Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

luba_lubov

вы его от секса отлучите и все.

хочет-пусть платит)

меня вот как отлучили-я сразу купил жене мультиварку.

правда секса так и нет.

жена мультиваркой занята постоянно(

Ссылка на комментарий
тоже supra - 4511, нравится очень. получается всё, выпекаю в основном духовке, но когда нужен бисквит - то в мульте, очень нежная получается выпечка. сейчас поставила компот. легко мыть, никаких нареканий к чаше (у панасов жалуются на нестойкое покрытие). на сайте мультиварка.ру очень много информации по выбору и эксплуатации

----------

ну и цена, в два раза меньше, для меня имеет значение

------------

не написала еще о большом плюсе мультиварок,

у меня в ней стал готовить старший сын! настолько это просто, заложил продукты и можно забыть

А где у нас Супру найти? Вроде, все что возможно объездила, так и не нашла :dontknow:

Ссылка на комментарий

ой не доверяю я теперь сибвезу, что привезут на заказ. год назад заказывала у них мультю, ждала, звонила, говорили, что привезут. в итоге звонка нет до сих пор, а мультю я купила в магазине почти случайно. зашла в магазин, а она мне подмигивает, так и задружили с супрой.

может к 8 марта будет подвоз такого товара, берите как увидите

Ссылка на комментарий

а Супра сколько стоит? и какая все-же лучше Супра или Панасоник? что-то тоже захотелось, чтоб варилось и не стоять возле плиты. А она мясо жарит?

Ссылка на комментарий

Я выбрала супру, т.к.:

1. Дешевле. Панасоник - бренд, поэтому дороже. Супра где-то 3500-3800, а панас 4500 и выше

2. Панас подходит для выпечки,я так поняла, что кто печь собирается лучше панас брать(я в общем-то не пеку, разве что пиццу, а ее в духовке делаю)

3. Чаша у супры более стойкая, вроде панас царапается быстро(по отзывам)

4. Крышка у супры СЪЕМНАЯ (вроде единственная мульти со съемной крышкой) - следовательно мыть легче....

5. Единственное, в чем супра уступает панасу так это в инструкции, у супры это просто куча бумаги, ничего путного там не написано, как я поняла... Но это не проблема, да здравствует интернет!!! Именно для супры 4511 я нашла специальный сайт с рецептами http://multisupra.blogspot.com/

ИМХО, если не видно разницы зачем платить больше?))))))))

Беру так сказать для пробы, т.к. с таким аппаратом еще не знакома и у подруг/родственников тоже нет, поэтому беру по-дешевле - вдруг не понравится (хотя верю(почти уверена) в то, что станет она мне помощником на долгие годы))))))

Ссылка на комментарий
Я выбрала супру, т.к.:

2. Панас подходит для выпечки,я так поняла, что кто печь собирается лучше панас брать(я в общем-то не пеку, разве что пиццу, а ее в духовке делаю)

У меня Панасоник - я его специально для выпечки брала, т.к. никак не могла "подружиться" с духовкой. 90% приготовляемых мною блюд в мульте - связаны с выпечкой/запеканием.

По отзывам с инета могу сказать следующее:

1)кастрюля Супры перегревает (по сравнению с Панасоником, где нет бурного кипения).

2) в Супре отсутствует водосборник для воды с крышки. То есть когда крышку открываешь, вода с нее стекает просто по задней стенке мульти (в Панасонике есть специальное пластиковое приспособление для стекающей с крышки воды).

3) В Супре непродуманно открытие крышки. Когда отрываешь крышку Панаса руки защищены и нет опасности обжечься паром, а в Супре ( кстати и Маруся этим страдает, и другие модели с подобным дизайном) крышка отрывается откидываясь назад нажатием кнопки и в этот момент есть большая вероятность обжечься.

4) В Супре крышку можно снять и помыть (НО: как я поняла, это относится только к модели 4511), у Панасоника - нет.

5) Функция выпечки есть в обоих мультиварках. (Не относится к модели Супра 4501!)

В общем, сравнивать можно Панасоник и Супра 4511. И они практически одинаковы, отличаются лишь техническими мелочами и ценой. Т.е. технически более продуман Панасоник. Но, если эти "мелочи" Вас не смущают и хочется сэкономить, то берите Супру 4511.

Рецепт шоколадного кухэ: (для мультиварки объемом 2,5 л.- рецепт половинить) http://forum.say7.info/topic39804.html

341921.jpg

Ссылка на комментарий

выпекаю в супре, рецепты беру с сайта мультиварка.ру. так как основное количество рецептов там в разделе для панасоника, с него и беру.

вода по задней стенке мульти не стекает и ни разу не обжигалась - личный опыт.

не встречала в отзывах про перегрев и бурное кипение, для меня это новость, какая каша может быть на бурном кипении, да и режимов в каждой мульте несколько.

владельцы обеих мультиварок о супре, как правило, высказываются хорошо.

понимаю, что каждая хозяйка свою мультиварку хвалит, но у меня супра уже год, работает без сбоев,

меня в ней все устраивает

Ссылка на комментарий

Ну вот и я подверглась общему ажиотажу. Купила себе Панасоник-18 к 8 марта. Пока испекла 3 коржа на торт, сварила овощи на пару. Это только первый день пользования. Время на замес бисквита минут 8, инградиенты, какие есть, на глаз. И все, свободна. Получился классный, мягкий, высокий. Уже понимаю, что времени свободного больше. Мне понравилось.

Буду дальше осваивать.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления!

Кстати, обошлась она мне, с учетом персональной скидки в 3900. Это даже дешевле, чем в инет.магазах. Благодарю всех за мультиварочную тему. Я ведь до этого про мультю ничего не слышала. Оказывается появляются новые помощники, а многие( типа меня) не в теме.

...любуюсь на свою тортину. Хотя я часто пеку торты, но таких мягкие и пышные коржи редко получались. ... Про овощи на винегрет ... раньше приходилось в двух кастрюльках варить(свеклу отдельно, картоху отдельно). Теперь все вместе на пару. Вроде еще и полезнее.

У меня правда есть пароварка, но из-за возни с ней, не использовала, а мультю несравнимо удобнее использовать.

Продолжение испытаний следует!

Ссылка на комментарий
Taksa

сча попробуем заделать по рецептику)

ну как?

ну се,сделали)

жена говорит что вкуссно)

я засек время пока,смотрю умрет или нет)

если в течении часа будет всё нормально,попробую сам)

сча фотки выложим чо у нас вышло)

пасиба)

kuhe_1.jpg

kuhe_2.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...