Перейти к содержанию

Дортмундская Боруссия (BVB 09).


BARDAN

Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?

    • Ниже 10
      7
    • 8-10
      1
    • 1
      10
    • 2
      25
    • 3
      1
    • 4-7
      1


Рекомендуемые сообщения

БОРУССИЯ ДОРТМУНД

FC_Borussia_Dortmund.jpg

Боруссия Дортмунд — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

Клуб был основан 19 декабря 1909 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.

После войны клуб, как и многие другие организации, так или иначе, связанные с Третьим рейхом, был распущен. Также были проведены попытки объединить клуб с двумя другими : Werksportgemeinschaft Hoesch и Freier Sportverein 98, как Sportgemeinschaft Borussia von 1898, но в итоге было выбрано имя Ballspiel-Verein Borussia (BVB). Первый серьёзный успех пришёл к клубу в 1947 году, когда «Боруссия» выиграла чемпионат Вестфалии,впервые в собственной истории обыграв Шальке. Произошло это 18 мая 1947 года. Матч завершился со счетом 3:2. Три голевые передачи в этом матче сделал капитан и лидер «Боруссии» Август Ленц, игравший еще в довоенной команде. В том же году «Боруссия» вышла в финал Британской зоны оккупации, но проиграла там «Гамбургу» со счётом 0:1. А в сезоне 1947/1948 «Боруссия» стала победителем только что созданной Западной Оберлиги. В Впервые чемпионом дортмундский клуб мог стать в 1949 году; в финале национальной лиги «Боруссия» проиграла в дополнительное время футбольному клубу VfR Mannheim со счётом 3:2. В 1956 и 1957 гг. дортмундский клуб впервые стал чемпионом Германии. В 1956 году в финале со счётом 4:2 был обыгран «Карлсруэ», а в 1957 «Гамбург» со счётом 4:1. Примечательно, что обе эти игры были выиграны одним составом. После этого «Боруссия» впервые приняла участие в Кубке обладателей кубков. Также, в 1957 году, BVB был назван лучшим клубом года. Последний чемпионат Германии, который проходил в «старом стиле» в 1963 году также выиграл клуб из Дортмунда. На европейской арене «Боруссия» добиться больших успехов не смогла: сначала в Кубке Чемпионов, «Боруссия» на стадии 1/8 финала проиграла «Манчестер Юнайтед», а в следующем году «Милану», но уже на стадии 1/4 финала. Заметный след в послевоенной истории «Боруссии» оставили четыре Альфреда — Непекло, Прайслер, Кельбасса и Шмидт. Все четверо забивали огромное количество мячей и были в числе лучших бомбардиров послевоенного немецкого футбола. Например, в сезоне 55-56 Непекло, Прайслер, Кельбасса забили 63 из 78 мячей своей команды. Шмидт пришел в «Боруссию» некоторое время спустя. Именно с их именами, а также с именем менеджера Хайнца Долле и главного тренера той команды Гельмута Шнайдера связаны основные успехи «Боруссии» тех лет.

В 1962 году Немецкая Футбольная Ассоциация решила создать профессиональную немецкую футбольную лигу — Бундеслигу. Первый турнир прошёл в 1963 году, и «Боруссия» отметилась тем, что её игрок, Тимо Конетцка, забил первый в истории новой лиги гол. В первом же сезоне клуб занял третье место, но на европейской арене добиться успеха опять не удалось — в Кубке Ярмарок, на второй стадии, со счётом 1:6 в первом матче и 0:4 во втором, «Боруссия» была разгромлена «Манчестером», в котором в то время выступали Бобби Чарльтон и Джордж Бест. Первый, после образования Бундеслиги, трофей дортмундский клуб завоевал в 1965 году. В финале Кубка Германии со счётом 2:0 был обыгран клуб «Алемания Ахен». А в 1966 году пришёл и первый европейский триумф — «Боруссия» стала первым немецким клубом, победившим в Кубке Обладателей Кубков."Боруссия" поочередно выбила из турнира мальтийскую «Флориану», болгарский ЦСКА, испанский «Атлетико», и английский «Вест Хэм». В финале, который проходил в Глазго, со счётом 2:1 был обыгран «Ливерпуль». В чемпионате в том году «Боруссия» заняла второе место, уступив чемпионство клубу «1860 Мюнхен». Тогда же была одержана самая крупная победа над «Шальке»: финальный свисток прозвучал при счете 0:7 в пользу «желто-черных».

