Перейти к содержанию

Дортмундская Боруссия (BVB 09).


BARDAN

Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?  

45 проголосовавших

  1. 1. Какое место займет Боруссия по окончанию сезона ?

    • Ниже 10
      7
    • 8-10
      1
    • 1
      10
    • 2
      25
    • 3
      1
    • 4-7
      1


Рекомендуемые сообщения

Mcl@ren

Никакой иронии. Ничья на СБ, ооочень достойный результат. Серьёзно. Только одна команда в мире может выиграть у Реала на СБ когда он (Реал) в форме, и мы все знаем какая. Думаю Дортмундцы рады до безумия. Отобрать 4 очка в двух матчах у Реала, это надо попотеть. А Реал проиграл и в ничью скатал по 2 причинам: 1- Реал кроме как на полуфиналы ЛЧ, и на игры с Барселоной на 100% не настраивается больше ни на кого. Смысла нет. Реал, если бы настроился на Боруссию хотя бы на 60% возможностей, то вперед ногами бы унесли весь состав Боруссии с Клоппом. Тут вообще без вариантов.

2 - череда травм. Арбелоа только только восстановился. Рамос как выяснилось играет через боль. Нет Хедиры, т.е. разрушителя в пару к Алонсо. Моуриньо выпустил Модрича только потому что его сам попросил купить, и вроде неудобно будет не выпустить, а как понял что от Модрича нет пользы, сразу Эссьена выпустил, а то Алонсо задохнулся бы совсем.

Вот тебе и вся Бубновщина... *34

Ссылка на комментарий

Унесли состав с поля. ахахахахах Что же он не играл на 60%? Не было мотивации? Просрать дома какой-то там Боруссии можно было вполне. Это же не Барсе проиграть. Не пиши бред.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Короткие высказывания после игры с Фортуной 14 тур

20121127_Reus_600.jpg Набранное очко против Фортуны это слишком мало для Боруссии. С этим согласен спортивный директор Михаэль Цорк который покритиковал после матча команду. "Мы просто должны сказать о том, что не показали той игры которую ждали от нас", говорил менеджер.

Себастьян Кель: Сегодня мы не были решительны и достаточно жадны. В целом доминировали на поле в течении всей игры, а Дюссельдорф начал игру невероятно оборонительно. Но в первую очередь должны сами винить себя в том, что не смогли набрать в этом матче три очка. Нам не стоит делать трагедию из этого. Мы сыграли много хороших, успешных и страстных игр в последние недели, и это не легко, потом выходить против Фортуны и выкладываться на 100%. Сегодня у нас как у команды не получилось многое. В предстоящие выходные мы будем играть по другому даже если в Мюнхене дается всего три очка за победу.

Невен Суботич: Сегодня мы не сыграли так, как хотели. Вероятно из-за того, что были слишком уверенны. Мы не хотели идти ни на какой риск и не хотели допускать контратак соперника, но тем не менее это произошло. Так оборонительно, как играла Фортуна, не нормально для бундеслиги. Мы должны понимать сами, что все команды играющие в чемпионате, безразлично на каком месте в таблице они стоят, имеют определенные качества и из ничего могут создать тебе проблемы. Нам не удалось после пропущенного гола, взять на себя инициативу. Парни, которые отсутствовали (Марио Гетце, Матс Хуммельс, Илкай Гюндоган, примечание редактора) это игроки мирового уровня и каждая команда бы почувствовала бы это если их лидеры не вышли на поле. Теперь мы уходим с плохим чувством из игры, даже если ничья - это не тотальная катастрофа. Это наш фирменный товарный знак быть успешным снова после не удачной игры в следующем туре. Сезон даже не миновал еще наполовину.

Михаэль Цорк: В первой половине игры все было в порядке и мы держали под контролем игру. Но во втором тайме мы уступили игру и немного потеряли контроль. Потеря концентрации и счет уже 1-1. После этого у нас еще были моменты выиграть данную игру, но не использовали свои моменты. У нас не было вдохновения и Дюссельдорф активно мешал нам в этом. Но все нужно сказать, что мы не показали той игры которой от нас ждали. Мы играли в верхнем пределе последние несколько недель в чемпионате и в еврокубках. Сегодня этой ничьи мы могли избежать, но сейчас нужно принять ее. Сегодня у нас был шанс оторваться от Шальке и Айнтрахта и это досадно, что мы не использовали его.

Юрген Клопп: Мы не должны делать катастрофу из того, что происходит. Просто мы наделали множество ошибок, а дюссельдорфцы сумели воспользоваться этим и наказать нас. Прессинга со стороны соперника мы не ощущали, однако нам не хватало точности. В результате у нас не было большого количества голевых моментов. "Фортуна" действовала очень хорошо на контратаках и завоевала важное для себя очко.

