Перейти к содержанию

Дортмундская Боруссия (BVB 09).


BARDAN

Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?

    • Ниже 10
      7
    • 8-10
      1
    • 1
      10
    • 2
      25
    • 3
      1
    • 4-7
      1


Рекомендуемые сообщения

Польский форвард дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски подтвердил информацию о том, что после недавнего матча Лиги чемпионов против "Реала" у него состоялась встреча с президентом "сливочных" Флорентино Пересом. По данным некоторых СМИ, Перес, впечатленный игрой поляка в дортмундской встрече, предложил ему перейти в "Реал".

"Да, я его встретил в одной из комнат после окончания матча. Я ему ничего не сказал, а что сказал мне он, почитайте в прессе", - заявил Левандовски.

Ссылка на комментарий
Кевин Де Брюйне договорился с "Боруссией"

Kevin.jpgПолузащитник "Челси" Кевин Де Брюйне согласовал условия 5-летнего контракта с дортмундской "Боруссией", сообщает ESPN со ссылкой на немецкую прессу.

Напомним, что изначально Де Брюйне должен был стать разменной монетой в трансфере нападающего Андре Шюррле из "Байера" в "Челси". Ожидалось, что леверкузенцы получат право годичной аренды талантливого бельгийца.

Однако сейчас приобретение "синими" Шюррле оказалось под угрозой срыва - очевидно, что сам Де Брюйне, нынешний сезон проводящий на правах аренды за бременский "Вердер", предпочитает вариант с "Боруссией".

Сообщается, что Кевин уже согласовал условия личного контракта с финалистом Лиги Чемпионов, и теперь "Боруссии" предстоит обсудить с "Челси" размер компенсации за игрока, оцениваемого в 15 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" объявила о том, что ключевой полузащитник команды Марио Гетце пропустит субботний финал Лиги чемпионов против "Баварии".

Напомним, что вчера Гетце попробовал провести тренировку вместе с партнерами, но покинул поле раньше остальных, жестами показав, что полученная в матче с "Реалом" травма еще дает о себе знать.

:

Ссылка на комментарий
Боруссия Д договорилась с Папастатопулосом

Защитник бременского Вердера Сократис Папастатопулос продолжит карьеру в дортмундской Боруссии.

Недавно в прессе появилась информация, что дортмундцы видят в 24-летнем греке замену Фелипе Сантане, который летом, скорее всего, переберется в Шальке. Судя по всему, руководство Боруссии договорилось с футболистом.

"Все детали сделки улажены, и контракт подписан. Мой клиент уже является футболистом Боруссии", — заявил агент Папастатопулоса Костас Фаррас в интервью WAZ.

Сообщается, что трансфер Сократиса обошелся вице-чемпиону Германии в 9,5 миллиона евро, а контракт с игроком рассчитан на пять лет.

Ссылка на комментарий

Первый тайм хорошо провели. Мы и нам могли забить неоднократно. Вратари-молодцы. Второй играли на встречных курсах. Что тут скажешь. Как-то неприятно на душе, если честно. В определённый момент Бавария оказалась более расторопнее. Нельзя терять концентрацию ни на минуту в таком матче. Никогда! Последовала страшная и холодная расплата за это. Что-то аж какой-то псих внутри. Сегодня ещё Лацио играет. Офигеть. Я так психом стану. Да уж. Будет обновлённая команда на следующий сезон. Остаётся переживать и надеяться. Я с тобой, Боруссия!

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

согласен! БД очень хорошо играли. но Бавария всеже опытнее и воспользовалась таки этим в конце поймала минутную слабость всей обороной линей и вратаря также. Роман и так тащил как Яшин! *123

ну я хотел допы и пенки((((

Ссылка на комментарий

В 1тайме надо было забивать. Очень хороший состав у дортмундцев, может не такой звездный как у той же Баварии, но очень качественный. Надеюсь костяк команды сохранят.

Ссылка на комментарий

Дортмунд был опаснее в начале обоих таймов.

Но обратите внимание, насколько опасна была Бавария в КАЖДОЙ из своих атак. До перерыва их было ровно две, и обе абсолютно голевые. Вообще вратари сегодня были лучшими на поле. Отбили столько ударов которые уже по сути нельзя было отбить!

Но MVP стал Роббен, и тоже заслужено! Судьба все вернула голландцу - верь в свою мечту, делай все что можешь.

Ссылка на комментарий

Че-то давно я тут не писал :D

Байер и Боруссия враждуют

imago13578997_jpg__32565151__MBQF_1370332845_templateId_renderScaled_property_Bild_height_349.jpg После трансфера Бременского игрока. Теперь говорит Сократис!

После перехода греческого защитника в Боруссию ответственные лица Леверкузенского Байера кипели от ярости. Дело в том, что по их словам они сошлись с игроком ранее и обговорили почти все детали. Но Дортмундцы переубедили греческого игрока национальной сборной, дав ему более лучшие финансовые условия, согласно упреку заводского клуба. Сейчас Сократис впервые пытается увернуться от отравленных стрел из Леверкузена, и уверяет: „Деньги не играют никакой роли в этом случае."