1970-е годы в история клуба ознаменованы тяжёлым финансовым положением. В 1972 «Боруссия» вылетела в региональную лигу. После создания в 1974 году Второй Бундеслиги дортмундский клуб был включён в неё. Возвращение в элиту немецкого футбола состоялось лишь в 1976 году. Финансовые проблемы продолжали преследовать клуб и в 80-х. Данное обстоятельство не позволяло дортмундцам играть значимую роль в Бундеслиге. В 1986 году BVB был также под угрозой вылета, но лишь победа в последнем матче позволила сохранить прописку в бундеслиге. Первый трофей, после долгого перерыва был выигран лишь в 1989 году. В финале Кубка Германии со счётом 4:1 был обыгран «Вердер».

Настоящий расцвет «Боруссии» начался в 1991 году с приходом на пост главного тренера Оттмара Хитцфельда. В первом же сезоне дортмундцы заняли второе место, уступив «Штутгарту» лишь по разнице забитых и пропущенных, а в сезоне 1992/1993 BVB дошёл до финала Кубка УЕФА, в котором проиграл «Ювентусу» с общим счётом 1:6. Призовые деньги, полученные за успешное выступление в кубке, были потрачены на приобретение игроков, которые и принесли клубу последующие трофеи.

В 1995 и 1996 годах «Боруссия» стала сильнейшем клубом Германии, а в 1997 и всей Европы. В 1/4 был пройден «Осер», в 1/2 — «Манчестер Юнайтед» и наконец в финале в Мюнхене был обыгран «Ювентус» со счётом 3:1. А по итогам сезона Маттиас Заммер был назван лучшим игроком Европы. Сразу после финала, сославшись на усталость ушел главный творец успеха «Боруссии» — Оттмар Хицфельд. В этом же году в Токио был завоёван Межконтинентальный кубок. «Боруссия» обыграла бразильский «Крузейро». Предпоследний чемпионский титул был завоёван в 2002 году под руководством Маттиаса Заммера. Также в этом сезоне дортмундцы дошли до финала Кубка УЕФА 2001/02, где уступили в Роттердаме голландскому «Фейеноорду» со счётом 2:3. Но затем в клубе начались тяжёлые времена, клуб был в кризисном положении, как в финансовом плане, так и в игровом. Команда вплоть до 2009 года, была середнячком бундеслиги. Единственным достижением клуба в этот период, был выход в финал Кубка Германии в 2008 году, где команда уступила Баварии со счетом 2:1.

Современный период 30 апреля 2011 года, одержав победу в домашнем матче над «Нюрнбергом» со счётом 2:0, за 2 тура до финиша «Боруссия» стала чемпионом Германии 2010/11. Впервые — под руководством Юргена Клоппа. Следующий сезон 2011/2012 для команды был еще более успешным, 21 апреля 2012 года, команда под руководством Юргена Клоппа на своем поле со счетом 2:0 обыграла «Боруссию» из Мёнхенгладбаха, и за два тура до окончания чемпионата стала чемпионами Германии второй раз подряд и в восьмой раз в истории клуба. В итоге команда набрала 81 очко и проиграла в сезоне всего три раза. В этом же сезоне Дортмундская «Боруссия», нанеся пятое подряд поражение мюнхенской «Баварии», стала обладателем Кубка Германии по футболу. Финал закончился со счетом 5:2. Три мяча забил Роберт Левандовский. Смазало сезон выступление Боруссии в Лиге чемпионов, где в групповом турнире команда в 6 матчах набрала всего четыре очка и заняла последнее место, не попав даже в Лигу Европы.