Норберт Майер: Мы заработали очко, о котором не смели думать. Но наша команда показала высокую игровую дисциплину. Так что усилия наших футболистов были должным образом вознаграждены.

Ссылка на комментарий
Дортмундская "Боруссия" хочет купить японского полузащитника московского ЦСКА Кейсуке Хонду, сообщает Bild.

По сведениям источника, "Боруссия" готова заплатить за Хонду 18 миллионов евро. Сам Хонда уже заявлял, что хотел бы перебраться в более сильный чемпионат.

26-летний Хонда выступает за ЦСКА с 2010 года, провел за клуб 91 матч и забил 22 гола. За сборную Японии сыграл 40 матчей и забил 12 голов. Ориентировочная стоимость Хонды составляет 15 миллионов евро. Его контракт с ЦСКА действует до 31 декабря 2013 года.

Ссылка на комментарий

Да там молодежка куда сильнее, вот чо полуосновной состав с МС вытворял, катал их как детей, а Хонда явно будет скамейку полировать, ему естественно не надо, хоть он и собирается перебраться в более сильный чемпионат. Ему нужен тот клуб где ему гарантированно место в основе и команда не уровня Гройтер Фюрт например )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сергей Палкин: Было предчувствие, что нам попадется Боруссия

150175__max_news.jpg После жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов генеральный директор ФК «Шахтер», лично присутствовавший на процедуре, поделился впечатлениями в интервью каналу «Футбол».

– Сергей Анатольевич, вы, кажется, чувствовали, что «Шахтеру» все-таки попадется «Боруссия»?

– Да, потому что перед тем, как приехать в Ньон, мы сидели и обсуждали в клубе, кто нам попадется, и я сказал, что это будет дортмундская «Боруссия». Такое было предчувствие, но это не значит, что было такое желание. Более того, вчера в отеле включил телевизор и сразу попал на «Боруссию». Думаю, для меня это был знак, что в соперники нам выпадет именно эта команда. Ну, что сказать? Естественно, если рассматривать те клубы, которые нам могли попасться, то особняком в этом списке, понятно, по каким причинам, стояла «Барселона». А со всеми остальными командами можно играть. Считаю, что на этом этапе нет слабых соперников. Притом что «Боруссия» сегодня занимает предпоследнее место в рейтинге коэффициентов УЕФА, это ни о чем не говорит. Они показывают очень хороший футбол, имеют прекрасных исполнителей, в том числе Левандовски, за которым следит и мадридский «Реал», и многие другие клубы. Поэтому противостояние обещает быть очень интересным. Считаю, что мы должны показать полный свой класс и уровень и, естественно, пройти дальше.

– С немецкими клубами в Лиге чемпионов «Шахтер» не играл давно, но в еврокубках в целом все-таки у нас есть хорошее воспоминание, связанное с немецким клубом. Речь о финале Кубка УЕФА.

– Да, с немецкими клубами более-менее у нас складывается. Думаю, что мы изучим «Боруссию» досконально и покажем тот футбол, который демонстрировали до настоящего момента. Но опять же, я считаю, что на этом этапе слабых соперников нет. Принимая во внимание группу, в которой «Боруссия» играла и заняла первое место, вы прекрасно понимаете, какой сегодня уровень у этого клуба.

– «Боруссия» дома – это наиболее посещаемый европейский клуб. То есть в Дортмунде всегда очень тяжело играть.

– С точки зрения посещаемости, думаю, это один из сильнейших клубов Европы. То есть с них надо всем клубам брать пример того, каким образом нужно поддерживать свою команду. Я прекрасно знаю, что у «Боруссии» очень сильное фан-движение. Естественно, играть в Дортмунде будет очень сложно. Поэтому, чтобы решить вопрос, нужно обыгрывать их у себя дома, потому что, как вы знаете, первая игра будет в Донецке. Конечно, мы должны показать результат, чтобы на выезде более-менее легко себя чувствовать.

– Была информация, что Мирча Луческу планировал присутствовать на жеребьевке. Вы уже успели с ним обменяться впечатлениями?

– Мистер сейчас находится в Женеве, он смотрел жеребьевку по телевидению. Поэтому, естественно, он в курсе всех событий. Буквально через полчаса-час мы с ним встретимся и оговорим все тонкости. Когда у нас будет информация, какого конкретно числа мы играем, тогда уже можно обсудить многие вопросы.

