Перейти к содержанию

Экзамен в ГАИ...СДАЛ!!!!!!


Zaxar

Рекомендуемые сообщения

Наконец то СДАЛ!!! Сделал очень большой круг(Товары Бурятии, 18, Ул.Жердева, м.Боготырский, и на ост.База Вышел!!) 3 Бала Заработал!!! Так немного трясло..но ничего собрался..когда подписывал документы руки тряслись до ужаса, даже подпись немного не получилась...=)))) Настроение супер!!!!!!!!! :D:cheer::thumbs: *03

Ссылка на комментарий

Zaxar, тряски не было, но было страшно, грузовик трясло, переволновался, и забыл, как правильно ездить на нем без рывков :)

А так, просто забудь, что ты сдаешь экзамен на автодроме, просто вспомни, когда можно ехать после парковки, змейки и эстокады, все равно, гаишник смотрит в стороне, так что можешь не волноваться :)

А по городу, ну может и сложнее, рядом сидит инструктор, сзади ГАИшники, инструктор не подсказывает, тебе говорят, как нужно ехать, и ты едешь, только не забывай про ПДД, грубые нарушения прямой путь к пересдаче :) Просто думай о том, что тебе говорит направления не ГАИшника, а инструктор, и езжай как учили... только не забываем, что если ГАИшник сказал остановиться, а там нельзя стоять, то так и говорим: "здесь остановка запрещена!", - вроде так...

Сложностей особо не было, единственное, что не было знака "расширение дороги", не указал поворос, на чем заработал 3 балла. Еще возле "Зари", когда там была разбитая дорога в сторону 45 квартала, хотел перестроиться, пришлось ехать по ямам, т.к. кто-то ехавший рядом не хотел меня пропускать

Ссылка на комментарий

Nesh

у меня с правилами проблема была..=( сейчас вроде нормально, боюсь эстакады..(заглохнуть) а город вроде тоже нормально, а кстати когда внутренний сдавай при начале движения забыл убрать ручник наверно из за того что переволновался, и 2 балл то что неуверенно вел себя на дороге всё та же причина волнения.......=(

Ссылка на комментарий

ваще не надо волноваться!!!

мой инструктор говорил - человек который волнуется теряет 50% своих знаний и навыков!!! и он прав - блин!

автодром - все просто!!!! там ездишь уже на автомате понакатанной! ты же все это уже делал(а) СТО РАЗ!!! так что не волнуйся))

сразу скажу что город я сдала только со 2го раза, многое еще и от инспектора зависит - мне попался до жути противный и он просто завалил меня - получила балл за неуверенное пользование (типа отвлекалась на рычаг переключения скоростей), балл за то что не показала поворотник при расширении дороги, балл за то что в зеркала не смотрела - хотя я смотрела!!! и потом сразу 5 баллов типа за помеху, как бы у меня нос вылез на полосу когда я делала разворот на трамвайных путях, хотя это было ваще не помеха!!! меня никто даже не объезжал - все как ехали прямо так и ехали(((

а на второй раз - инспектор совсем не прикапывался и я все шустренько проехала без единого балла!!!

Главное - пропускать пешеходов, делать остановку в положенном месте, а если нельзя останавливаться говорить - мы находимся в зоне действия знака бла-бла-бла

И НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Удачи!!!

Огромное спасибо....а вот если что то пойдет не так когда осуществляется пересдача??

ты почему на худшее настраиваешься! будь уверен в себе, с таким настроем завалить гораздо проще!

Удачи!

Ссылка на комментарий

1 балл теории, 0 баллов на автодроме, 1 балл по городу (пропустил пешехода, видите ли неправильная оценка ситуации на дороге, а если бы не пропустил все 5 баллов бы дал). На теории не нервничал, херня. Билеты особо не учил т.е. без фанатизма, один раз прошелся и все. На автодроме не нервничал. На городе чуток совсем.

P.S. Из моей группы в кол-ве 23 человек сдали с первого раза только я и еще один парень, остальные 20 девченок/девушек/женщин и 1 парень не сдали, о дальнейшей их судьбе не знаю )

P.S.S. Легко все сдается, просто не накручивай себя. Все будет OKAY!


А и да, не знаю как кто сдавал, но на теории мне кажется в вопросы не нужно вдумываться а то мигом засомневаешься в правильном ответе...

Ссылка на комментарий
А как вы сдавали в гаи, нервы, тряска, неуверенность, как вы справлялись с ней, какие сложно были?????????

Билеты практически не учил, по крайней мере делал это не так усердно как многие, прошёл всего один раз, была куча ошибок.

При сдаче не волновался, как то пофигу было, прокатался всю учёбу на механике, на 15 ладе, а экзамен посадили на королку автомат, повезло в общем. Не экзамен, а прогулка по городу была. Сдал единственный в группе, сразу оговорюсь, группа была 7 человек всего. Двое выбыли на теории, одна не смогла заехать на эстокаду, сцепление сожгла.. :), остальные трое не смогли преодолеть гаишника, который сел в машину со своим курсантом(инструктор сразу предупредил, что бы были внимательными, когда мол у гаишника свой курсант, то тот его надрачивает и соответственно все ошибки подсекает), ехал предпоследним, сдал без единого бала, в чистую.