Сократис, который переходит за 9,5 млн. евро из Бременского Вердера к финалисту лиги чемпионов, обьясняет: „Мне важно, что я вел себя по отношению к Леверкузену все время коректно. Я не сделал ничего ошибочного. Вопреки сверх того я желаю Леверкузену большого успеха и очень благодарю их, что они интересовались мной."

Его решение было принято по спортивным причинам, заверяет грек: „Речь шла о моем будущем и я убежден, что сделал правильный выбор" 24-летний игрок добавляет обоснованности в свои слова: „Я решился на эту команду, так как полагаю, что он правильный шаг для моей карьеры, и вопрос не стоит в финансах. В пользу Дортмунда был и тренер команды Юрген Клопп. Я уверен, что совершенствуюсь с этим замечательным тренером и стану еще лучше. Непременно хотел тренироваться у Клоппа!

Ссылка на комментарий
Переход Левандовски в "Баварию" сорвался

robert.jpgПереход нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовски, которым интересуются гранды Премьер-Лиги, в мюнхенскую "Баварию" не состоится нынешним летом.

Как известно, действующий контракт игрока сборной Польши с финалистом последней Лиги Чемпионов истекает уже следующим летом. По сути, Левандовски не оставляет своему клубу выбора - продажа неизбежна.

Однако договориться о переходе 24-летнего поляка в "Баварию" дортмундцам не удалось. Диалог между двумя клубами завершен.

"Совершенно точно, Левандовски не перейдет в "Баварию" в 2013 году. Это окончательно. Мы проинформировали Роберта и его агентов", - сообщил генеральный директор "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке в интервью BILD.

Отметим, что из числа представителей Премьер-Лиги Левандовски интересовались "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Теперь у них появился хороший шанс заполучить бомбардира.

Ссылка на комментарий

Левандовски: Дортмунд утраивает зарплату

2_w_559_c_0_bild.jpg Дортмундская Боруссия добровольно утраивает зарплату Роберту Левандовски и подслащивает ему следующий год в клубе.

После запрета на его переход в Мюнхенскую Баварию, Ханс-Йоахим Ватцке как бы заглаживает вину перед нападающим и сразу прибавляет к зарплате почти 3 миллиона евро!

Доплата за хорошее настроение в виде трех миллионов евро!

Бильд узнал: Зарплата Левандовски должна соответствовать уровню его игры. На данный момент она составляет всего 1.5 млн евро. Теперь эта сумма должна утроиться и составит примерно 4,5 млн. евро.

Вместе с тем Левандовски становиттся одним из самых высокооплачиваемых игроков в Дортмунде. Вместе с игроками национальной сборной Марко Ройсом и Матсом Хуммельсом.

Боруссия хочет быть уверенна в том, что нападающий будет мотивирован на следующий сезон. Что-то вроде "доплаты хорошего настроения"!

У коммерческого директора Боруссии Вацке нет забот, что Левандовски повесит нос в следующем сезоне: „Это не будет проблемой. Роберт по складу характера, как с человеческой так и со спортивной точки зрения безупречен. Он - очень чистый парень, который не сфальшивит.

Однако Франц Беккенбауэра ставит это под сомнение в своем твиттере: „Я понимаю, что Дортмунд не хочет его отпускать, но как он будет играть этот год если он хочет в Баварию."

И сам Левандовски еще не теряет надежды на свой уход из Дортмунда в Баварию: „Я не полагаю, что это окончательное решение. Думаю, что все еще изменится."

Сам Ватцке не исключает переход Левандовски за границу („Мы хотим найти консенсус со всеми участниками"), топ-клубы заинтересованы в поляке. Кроме всего прочего, Реал Мадрид, Манчестер Юнайтед и Челси. Проблема в другом, сам игрок не хочет туда переходить.

Хронология Левандовски

Уже в прошлом году были слухи, что Левандовски хочет перейти в Баварию. Как это было в 2013 году.

6 февраля: После первых слухов около Левандовски (контракт до 2014) и Баварии взял слово Ватцке: „Если Роберт действительно хочет в другой клуб, мы сядем за стол и все обговорим. Обсуждалась сумма 30 млн евро за игрока.

11 февраля: Эксперт Sky Лотар Маттеус: „Я точно знаю, что Левандовски перейдет в Баварию и он уже встречался с ними." После чего предлагает Ули Хенессу спор на 10.000 евро, от которой Хенесс уклоняется.

18 февраля: Румменигге Бильду: „Бавария не планирует вести переговоры с Дортмундом о трансферте Левандовски."

27 февраля: Спортивный директор Михаэль Цорк подтверждает, что Левандовски не продлит свой контракт.

25 апреля: Агент Левандовски Бартель: „Мы сходимся с клубом и планируем, что перейдем этим летом в другой клуб.

15 мая: Истекает ультиматум Боруссии, не один клуб не сделал по нему предложений.

16 мая: Клопп: „На сегодняшний день я исхожу из того, что Роберт будет играть с нами на следующий сезон."