– А у вас реакции Мистера или, может быть, президента клуба еще нет?

– Пока нет.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Два самых больших сюрприза в лиге чемпионов

3557018_m3mst1w564h376q75v30130_01001038947.jpg После жеребьевки лиги чемпионов реакции у наших игроков и руководства похожи: Дортмундские игроки и официальные лица предупреждают о противнике.

Ханс-Иоахим Вацке: Нас ожидает тяжелый противник, это самый трудный жребий который мы могли получить. Я видел три игры Донецка в лиге чемпионов, это было впечатляюще. Но если мы играем в наш футбол, то я уверен, что Боруссия Дортмунд достигнет четвертьфинала."

Спортивный директор Михаэль Цорк: „Жребий подвергает нас тяжелым испытаниям. Бавария в кубке, теперь Донецк в одной восьмой финала лиги чемпионов. Не без причины эта команда оставила за спиной защищающего свое звание Челси в группе. Это настоящий вызов для нас. Но мы будем делать все, чтобы справиться с нею."

Тренер Юрген Клопп: „Со спортивной точки зрения огромный вызов ждет нас. Так как наши команды два самых больших сюрприза в Лиги чемпионов в этом году. Донецк играет в очень сильный футбол. И мы будем наблюдать за ними очень внимательно, прежде чем вылетим в Украину в феврале. Мы можем выиграть их, без вопросов. Но для этого мы должны проделать очень большую работу.

Капитан Себастьян Кель: „Донецк - это неприятная команда с большим потенциалом. В группе она показала это, обойдя Челси и уступив Ювентусу первое место только в последней игре. Но ты больше не получишь легкого противника в одной восьмой финала лиги чемпионов. Все же у нас есть хороший шанс продвинуться вперед. И это преимущество, что мы сначала играем на выезде"

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Левандовски: Мы не устали

lewy_4_puchar_628.jpg Польский снайпер Роберт Левандовски забил в самом конце кубкового матча с Ганновером. Это был его последний гол в 2012 году. Теперь его ждет двухнедельный отпуск. Роберт Левандовски дал интервью после матча.

г-н Левандовски гол на последней минуте матча. Я думаю, это хорошая концовка года?

Роберт Левандовски - Да, я думаю, так можно сказать. Сегодня у меня было много возможностей забить, но не хватало нескольких сантиметров. К счастью, в конце концов, мне удалось забить.

И мяч удачно отскочил к Вам после попадания в штангу.

- Да это самый удачный момент для меня за всю игру в этот вечер. Самое главное, однако, что мы выиграли и попали в следующий раунд. Мы сыграли хорошую игру. Мы были определенно лучше, чем Ганновер.

Как нападающему, насколько важным было для вас забить в последнем матче этого года?

- Это действительно здорово, так закончить год. Конечно, всегда рад, когда забиваю. Но я знаю, что все еще могу играть гораздо лучше, а также забивать намного больше голов. Я надеюсь, что в следующем году смогу показать это.

Команда чувствует себя уставшей. Считаете ли вы, что этот перерыв очень важен?

- Я не думаю, что мы устали. У нас команда подготовлена ​​таким образом, чтобы мы можем играть в течение всего года. Теперь у нас есть две недели отдыха и смогу полететь в Польшу, и я рад. Но лично хотел бы подчеркнуть, что я не устал. Определенно мог выйти снова на следующей неделе на поле.

Что ожидать от Дортмунда в новом году?

- Для нас было очень важно выиграть эту последнюю игру в этом году. И, очевидно, мы стремимся, чтобы пройти весь путь до победного конца. Сегодня нам помог и быстрый гол который облегчил нам некоторые вещи. После этого мы продолжали напирать.

Отлично в Лиге чемпионов, в кубке, в чемпионате вы на третьем месте. Что будет дальше?

- О нужно подождать и не спешить. Я рад, что мы продолжаем играть в трех турнирах и играем дважды в неделю. Для меня это даже лучше. Я предпочитаю такой ритм, чем всю неделю готовиться к одной игре. Мы хотели бы продвинуться дальше в Лиге чемпионов. Многое будет зависеть, однако, в этом отношении какой нам достанется жребий. Также в Бундеслиге в следующем году мы должны набирать больше очков чем в первом круге. Этот год был фантастическим для нас. Я надеюсь, что в следующем году мы снова будем главным фаворитом за чемпионство.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Илкай Гюндоган: Все возможно

guendogan_schaut_692x389.jpg Илкай, примите поздравление с убедительным выходом в 1/4 финала кубка Германии. Откуда команда черпает силы для таких игр в конце года?