Стадион

leuchtenberg_signal_iduna_park_b3_c9bc8e5abf.jpg

Signal Iduna Park (до 1 декабря 2005 назывался Вестфа́льский стадио́н нем. Westfalenstadion) в Дортмунде — крупнейший футбольный стадион Германии, вмещающий 80 720 человека, по классификации ФИФА — пятизвездочный стадион.

Стадион был построен в 1971—1974 гг. для чемпионата мира по футболу и вмещал 54 тыс. зрителей. Первой игрой на стадионе был товарищеский матч между «Боруссией» и «Шальке 04» (0:3). До начала 90-х гг. стадион оставался практически в неизменном виде. В 1992 г. стоячие места на северной трибуне были заменены сидячими, в результате чего вместительность стадиона снизилась до 42 800 человек. Между 1995 и 1998 г.г все трибуны были поочередно увеличены, в результате чего вместимость стадиона достигла почти 80 720 зрителей. В сезоне 2011/2012 средняя посещаемость составила 80 720 человек, в этом свете Signal Iduna Park стал самым посещаемым стадионом Европы.

Болельщики

borussiadortmundvflwolf.jpg

Фанаты BVB считаются самыми креативными и наиболее сильно поддерживающими свой клуб в Германии. Также стадион «Боруссии» является одним из самых посещаемых в Европе: дважды, в сезонах 2003/2004 и 2004/2005, стадион в Вестфалии являлся самым посещаемым на континенте. А в сезоне 2003/2004 был зафиксирован абсолютный рекорд — за год домашние игры посетило примерно 1.35 миллиона человек. Также дортмундский клуб ежегодно продаёт около 45000 сезонных абонементов, а в сезоне 2007/2008 было продано 50549 абонементов, что является рекордом Бундеслиги. В 2009 году, в год своего 100-летнего юбилея, клубом был поставлен рекорд столетия — 50675 сезонных абонементов, что перекрыло прежний рекорд. Около 25000 человек являются членами более чем 650 официальных фан-клубов по всему миру. За «Боруссию» болеют не только в самом Дортмунде, но и в близлежащих поселениях, во многих странах мира и Европы.

Самые заклятые враги болельщиков Боруссии — клуб из Гельзенкирхена «Шальке 04». Одна из причин этого противостояния — географическая близость этих городов. Первое дерби состоялось 3 мая 1925 года. В том матче победу со счётом 4:2 одержали более сильные на тот момент гельзенкирхенцы. До 1943 чёрно-жёлтым ни разу не удавалось обыграть своих соседей. Первая победа в дерби датирована 14 октября 1943 года. Единственный гол в ворота «Шальке» забил Август Ленц. Стоит упомянуть и о самом крупном поражении в дерби. 20 октября 1940 дортмундцы проиграли гельзенкирхенцам со счётом 0:10. 50-е годы уже прошли под преимуществом дортмундцев. А дерби 1966 года является годом триумфа «Боруссии» в дерби — «Шальке» был обыгран со счётом 7:0. После победы со счётом 2:1 11 ноября 1967 года и по сезон 1977/1978 годов дортмундской Боруссии ни разу не удаётся переиграть «Шальке» в дерби. И наконец 5 ноября 1977 года на стадионе «Вестфаленштадион» в присутствии 54.000 зрителей дортмундцы вновь одерживают победу в принципиальнейшем дерби со счётом 2:1. Все последующие годы проходили с попеременным успехом — победу одерживали то дортмундцы, то гельзенкирхенцы. Самым ярким дерби последних лет является дерби сезона 2006/2007 — «Боруссия», победив «Шальке» со счётом 2:0, по сути лишила своих вечных противников чемпионства.

Состав

BVB_Borussia_Dortmund_Team.jpg

P.S Просьба не удалять тему, так как тут тоже есть болельщики этой команды ...

Информация взята с сайта

http://www.bvb09fans.ru/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кринге и да Силва через 2 недели станут безработными

2_h%3D343.bild.jpg

Не у всех этим летом хорошее настроение в межсезонье.

Через 14 дней Флориан Кринге (29) и Антонио да Сильва (34) станут безработными. После двух чемпионских званий и завоевания кубка Германии они наряду с переехавшим в Китай Барриосом (27) – жертвы в системе Клоппа.

