Перейти к содержанию

ЗППП


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Темка возникла сегодня, когда ко мне в гости пришла знакомая, которая работает врачом-венерологом.

Разговорились, узнала кое-какие данные и ужаснулась. Причиной же послужила статистика посещаемости по половому признаку.

Сначала думала поискать в интернете что-нибудь на эту тему, но решила, что своими словами будет доступнее.

А еще вспомнила, что как-то даже классный час на эту тему проводила))) *34

Так вот, оказывается, что женщины ходят к таким специалистам в несколько раз чаще, чем мужчины. И причина не в том, что они имеют больше беспорядочных половых связей, или меньше думают, как обезопасить секс, а в том, что у женщины симптомы ЗППП проявляются довольно быстро и ярко (значительно, достаточно для беспокойства и обращения к врачу). Что же касается мужчин, оказывается многие из такого рода заболеваний почти никак не проявляются. Отсюда - нету видимой причины для обращения к врачу; продолжаются половые связи, как говорится, по незнанию.

Хочется после этого педагогично стукнуть по столу и сказать: "Ну-ка быстро! Все в поликлинику!")))))))))) :angry::D

А если серьезно, то конечно хочется, чтобы молодые люди были более ответственными и ради собственного спокойствия прошли бы необходимые обследования. Никому ведь не хочется услышать: "Ты меня чем наградил, :censored: ?!!". Не каждая девушка скажет такое, но если скажет..... по-моему, чем узнать от кого-то, что Вы являетесь носителем какого-нибудь ЗППП, лучше уж позаботиться об этом заранее.

А мне интересно узнать, как пользователи стараются обезопасить себя, что предпринимают для этого? И готовы ли по первому требованию подруги (друга) предоставить справку о своем здоровье?

Ссылка на комментарий

Не трахацо с кем попало по туалетам. А если приспичило, таки найти резерватив перед процессом.

Дефкам носить резервативы с собой! Так как спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий

А я всегда перед использованием мою презерватив в теплой воде..... и после использования кстати тоже, он у меня всегда в чистом кармане лежит - вмесие с семечками.

Ссылка на комментарий

Да, тема весьма актуальна в современном обществе при существующих стереотипах мышления и поведения его членов. Что касается симптомов такой группы заболеваний: мне,напротив, попадались противоположные суждения венерологов (заболевания такой группы протекают бессимптомно в подавляющем большинстве случаев как раз у женщин). Не знаю, может быть, эти суждения основаны на принципах т.н "мужского шовинизма", принципе "во всём виноваты женщины", думаю всё зависит от конкретного случая и физиологических особенностей конкретного человека(женщины, или мужчины), известны ведь и случаи, когда заболевания протекали бессимптомно у лиц обоих полов. В сложившейся ситуации обоюдное предоставление свидетельств состояния здоровья, думаю будет являться одним из показателей заботы, в определённом смысле даже доверия. Ответственное отношение к такому вопросу должно быть у обоих, но никак не односторонним и средства индивидуальной защиты по возможности лучше держать при себе. Вдобавок к вышеизложенному, мне кажется, должно быть более активным "половое просвещение"(в частности, по физиологическим особенностям и отличиям организма мужчины и организма женщины).Однако, другой вопрос, как решать эту задачу.

Ссылка на комментарий

noBap Презерватив с семечками...оригинально !!!

Культура сексуальных отношений это основа и отношений человеческих, её воспитывать надо, а не опошлять, как это практикуется на ТВ И СМИ ..какой то зоологический подход, воспевание животных страстей, как собачки на улице трах-бах, ножку поднял пописал и дальше побежал..

Ссылка на комментарий

Хм... На сколько я знаю, инкубационный период большинства заболеваний, передающихся половым путем у мужчин меньше, нежели у представительниц прекрасного пола (тот же пресловутый триппер, например). Поэтому я немного удивлен тем, что нам рассказала Drutsa в корневом посте треда.

Вне всякого сомнения, в наш суровый век забывать о контрацепции никак нельзя! А наплевательское отношение (типа "авось пронесет") - есть верх безответственности! Со здоровьем шутки не проходят, ведь оно - самое ценное, что мы имеем в жизни.

Ссылка на комментарий

John-nf

я же не говорю, про все :) , я говорю про

многие из такого рода заболеваний

сейчас посмотрела, что такое триппер, оказывается не самое распространенное заболевание

:dontknow:

Ссылка на комментарий

John-nf, длительность инкубационного периода в каждом случае индивидуальна... есть инкубационный период, а есть бессимптомное протекание заболевания.