Илкай Гюндоган: Я думаю, что мы все сейчас находимся в хорошей форме. Для этого мы тяжело работали и тренировались в летний период. Поэтому сегодня не было проблем с усталостью. Правда во втором тайме мы немного отпустили вожжи и соперник этим воспользовался. После чего мы снова быстро проснулись. Знали, что мы еще раз должны были прибавить, чтобы не осталось никаких сомнений.

Ранее Боруссия не показывала настолько сильную игру в кубке. Почему это изменилось сейчас?

- Это, вероятно вопрос в том как ты принимаешь и настраиваешься на этот турнир. Важно иметь цель перед глазами и работать шаг за шагом над этим. В последний сезон мы выиграли кубок и были очень важные и трудные игры, как например в Дюссельдорфе. Там мы справились с очень тяжелой игрой при трудных условиях.

Предприняла ли команда правильные шаги, чтобы удачно завершить календарный год против Ганновера?

- Определенно. Мы сыграли замечательный год и естественно хотели завершить его победой, чтобы стартовать положительно на новый год. Поэтому у данной игры была большая важность для нас. Мы также показали это сегодня. Первая половина игры это вообще была фантастика.

Было ли ваше доминирование на поле, сигналом того, что вы готовы к конкуренции в чемпионате с другими клубами?

- Честно, мы не думаем не о каких сигналах и других командах. Скорее вокруг того, что мы снова и снова предпринимаем сами. Мы хотим выкладываться на 100% и совершенствоваться непрерывно. Развитие в этом году было уже исключительным и все же я полагаю, что мы еще можем улучшить свою игру.

Как звучат следующие цели?

- Важно сначала, что мы остаемся в бундеслиге на лидирующих позициях. Мы на третьем месте. Это в порядке. Мы должны гарантировать себе место в лиге чемпионов. Однако, я полагаю, что мы можем еще быть выше чем сейчас в турнирной таблице. Быть совсем наверху это выглядит довольно нереально, но в футболе многое уже происходило и все возможно. В кубке мы знаем, что это возможно. Все мотивированы, чтобы достичь финала. Также в лиге чемпионов кое-что также возможно в зависимости от жребия.

Ваше мнение о трех голах Гетце ?

- Марио часто выделяется с его фантастическими голами из команды. Это радует нас всех. Мы знаем, какое у нас есть качество впереди в наступлении. Однако, важно, что вся команда играет на высоком уровне. Мы повторили это сегодня.

Ваши кульминационные моменты года?

- Победа в кубке и чемпионате это фантастика. Для нас всех. Это были с уверенностью самые прекрасные моменты в моей карьере. Для меня было важно еще то, что я поверил в свои силы после неудачного дебюта и впоследствии оказался в сборной Германии и поехал на чемпионат Европы. Я сам не ожидал такого поворота в начале года. Поэтому я очень доволен своим личным развитием. Однако, я знаю, что еще могу быть лучше в новом году.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Состав Боруссии становиться ценнее, но растут издержки

Дортмунд пытается идти в ногу с бесспорным лидером последних десятилетий Мюнхенской Баварией. Клубу удалось вчера продлить контракты с ведущими игроками в лице Невена Суботича и Свена Бендера на длительный срок. Полная казна клуба повышают свободу действий - также для покупок новых игроков. Все же и издержки растут.

У успеха Дортмунда есть тоже своя цена: В Боруссии растут издержки с каждым продлением контракта, но времена когда дортмундский клуб находился на грани разорения из-за непомерных трат уже прошли и не грозят в данный момент. Даже после продлений контрактов с Невеном Суботичем и Свеном Бендером, не стоит думать о повышенных тратах. Спортивный директор Михаэль Цорк не боится, что в финансовом отношении Боруссия может повторить свой печальный путь: "Мы не делаем сумасшедшие вещи, это нормально учитывая наши доходы за последнее время. Каждый год наша ситуация по доходам только улучшалось."

В стремлении заботиться после двух чемпионских званий о дальнейшей стабильности, Боруссия добивается успехов. Тем временем молодые звезды Марио Гетце, Матс Хуммельс, Лукаш Пишчек, Суботич и Бендер связаны контрактом минимум до 2016 года. Даже Невен Суботич который никогда не скрывал своей любви к премьер лиге остался верен Дортмунду. "У нас замечательная. сплоченная команда. Я не вижу причин для того почему должен покинуть такой клуб."

Руководство BVB размышляет над новыми усилениями

До сих пор непревзойденная в истории бундеслиги прибыль в размере 34,28 млн. евро в прошлом отчетном году, богатые спонсорские вливания с ежегодной суммой в размере 20 млн. евро, недавний трансферт стоимостью 8 млн. евро Ивана Перишича в Вольфсбург и жирные доходы из лиги чемпионов в размере 35 млн. евро повышают финансовую свободу действий.