Контракты еще игроков Дортмунда заканчиваются 30 июня – продление исключено. Причина: Так как Сильва и Кринге больше не играют в планах в стиле модерн тренера Юргена Клоппа (45) никакую роль. Уже в истекший рекордный сезон они принимали участие только лишь в единичных случаях.

Кринге и да Сильва - что теперь будет с ними?

Ясно одно, что оба хотят продолжить свою карьеру. Лучше всего если это была бы бундеслига. Да Силва, который в прошлом сезоне сыграл в 5 матчах бундеслиги и одну игру в кубке Германии, в настоящее время отдыхает в родной Бразилии. Консультант игрока Клаус Герстер: „Если Тони возвратится через 14 дней, мы начнем переговоры."

До сих пор, однако, имеются только предложения из-за границы и 2-ой бундеслиги. Герстер, тем не менее, уверен: „Тони найдет клуб бцндеслиги. В прошлом он уже всем доказал свое качество"

Кринге ставит также на бундеслигу. И это несмотря на его баланс выступлений в этом сезоне: всего 14 минут в бундеслиге, и 41 минута в кубковом матче против Фортуны.

Кринге уверенно: „Это разочарование, когда вы тренируетесь всю неделю, по выходным, но не попадаете в заявку. Поэтому я с нетерпением жду нового вызова."

Клубы второй бундеслиге в лице Мюнхена 1860 и Кельн заинтересованы в игроке.

Ссылка на комментарий

Очень симпатизирую дортмундцам. Лишь бы не растащили команду - настоящую построенную тренером команду, а не то что за деньги в Мансити, Реале и Челси.

Ссылка на комментарий

Вот как тока откроется предложения нахлынут в Дортмунд. Кагаву зря продали, Лукашу я симпатизировал, все-таки хороший игрок ....... *62

Ссылка на комментарий

Моя задница - последнее, что интересует меня

3_h%3D343.bild.jpg

Интимное интервью с Юргеном Клоппом

Господин Клопп, Вы - самый успешный и самый известный футбольный тренер Германии. Получаете ли Вы любовные письма от женщин поклониц?

Юрген Клопп: „Нет. Это пустая трата чернил. Но я получаю большую почту от поклонников. Я должен только просить прощения, так как это продолжается вечно, но письма останутся без ответа."

Правда ли, что вы переехали к вашей жене Улле за три дня?

- Да. Если я оглянусь назад сегодня, я должен сказать, что это было дерзко.

Но почему Вы переехали к ней? Была ли квартира лучше?

- Нет, но она находилась ближе к моей работе.

Не очень романтично.

- Я был разведен тогда с моей первой женой и у меня было очень много работы, что я действительно не задумывался о жилье. У моего друга была квартира, там я жил. Там была только кофеварка, телевизор, видеомагнитофон, проигрыватель DVD, портативный компьютер, кровать.

Дела с бракосочетанием тоже продвигалось быстро?

- Тогда я уже знал, что хочу сочетаться браком с ней. Только я сразу не сделал предложения. Все же это было сделать не так легко.

Она сразу согласилась, когда вы решились сделать предложение?

- Да, это так.

Встали ли Вы на колено?

- Ну, конечно, я сделал это!

У Вас, по-видимому, всегда хорошее настроение. Ваша жена терпит Ваши шутки?

- Ну теперь это не так, что я дома рассказчик шуток. Я часто очень спокоен дома, очень задумчив.

Просыпаетесь ли Вы утром и в хорошем настроении?

- Я - привыкший рано вставать. Однако, пробуждение сияющим лицом зависит преимущественно от погоды.

Хотите ли Вы уехать когда-нибудь на юг?

- Поэтому я думаю, было бы здорово провести время где-нибудь, где более часто светит солнце. Но я также выхожу, если идет дождь. У нас есть собака, дворняжка. Ему - 2,5. Я могу показать Вам фотографию, если Вы хотите.

Клопп показывает черно-белые фотографии на iPhone.

- Мы сделали фотографию где мы все вместе, как подарок для моей жены Уллы. Она висит у нас дома в 1.90 высотой. Если посмотреть на нее из за угла можно испугаться, так как выглядим на ней как живые.

