Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

Прохоровка Техника: T71 DA. Получено опыта: 9 824 (x2 за первую победу в день). Получено очков Боевого пропуска: 7. Получено кредитов: 86 844. Достижения в бою: «Поддержка», «Дозорный», «Целеуказатель», «Огонь на поражение», Знак классности «Мастер». В хранилище кредитов поступило: 8 684.

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

 "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут.“ - Марк Твен.

Интересный момент. Отношение людей к перестройке и развалу страны. Те кто поимел с этого выгоду, с пеной у рта доказывают что все сделано правильно. Те кто успел урвать но потом прогорел, говорят что, задумка была правильной, но реализация была неправильная, потому и результат получился не тот, вот если бы снова начать, с учетом ошибок. И только те кто с самого начала попал в категорию расходного материала говорят что, с самого начала это было на... преступление. Но с каким энтузиазмом все кинулись растаскивать и продавать "ничье". И каков был результат. С каким энтузиазмом ринулись в шаманизм и другие религии. Опять тот же результат. Сейчас весело и празднично распродают остатки. Интересно, на какой результат надеются. Опять же, продают уже души, потому как больше, по честному то, почти и нечего. При этом видят что, происходит что-то не то. и идут за советом. К кому идут. С самым богатым и уважаемым. А это именно те, кто наиболее успешно продает остатки. И какой ответ надеются услышать те, чьи души идут в уплату за богатство и успех. Вот говорят - прошли миллионы лет эволюции. А правильно нужно говорить - мимо прошли миллионы лет эволюции.

Ересь. Бывает ли ересь безобидной. Казалось бы бывает, есть же незначительные мелочи. Если не вспоминать "окно Овертона", когда безобидная триггерная точка приводит к глобальным последствиям, как брошенный снежок начинает сход снежной лавины. Если взглянуть вглубь истории, становление всех идеологий, религий в том числе, происходило по одному сценарию. Возникают критические условия, появляется человек, вырабатывающий меры по преодолению кризиса и недопущению его в дальнейшем. Потом появляются специально обученные люди, которые начинают объяснять, как нужно понимать тот или другой момент, что на самом деле было сказано той или иной фразой. И потом вдруг, внезапно, никогда такого не было и вот опять, система не работает. Значит нужна новая система с новыми лидерами. И как то так получается что, лидерами, внезапно, становятся те, кто учил как нужно правильно понимать старую систему.

Чуть ранее был затронут финансовый вопрос. И знающие, обученные люди объяснили как правильно нужно меня понимать. В самом деле, деньги это только выражение благодарности и что с того что их дают, бери, не обижай дающего. Давай, не обесценивай труд тебе помогающего. Ведь верно. Вроде бы. А "Богу богово, кесарю кесарево", "служить либо деньгам либо Богу" это устаревшие взгляды. Ур Шак хочет говорить вопрос, маленький вопрос. Если родителям шамана, детям шамана, братьям шамана, нужно сделать обряд, будет ли он делать его бесплатно. Думаю все согласятся что будет. Это же свои, родные. Более того, знаю случаи когда шаманы родственников буквально силой гнали на обряды. Итак, это родственные связи. Значит деньги берут с чужих. А как же братья до 12 колена. А никак. Уже никак. Заплатил, принял плату, все. Родственные отношения кончились. В быту, в хозяйстве, в светской жизни да, не вопрос. Труд должен оплачиваться и помощь должна быть принята с благодарностью. Но не перед лицом богов. В принципе, личность Ур Шака давно не секрет для тех кто в теме. И не секрет что, я никогда не спрашивал разрешения присутствовать на обряде. С другой стороны не на каждый обряд я приходил. С чего это я должен спрашивать разрешение у своих братьев и сестер. А вот с деньгами вопрос интереснее. Могут сказать, типа и сам брал и сам давал. Так не мне условия ставить, дали деньги, значит указали на мое место, дескать чужой ты здесь, гость залетный. Опять же, спросили, не вопрос, заплатил. Мне дали понять - не брат ты мне, гни... Остановимся на этом, не брат так не брат, я в родню не набиваюсь. Вот и нет больше бурятских родов, братьев до 12 колена, уникального уклада жизни. Даже в первом колене готовы загрызть друг друга. Что же до шаманов, да и не только их, всех религиозных деятелей. Они этим живут, они этим зарабатывают на жизнь. Они это продают. Хотя еще некоторые помнят запрет зарабатывать шаманской деятельностью. И вот закономерный результат. Радетели за народное счастье продают души этого народа. Конечно некоторые заблуждались искренне. Но вот правда выплыла и что. Ничего не изменилось. Потому что выбор стоит не кому служить, а отказаться от источника дохода, заработка на кусок хлеба. И все. Выбор встал не между Богом и Сатаной, выбор встал между Богом и деньгами. Маммоной. Хотя все понимают, что деньги это только плата. Сакраментальные 30 серебряников. И Урка Шаков пришел не спасать от нечисти, он пришел отнять средства к существованию, а за это и убить можно. Ур Шак хочет говорить вопрос, маленький вопрос. Если Бог продается, то значит можно продавать и все что ниже Него. В том числе души своих предков, своих братьев и сестер. О других людях и говорить нечего. 