Не в последнюю очередь поэтому руководство клуба размышляет над усилениями. Цорк категорически не исключал трансферов уже в зимней паузе: "Позвольте удивить вас." Тем не менее, замена Перишичу на левой стороне нападения не предусмотрено согласно коммерческому директору Ханс-Иоахиму Вацке. "На этой позиции конкурентная борьба и без того очень велика."

Подписи Марселя Шмельцера, Себастьяна Келя и Романа Вайденфеллера под новыми контрактами кажутся только лишь формальностью. Только у бомбардира Роберта Левандовски стоит большой знак вопроса. Истекающий контракт в 2014 году у польского игрока национальной сборной которого связывают слухами с Манчестер Юнайтед до сих пор не продлил свой контракт как другие игроки. В мудром предвидении руководство клуба зондирует рынок. Кандидатом должен быть согласно информации французских газет Нападающий Марселя Луи Рэми (26).

Тренер Боруссии Клопп хочет сыграть "выдающийся второй круг"

Готовность большинства исполнителей сохранить преданность Боруссии облегчает работу Юргену Клоппу. Тренер хочет использовать эти 7 дней в мягком испанском климате по полной, чтобы команда вышла на то уровень когда она добивалась дважды чемпионского звания.

Тем не менее, ввиду уже 12 очков отставания от лидера он отказывается от вызова на бой в направлении Мюнхена: "В нашей повестке дня нет такого, что мы догоним Баварию через три четыре недели. Но мы хотим играть выдающийся второй круг."

Прежде всего, по сравнению с двумя годами чемпионства, в этом сезоне пропущенно много мячей что заставляет задуматься тренера. "Мы не хуже чем в прежний сезон, но имеем меньше очков", сетовал тренер сылаясь на ослабевающую стабильность обороны. Целенаправленная и интенсивная работа в Ла манге должна устранять этот недостаток. Клопп сообщил: "Нашу силу вы увидите вновь - даже если у противника будет мяч в этот момент."

Ссылка на комментарий

Почти согласен. Была травма, а играл после неё мало. В Ливерпуле не удалось реализовать себя на все 100%. Я с удовольствием смотрел матчи с его участием, хоть он и не во всех отыграл по своим возможностям. Было видно, что не вывозит нихера. Хватало на один тайм. Меня это, честно говоря, бесило до невозможности. :wtf::D:wall: Так хотелось, чтобы он в Ливерпуле заиграл.

Ссылка на комментарий

Ну конкуренция в Ливере не шуточная, а про Реал М я вапще молчу, но тут мне кажется по-большей части он тоже на скамейке сидеть будет, потому-что на его позиции есть кандидаты и по лучше. И потом Юра (Клопп) не будет уж вносить глобальные изменения в защите Невен да Свен, в полузащите до фига кто, а в нападении Марко да Роберт выжигают, так-что думаю Нури будет выходить тока на замену. Чую он выйдет против Вердера может быть и в старте, и если он выйдет на замену, то Вестфаленштадион будет приветствовать его стоя.

Ссылка на комментарий

С ним у нас гораздо больше возможностей

2%2Cw%3D650%2Cc%3D0.jpg 624 дня назад он простился со слезами в глазах. Сегодня он вернулся назад смеясь. Нури Шахин должен праздновать возвращение вопреки простуде!

На зимнем кубке в Дюссельдорфе Шахин, который взят в аренду до 2014 года, вопреки простуде должен выйти на поле. Вопрос только, где?

Тренер Юрген Клопп говорил перед отъездом из тренировочного сбора вчера впервые подробно о его репатрианте. Клопп: „Нури - это абсолютно высококачественный игрок. Он должен привыкнуть еще к нашей деятельности. Сейчас у нас есть четыре-пять недель недель времени работать с ним, прежде чем английские недели снова начнутся."

То, что Шахин в форме, не подвергает сомнению Клопп: „В Англии нет зимней паузы, он на данный момент полностью в соку."

Как планирует Клопп ставить Шахина? Тренер: „Нури дает нам гораздо больше возможностей в середине поля. С ним мы можем освободить других опорников для более наступательных ролей." Касается, прежде всего, Илкая Гюндогана.

Также в обороне это может помочь. В настоящее время два центральных защитника травмированы. На их место может переместиться Свен Бендер, а Шахин занять его позицию.

Новая конкуренция в середине поля. Но партнеры радуются.