Ссылка на комментарий
"Боруссия" не отпустит Роберта Левандовски этим летом

robert-lewandowski.jpgДортмундская "Боруссия" объявила, что не собирается расставаться с нападающим Робертом Левандовски в текущее межсезонье.

Как известно, самый серьезный интерес в приобретении 24-летнего поляка выражала "Бавария", основной конкурент его нынешнего клуба по Бундеслиге. Сообщалось, что помимо мюнхенцев на бомбардира претендуют и "Манчестер Юнайтед" с "Челси".

Однако руководство "Боруссии" поспешило сделать заявление, что не продаст Левандовски до истечения его контракта в 2014 году. По словам исполнительного директора клуба Ханса-Йоахима Ватцке, Роберта не обещали отпустить этим летом.

"Такого обещания никогда не было. Мы сказали все, что должно было быть сказано. Я могу понять его разочарование. Будь я на его месте, мне бы тоже было обидно, что "Бавария" не сделала ему предложение".

"Сейчас я ожидаю от него, что он покажет силу характера и справиться с ситуацией на профессиональном уровне. Я уверен, что он это сделает. В 2014 году, когда закончится его контракт, он сможет присоединиться к Мюнхену".

"Могу еще раз повторить, что понимаю его разочарование. Но в то же время почему я должен беспокоиться о других клубах, когда все мы знаем, что он хочет перейти только в "Баварию"? - приводит слова Ватцке The Independent.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кель: Боруссия будет сильной даже без Гетце

444d4a4d43da.jpgНа следующей неделе для Себастьяна Келя стартует 12 сезон в составе Боруссии.

В своем интервью он объясняет, почему Боруссия останется по-прежнему сильной и высказывает свое мнение о трансферах.

Бильд: В среду стартует подготовка к сезону. Соскучились по футболу?

- После поражения в финале ЛЧ мне потребовалось несколько дней, чтобы все осмыслить. Было важно выиграть некоторое время. Но когда видишь, что другие команды начали подготовку к сезону, тоже не терпится приступить к тренировкам.

Что значит для Боруссии следующий сезон?

- Несмотря на все потери, у нас целостная и стабильная команда. Мы точно не будем играть хуже, чем в прошлом сезоне. Напротив, я считаю, что мы станем еще сильнее.

Бавария во главе с Гаврдиолой вне конкуренции..

- Все зависит от нас и еще некоторых команд. В прошлом сезоне Бавария заслужено завоевала титул с таким большим отрывом. В новом сезоне мы хотим навязать борьбу так долго, насколько это будет возможно и снова занять высокое место в таблице. Однако, безусловно, Бавария фаворит.

До сих пор подписан только Сократис. Как думаете, будут подписаны еще новички?

- Конечно! Но это нелегко. Одна из причин – другие клубы, похоже, тоже хотят подписать тех, кем интересуется Боруссия. Однако я абсолютно уверен, что Клопп, Цорк и Вацке сдержат слово и усилят команду, подписав одного или двух новичков.

И Левандовски остается в Боруссии еще на один сезон….

- И я очень рад. Левнадовски чрезвычайно важен для команды!

Не переживаете о том, что из-за трансферного водоворота, который продолжался на протяжении последних недель, Левандовски был слишком потрясен?

- Нет, все уже прояснилось. На протяжении прошлого сезона Роберт показал, как профессионально он со всем справляется. Он будет полностью выкладываться ради Боруссии.

Переход Гетце в Баварию очень разозлил Матса Хуммельса. Вас тоже?

- Мне на самом деле было очень больно. Я был потрясен. Но благодаря этому трансферу наши экономические возможности увеличились. И мы должны этим воспользоваться. Тем временем разочарование уже прошло. И мы должны извлечь из этой ситуации все лучшее.

Согласны ли Вы с Хуммельсом, что не было смысла со спортивной точки зрения переходить в Баварию?

- На самом деле каждый решает сам для себя. Но я думаю, что в течение последних сезонов Боруссия стала значительно ближе к Баварии со спортивной точки зрения. Не было бы ничего страшного для Марио, если бы он провел в Борусии еще несколько сезонов…

При жеребьевке ЛЧ вероятно Боруссия будет в 3-й корзине. Это грозит тем, что Боруссия снова может попасть в группу смерти.

- Мы должны это учесть. Но все видели, что громкое имя не гарантирует успех и что все возможно для клубов, которые не входят в число топ-команд.

У вас контракт до 2014 года. Для Вас это последний сезон в Боруссии?

- Я должен подождать. Зимой или весной мы все вместе сядем и подумаем о дальнейшей перспективе. Возможно, я начну тренерскую карьеру или буду параллельно учиться. Я пока еще не решил

Ссылка на комментарий

«Бавария» официально представила Гетце

object_24_1372765272_45622.jpg Полузащитник Марио Гетце был официально представлен в качестве игрока «Баварии» спортивным директором мюнхенского клуба Маттиасом Заммером.

«Быть здесь – это что-то особенное и что-то новое для меня. Чувствую себя здесь отлично», – сказал Гетце.

Хавбек сборной Германии, перешедший в «Баварию» из дортмундской «Боруссии» за 37 миллионов евро, будет выступать в мюнхенском клубе под номером 19.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...