Ну и повторюсь. Современному шаману нужно кормить своих духов. Иначе они его самого сожрут. Значит ему нужно чтобы на его обряды ходили люди, чем больше тем лучше. А если они еще и платить за это будут, вообще сказка. Вот где всем лохотронам лохотрон. Более того, организация созданная на средства лохов играючи справилась с Ур Шаком, созданным именно для спасения этих самых лохов. Бинго. Хотя ничего нового тут нет. Старая, проверенная временем, безотказная схема. И самое интересное, мне и возразить то нечего. Люди четко и недвусмысленно выразили свою волю, заплатить слугам Эрлик Хана, чтобы их души гарантированно попали в ад. Нравится мне это или нет, но я должен подчиниться этому решению.

 Ну и еще один вопрос, требующий разъяснений. По поводу наследия. Как только про него разболтали, не будем показывать пальцем кто, нашлись те, кто более достоин им владеть и решать что с ним делать. Мне говорят - Уася, ти кто такой, э, тут люди в авторитете сами порешают. Пацаны, базара ноль, кто я такой принимать подобные решения, решайте сами, без меня. Я тут случайно зашел, в каментах покакать. Помните сказку, про 12 месяцев, все было нормально пока не разболтали. Но это присказка, не сказка. Некоторые люди заметили что, я, якобы, удачу приношу. Это не совсем верно, просто немного меняется картинка мира в положительную строну. Ничего плохого в том что они поделились этим наблюдением с другими нет. Но, как и в первом случае, появились те, кто решил что вот она, халява пришла. И эти те, решили использовать меня в своих интересах. Как и в первом случае. Потому картинка стала меняться в отрицательную сторону. Ну и мне пришлось опять же, изолировать ненужные горизонтальные связи, во избежание. Как то так.

Ссылка на комментарий

Тема-то шаманская. Вот мне срочно требуется помощь шамана, да не простого, а с высшим электрическим образованием. Я не шучу. И по удивительному совпадению я как раз немного знаком с таким человеком, это вы, Ур Шак. Иначе говоря, я напрямую обращаюсь к вам за консультацией. Был у меня Хантер, продал, дорого обслуживать.Купил ИМЗ 8-103.10(40) Урал, мотик. В надежде, что обойдется недорого обслуга. Но там дядя Ток построил где-то свой домик, в каком-то тайном месте. Светит то, что не должно светить. Вернее по положению ключа зажигания и тумблеров управления световыми приборами. Излишняя активность. Там реализована однопроводная система в проводке. Минус на раме, плюс в проводах.Когда зажигание включается, то горят габариты, как раз то, чего не должно быть, словно это режим стояночных огней, но положение ключа не то. Коммутация замка проверена по схеме-верна, цветовая гамма проводов подходящих к замку совпадает.Генератор и реле регулятор в порядке.Замок куплен новый, результат старый. Двигатель работает, можно ездить. Предохранители все целы, к счастью.Я уже решил, что так завод изготовитель задумал, зажигание включено, двигатель запущен, значит собрался ехать, а значит принудительно включаются габариты. Но это слишком нерационально, зажигание включается по разным причинам, например ремонт проводки, а габариты сосут батарейку.  Люди мне говорят, мол массы нет где-то. Вроде зачищал до голого металла почти везде, даже там где не нужно. И опять же если прибор не светит, то нет либо массы, либо плюса. Но они светят, тогда причем здесь масса?

Не иначе как злой дух поселился в этом мотике. Искал такое на профильном форуме oppozit.ru, там такая тема поднималась, но топикстартер ответа не получил, чем дело закончилось, неизвестно, у него модель мотоцикла по индексу была точно такая же. Случилось после зимнего простоя у него. Тот что купил я, простоял 31 год в сарае. Может и правда масса? Пойди туда не знай куда. Вот никогда с дядей Током не дружил, всегда на ВЫ и издалека.

 

Ссылка на комментарий

При чем тут масса. Если цепь замыкается, значит она собрана. Ток не дурак, сложных путей не ищет, идет куда проще. Отсюда вывод, или где то изоляция нарушена, или тумблер залипший. Как понимаю, техника старая, простая, без электронных наворотов. Отследить цепь на габариты можно без проблем. Я бы начал с проверки тумблеров.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ur Shak сказал:

При чем тут масса. Если цепь замыкается, значит она собрана. Ток не дурак, сложных путей не ищет, идет куда проще. Отсюда вывод, или где то изоляция нарушена, или тумблер залипший. Как понимаю, техника старая, простая, без электронных наворотов. Отследить цепь на габариты можно без проблем. Я бы начал с проверки тумблеров.

