Перейти к содержанию

В США произошел конфликт из-за олимпийской формы


Santilo

Рекомендуемые сообщения

В США произошел конфликт из-за олимпийской формы

471611.JPEGВАШИНГТОН, 13 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Крупный скандал из-за того, что парадную форму для национальной олимпийской сборной изготовили в Китае, разгорелся в США. В четверг эта униформа, в которую американские спортсмены будут одеты 27 июля на торжественной церемонии открытия летних Олимпийских игр в Лондоне, была презентована в эфире телекомпании Эн-би-си. А через несколько часов в Вашингтоне кипели нешуточные страсти по поводу того, что модельер и ее производитель - известный американский дизайнерский дом, принадлежащий Ральфу Лорену, - организовал ее изготовление в Китае.

Выяснилось это благодаря журналистам другого телеканала - Эй-би-си, которые обнаружили на ярлыках формы, выдержанной в цветах национального флага США - надписи "Сделано в Китае".

Наибольшее возмущение этот факт вызвал у руководства и членов Конгресса США. "Национальному Олимпийскому комитету / ЮСОК/ должно быть стыдно. Думаю, они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала", - заявил по этому поводу журналистам лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид.

В аналогичном ключе высказался и спикер палаты представителей Конгресса, представляющий оппозиционную Республиканскую партию, Джон Бейнер, занимающий третий по значимости пост в государственной иерархии США.

Олимпийцы США должны "носить униформу, изготовленную в Америке", заявила лидер демократического меньшинства в палате представителей Нэнси Пелоси.

В свою очередь сенаторы Шеррод Браун и Кирстен Джиллибранд направили письма с жалобами на решение производства парадной и выходной униформ в КНР. Таким же образом поступил конгрессмен Стив Израэл. По их мнению, в нынешней трудной экономической обстановке отдавать заказы на изготовление этой формы зарубежному производителю "не просто возмутительно, но и совершенно глупо".

Между тем, ЮСОК критику в свой адрес решительно отверг. "В отличие от большинства олимпийских команд в мире, американская финансируется в частном порядке. И мы благодарны нашим спонсорам за поддержку. Мы горды партнерством со знаменитой американской компанией Ральфа Лорена и с нетерпением ждем выступлений лучших американских атлетов на предстоящих Играх в Лондоне", - заявил официальный представитель Комитета Патрик Сандаски. Он отметил, что компания Ральфа Лорена "финансово поддерживает американскую команду".

Источник

Ссылка на комментарий
"Национальному Олимпийскому комитету / ЮСОК/ должно быть стыдно. Думаю, они должны собрать всю эту форму, сложить ее в одну большую кучу, сжечь ее и начать все сначала. Я лично выдам денег на пошив новой формы в США, а так же покрою расходы на сожженную форму", - заявил по этому поводу журналистам лидер демократического большинства в сенате Конгресса Гэри Рид.

Так должны были сказать он и все сочувствующие.

Ссылка на комментарий
Не толерантно.

что нетолерантного?

В общем случае правильное возмущение. Деньги должны внутри страны оставаться.

Но так как финансирование идет в частном порядке, то пусть производят где хотят, имхо.

Помнится случай, как Китай быстро наладил производство футболок FREE Tibet ))

Ссылка на комментарий

Хорошо живут американские сенаторы, то обсуждают где ещё организовать войну за демократию и свободу на сотню-другую миллиардов долларов, то трусы за пять баксов для своей сборной.

Тем временем,

1h8qqt6p6mb0.jpg

Ссылка на комментарий
А ты не завидуй.

К зависти не склонен. Зависть непродуктивна.

Это не твоя страна.

Я и нашим олигархам и депутатам не завидую, в отличие от мно-о-о-огих.

Ссылка на комментарий
К зависти не склонен

Как же?

А оценка - хорошо живут или плохо, что это, если не зависть?

Да и ваще, зачем оценивать соседей?

Они живут своей жизнью.

Если у моих соседей 3 машины на троих человек, я никогда не скажу - хорошо они живут или плохо.

Если мои соседи начнут ругаться - тебя послали одежду купить, а ты китайскую купил!

Я никогда не скажу - идите саянских бомжей лучше накормите.

Зависть непродуктивна.

Также как и высокомерное поведение.

Ссылка на комментарий
Как же?

А оценка - хорошо живут или плохо, что это, если не зависть?

Оценка это суждение, а зависть это чувство такое.

Если у моих соседей 3 машины на троих человек, я никогда не скажу - хорошо они живут или плохо.

Да и не говори. А я скажу: твои соседи живут хорошо.

Зачем же ты оцениваешь меня, если не оцениваешь США и своих соседей?

Также как и высокомерное поведение.

698488686.jpg

Кстати, желание подъ**нуть и укорить тоже непродуктивно.

Ссылка на комментарий
Кстати, желание подъ**нуть и укорить тоже непродуктивно.

Наконец ты это понял!

Надеюсь, что больше не будет от тебя таких постов

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3098721#3098721

Ссылка на комментарий
Наконец ты это понял!

Надеюсь, что больше не будет от тебя таких постов

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?p=3098721#3098721

Я подъ**нул и укорил американских сенаторов!!! Вот умора... *60

Зачем же ты оцениваешь меня, если не оцениваешь США и своих соседей?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...