на восьмерых футболистов основного состава. В нападении у "шпор" сможет сыграть лишь молодой Фрейзер Кэмпбелл, так как Даррен Бент заболел ангиной, а Роман Павлюченко не имеет права выступать на этой стадии Кубка УЕФА, так как уже заигран в Лиге чемпионов за "Спартак". По этой же причине не сыграет с красно-белыми и полузащитник Ведран Чорлука. Кроме того, из-за повреждений не выйдут на поле Алан Хаттон (проблемы с ногой), Джонатан Вудгейт (проблемы со спиной), Ледли Кинг (восстанавливается после травмы колена), Джермейн Дженас и Джованни Дос Сантос (у обоих травма голеностопа).

Как сообщает издание Northampton Chronicle & Echo, капитаном команды станет защитник Майкл Доусон.

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов прокомментировал слухи о том, что столичный клуб заинтересован в покупке полузащитника "Зенита" Алехандро Домингеса.

"Единственный комментарий сейчас — без комментариев. Могу лишь сказать, что мы не получали и не делали никаких официальных предложений ни по Домингесу, ни по Стипе Плетикосе, которого различные СМИ отправили в Англию", — передаёт слова Попова корреспондент газеты "Спорт день за днём" Татьяна Копылова.

Добавим, что контракт 27-летнего Домингеса с "Зенитом" заканчивается 31 декабря 2009 года.

Испанская газета El Mundo сообщает, что английский "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал" достигли соглашения по трансферу португальского полузащитника Криштиану Роналду.

В интервью испанскому изданию член совета директоров "Реала" Педро Трапоте заявил, что договорённость о переходе Роналду уже достигнута.

"Мы уже договорились о переходе Криштиану Роналду в "Реал". Это произойдёт следующим летом. Больше ничего я добавить не могу, потому что осталось утрясти некоторые нюансы сделки. Только это останавливает нас от того, чтобы официально объявить о приобретении", — сказал Трапоте.

Ранее "Манчестер Юнайтед" заявлял, что не продаст Роналду ни при каких условиях.

опять наивные испанские утки...

Ссылка на комментарий

Власти Иркутской области намерены спасти "Звезду"

Администрация Иркутской области намерена вернуться в январе к вопросу о сохранении профессионального футбола в городе Иркутск. Если позволят размеры бюджета на 2009 год, то долги перед игроками "Звезды", досрочно снявшейся с турнира в первом дивизионе, будут погашены. И есть вероятность, что клуб, сумев пройти в марте лицензирование, получит возможность выступать в Восточной зоне второго дивизиона, сообщает корреспондент "Спорт-экспресса" Андрей Афиногентов.

Ссылка на комментарий
8 футболистов основы "Тоттенхэма" не сыграют со "Спартаком"]

Почти весь основной состав не выйдет на поле, так что шансы выйграть у шпор как никогда высоки, ну а если спартак не выйдет, то думается Лаудруп рискует покинуть свой пост досрочно )

Ссылка на комментарий

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон прокомментировал информацию испанского издания El Mundo, которое утверждает, что "МЮ" и мадридский "Реал" достигли соглашения по трансферу португальского полузащитника Криштиану Роналду.

"Вы думаете, что я с ними заключил контракт? Никаких шансов. Я бы и им не продал даже какую-нибудь заразу или отраву. Разумеется, нет никакого соглашения между клубами.

"Реал" может обвинять кого угодно, но только не себя. Я сказал нашему исполнительному директору Дэвиду Гиллу ещё при продаже Габриэля Хайнце, что могу поспорить: в январе они пустят слухи о Роналду. Так и произошло.

Надо просто игнорировать эту информацию. Если мы будем уделять этому слишком много вре6мени, то тогда станет сложнее концентрироваться на наших собственных целях и задачах.

Они время от времени создают такие ситуации, которые меня раздражают. Но мы знаем об этой игре. Думаю, нам надо играть в свою и игнорировать их", — приводит слова Фергюсона Times Online

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...