Перейти к содержанию

Дортмундская Боруссия (BVB 09).


BARDAN

Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?

    • Ниже 10
      7
    • 8-10
      1
    • 1
      10
    • 2
      25
    • 3
      1
    • 4-7
      1


Рекомендуемые сообщения

Мы не пошлем заранее титул непосредственно в Мюнхен!

2%2Ch%3D343.bild.jpg

Прошлый год чемпионство, теперь дубль. А на следующий сезон, например, трипл?

Кель: „Ко мне обращались уже несколько поклонников на этот счет. Ясно, многие мечтают об этом. Но говорить о тройном успехе, все же это самонадеянно. Однако мы хотим сыграть лучше на международной арене."

Поможет ли в этом, что восемь игроков Борусси выступили в своих национальных сборных на чемпионате европы?

- Определенно! Турнир поможет им. Мы созрели в прошлом сезоне, научились побеждать в нужный момент.

И в лиге Вы сделаете Баварию снова заместителем?

- Бавария конечно еще хорошо усилится, это и понятно послое того, как они не достигли своих целей. Все же мы не пошлем заранее титул непосредственно в Мюнхен!

Боитесь ли Вы, что мотивация пропадает после стольких успехов?

-Абсолютно нет! Никто из нас не будет сидеть сложа руки. Мы по прежнему еще не насытились

Завершите карьеру в Боруссии Дортмунд?

- Это я мог бы хорошо представить. Но я хочу играть еще несколько лет. Однако, я радуюсь, что вновь возвратился после моих травм так хорошо и хочу в новом сезоне предлагать свои услуги команде по максимуму.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Шмельцер: Я тренируюсь, как будто бы на следующий день выпадет мой шанс.

Schmelzer-BVB-2.jpg

Знаете ли Вы Гюнтера Германа?

Марсель Шмелцер: Нет, мне это имя ничего не говорит.

Он не сыграл ни одной минуты во время чемпионата мира 1990 года. Можно ли исходить из того, что Вы дальше будуте находиться в распоряжении национальной команды и не сыграете на чемпионате Европы?

-(смеется): Давайте посмотрим.

Вы в роли туриста на чемпионате Европы, как высоко напряжение?

- Я тренируюсь, как будто бы на следующий день выпадет мой шанс.

Если бы Филипп Лам играл справа, Вы были бы в действии, пожалуй, как левый защитник. Возможно это был бы Ваш турнир

- Тут тоже шансы были половинчатые. Когда перед первой игрой решение было принято, что Филипп играет на моей стороне, я должен был довольствоваться этим. Теперь речь идет о том, чтобы быть готовым на 100 %, если кто-то не сможет сыграть. У меня была еще раз короткая надежда, когда Джером Боатенг был дисквалифицирован из-за перебора карточек. Но я думаю, тренер национальной сборной правильно решил. В противном случае ему пришлось бы заполнить две новые позиции.

Собственно, Боатенг - это центральный защитник, играет, однако, теперь справа. Не является ли странным чувством, что "неквалифицированный" предпочитается Вам как квалифицированный защитник?

- Как Джером остановил Роналду, было впечатляюще. Вероятно, он на крайней позиции даже лучше чем на центральной. Я точно не знаю, как он сам видит это, но его желание и наступательное стремление как раз черты крайнего защитника.

Чувствуете ли Вы себя иногда недооцененным на Вашей позиции? В Дортмунде сообщается также больше о Роберте Левандовски?

- Это точка зрения средств массовой информации. Внутри она отличается. Хорошая команда всегда состоит из 11 человек.

Как быстро можно сделать карьеру в национальной команде, можно привести пример Матса Хуммельса. Является ли он, вероятно, даже неожиданностью турнира?

- Для нас игроков Дортмунда ни в коем случае. Мы всегда знали, что Матс это неотьемлимая часть команды. Тот, кто видел его в Боруссии, знает, что никакая дорога не пройдет мимо него. Ранее в международных играх, СМИ не так хорошо его освещали.

Участвуете ли в игре Вы сидя на скамейке запасных, смотря как играют на Вашей позиции?

- Я обращаю внимание не только на свою позицию, а на всю игру. И мы стараемся поддержать игроков, если это происходит прямо у нас под носом.

У Филиппа Лама можно еще чему нибудь поучиться?

