Перейти к содержанию

Стоит ли носить очки?


Какое у вас зрение?  

59 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас зрение?

    • свыше 3.0
      24
    • от 2.0 до 3.0
      10
    • от 1.0 до 2.0
      15
    • меньше 1.0
      10


Рекомендуемые сообщения

У меня вот резко снизилось зрение. Раньше с -075 я нормально себя чувствовал, а сейчас стало -1.75. Друзья говорят, что очки нужны уже...ктото говорит, что не надо...кто как считает? у кого какое зрение?

Ссылка на комментарий

-1... раньше было -2,как перестал носить очки,зрение стало улучшаться,а раньше наоборот с каждым годом ухудшалось когда носил очки! очки ЗЛО и программа врачей сдирания денег!

Ссылка на комментарий
-1.5 / -2

Примерно такое же. Ношу только когда реально есть необходимость. Типа, номер маршрутки разглядеть.

После длительной носки чувствуется, что видно чуть хуже. Походишь без очков, и снова будто в "норму" возвращаются.

За 4 года 3 штуки приобрел. Одни из них солнцезащитные.

До 2008 года, кстати, было 100%. Но резко снизилось, когда на протяжении месяца смотрел ЧЕ по футболу. Ночью смотрел, днем спал. Вышел на работу и, чувствую, что-то не то.

Ссылка на комментарий

Было -0,75 стала одевать очки везде, упало за 1,5 года до -1,5, потом не носила. Смотрела только телек и занималась некоторое время. Через 3 года замерила -1,25.

Ссылка на комментарий

проверяю два раза в год

в сентябре и в феврале

уже года четыре, когда задротствовал в онлайн игры

зрение на отлично

когда ношу солнцезащитные очки(покупал за 1500) глаза наоборот напрягаются

ношу только в очень жаркие, солнечные дни

сегодня например

Ссылка на комментарий

Повседневно не ношу, только если за руль или телек посмотреть(раз в пятилетку), а всё потому что чем чаще ношу их, тем сильнее садиться зрение у меня.

Ссылка на комментарий

надеваю только когда надо что нибудь посмотреть, а так таскаю в запазухе.

Добавлено спустя 21 секунду:

тем более у меня очки не для постоянного ношения

Ссылка на комментарий

LeveLASS, нет не надо!

Есть книга Олега Панкова "Очки убийцы"

http://bookz.ru/authors/pankov-oleg/pankovoleg01.html

да, с рецензией Мулдашева..) сам не перевариваю его)

но в книжке есть рациональное зерно.

- При коррекции извне глазные мышцы привыкают и деградируют.

- при ношении очков заметно снижается количество фотончиков и прочей херни, поступающей в глаз. Из-за этого зрение ухудшается.

Лучше при таких диоптриях обойтись без ношения очков и заняться гимнастикой для глаз.

Если её выполнять планомерно, то результат будет.

Можешь у Нефи проконсультироваться)

И, конечно, это всё ИМХО!!!!

(сам очкарик с 1-го класса, когда стал взрослым понял - очками зрение погубил напрочь..(()

Ссылка на комментарий

зрение + 2,5 где-то правый глаз, левый +0,5 примерно. очки купил с какими-то дорогими стеклами, типа за рулем хорошо и за компом тоже. когда носить начинаю, глаза очень быстро привыкают. стараюсь ходить без низ, но когда сильно глаза уставать начинают одеваю, по легче становится.

Ссылка на комментарий

я как-то остался без очков при зрении -9...

Денег нет и не предвидится. пару месяцев прожил без них.

На улице - ориентируешься.

В магазине - Девушка, мне хлеба, пельмени, чай, сахар. Сколько с меня?

Нормально прожил))

Ссылка на комментарий
-5 на правый, -8 на левый, очки соответственно ношу) без них даже прочесть что нибудь дальше 30 см не могу.

сразу видно скоко ты за компом проводишь

хотя я сижу навверно в разы больше но зрение нормальное

Ссылка на комментарий

я вот 5 лет за компом сидел вообще по долгу и ничего не было и вот последний месяц стал ощущать резко ухудшение, летом хочу отказаться от компа, возможно ли восстановить как то зрение?

Ссылка на комментарий
я вот 5 лет за компом сидел вообще по долгу и ничего не было и вот последний месяц стал ощущать резко ухудшение, летом хочу отказаться от компа, возможно ли восстановить как то зрение?

капли вроде

а так

ФУ БОТАН trollgentleman.gif

Ссылка на комментарий

с 7 лет ношу, тогда было -1.5, щас - 4.75, за все это время заели эти очки, на днях перехожу на контактные линзы. Без очков ориентируюсь в пространстве нормально, не узнаю людей, не вижу ценники, но вижу номера маршруток...

Ссылка на комментарий

От очков и линз только хуже станет=) В смысле, это лишь временное решение проблемы, которое в долгосрочной перспективе лишь все усугубит (а окулисту все равно, у него 15-30 минут на прием, легче вам прописать очки или рецепт в аптеку, ведь это проще и так "принято"). Еще Бейтс заметил, что у тех пациентов, что переставали носить очки, зрение начинало улучшаться и наоборот, те кто носил - переходили на все более "мощные"=) Оно вам надо?)

Имхо, лучше не лениться и потратить по 20-30 минут в день в течении месяца, что бы восстановить зрение до 100%, чем искать сиюминутное решение проблемы, в виде супер-очков, лазерных операций и т.д.

Все бесплатно, без каких либло вложений, тупо надо работать над собой и все. Есть система Жданова, есть система Норбекова, можно вообще просто делать "пальминг" как можно чаще и 3 раза в день 5-минутную гимнастику для глаз по Бейтсу, что бы зрение само восстановилось за пару месяцев. В общем, все есть в свободном доступе, нужно лишь хотеть и делать, но многим это трудно и легче раскошелиться на новомодную "сантехнику для глаз" или операцию.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...