Готовите ли Вы дома?

- В большинстве случаев это супы из банок. Суп с макаронами или гуляш. Вкусно. Разумеется, никаких равиоли.

Выходит Вы не готовите дома!

- (смеется) Да я не так хорош. Но все иногда мы втроем (прим. редакции: сыновья Марк и Дэннис) готовим и опустошаем кухню. Но я не обжора. Я могу поесть раз и становлюсь сытым.

Если Вы едете к Вашей матери, делает ли она, Вашу желаемую еду?

- Да сырная лапша. За 25 минут до приезда я звоню. И тогда терка пускается в ход. Это действительно великолепно. Хорошо швабская кухня. Но также и отвратительно для веса.

Следите за весом?

- Уже как год. Как то рассматривал свои фотографии с отпуска в плавках. Мы ездили с приятелями и их женами на одну неделю в Турцию. Я сделал сальто с корабля вниз. Когда я посмотрел потом на эту фотграфию, смех застрял у меня в горле. Я спросил себя, как вообще можно вращаться с таким центром тяжести. Это действительно не было прекрасно. И там я решил: никакого хлеба, никакой лапши, никакого риса больше.

Курение?

- Я действительно сильно ограничил эту привычку. Теперь я выкуриваю 5-6 сигарет в день. Но идея бросить курить пока дается мне очень тяжело.

Чем было наихудшим заголовкам в Бильде в Ваш адрес?

- Было время когда заголовки Бильда были как красная тряпка. Везде в заголовках где упоминается клуб стоит моя фамилия. Это мешает мне колоссально. Мы - единственная команда, которая называется по тренеру: команда Клоппа. Это ваше мышление, что мое имя лучше продает ваши газеты. Но люди покупают газету уже давно и они покупают газету узнать новости про клуб. Никто не покупает газету из-за Клоппа.

Что сердит Вас в нашем обществе?

- У Нас есть слишком небольшое терпение в обращении с людьми, в допущении ошибок. Если сегодня тренер совершает грубую ошибку – его сразу увольняют, а иногда и дисквалифицируют. Если больших уважаемых тренеров за их ошибки клеймили как сейчас, то в настоящее время не было бы тренеров. Просто речь идет о том, чтобы признавать право на ошибку и захотеть продолжать работу с ними, так как эти ошибки бывают у всех.

Какие ошибки Вы не могли простить?

- Я совершаю сам ошибки. И я не злопамятен, забываю, например, почему я был кисел на кого-то. Это наше задание быть счастливым в нашей жизни.

Почему Вы не носите элегантные костюмы как Йоги Лёв?

- Я ношу спортивную одежду на игре, так как это рабочий день для меня. Я полностью сосредоточен на предстоящей игре, и последнее, о чем я хотел бы думать: Что я, собственно, надену? Это меня не интерресует.

И в частном порядке?

- У меня есть джинсы. И много, много ботинок. В основном кроссовки. Но, к счастью, обувной шкаф моей жены больше.

Ходите ли вы с женой делать покупки?

- Да, действительно охотно, так как я доставляю ей этим радость. Но я не нуждаюсь, честно говоря, ни в чем. Джинсы для меня все на один цвет. Если бы начали говорить, что тут разрез лучше чем здесь, я бы все равно не заметил этого. Я только чувствую, слишком тесны ли брюки.

Итак Вы не смотрите, выглядит ли попа Клоппо сексуальной?

- Моя задница - последнее, что интересует меня.

Но Вы находите себя сексуальным?

- Нет. Я никогда еще не думал, сексуален ли я.

А как же трехдневеая щетина?

- Мне нравится ощущение после бритья когда кожа гладкая. Однако, я нахожу, что выгляжу с щетиной лучше чем без нее. Это так.

Мое мнение: Я ржал *pactalom

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Все любят Матса Хуммельса

yH95dCk5lEw.jpg

Все любят Матса Хуммельса. Что делает звезду Евро таким особенным? Есть женщина, которая это знает: его мама Улла.

