Перейти к содержанию

Сколько составляет первоначальный взнос в БГУ?


Рекомендуемые сообщения

давно было дело 15 что ли или 20. сейчас еще говорят сильные бурления говн в минобре и что-то темное с бюджетными местами, конкурсы какие-то и т.д.

Ссылка на комментарий

Второе высшее получаю в техноложке, взятки ни разу у нас не просили. При поступлении тоже был взнос порядка 25 тысяч, но за 5 лет учебы эта сумма вернулась через стипендию и премии во многократном размере

Ссылка на комментарий

В 2008 году платила 15 тыс на Матфаке, инвалиды и сироты не платят, все вернулось стипендией, + еще перед новым годом всем материалку давали 2 тыс руб, если еще в первом снеге и студвесне участвовать, это еще +2 стипендии, о взятках речи быть не может.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

а и на матфаке больше 100 бюджетных мест, не то что юрфак или ин.яз.

Ссылка на комментарий
Иди в ВСГУТУ. Я иду туда! Я считаю, в Бгу стоит идти если ты поступаешь на ин яз, в приматы или на юр фак. Еще что-то забыл вроде нет?

C чего ты взял что на примата в бгу лучше идти? В техноложке состав кафедры сильнее, или это мои глубочайшие заблуждения?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
все вернулось стипендией, + еще перед новым годом всем материалку давали 2 тыс руб, если еще в первом снеге и студвесне участвовать, это еще +2 стипендии

что за бред. нифига не вернулось, тебе заплатили за то, что ты сама сделала(норм. учеба,раз на стипендии+ общественная жизнь)

Ссылка на комментарий

edd.88

состав кафедры - не очень хороший показатель.

тем более ВСГУТУшные доктора наук читают свои "основные" предметы и в БГУ

а вот по гораздо более интересному показателю в рейтинге вузов по выступлениям на ACM ICPC (международная студенческая олимпиада по программированию) БГУ (позиция 60-63) опережает ВСГУТУ (позиция 93-97)

http://neerc.snarknews.info/index.cgi?data=stat/rating&head=index&menu=index&year=2011&qf=neerc&class=neerc2011

Ссылка на комментарий

chimit_, ну как же не было....у меня у подруги сын поступал, все обделали, она принесла письмо с работы, будто ее работодатель оплачвает типа целевое направление и потом берет его на работу....типа....деньги платила она сама....поступили на бюджет...и вся группа так поступила, как потом узнали на собраниях, просто выставили некоторых как будто на целевое, остальных также на бюджет, платили сами родители.....все это во ВСГУТУ. Информация "из первых рук", они люди тоже с кредитами и двумя детьми, так что пришлось поднапрячься...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну и у кого сколько попросили? у знакомых на ФТФ машиностроение просят 18 тысяч, в колледж БГУ просят 13 тысяч.

Добавлено спустя 16 секунд:

в БГУ

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

насколько я знаю, сумма взноса составляет половину от оплаты обучения на коммерческом. т.е. если обучение стоит 38 шт., то при поступлении на бюджет ты должен заплатить 19, и так далее в зависимости от факультета.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Как же это глупо звучит... Взнос в университет чтобы учиться на бюджете на который ты уже поступил. В университетах такого не должно быть в принципе

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...