Перейти к содержанию

Мультиварка


Рекомендуемые сообщения

тоже supra - 4511,

а вот шаг времени там какой? как это назвается - диапазон выставления времени? минимальный и максимальный

вдруг надо будет 20 минут всего, а шаг будет в 1 час допустим?

Ссылка на комментарий

DihLofos,

на какой остановились

:) ? и есть ли там йогуртница ? ( вы очень плотно к этому делу подошли ,пойду по вашим стопам )

Helga24 ,

если бы не взяли Мулинекс ,то на какой второй бы остановились .

Ссылка на комментарий

jean

сначала мы хотели однозначно брать Панасоник.

потом почитали и поняли,чтоПанасоник нужен больше для выпечки.

а у нас отличная духовка.

еще у Панасоников слабое место-нежное покрытие чаши.

то есть в посудомойке не помоешь,вилкой не ткнешь,ложкой не ткнешь и даже деревянной лопаткой мона повредить.

то есть нужно брать специальные силиконовые лопатки.

ну и цена,цена самая большая из всех.

чаша для Панасоника стоит 2 тысячи.почти как вся мультиварка Супра)

потом думали взять Мулинекс.

вроде всем хорош.

и цена средняя.

сча посмотрели Супру-ничо так аппарат.

цена маленькая,все функции есть.

чаша большая.

в некоторых моделях съемная крышка.

на вид смотриццо прекрасно.

минусы супры-читали отзывы-говорят что инструкция по эксплуатации бедная и плохо написанная.

но сильно это не пугает-инет,как говориццо,в помощь.

видели еще на сайте сибвеза Виконт-вроде как Англия,вроде и недорого)

и вид хороший)

вот пока так.

а окончательный выбор,видимо,придеццо делать в магазине))

када пощупаем,потрогаем и понюхам)

Ссылка на комментарий

супру покупала в м-видео, где-то прошлой весной

--------------

пароварка - шаг поминутный с 10 мин. до 1 часа

каша, суп - шаг 30 мин. с 30 мин.до 4 часов

-----------

изначально думала другую покупать, супру увидела в магазине, вроде как понравилась

Ссылка на комментарий

jean чего то больше скланяюсь к панасонику...у моих соседей панасоник, так они не нарадуются на него. Супру просто вблизи не видела. Готовлю в мулинексе - пока все нравится ))

Ссылка на комментарий
чиорт,посеяли во мне массу сомнений.

сел изучать отзывы по супре.

+100500 :unsure: сижу и уже не знаю точно какую хочу...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

а если я хочу мульти такую, чтоб и пекла и каши варила отменно и йогурт готовила да еще с крышкой съемной и чаша износостойкая?

что скажете о мультиварках Redmond?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

и еще вопросик:

вот у вас у кого-то уже есть одна мультя, зачем вам еще?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

на мультиварка.ру

почитала отзывы о редмонд рмс-4503 - точно не буду покупать!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

слышала, что антипригарное покрытие щас "не модно" ну типа вредное...что скажете по этому поводу?

может лучше с керамич.чашей купить?

Ссылка на комментарий

Domino

да есть и хорошие отзывы по данной мультиварке.

по крайней мере своих денег она стоит.

по функционалу не беднее Панасоника.

по деньгам немножко дешевле.

Ссылка на комментарий

уж очень удобно в ней готовить, и как правило пока готовится суп, охота выпечку и т.д.

на эл.плите готовлю раз в несколько дней только то, что не приготовить в мульте, блины к примеру.

Ссылка на комментарий

вот еще нашел интересный отзыв.

Polaris итальянского типа, на подобие Мaruchi или Lacuccina. А итальянцы молочных каш почти не едят. На ней идеально получается лапша, пельмени (очень сочные внутри, на режиме pasta 8 минут прямо из морозильника), супы, тушеное мясо, картофель бийон, но вот с молочными кашами слабовато, слишком сильный нагреватель и потом надо чистить клапан. Единственно, молочные каши варим на Supre, она более приспособлена. Остальное все на Polaris. И очень хорошо и вкусно получается.

я так понимаю,что готовить каши для всех тут актуально)

Ссылка на комментарий

Domino ну имея мулинекс, немножко жалея о том что на на нем плохо с выпечкой, я бы прикупила панасоник для этого....Но сегодня пекла в мулинексе на пару (там только на пару печь) шоколадный торт, то результат превзошел ожидания - получался!!! Немного необычно что на пару, но вкусно, плоховато правда поднялся, но это от того я крышку часто открывала посмотреть как и что там)))))

Ссылка на комментарий
Начинаю маньячить с мультиварками! По отзывам хвалят панасоник - и печь лучше, НО чаша непрочная часто приходит в негодность (покупать отдельно дорого кажется стоит отдельно 2 тысячи,хотя и не так уж дорого если она очень нужна)

Я не знаю, что надо с чашей делать чтоб ее испортить!!! Сколько пользуюсь - ни царапины.