Этот Евро подчиняется трем правилам: мяч круглый, после матча все так же, как и до него – и все любят Матса Хуммельса. Единственный футболист, который собрал после всех трех матчей группового этапа урожай похвал. Его техника, напоминающая Франца Беккенбауэра, помогает расти и цене на 23-летнего игрока: в 2009 году Дортмунд заплатил за него 4,5 миллиона евро, сейчас он, должно быть, стоит в пять раз больше.

Но и вне поля Хуммельс умен: "Матс никогда не говорит на пресс-конференциях так, как, например, Польди", говорит спортивный журналист. Это заслуга родителей: его отец Херманн Хуммельс экс-футболист и тренер, мать – спортивная журналистка Улла Хольтхофф.

"Мы предлагали нашим сыновьям заниматься и другим – музыкой, искусством или другими видами спорта", рассказывает она". "Но Матс и его брат Йонас хотели только одного: когда Матс только научился говорить, слышно было только 'Ball, Ball, Ball!'" Можно улыбнуться, потому что сходящие с ума по футболу родители назвали сына в честь теннисиста: в восьмидесятые годы швед Матс Виландер был одним из лучших в мире.

"Как-то на Рождество к нам приехала семья моего брата, Матсу было, наверное, четыре", рассказывает его дядя Бернхард. "У нашей маленькой дочери был «Лего». Матс и Йонас скептически посмотрели на то, что им придется играть с девочкой – и с «Лего». И схватили мяч... Должно быть, это у Матса в генах." Также, как и его способ самовыражения: "В футболе требования быть интеллигентом низки, как нигде", сказал однажды, подмигнув, Матс Хуммельс, когда ему указали на его красноречие.

Его юмор, прическа и мастерство – это доводит до истерики не меньшее количество болельщиц, чем Супермарио и Польди. "Его всегда все считали милым. В школе, в клубе, в кругу друзей", рассказывает Улла Хольтхофф. "Еще когда он был совсем маленьким, подруги и знакомые были почти влюблены в Матса – и хотели себе такого же сладкого малыша."

Через 23 года женщины падают к его ногам. Какая женщина устоит перед блестящим взглядом карих глаз, темными вьющимися волосами и 192-мя сантиметрами роста? Но уже пять лет сердце Хуммельса бьется для одной: студентки Кати Фишер, которая переехала за ним из Мюнхена в Дортмунд. "Естественно, многие хотят с ним познакомиться. Но я доверяю ему на сто процентов", говорит Кати.

Матс знает, что действительно ценно – даже если на счету в банке миллионы. "Он вырос, зная это", говорит Улла Хольтхофф. "Еще и поэтому он уверен в себе. Я не боюсь за него. Он твердо стоит на земле, он спокойный. Он всегда знал, чего он хочет, им нельзя манипулировать, он не поддается соблазну. Мы с отцом очень гордимся им."

Ссылка на комментарий

Кагава и Барриос ушли. Там ещё трое игроков ушли, Кох же из них в аренду в Дуйсбург. Хотят купить Шмельцера и Пишчека. Сантана хочет уйти, т.к. его явно не устраивает номер 2 в защите. Почему Джаку купили не мы, а Боруссия (М)? Новый алмаз. Только покупка Ройса внушает уверенность на позиции. Что касается Биттенкурта из Энерги, то он в будущем может стать новой звёздочкой. За Шибера из Штутгарта ничего не знаю. Только помнится он, кажется, в Нюрнберге играл в аренде в сезоне 2010-2011 гг. Жду нового сезона с нетерпением. Надеюсь на удачное выступление в ЛЧ по всем показателям, т.к. прошедшая ЛЧ нас встретила своей реальностью. Да я и не рассчитывал на неё-слишком долго там не были.

Ссылка на комментарий

Шибер: Я хорошо подхожу Дортмунду

3_h%3D343.bild_fe6e900bb736c6a874b76b57060c9f18.jpg

Бильд: Почему Вы решились против будущего в Штутгарте?

Шибер: „Так как в Дортмунде играют в действительно крутой футбол, как они движутся и в команде много молодых игроков. Многие кто пришел в Боруссию, стали игроками национальной сборной."