Ссылка на комментарий

Factor, согласен. Я знаю, что многие паразиты "маскируются" под клетки человека, что не дает возможность иммунной системе распознать их - этим собственно и обуславливается бессимптомное протекание заболевания или, что тоже не редкость, очень незначительное, малозаметное проявление болезни. Однако для меня стало новостью, что такое явление более распространено среди мужчин.

А если серьезно, то конечно хочется, чтобы молодые люди были более ответственными

Если выражение "молодые люди" относиться, как это часто употребляется, лишь к парням, то от себя добавлю, что более ответственного отношения к обсуждаемому здесь вопросу хотелось бы ожидать от всех поголовно!

Ссылка на комментарий

а вы что думаете можно тока, если трахатся в туалете?... нет, верней не тока трахаясь с кем попало. элементарно, парень девушку может наградить, даже не спав ни с кем, а просто даже хорошенько не помывшись. мужикам то в этом отношении легче. а у девушки, то там открытая слизистая, то есть даже маленькая соринка :yes: (утрировано), может принесчти вашей любимой, кучу непрятностей, в виде зуда и еще чегони будь.

так что Drutsa права, первая ответственность лежит на мальчиках, прежде всего.

короче мойтесь почаще.

Ссылка на комментарий

фсе пашол мытца...

Тема оч. серьезная, тем более в наше нелегкое время, когда кол-во беспорядочных половых связей растет, на мой взгляд данный вопрос должен более плотно курироваться государством, должны внедряться разл. программы для преодоления психологического барьера человека, ведь ни является секретом - что сходить в Кожно-венерологичекий Диспанер для каждого из нас мягко скажем неудобно, стыдно и т.п., нужно проводить пропоганду среди населения.

По моему личному мнению вообще необходимо справку о ЗППП требовать при трудоустройстве и пр. как справку о прохождении флюрографии. Это сняло многие бы проблемы

Ссылка на комментарий

приятно, что есть люди, серьезно относящиеся к подобного рода проблемам.... Может быть еще не все потеряно для общества))

необходимо справку о ЗППП требовать при трудоустройстве и пр. как справку о прохождении флюрографии.

ИМХО лучший вариант!

Ссылка на комментарий

"пока гром не грянет мужик не перекрестится", познается все на личном опыте... тоже непрятно бывает, мягко скаазано еще... пропоганда среди молодежи бы не помешала. а то рекламируют одни гандоны и все.

Ссылка на комментарий
парень девушку может наградить, даже не спав ни с кем, а просто даже хорошенько не помывшись.

Ха, напоминает анекдот:

"Приходит мужик к врачу венерологу, с удочкой и прочими рыболовными снастями, бросает это всё на пол и говорит

- Плачу любые деньги, но ты должен объяснить моей жене как я от этого всего триппер подхватил."

ЗППП потому и называются так, что передаются именно половым путем. Всё остальное это просто отмазки особо тупорогих мужей, типа:

Вышел из машины поссать на колесо, капелька отскочила..

Китайцы презервативы знаешь какими грязными руками делают??

Копал землю, потом поссать захотелось, член не мытыми руками держал..

В гостинице простыни какие то несвежие были..

В бане споткнулся, упал на грязный пол..

В бассейне, какой то подозрительный мужик плавал..

Китайские трусы ты же мне сама купила! А они хз из чего их делают!

Но это хоть какое то творчество. А сказать просто "Дорогая че то я не помылся, потный был, вот на мне сифак и завелся". Это уже за пределами тупости.

Ссылка на комментарий

Kakasi-sensei

шоже ты такой нехороший все секреты мужские раскрываешь :)

и прежде чем писать такие глупости поюзай и-нет и почитай каким образом можно заразиться

Когда в принципе возможно заражение через выделения больного человека оставленные на том же мыле, полотенце и т.п.

Ссылка на комментарий

мда... *01

может кто из нас болеет и не знает.

Мегаловирусы там фсякии.

бррррр.. :wtf::wtf: *01

слава богу не разу не обращ-ся по поводу жжения зуда гноиточения итп итд связ-х с гениталиями ввиду не испытыввания подобных симптомофф

:yes:

Ссылка на комментарий
По моему личному мнению вообще необходимо справку о ЗППП требовать при трудоустройстве и пр. как справку о прохождении флюрографии

а если болен, то не принимать на работу? как-то неэтично, чел же, наверное, не собирается всех заражать

Ссылка на комментарий
а если болен, то не принимать на работу? как-то неэтично, чел же, наверное, не собирается всех заражать
я же не гворил о неприеме на работу... зато какой контроль.. очень многие болеют и не знают поскольку болезнь может протекать вообще без симптомов, за это время чел способен заразить многих даже и не зная этого сам, так что здоровье нации важнее нетрудоустройства пару сотен человек.

Да и к тому же у людей соответсвенно стимул будет посерьезней относиться к этому делу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...