Ссылка на комментарий

в общем то завершил я свои мультиварочные исследования.

пришел к следующим выводам.

железобетонный вариант-это Панасоник.

да,дорого,но практически не имеет недостатков.

отзывы про Панасоник на 99% положительные.

то есть даже имея кривые руки можно готовить нормально.

плюс надежность,плюс качество.

все остальные мультиварки на любителя.

кому то могут просто не подойти.

кого то могут не устроить по функционалу и качеству.

у кого то просто кривизна рук не позволит пользоваццо ими.

Панасоник же настолько продуман,что эту кривизну рук нивелирует.

наверное,потому и стоит дорого.

но того стоит.

канеш,у кого руки прямые,у кого есть время и,главное,желание,разбираццо во всех прибамбасах,искать рецепты именно для вашего типа мультиварки,искать,придумывать,творить,эксперементировать,тем подойдут и более бюджетные варианты.

вот как то так.

Ссылка на комментарий

ну мы сто раз варили молочную кашу в супре 4511 и ничего не убегало, крышка всегда была чистая.

Один раз правда когда не было обчного молока попробовали сварить кашу на сухом молоке, вот тогда и были стенки все в каких-то пенках, а так обычно усе чистенько.

Действително у нас в городе их купить проблема, так как если появляются в магазхинах то уже под заказ или раскупаются в течении 2-3 дней

выпечка кстати тоде получается классно, разницы между тортом в панасонике и супре на заметили

Ссылка на комментарий

а я еще выбираю...причем, чем дальше копаюсь, тем еще больше других моделей мв появляется...вот например вчера наткнулась на Binatone...эх

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Компания Binatone разработала скороварку-мультиповар MUC-2180. Прибор готовит первые, вторые блюда, десерты и закуски в 2 раза быстрее обычного.

Мультиповар оснащен 10 программами автоматического приготовления супа, бульона, круп, мяса, рыбы, овощей, функциями тушения, пароварки, выпечки, а также режимом индивидуальной настройки «Свой рецепт». Блюда, приготовленные в скороварке, сохраняют большее количество полезных веществ, обладают насыщенным вкусом и требуют минимального количества масла, жира и соли. Прибор оснащен 5 различными уровнями давления. Все автоматические программы имеют оптимальные настройки времени и давления.

Режим «Свой рецепт» предназначен для опытных пользователей. Он позволяет самостоятельно установить время приготовления и необходимый уровень давления. Вы сможете научить ваш мультиповар исполнять любые гастрономические желания. Кроме того, программа удобна, если нужно выбрать минимальное время приготовления. Это пригодится, например, для десерта «Фрукты в вине», когда фрукты варятся в винном сиропе от 1 до 3 минут.

Съемная 5-литровая чаша особой конструкции со специальным сверхпрочным керамическим антипригарным покрытием Carelux Titanium равномерно распределяет тепло. Ручки чаши не нагреваются, поэтому прихватки не потребуются. К мультиповару прилагается книга, содержащая более ста рецептов. Прибор оснащен 24-часовым таймером, который запускает процесс приготовления в нужный срок, а 5-уровневая система безопасности позволит не волноваться о том, что «что-то пойдет не так».

Скороварка-мультиповар MUC-2180 экономит огромное количество времени и упрощает процесс готовки еды до загрузки продуктов в лоток и нажатия кнопки с нужной программой.

нравится,что чаша 5л - керамическая, с ручками!

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Мультиварка Maruchi RW-FZ47 с керамической чашей - даже фритюрница есть!картофель фри или креветки в кляре *48

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

народ,

а у ваших МВ меню на русском или на англ.?щас на спшке закинула марусю в корзину,но меня смущает меню на англ. Я-то ладно, справлюсь, а вот мои домочадцы, если захотят приготовить что-нибудь, им будет сложно *24

Ссылка на комментарий

Domino, supra на русском, несмотря на это муж в ней не готовит, но он вообще у меня не готовит, сын-подросток по маминой инструкции, думаю, вы своих домочадцев обучите :) , было бы желание

Ссылка на комментарий

DihLofos

марусю можно заказать на http://sp.ulan-ude.ru/forum/phpBB3/index.php за 3500рупиев, сборка китайская, интерфейс на англ.яз.

вот и думаю,мож все таки Панас. вот только не знаю с какого проверенного сайта заказать

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...