- Абсолютно. Это безумие, как немного мячей он теряет под давлением, этому стоит учиться.

Тренировки еще больше чем в Дортмунде?

- Здесь концентрация выше, так как уровень еще выше. Ты можешь быстро потерять форму и выглядеть плохо. То, что делает Месут Озил с мячом, иногда невероятно. И как Сами Хедира сохраняет спокойствие. Очень много полезного можно перенять.

Ссылка на комментарий
Гетце получил "десятку"

Молодой полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце в следующем сезоне будет носить десятый номер на спине.

"Марио заслужил футболку с номером 10", - заявил спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк.

Сам Гетце признался, что долго мечтал о "десятке".

"В юном возрасте я играл только под десятым номером. Сейчас мне представилась возможность сыграть под ним в Бундеслиге. Это великолепно! Десятка станет дополнительным стимулом для меня, так как это - особый номер", - цитирует Гетце Bild.

Ссылка на комментарий
Дортмундская «Боруссия» заработала на продаже абонементов более 20 миллионов евро

Доход дортмундской «Боруссии» от продажи абонементов на домашние матчи в сезоне-2012/13 превысил 20 миллионов евро, сообщает Kicker.

Около 97 процентов владельцев абонементов на прошлый сезон (52 тысячи человек) воспользовались опцией, позволяющей вне очереди выкупать свои места на следующий сезон.

При этом в очередь на оставшиеся две тысячи абонементов записались 37 тысяч человек.

Напомним, что все домашние матчи «Боруссия» проводит на стадионе «Сигнал Идуна Парк», который вмещает 81 тысячу зрителей.

Ссылка на комментарий
Главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп заявил в интервью немецким СМИ, что не чувствует себя человеком, достигшим в футболе очень больших высот.

Напомним, дортмундцы под руководством Клоппа дважды подряд выиграли звание чемпиона Германии.

"Я не чувствую, что в моей жизни что-то изменилось. Для того чтобы стать великим тренером, я должен иметь и некоторые другие достижения. Кроме того, имеет значение и длительность успехов. Должен отметить, что для нас очень сложно добиться большего прогресса в игре команды. Ведь сделать это намного легче, когда она выступает плохо. А мы подняли планку достаточно высоко", — заявил Клопп.

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Илкай Гюндоган так же, как и многие другие, считает "Баварию" фаворитом нового сезона чемпионата Германии.

"Бавария" — фаворит чемпионата Германии, так было и в последние несколько лет. Хотя мы не должны никого бояться. "Боруссия" уже показала, на что способна, а сейчас стала ещё сильнее. Мы продолжаем развиваться, и летом наш клуб стал ещё сильнее. Нынешний состав "Боруссии" — состав команды топ-уровня", — заявил футболист сборной Германии.

Ссылка на комментарий
Защитник дортмундской "Боруссии" Невен Суботич считает, что следующий сезон станет для его клуба самым трудным.

"Мы не боимся "Баварию", но мы ее уважаем".

"Мы знаем, что это будет самый трудный сезон для нас. Впервые нашей главной целью является Лига чемпионов".

"Боруссия" (Менхенгладбах) только что подписала контракт с нападающим Люком де Йонгом за 15 млн евро, "Вольфсбург" и "Вердер" тоже усилились. Думаю, что конкурировать с нами собираются не менее восьми команд".

"Синдзи Кагава заслужил свой контракт с "Манчестер Юнайтед" своим блестящим выступлением. Но мы по-прежнему очень сильны. Марко Ройс и Марио Гетце являются игроками мирового класса".

Ссылка на комментарий
Победитель последних двух чемпионатов Германии дортмундская "Боруссия", продолжающая подготовку к новому сезону, в товарищеском матче уступила соотечественникам из "Нюрнберга" (2:4).

Стоит отметить, что это поражение стало для черно-желтых уже вторым подряд. До этого также на сборе в Австрии дортмундцы уступили бельгийскому "Брюгге" (1:3).

Ссылка на комментарий
Ройс: "Главной целью "Боруссии" в этом сезоне станет выход в плей-офф Лиги чемпионов"

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс считает, что главной целью его клуба в этом сезоне станет выход в плей-офф Лиги чемпионов.