Капитан Себастьян Кель: „Конкурентная борьба нормальна. С Нури мы получаем еще большее качество. У нас есть вследствие этого новые опции и большая креативность. Тренер что нибудь придумает."

Илкай Гюндоган: „Нури поможет нам по складу характера и с точки зрения качества. Естественно, у нас есть в середине поля исключительная конкурентная борьба. Но это дает эффект, вы идете на пределе и выкладываетесь на все 100%"

Как близок Шахин был с Боруссией эти 1.5 года указывают данные факты: В октябре вечером перед игрой лиги чемпионов против Манчестер сити (1:1) он был в гостинице Дортмунда.

Клопп приглашал его даже на ужин с игроками. Необычно, так как тренер строго обращает внимание на то, чтобы только избранный круг людей принимал участие.

Кроме того, он играл в PlayStation против своих приятелей из Боруссии два три раза в неделю. Теперь он будет играть с ними снова, но уже в реальной жизни

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Желание Шахина позволило совершить эту сделку

bvb_sahin_watzke_zorc_628.jpg Михаэль Цорк, конечно, не может быть обвинен в том, что в зимней паузе он отдыхал положив ноги на стол. Нет спортивный директор усердно работал и плодом этой работы стали подписания долгосрочных контрактов с Невеном Суботичем, Свеном Бендером и Марселем Шмельцером. Тем не менее, все это отошло на второй план после свершившейся трансферной бомбы, а именно возвращение в родные пенаты Нури Шахина. В интервью, Цорк рассказал, насколько острым было желание турецкого игрока вновь одеть черно-желтую футболку а также, что можно ожидать от клуба и игрока после 18 месячного отсутствия.

Господин Цорк, Вы помните на своем веку, что известный игрок настолько стремится присоединиться к Дортмунду как Нури Шахин?

Цорк: Если честно, то я не знаю. Я думаю, что понятно всем, насколько счастливы все вовлеченные стороны после этого трансферта. И, вполне откровенно говоря, этот трансфер не был возможным, если Нури не был столь решительным.

Вы имеете в виду тот факт, что он пошел на значительное сокращение зарплаты?

- Я думаю, что мы все знаем, что структура зарплаты здесь отличается от Мадридского Реала. И все же Нури принял наши условия, потому что для него это был, прежде всего, вопрос приверженности к цветам «Боруссии». В противном случае у нас не было бы возможности подписать его. Шахин показал, что его преданность команде – не пустые слова. У игрока есть очень большое желание играть только за «Боруссию».

Что было решающим фактором, что Вы приблизились к соглашению: повторное подписание Шахина или укрепление команды?

- Спортивные вопросы всегда на первом месте, это без вопросов. Нури не наслаждался большим количеством времени на поле за прошедшие 18 месяцев, но мы все знаем о его качествах, которые никуда не пропали, поэтому мы убеждены, что он будет большим активом в ближайшие годы. Я уверен, что он будет в состоянии соединиться очень хорошо со всеми нашими полузащитниками, и его футбольные способности выдающиеся. Но дело не только в этом у Нури положительный характер, и он выложится на 100% здесь.

Вы полагаете, что ему будет требоваться время, чтобы обосноваться на должном уровне, ведь он не имел много практики начиная с отъезда из Дортмунда?

- Это не было бы удивительным, особенно учитывая тот факт, что за эти 1.5 года начиная с отъезда Шахина, наша команда была развита чрезвычайно, и определенные автоматизмы - это наше второе я. Именно поэтому мы не должны ожидать слишком многого от него в ближайшее время. Мы можем ждать и Нури знает, это сам и все должны принять это.

Стало ли это подписание также ответом на Мюнхенские большие денежные переводы летом?

- Мы даем все наши ответы на футбольном поле. Наш руководящий принцип делать то, что будет лучшим и полезным для Дортмунда. Этот переход не имеет ничего общего с Баварскими трансферами.

Шахин будет носить футболку с 18 номером, которую носил Ларс Рикен, который привел Дортмунд к славе Лиги Чемпионов в 1997 году. Это намек надежды на повторение того успеха?

- Нури играл в лиге европы, но мы можем привлечь его в Лигу Чемпионов, и мы, конечно, сделаем это. Тем не менее мы не думаем о победе в лиге чемпионов как это было 16 лет назад, сейчас у нас все мысли только о Шахтере. Пять месяцев назад никто не думал, что мы выйдем из группы, а теперь половина футбольного мира считает, что мы достигнем финала. Но мы более приземленны в Боруссии. В бундеслиге наша цель состоит в том, чтобы квалифицироваться в лигу чемпионов на следующий год, в то время у нас впереди есть тяжелый матч в кубке Германии против Баварии. Но и для них этот матч тоже будет таким же.

