Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

Taksa

все одновременно делали.

мясо внизу,а рис вверху.

режим выпечка 65 минут,а потом мясо перевернули,рис помешали и еще 25 минут на выпечке.

Ссылка на комментарий

Картошку порезать кружочками, посолить, поперчить, добавить чеснок на чеснокодавилке и майонез, все перемешать. Если без ничего (мой ребенок не ест грибы и не любит ТАКУЮ курицу), то программа выпечка на 40 минут, за 10 минут до окончания, перемешать. А если с курицей или грибами, то ДО картошки обжарить курицу или грибы до выпаривания жидкости. Я жидкость с грибов просто сливала после ее закипания, курицу, конечно подолше жарила на программе выпечка минут 10-15. Картошка получается не жареная, а запеченая.

Ссылка на комментарий

борщ.

ну его я как-то долго делала, просто старалась для родителей

бульон сварила отдельно на тушении 1,5 часа, процедила (мама Андрея любит светлые бульоны)

зажарку сделала вообще на сковороде

мясо вареное выложила, потом слоем капусту свежую, потом свеклу (тоже обжаривала), потом зажарку (лук, морковь, перец болгарский, помидоры - кстати на моркови я блендер и сломала)

потом картошку, залила все бульоном

поставила на тушение на 2 часа

после скинула туда свежую зелень и закрыла крышку, чтоб настоялся

готовила на обед

но самый вкус он приобрел к вечеру (из мульти не переливала)

borsch.jpg

Ссылка на комментарий
Taksa

все одновременно делали.

мясо внизу,а рис вверху.

режим выпечка 65 минут,а потом мясо перевернули,рис помешали и еще 25 минут на выпечке.

Я вместо курицы печень так (в подливе) готовила, но у меня почему-то рис все равно был сухим и не проваренным. Пришлось отдельно в ковшике потом варить.(((

Ссылка на комментарий

Taksa

может овощей было мало? я заметила, что если клад овощей больше, то рис получается хороший

у меня в первый раз рис тоже непроварился, потом отдельно на "варка на пару" ставила

Ссылка на комментарий

отчет)

вообще я не сторонница рецептов "обжарьте это, обжарьте то", как-то считаю что мультя для того и создана, чтобы все сложить СРАЗУ, включить и забыть

но тут решила попробовать

рецепта не нашла, готовила на страх и риск

включила мультю на выпечку на 30 мин

обжарила на растительном масле лук

(моркови не нашла, поэтому обошлась без нее)

обжирала мясо

все это с открытой крышкой

(сразу отвлекусь - обжаривать действительно удобно - не боишься что подгорит или разбрызжет)

по истечении 30 минут

добавила мытую гречку - 2 м.ст

3,5 м. ст горячей воды

посолила

закрыла, поставила на режим "гречка"

честно - боялась что воды будет маловато

получилось вкусно, но, как сказал муж, мало))))

Foto0341.jpg

Ссылка на комментарий

Трендец, сегодня час сидела обзванивала все магазины, искала конкретную модель, нашла, примчалась в магазин: "Только что перед вами купили". Убила бы...

Ссылка на комментарий
Трендец, сегодня час сидела обзванивала все магазины, искала конкретную модель, нашла, примчалась в магазин: "Только что перед вами купили". Убила бы...

А какую искали?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Вот, начиталась, насмотрелась и решила купить мультю. Мужу в течении трех дней жужжала. И он сдался! Вчера съездили купили! Супра 4511. Сразу же опробовали ее в деле. Сварганили вкусное рагу.

Ссылка на комментарий

А какую искали?

Вот, начиталась, насмотрелась и решила купить мультю. Мужу в течении трех дней жужжала. И он сдался! Вчера съездили купили! Супра 4511. Сразу же опробовали ее в деле. Сварганили вкусное рагу.

Вот её и искала Супру 4511. Купила слава богу. Сегодня "я приготовила" творожную запеканку и кашку. Были бурные аплодисменты :yes:
Ссылка на комментарий

Кто пользуется мультиваркой в отложенном режиме? Или как это у вас называется)) Правда можно закинуть утром продукты (в т.ч мясо), чтобы к приходу домой все было готово?)

И не испортится ли мясо с утра (9 часов) до 4-5 вечера?

Ссылка на комментарий
Кто пользуется мультиваркой в отложенном режиме? Или как это у вас называется)) Правда можно закинуть утром продукты (в т.ч мясо), чтобы к приходу домой все было готово?)

И не испортится ли мясо с утра (9 часов) до 4-5 вечера?

В отложенном режиме можно использовать только режимы "Гречка", "Плов", "Молочная каша"
Ссылка на комментарий
Ms. Jodo ага сама не нарадуюсь порядочку с этим прибором! Просто в обычной пароварке варить на пару морковочку одну и картофелинку для супца ребенку как то не то, а тут хорошо!

боюсь, что если я заикнусь об этом, меня выставят на улицу вместе со всей моей техникой

Это про мужа что если заикнетесь то выставит? Так пусть сам и готовит тогда ребенку! А то они до сих пор думают что можно обойтись котлом и костром!

я так не думаю)

чо вы)

Ссылка на комментарий

вчера свет отключили, ну и моя хлебопечка вырубилась с тестом, свет дали, но в моей хлебопечке только программы на полный цикл, без возможности включить сразу режим выпечки. подошедшее тесто переложила в мультю, хороший такой каравай получился :thumbs:

Ссылка на комментарий

OElya

А поделитесь пожалуйста рецептом творожной запеканки :shuffle: .

Сегодня на обед приготовила в мульте рис с печенью и кекс с вареньем. Муж пришел, поел и многозначительно сказал: "Молодец!", а потом добавил:"Как хорошо, что мы тебя купили!" o_O

Ссылка на комментарий
Velena1611

рецепт в студию)

Значит так - приходит он с работы, а ты ему говоришь - дорогой, ты кушать хочешь?

он - конечно!

ты - а чего-нибудь оч вкусненького, чего никогда не ел?

он - ты еще спрашиваешь?

ты - ну ты же знаешь, что я много уже чего попробовала, но мне кое-чего не хватает...

он - чего ОПЯТЬ?

ты - тебе точно понравится!!!

он -ну......

ты - ну я тут мультиварку увидела

10 минут крика, слов - че опять придумала, у тебя уже всякой фигни много

ты - ну когда я хотела купить кухонный комбайн ты же тоже не хотел, но сейчас сам же от него не отходишь(((

он - ладно, давай посмотрим

Нежно целуешь и обнимаешь))))

Ссылка на комментарий
Velena1611

пасиба)

Всегда пожалуйста, только вот вопрос у меня возник - Вам то это зачем, вы же вроде мужчина???? или я чего-то не правильно поняла? o_O

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...