"Боруссия" представляет свою уникальную философию и менеру игры в футбол. Во время отпуска я читал о том, что мои новые партнеры по команде говорили о выходе в плей-офф Лиги чемпионов, как о цели на сезон, и я полностью согласен с этим убеждением".

"У нас есть много игроков, выступающих на международном уровне, поэтому мы обладаем нужным качеством. Верю в то, что "Боруссия" сможет пробиться далеко".

"Игра с "Шальке"? Я вырос в Дортмунде, моя семья живет здесь. Так что я точно знаю, что значит победа в дерби для жителей города".

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской «Боруссии» Якуб Блашчиковски продлил контракт на три года, сообщает официальный сайт клуба.

Предыдущее соглашение поляка было рассчитано до 2013 года, по условиям нынешнего Блашчиковски будет защищать цвета «Боруссии» до 2016-го.

В минувшем сезоне Блашчиковски провел в бундеслиге 29 матчей и забил 6 мячей.

Ссылка на комментарий
Руководство и тренерский штаб дортмундской "Боруссии" работают в том направлении, чтобы поднять мотивацию игроков команды перед новым сезоном, сообщает немецкая пресса.

Кроме того, дортмундцы хотят опередить мюнхенскую "Баварию" не только в спортивных успехах. Например, они хотят обойти их и в том, что касается премиальных за большие победы.

Напомним, в предыдущем сезоне подопечные Юргена Клоппа победили в национальном первенстве и выиграли Кубок Германии. За аналогичный успех в сезоне-2012/13 клуб обещал футболистам премиальные в размере ? 5 млн.

"Известно, что за выигрыш титулов не штрафуют, а награждают. И в нашем клубе применяется метод поднятия мотивации игроков", — заявил в связи с этим менеджер "Боруссии" Михаэль Цорк.

Ссылка на комментарий
С.Бендер: "Хотим выступить в ЛЧ гораздо лучше, чем год назад"

Полузащитник дортмундского клуба рассчитывает на успешное выступление команды в Лиге чемпионов.

В прошлом сезоне, напомним, Боруссия не смогла выйти из группы, заняв в ней последнее место.

"Само собой мы хотим выступить в ЛЧ гораздо лучше, чем год назад", - говорит Свен Бендер в интервью Der Westen. "А почему нет? Наша команда располагает всем, что для этого необходимо".

"Бундеслига? У нас нет приоритетов относительно того или иного турнира. Конечно, нельзя утверждать, что мы снова выиграем чемпионство, но, постараемся достичь во внутреннем первенстве максимального результата так же, как и в Европе".

Ссылка на комментарий
Агент Левандовски: «Не ведем переговоры с «Ювентусом»

Агент нападающего дортмундской «Боруссии» Роберта Левандовски Чезари Кухарски опроверг информацию об интересе «Ювентуса» к его клиенту.

«Мы никогда не вели переговоры с «Ювентусом». Более того, между нами вообще не было никаких контактов. О будущем Роберта я больше ничего не могу сказать», – цитирует Кухарски Il Sussidiario.

Напомним, в услугах Левандовски были заинтересованы «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Якуб Блащчиковски заявил, что не планирует менять клуб этим летом.

"Когда я пришел в "Боруссию", команда была другой. Затем я помог клубу добиться результатов. Я хочу прогрессировать вместе с командой. У нас великолепные болельщики", - цитирует Блащчиковски t-online.de.

Ссылка на комментарий
Хавбек дортмундской "Боруссии" Марко Ройс после победы (1:0) над "Гамбургом" в матче LIGA Total! Cup выразил мнение, что его команда еще не набрала оптимальные кондиции.

"Я рад своему переходу в "Боруссию", - сказал футболист после матча. - Однако мы еще не готовы на 100 процентов. Наша подготовка была очень тяжелой, но сейчас нагрузка слегка упала".

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марио Гетце и защитник клуба Патрик Овомойела должны восстановиться к началу сезона.

"Я близок к восстановлению. К матчу с "Вердером" все будет в порядке", - сказал Гетце.

"Мое восстановление проходит в соответствии с графиком. Но игра - это не тренировка", - заявил Патрик Овомойела.

Ссылка на комментарий
Наставник "Боруссии" Юрген Клопп после финального матча LIGA Total! Cup против "Вердера" (3:3) раскритиковал действия своих подопечных в обороне.