Добавлено спустя 1 минуту:

jIM6i.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Юрген Клинсманн: «Левандовски должен сам решить – остаться в «Боруссии» или уйти»

Главный тренер сборной США Юрген Клинсманн поделился мнением о ситуации с возможным уходом из дортмундской «Боруссии» нападающего Роберта Левандовского.

«Я думаю, что Левандовскому самому виднее, что для него лучше. Если его все устраивает в Дортмунде и он наслаждается футболом, то надо оставаться.

Если он испытывает тягу к новым свершениям, тогда лучше уходить. Он должен поступить именно так, как он сам считает нужным. Если он решит перейти в другой чемпионат, неважно, английский, испанский или итальянский, это должно быть только его решение.

Он особенный футболист, за его игрой приятно наблюдать. Естественно, дортмундские болельщики любят его. Но не только они – все немецкие болельщики рады, что в их чемпионате выступает игрок такого уровня», – цитирует Клинсманна Goal.com.

Наиболее пристальный интерес к форварду проявляет «Манчестер Юнайтед».

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мы играли блестяще

bvb_ffm_piszczek_reus_628.jpgМарко, не каждый день, Вы делаете хет-трик. Он первый в карьере?

Марко Ройс: Нет, в бундеслиге у меня уже был хет-трик. Когда играл в Менхенгладбахе, я забил три гола против Бременского Вердера. Тогда я не забрал с собой мяч, но сделал это на сей раз.

Вы, конечно, заслужили его - Вы были героем матча...

Ройс: Все сыграли свою роль в нашей общей победе над Франкфуртом, мы не должны много говорить только обо мне. Победа - победа всей команды. Мы играли блестяще и заслуженно победили. Мы - команда, и каждый игрок счастлив за своего партнера если он забил голы.

Вы чаще всех забиваете первые голы в Боруссии. Уже в 7 раз в этот сезон. Как это происходит?

Ройс: Честно, у меня нет идей. Против Франкфурта я получил два фантастических паса - сначала от Марио Гетце, а затем от Матса Хуммельса. Я не думаю слишком много перед воротами. Просто пытаюсь забить гол.

Игра была звездным часом для Вас, но для Юлиана Шибера это было что-то вроде кошмара после его удаления с поля.

Ройс: Абсолютно. Я даже чувствую себя немного виноватым перед ним - это был удар для него. Он ждал долгое время своего шанса и очень усердно тренировался. Мы должны были работать намного больше после его удаления с поля, чтобы выиграть игру для него. К счастью, знаем как играть в меньшинстве в этом сезоне, это ведь третье домашнее удаление в последних четырех играх.

Даже играя в меньшинстве, Боруссия редко выглядела настолько сильной как сегодня. В меньшинстве Вы были сегодня лучшей командой.

Ройс: Мы изучили, как справляться с удалением и как играть в меньшинстве. Удаление Юлиана означало, что должны играть предельно просто иногда даже на отбой. В прошлом у нас был недостаток в терпении, но на сей раз все было по другому. Факт, что мы вели к этому моменту 2-0, значительно нам помог.

Какие были инструкции после удаления?

Ройс: Самое главное было уйти на перерыв без пропущенного мяча и мы справились с этим. В перерыве собрались в раздевалке и говорили о том, как мы должны обойтись без Юлиана. Будучи в меньшинстве, мы должны были твердо играть в защите и оставаться очень компактными. В то же самое время продолжали создавать хорошие возможности, в атаке и третий голна 65-ой минуте снял все вопросы о победителе в матче.

Насколько важным было выиграть Франкфурт?

Ройс: Победа была действительно важна по двум причинам. Во-первых, это увеличивает расстояние между нами и Франкфуртом, они действительны сильны. И затем это был прекрасный ответ после поражения дома от Гамбурга. Мы показали, что можем победить дома, но не можем останавливаться на достигнутом. Следующая игра с Гладбахом и мы должны продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий

Бавария - Боруссия Д 1/4 финала кубка Германии

CK7Qb.jpg Сегодня, а у кого то будет уже завтра Дортмундская Боруссия сыграет в 1/4 кубка Германии с Мюнхенской Баварией в гостях. На кону, практически стоит победа в кубке Германии. Несомненно нас ждет настоящий блокбастер поздним вечером, такое пропустить просто нельзя. Игроки обеих команд уже встречались друг с другом в этом сезоне, 15-ом туре бундеслиге. Матч также проходил на Альянс арене и запомнился граммотной игрой обеих команд, в конце игры Бавария могла вырвать победу, но здорово сыграл наш вратарь Роман Вайденфеллер. Голы тогда забили Тони Кроос и Марио Гетце.

