Перейти к содержанию

Я хочу жить хорошо


Рекомендуемые сообщения

Каждый человек хочет жить хорошо и он все делает для этого, но есть проблемы. Иногда проблемы становятся камнем преткновения. Проблемы большие и мелкие, внешние и внутренние, решение которых дает ощущение полноты жизни. Ведь не секрет, наша жизнь для lмногих является каторгой, и в ней полно несправедливости и все когда-то заканчивается . Гипноз помогает человеку найти решение своих проблем, найти доступ к своим внутренним ресурсам, чтобы стать гибким, бесстрашным и активным в достижении своих жизненных целей и задач, построить оптимальные взаимоотношения с окружающим миром, сохранить здоровье.

Ссылка на комментарий

А еще можно прочитать книгу:

Александра Свияш "Как быть, когда все не так, как хочется"

и по моему эта тема не для женского форума.

Ссылка на комментарий

хочу жить хорошо...кто ж не дает-то???

заморачиваются-заморачиваются, хочу-не хочу...

все фигня, если есть руки-ноги и голова на плечах. посмотрите,как живет 80% населения за чертой бедности,и радуйтесь своей хорошей жизни.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если хочешь жить хорошо, так иди к этому... У всех свои проблемы, но они решаемы...Каждый строит свою жизнь, она конечно не идеальна, кто как может... у кого-то получается, кому-то помогают, а кто-то просто не хочет... Но не приемлю хождение по трупам и тех, кто за такие методы...

Ссылка на комментарий

Я один не понял, о чем тема?

Я хочу жить хорошо

Я тоже хочу жить хорошо. Организуем клуб анонимных желающих жить хорошо?

Гипноз помогает человеку найти решение своих проблем

Особенно массовый и со стороны человека, решающего свои проблемы...))

Ссылка на комментарий
Я один не понял, о чем тема?
Я хочу жить хорошо

Я тоже хочу жить хорошо. Организуем клуб анонимных желающих жить хорошо?

Гипноз помогает человеку найти решение своих проблем

Особенно массовый и со стороны человека, решающего свои проблемы...))

видимо DoctorSanzheev предлагает себя в качестве гипнотизера.

Ссылка на комментарий
для начала научись разговаривать, потом находить подход к людям, а потом дой людишек как коров)

сила слова все решает

Вот из-за таких я престала быть доброй и отзычивой.

Ссылка на комментарий

Ведь основные враги человеческого счастья это плохие взаимоотношения между людьми и слабое психофизическое здоровье. Цель психотерапии(гипноза) помочь человеку гармонизировать взаимоотношения с окружающим миром и укрепить свое здоровье. А Вы все о коровах, об удоях, о деньгах - какой-то заколдованный круг.

Ссылка на комментарий
Ведь основные враги человеческого счастья это плохие взаимоотношения между людьми и слабое психофизическое здоровье. Цель психотерапии(гипноза) помочь человеку гармонизировать взаимоотношения с окружающим миром и укрепить свое здоровье. А Вы все о коровах, об удоях, о деньгах - какой-то заколдованный круг.

А с чего вы взяли что корень зла именно в этом? ЩАСТЬЕ оно ведь у всех разное - кому денег да побольше, кому власти, кому славы а кому что бы близкие живы здоровы были...

да и как определить состояние своего психофизического здоровья? А то вдруг я сильно болен.

Вот что написано в википедии:

В философии

В античной этике проблема счастья являлась центральной категорией. Первым её исследовал Аристотель, который определил счастье как «деятельность души в полноте добродетели» (Никомахова этика). Добродетель определялась как то, что ведет к счастью.

В эпоху эллинизма счастье было отождествлено с удовольствием в философии эпикуреизма. Древнегреческое слово счастье — «эвдемония» (eudaimonia, eu — добро, daimon — божество) — дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством богов

Восточная философия, провозглашая недостижимость счастья в материальном мире, в своих биологическом, физиологическом, социальном, экономическом и логическом аспектах учит практическому пути достижения индивидуальной счастливой жизни.

В этой связи показательна следующая цитата:

К счастью можно прийти двумя путями. Первый путь — внешний. Приобретая лучшее жилище, лучшую одежду, более приятных друзей, мы можем в той или иной степени обрести счастье и удовлетворение. Второй путь — это путь духовного развития, и он позволяет достичь счастья внутреннего. Однако эти два подхода не равноценны. Внешнее счастье без внутреннего не может длиться долго. Если жизнь рисуется вам в черных красках, если вашему сердцу чего-то недостает, вы не будете счастливы, какой бы роскошью себя ни окружили. Но если вы достигли внутреннего спокойствия, то можете обрести счастье даже в самых тяжелых условиях.

Материальное благополучие само по себе иногда способно помочь решить какую-то проблему, но взамен оно создает другую. Скажем, человек может быть богат, хорошо образован, занимать высокое положение в обществе, но счастье обходит его стороной, и вот уже он начинает принимать успокоительное и злоупотреблять спиртным. Ему все время чего-то недостает, он по-прежнему чем-то не удовлетворен и находит спасение в наркотиках или в бутылке. С другой стороны, встречаются люди, у которых не так много денег, чтобы за них волноваться, — и они наслаждаются покоем. Бедные в материальном плане, такие люди все же довольны и счастливы. Вот что значит правильный умственный настрой. Материальный достаток сам по себе никогда не сможет полностью решить проблему человеческого страдания.