"Я хотел, чтобы в этой игре футболисты применили то, что мы отрабатывали на тренировках. Однако я не увидел ничего из этого в наших оборонительных действиях. Так быть не должно. Это стало для меня важным уроком. Теперь я понимаю, что наше положение не является безопасным", - сказал Клопп.

Ссылка на комментарий
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Марко Ройс прокомментировал матч против "Баварии".

"Мы не были достаточно компактны и не смогли устоять под их давлением. Мы должны улучшить свою игру, потому что не можем себе позволить больше играть так, как сегодня".

Наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп прокомментировал матч против "Баварии".

"Мы очень многое позволили сделать противнику в первом тайме. Результат встречи я считаю нормальный, потому что мы выглядели гораздо лучше после перерыва. У нас были хорошие моменты".

juventus

окай! не буду!

шутка! я не админ! ;D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спишем ошибки в игре на первый матч и всё такое. Вердер очень понравился. Я вот одного не пойму. Арнаутович же большой талант. Какого хера он не засунет свою прыть себе в задницу и не начнёт играть так, как он умеет-очень здорово. Элиа же вообще не понравился. Жадный блин. Ройс нормально смотрелся. Кирх немного тупил. Это бывает. Видно было, что не вкуривает иногда, как надо играть. Де Брёйне так-то неплохо смотрелся. Вообще нормально. Всех с победой!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короткие высказывания после матча с Нюрнбергом.

20120901_Nuernberg-BVB_Kloppo600.jpg После финального свистка удовлетворения не было на лицах Дортмундских игроков. Не получилась игра и было недовольство арбитром.

Судья из Висбадена слишком часто и неоправданно свистел в сторону Дортмундских игроков. "Почему так много ситуаций когда мы подходили к штрафной и судья начинал свистеть, никто не понял. Но мы должны это принять", сказал Марсель Шмельцер, который прекрасно понимал, что в первую очередь в этом результате виноваты больше игроки чем судья. "Мы просто должны лучше двигаться, против такого компактной команды, тогда появится больше шансов", сказал левый защитник.

Юрген Клопп сказал после игры, что он в целом более менее удовлетворен игрой и не делал секрета из того, что он недоволен некоторыми действиями судьи. "Может быть, он пересмотрит снова игру. Он еще молод и неопытен. Кроме того, пропущенный мяч от Пекхарта с углового снова затронул больную тему "Мы должны вернуться к этой теме, чтобы этого больше не повторялось при стандартах", сказал Клопп.

Особенную оборонительную тактику противника чемпион так и не мог вскрыть на протяжении все игры. Это удалось лишь однажды и то не без удачи. "Нюрнберг практически везде играл персонально, за каждым нашим игроком, следовал игрок Нюрнберга", говорил Невен Суботич. "Они никогда не сдавались. Мы так и не смогли подобрать ключи к их обороне".

Что то кстати было очень похожее на игру с Аугсбургом в прошлом сезоне, когда персональная опека Кагавы сковала нашу игру и мы ничего не смогли создать.

Юлиан Шибер, отметивший дебют в Боруссии и имевший неплохой шанс забить своим коронным дальним ударом имеет обоснованное подозрение, что с Дортмундом многие соперники будут так играть и впредь. "Нюрнберг не будет единственной командой которая будет играть от обороны против нас. Вот почему мы должны играть в умный, терпеливый футбол и находить изъяны в обороне противника. Если мы забьем гол и поведем в счете, игра будет идти по нашему плану".

Капитан Себастьян Кель сказал, что это была совсем другая игра не как с Бременом, в первой игре соперник не садился так глубоко в оборону. Нюрнберг пытался только играть на контратаках делая длинные передачи. Между тем, что Боруссия очень много сделала для того, чтобы найти уязвимые места в обороне Нюрнберга. "Мы перелопатили многое в центре поля, и хотели найти свободную зону для возможности проникающего паса. Время от времени мы играли в хороший футбол, доминировали на поле. Только в конце игры у команды уже мало что получалось".

Матс Хуммельс признает, что пропущенный гол на его совести. Это не оправдание, я хотел бы сыграть в том эпизоде лучше. И признался, что команде тяжело играть против соперника который так глубоко стоит в обороне. Но мы собираемся провести работу над ошибками и играть с такими командами не так как сегодня.

Оффтоп:

Я вернулся !!!