Вот так вот.

А так перед сдачей хорошо выспался, не загружал себя лишней предварительной зубрёжкой.

Ссылка на комментарий

по мне самое сложное это теория была, там одну ошибку сделал.

автодром - это прокатиться просто, сложности никакой (там млрд раз катался)

по городу главное смотреть в зеркала и пропускать пешеходов) Но все говорят что это самое сложное (мне было норм)

там еще было вроде всегда два инспектора, бурят и русский. Все говорят, что бурят валит жестоко, а русский нет) я у русского сдавал, ничего не сказал и чисто для галочки мне поставил не использовал зеркала заднего вида (всем так ставит)

Ссылка на комментарий

Спокойно сдавал. волнение было, но без него никак... когда за руль сел и тронулся - волнение пропало. Полностью сконцентрировался на дороге.

Теория шляпа, но у нас она сильная была, подготовили как надо. все разжували. Так что сдали наверно 99% учащихся с первого раза, автодром тоже легко, завалов вообще не было. А вот в городе уже были завалы. Там волнение сыграло роль и обучение инструкоторов.

Самые частые ошибки, которые у нас были:

1. Не пропускали пешеходов

2. Не включали поворотники

3. Создавали помехи при перестроении

Так же некоторые умудрялись со средней полосы уходить на разворот :) Таких тоже было пару человек.

Ну и конечно держать скорость в районе 40 км. Тише едешь - дальше будешь...

Ссылка на комментарий

нужно особо обращать внимание на дорожные знаки, т.к. инспектор может спросить, какой знак только что прехали, и что он означает.

Ну и конечно держать скорость в районе 40 км. Тише едешь - дальше будешь...

нужно двигаться так, чтобы своей "тихой" ездой не создавать помехи остальным участникам ДД, т.е. ехать со скоростью основного потока машин.

Ссылка на комментарий
Zaxar тебе что писанина эта как-то поможет сдать практику?!

Да нет успокоит меня нервничать не буду....

Можно попросить всех об одной просьбе..завтра меня материте до обеда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
столько советчиков опытных ёпта.

Zaxar тебе что писанина эта как-то поможет сдать практику?!

i6qk3.gif

каков же остряк, прямо не устаю удивляться :D

я думаю человеку не столько совет нужен, сколько охота "выговорится" да что нибудь приятное прочитать :yes:

Ссылка на комментарий
Есть такой пункт, неуверенная езда.

И что?1 балл. Он его и так может поставить. Инспектор всем почти его ставит.

нужно двигаться так, чтобы своей "тихой" ездой не создавать помехи остальным участникам ДД, т.е. ехать со скоростью основного потока машин.

видал я таких умников. Особенно если взять в расчет, что у нас мало кто соблюдает допутимый скоростной режим в потоке - такой шаг может стать роковым

Учебным автомобилям разрешено в среднем 40 км\ч 50 и более уже нельзя....

40 км, больше только если гаишник скажет. У нас многие так и говорили: "больше 40 не поеду..." и все сдавали, без проблем. Гаишник только некоторым говорил: "Наберите допустимую скорость". Так что без надобности этого не делай.

А если и что-то скажет, например, выберите место для разворота, то можно не выполнять эту просьбу, особенно если плотный поток, а проехать дальше, до лучшего момента для разварота.

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

сзади ГАИшники

а у меня он спереди сидел.

еще мы все 15 (или даже 20) минут катались. Там "сверху" распоряжение было, всех экстерников катать по 15 минут.

Мой маршрут пролегал от Мокрова(ост. "милиция") - химчистка - фабрика - пош - Магазин "выстрел" - общежитие ВСГУТУ - ВСГУТУ - товары Бурятии - круговое движение - обратно на Товары Бурятии - после попросил выбрать остановку, остановился на Роспотребнадзоре :)

Ссылка на комментарий
Там "сверху" распоряжение было, всех экстерников катать по 15 минут.

Сейчас не важно, всех катают 20 минут. Их тоже драть стали, вот они и всё как положено делают. Так что лучше не торпиться, время твоё идёт и чем быстрее едеш, тем больше шансов выхватить бальчиков.

Ссылка на комментарий

сдавала несколько лет назад

теория без проблем

автодром без проблем

а вот город, это был ужас, до сих пор с содроганием вспоминаю. половину пути проехала без проблем, вторая часть началось с того, что меня на лебедева подрезал чайзер, из за него услышала слова "Вам балл" после этого через каждые 5 секунд мне слышалось "Вам бал", не пропустила пешеходов, но они шли в не положенном месте из за кустов выскочили. затем остановка, и гаишник инструктору говорит - что это вы так плохо своих учеников учили, и вы девушка почему не пропустили пешеходов, и машину.

А инструктор давай ему поддакивать да кивать - да что с нее возьмешь девушка же, мол учу их учу, а они ничего не понимают.

я в шоке, думаю ну все зашибу инструктора, и слышу гаишник - что это вы даже не защищаете свою подопечную, вон ее как трясет, девушка идите в автобус.

короче не защитал он мне балы и я сдала.

Ссылка на комментарий

а если так каждый кто сдает на права будет создавать тему? посиди лучше правила повтори чем тут читать все это , и не волнуйся, и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...