Команда Юппа Хайнкеса буквально все сметает на своем пути в этом сезоне. Летние трансферные покупки действительно укрепили команду и принесли ожидаемый эффект, и сегодня клуб из Мюнхена является лидером Бундеслиги, с 17-очками!! опережая Дортмундский клуб который идет на втором месте. После двух лет без трофеев, кажется, что в этом сезоне Бавария как никогда сильна. Наши "друзья" с юга конкурируют на трех фронтах: в кубке Германии, в лиге чемпионов, и везде они ничего не дают сделать противнику на поле. Правда в лиге чемпионов случился небольшой конфуз, но это скорее было исключение из правил, Мюнхенцы взяли первое место в группе набрав 13 очков. В матче 1/8 финала они встретились с Лондонским Арсеналом. И уже после первой игры ответная встреча стала простой формальностью.

Дорога в кубке Германии также была легка у рекордмайстера. В первом раунде жребий свел их с клубом Ян Регенсбург представляющий второую бундеслигу, счет той игры 4-0. В следующем туре, судьба их вновь свела с клубом из второй бундеслиги, но уже более сильным Кайзерслаутерном и тут красные черти были биты как и их коллеги по чемпионату 4-0. В 1/8 финала выпал Аугсбург здесь была более упорная борьба, завершившаяся победой Баварии 2-0, но в этом матче был удален Франк Рибери, а это существенная потеря и он не сможет принять сегодня участие в игре.

Дортмундская Боруссия также проводит хороший в целом сезон, понимая свою цель на сто процентов. Ставка по большому делалась на лигу чемпионов, которая уже можно смело сказать оправдалась. И хотя группа которая выпала Дортмундцам казалось на первой взгляд непроходимой, впоследствии выяснилось, что это далеко не так. Группа действительно была очень сильной тут играли только чемпионы своих стран и она сразу получила название группы смерти. Но не Мадридский Реал, не Амстердамский Аякс и Манчестер Сити так и не смогли подобрать ключи к черно-желтой команде. Подопечные Клоппа прошли ее без поражений и заняли первое место. В 1/8 финала Боруссии достался наверное самый неприятный жребий из всех, Донецкий Шахтер. Два раза горняки вели в счете, но оба раза Дортмундцы счет сравнивали в итоге перед ответной игрой на Вестфалленштадионе у Боруссии лучшие шансы.

В кубке Боруссия также легко прошла своих соперников. В первом круге, была встреча с клубом из региональной лиги Обернойландом счет той игры 3-0. Второй раунд принес противника посильнее клуб из второй бундеслиги. Тем не менее, и в этом случае подопечные Клоппа не испытали много трудностей с продвижением вперед и победили команду Аален 4-1. В 1/8 финала судьба свела к самому неудобному кубковому сопернику, Ганноверу. До этого 96 встречались четырежды с Дортмундом и всегда побеждали. Но не в этот раз, команда Сломки была разбита в пух и прах со счетом 5-1.

В среду вечером, команда Клоппа ждет вызов. На Альянс арене придется столкнуться с безжалостной командой монстром в этом сезоне. Сможет ли Боруссия отразить все претензии Баварцев в этом матче уже скоро узнаем, но уже точно одно, нас ждет очень увлекательная игра.

Kircher_1271944976.jpgАрбитр встречи Кнут Кирхер

Кнут Кирхер будет главным судьей кубкового матча между Баварией и Дортмундской Боруссией. В бундесиге 43-летний судья обслуживал игры с участием Боруссии 23 раза. Баланс положителен с Дортмундской точки зрения: 11 побед, 4 ничьи и 8 поражений. В этот сезон он судил игру в Майнце 2-1 и 5:0 в Бремене.

Кнут Кирхер в браке, отец 3 детей. Его хобби катание на лыжах и езда на велосипеде. Начал судить с сентября 2001 в бундеслиге, а с 2004 арбитр ФИФА.

Его помощники в этом матче будут судьи на линиях Роберт Кемптер и Штефан Люпп. Четвертый резервный рефери Гвидо Винкманн.

Кнут Кирхер в шестой раз будет судить матчи с участием обоих клубов. Первые четыре игры оставались за мюнхенским грандом. В прошедшем сезоне Боруссия одержала первую победу под его судейством выиграв на Вестфалленштадионе 1-0.

Предварительный состав с официального сайта Боруссии

Schema_Muenchen_1361877254.gif

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...