:D:lol:

Ссылка на комментарий

Впереди английские недели

3371430_m3mst1w564h376q75v61625_010310006758.jpg

94 дня, 23 официальные игры

Большая программа ждет Боруссию

Для тех, кто не едет в национальные команды на отборочные матчи к чемпионату мира, данная пауза предлагает последнюю возможность для небольшой передышки. Однако, стресс начинается с игры на своем поле против Леверкузенского Байера в субботу на будущей неделе. Дортмундской Боруссии предстоит сыграть в среднем одну игру в 4 дня. Тяжелая программа.

23 игры за 94 дня таков плотный график Дортмундского клуба, сюда входят – 15 матчей в бундеслиге, 6 матчей в групповом этапе лиги чемпионов, к этому нужно прибавить две игры на кубок, если конечно Дортмундцы еще победят во втором раунде клуб Аален то тогда до рождества будет игра в 1/8 в кубке Германии.

„Впереди нас ждут только английские недели." - говорит Юрген Клопп

5 матчей стоят в программе только до конца сентября. Они последуют практически одна за другой, после матча с Байером последует игра в лиге чемпионов и далее три тура в течении одной недели с Гамбургом, Айнтрахтом и Гладбахом, причем с двумя первыми Дортмунд проведет на выезде. В октябре сразу пройдет еще один тур лиги чемпионов и тур бундеслиги, после чего можно немного вздохнуть в связи с паузой, когда на сцену вновь выйдут сборные, пройдут очередные матчи к отбору на чемпионат мира.

Горячий ноябрь

Тем не менее Дортмунд в октябре сыграет 6 официальных игр и 7 матчей в ноябре, особенно будет жарко в конце ноября где будет решаться, сможет ли Боруссия выйти из группы в лиге чемпионов и будет тяжелая игра на выезде в чемпионате против Баварии. Если Дортмундцы выиграют в кубке Германии то в декабре им суждено провести 5 игр: 3 матча в бундеслиге, одну кубковую игру в 1/8 финала примерно 18-19 декабря и лигочемпионскую заключительную против Сити 4 декабря.

7 недель подготовки перед сезоном провел тренерский штаб, чтобы подготовить игроков к этим максимальным нагрузкам – однако, это не считается в случае Марио Гетце. Супер-талант Дортмунда в декабре выбыл из строя и казалось, что в зимнем перерыве, Марио поправится и начнет играть, но новая травма более серьезная вывела его из строя почти до конца чемпионата. Когда он получил травму в декабре, за его плечами уже были 22 официальные игры в чемпионате, лиги чемпионов и в кубке. Сюда еще можно приплюсовать 4 игры в сборной Германии.

Поэтому с Гетце сейчас ведут себя осторожно тренерский штаб Боруссии, но уже скоро игрок будет появляться на поле в стартовом составе.

- После перерыва в связи с играми сборных Марио будет готов полностью - говорит Юрген Клопп. До сих пор тренер выпускал игрока только на замены, специально дозируя нагрузки, но начиная уже с матча с Леверкузеном Гетце уже будет биться за место в стартовом составе.

Начало ротаций?

На данный момент в лазарете команды находится трое игроков Свен Бендер, Оливер Кирх и Патрик Овомойела, и несмотря на это Клопп может опираться на неограниченные ресурсы - и может ротировать состав по мере необходимости. В прошлом сезоне в команде Клоппа было задействовано 22 игрока, Роберт Левандовски сыграл во всех 34 матчах чемпионата, в целом 6 футболистов играли больше чем 30 матчей в бундеслиге, еще шестеро больше 25 игр. Это был тесный круг, которому Дортмундский тренер дал полное доверие.

Чтобы подготовиться к высоким нагрузкам, Дортмунд качественно усилил свою команду. Тем не менее по-прежнему есть несколько позиций где присутствуют уязвимые места. Это несомненно вратарская позиция две позиции по краям защиты, сменщики Лукаша Пишчека и Марселя Шмельцера не могут заменить их равноценно.

Никакого интереса к Бенишу

Вчера в польских средствах массовой информации прошла заметка о том, что Боруссия интересуется бывшим игроком Вердера, который может сыграть на обоих флангах в защите – однако, все это оказалось чистой спекуляцией и никакого интереса к игроку со стороны Боруссии нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...