В последнем сезоне в 18 играх забили три гола – не имели в Штутгарте место в основном составе. Достаточно хороши ли Вы для Дортмунда?

- Я верю, что в любых ситуациях не нужно бояться. Прошлый год не был прост из-за моей длительной травмы. Теперь я прихожу совсем с другой силой в Дортмунд. Я хочу пробиваться!

Были ли Вы поражены предложением от Боруссии?

- Я признаю, что не совсем ожидал этого. Но после беседы с Юргеном Клоппом у меня сразу было хорошее чувство.

Что говорил Вам Клопп?

- Он говорил: Мы не хотим приобрести тебя, из за того, что ты забил допустим 25 голов. А потому что мы знаем, что ты умеешь, и что мы можем получить от тебя. Клопп полностью захватил меня. Я думаю, что подхожу хорошо для Дортмунда.

Но в нападающего Роберта Левандовски Вы, пожалуй, не сдвинете с места.

- Роберт - это топ-нападающий, имеет гигантское участие в успехах. Но я буду делать все и буду ожидать с нетерпением своего шанса.

Вы дружите с Илкаем Гюндоганом. В его доме освободилась квартира Кагавы. Поселитесь там?

- Я не могу переехать в квартиру. Я приезжаю с моей подругой Штефани и нашей собакой Стеллой в Дортмунд. Мы ищем домик на природе в опушке леса.

С подругой Штефани

2_h%3D343.bild_848d2c72e91b2e6d8e767037bc2eca0a.jpg

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

«Манчестер Сити» хочет приобрести Левандовски

92687110.jpg

Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски пользуется все большим спросом на европейском трансферном рынке. Вслед за «Манчестер Юнайтед» и «Ювентусом» 23-летний игрок сборной Польши попал в поле зрения «Манчестер Сити», сообщает Bild.

По информации источника, представители «горожан» уже провели соответствующие переговоры с агентом Левандовски.

Напомним, бывший главный тренер сборной Польши Франтишек Смуда заявлял, что Левандовски перейдет в «МЮ».

Ссылка на комментарий

Ну, если Клопп, действительно, говорил ему что-то подобное, то, значит, он стоит того. Хм. Вспомнил ёптить! Он нам, когда 4-4 со Штутгартом скатали, забил второй или (третий) гол! ахахахах Вспомнил. Нормально так забил, кстати.

Ссылка на комментарий

-=Nik0=-, Хуммельс и Гётце не уйдут в грядущем сезоне. У них контракт и они сами не хотят. Читал утку, что Бавария хочет вернуть Хуммельса. Вряд ли. Что касается Левадовски, то здесь не уверен. Его хотят купить. Боруссии даже при таком раскладе не будет п...дец. Были времена похуже.

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

Надеюсь всё-таки перейдёт в Барсу, парню 23 года, а он уже один из сильнейших ЦЗ в Европе :) В любом случае, рурское дерби в новом сезоне будет за Шальке, хватит Дортмунду главенствовать в Германии ;)

Ссылка на комментарий
Mcl@ren

Надеюсь всё-таки перейдёт в Барсу, парню 23 года, а он уже один из сильнейших ЦЗ в Европе :) В любом случае, рурское дерби в новом сезоне будет за Шальке, хватит Дортмунду главенствовать в Германии *105

Не зачем Матсу в Барсу переходить он на скамейке будет тупо сидеть. Та же фигня была с Нури он перешел в надежде что будет играть на постоянной основе, а на самом деле уже как почти год "полирует" скамейку.

Мое мнение: НЕ надо никого продавать :)

Ссылка на комментарий

Биттенкурт и Ляйтнер - это двое самых талантливых атакующих полузащитников в германии, пасы уже в этом возрасте раздают шикарнейшие. и оба они у дортмундцев, так что уход кагавы может и не сказаться на дистанции. но под лч им нужен норм. нападающий, потому что шибер это бревно еще то, левандовски мне вообще не нравится, реализует 1/5 своих моментов по сезону. также есть идея с рейсом в роли форварда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...