— Далай-лама XIV[3]

Русская философия постулирует не только достижимость (обретаемость) счастья в материальном мире, но и провозглашает его обретение главной задачей человечества[источник не указан 358 дней].

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Про гипноз там не сказано...

Ссылка на комментарий

Samuray82 С Вами согласен, но человек живет для удовольствия, длительность счастья миг т.е. счастье, деньги, слава, здоровье человека и его близких побочный продукт хорошо организованной деятельности, ведь организовать деятельность без хороших взаимоотношений не возможно. Ну о материальных и духовных благах речь отдельная. Если человек постоянно думает о деньгах, то у него рано или поздно снесет крышу, уйдет в банальный запой-как последствие полного психофизического истощения. За счет тяжелых и опастных для жизни запоев перегружает свой мозг(компьютор). и он это делает постоянно,тк. других навыков в его арсенале нет, не научили.

А счастье категория - философская. Психотерапия - это один из многих методов помощи человеку в организации своей деятильности, жизни, но не панацея.

Ссылка на комментарий

Хорошо, предположим вы правы, хоть это не и панацея. Каков механизм воздействия на психофизическое состояние здоровья? Дадите установку на счастье посредством гипноза?

Или есть другие способы? и вы не ответили на вопрос как определить свое состояние - вроде живешь спокойно, не страдаешь по всяким мелочам, чувствуешь себя нормально, много чего хотелось бы да и так не плохо... особо счастливым тоже себя не ощущаешь, настроение всегда по разному, но идти к кому то за счастьем не возникает желание.

А есть ли первые "счастливцы" Вот бы их послушать...

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И почему на женском форуме, несчастных женщин больше? Или они более внушаемые?

Ссылка на комментарий

Гипноз не дает счастья, это лишь один из методов, цель которого помочь человеку познать себя, ведь сам человек кузнец своего счатья. Гипноз(самогипноз), особенно полезен когда человек знает чего он хочет, чего желает и хочет добиться для себя, это нужный навык расслабления т.е. релаксации. Как разновидность самогипноза - аутотренинг, который прошел испытание веками, который позволяет человеку добиться хороших результатов. Весь прогрессивный мир этим пользуется. В России преобладает алкогольно-табачный релакс. Если человека научить расслабляться, то надобность алкоголя и табака отпадет, как и многие другие виды адреналиновых расслаблений. Если человек не может расслабиться, то он постоянно находится на грани, будь это мужчина, будь женщина.

Ссылка на комментарий

данный вопрос-риторический. конечно каждый хочет жить хорошо. счастливо, быть всеми любим и ни в чем не нуждаться...чтоб ни в чем не нуждаться-надо довольствоваться тем что имеешь( богат не тот кто может удвлетворить свои запросы. а тот у кого их нет)чтоб любить и быть любимым нужно понять и познать любовь истинную которая не привозносится не ищет своего, не мыслит зла все прощает и покрывает не радуется неправде радуется же истине. но это путь длинной в жизнь..оч сложный, в котором часто приходится переступать через свое я. решили найти более простой путь? гипноз? враки...

Ссылка на комментарий
Samuray82

Вы всем женщинам подарите кусочек счастья кто откликнется?=)[/quote

Вам как к первой обратившейся кусочек по больше. *16

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:

Уважаемый Доктор Зайцев! Как вы наверно заметили, все кто здесь писал довольно подозрительно относится к данному предложению... Возможно из за того что эффект от него который вы обещаете довольно размытый, я про счастье оно как мы уже поняли у всех разное и гипноз или аутотренинг его не даст.

Зато возможно может помочь какие то страхи побороть или от вредных привычек избавится и еще много или... Я к тому что может пока с малого начать?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Сможете меня загипнотизировать что бы я на работу не опаздывал, точнее вставал в определенное время, а то прям напасть какая то, сам с собой совладать не могу. Я бы к вам пришел

Ссылка на комментарий

Samuray82 Если Мужчина сделает счастливой одну единственную женщину на свете, то это замечательно и это стоит жизни, а так пупок не выдержит а эта проблема, некоторые после этого теряют смысл жизни и им остается, только бухать и жить в мире грез!!!

Есть люди, которые говорят: "Я все знаю", Я не верю" ,самое печальное что они не хотят, не умеют и самое страшное многие их просто не обучаемые. Если ребенок в течение 2-3 лет не усвоил программу 1 класса, то ему дают инвалидность 2 группы на всю жизнь т.е. бессрочно и выставляют диагноз Олигофрения в умеренной степени дебильности с эмоционально- волевыми нарушениями. Рекомендуют не систематический подсобный труд. Правда определенное количество людей формально проскакивает 1 класс, но бывает и обратное.

А что касается опазданий, возможно проблема в самодисциплине или в проблеме организации труда на вашем предприятии. Достаточно не проплатить Вам зарплату в дни опазданий. Вам придется перестать опаздывать или искать другую работу. Ничего личного.

Ссылка на комментарий

что-за неконтролируемый поток сознания в последнем посте..

если вы не можете четко и последовательно сформулировать мысль и хватаетесь за абсолютно разные понятия в одном посте, интересно, во что выльется гипноз такими словами..

вообще в жизни потом двух слов связать грамотно не сможет реципиент?

или здесь банальное "не пей" в куче вариаций? я так понял понятие счастье тут сводится к не пить и сделать хоть одну женщину счастливой? и чтоб потом не было ребенка олигофрена? или таки и ребенка олигофрена можно загипнотизировать.. в общем сумбур..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...