Именно так, без электронных наворотов, только реле-регулятор, но оно работает по своей теме не связанной с освещением.  При отключенных тумблерах ситуация та же самая. Однако, благодаря вашему совету я подумал, что идет паразитная запитка одного плюсового провода(который на данный момент должен быть "пустым") другим, несущим напругу. Именно так было реализовано на "лягушке" тормозной педали. Устранил. Теперь габариты горят только в том положении ключа, когда это необходимо, спасибо. Но проблем не убавилось, теперь при включении габаритов горит лампа стоп-сигнала, а не та, что рядом габаритная, а еще при нажатии на тормоз, помимо стопарей на коляске включается белый габарит спереди.Буду искать дальше.

Жаль, что вы не в соседней деревне живете, вот точно пришел бы к вам просителем. У нас автобаз нету, так, есть умирающие две, в которых ни токаря, ни сварщика нет, а уж про автоэлектрика совсем речи не идет, типа без надобности, сами там выплывают как могут. Есть люди с образованием высшим по электрике, но они все на Ж/Д работают, тему скорее всего не знают. А самое главное, я чужой, пришлый в этом поселке, никого из них не знаю. Спросить не у кого. Да и кому это нужно, такие мелочи искать, да еще в мотоцикле старом. Очень плохо, когда нет образования, а еще хуже, что нет понимания таких вещей. Можно выучить 133 закона Ома, но это ничего не даст. Когда резьба убита, кольца залегли, клапана сгорели, масло гонит, ту все видно, вот оно, бери, исправляй, меняй, лечи. А электричество такая штука..Не для понимания любым и каждым.

Ссылка на комментарий

Ничего не делаю. Совсем отупел. Как маргарин, ни вреда, ни пользы. Тут как-то голову правил месяц назад, это наверное первый или второй раз в этом году. Да что именно делать, понятия не имею. А может ничего и не надо, если не знаешь. Только во сне частенько стал видеть себя каким-то военным, по форме одежды и положению, в окружении военных людей. Не скажу с чем это связано, нет понимания. Так, изредка толмачу субъективно, предупреждая, что субъективно, тем кто обратится, но дистанционно. Обращенцы говорят, что вроде все верно, все помогает. А я -то понимаю, что это не дело, а эрзац, суррогат, нет в этом живой жизни, чужое просматривать. Иначе говоря, пустышку тяну. Рутина возраста дожития. Да еще бытовуха с вывихами. Поставил тут машину на продажу, а там опаньки-запрет на регистрационные действия вылез. Давай пробиваться по базам, налоги, алименты, иски, штрафы-чист, словно меня и не существует вообще. Нет ко мне претензий. А дело на машину есть. А пристав который это дело завел, вообще в Чите живет, и давно уволился. И наложил запрет на машину, потому что у ее предыдущего хозяина 4 неоплаченных штрафа, причем на момент наложения запрета машина была в моем владении уже около 4-5 лет. Оплатили за него штраф, ибо он вроде как в Америке, но запрет пристава снять не могут, не получается у них, запросили технической поддержки там у себя в системе. Хрень какая-то. Нарочно не выдумаешь. Вот я и решил, да пошло оно все.Как идет, так и пусть идет. Хама угы.

А тут еще показали зрелище не из приятных. Покойников куда-то массово гонят. Если кто видел погрузку скота в грузовики, то поймет о чем речь. Там в широком загоне есть узкая горловина, в ней эстакада, под эстакадой грузовики или вагоны, туда в колонну по одному скот идет на погрузку. Вот и здесь огромная толпа народу двигалась в такую же воронку, кто-то их туда подгонял, ограждения там были. Почему я понял, что это мертвые, хоть они и выглядели как обычные люди, так потому что среди них был мой покойный дядька. Куда шли, зачем шли, кто их направлял, не знаю. Но видимо что-то там происходит.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2023 в 17:04, Ur Shak сказал:

Интересный момент. Отношение людей к перестройке и развалу страны. Те кто поимел с этого выгоду, с пеной у рта доказывают что все сделано правильно. Те кто успел урвать но потом прогорел, говорят что, задумка была правильной, но реализация была неправильная, потому и результат получился не тот, вот если бы снова начать, с учетом ошибок.

Ну так уже все чаще слышны голоса из думских, что однако надо заново провести приватизацию.

В 15.07.2023 в 17:04, Ur Shak сказал:

Ересь. Бывает ли ересь безобидной. Казалось бы бывает, есть же незначительные мелочи. Если не вспоминать "окно Овертона", когда безобидная триггерная точка приводит к глобальным последствиям, как брошенный снежок начинает сход снежной лавины. Если взглянуть вглубь истории, становление всех идеологий, религий в том числе, происходило по одному сценарию. Возникают критические условия, появляется человек, вырабатывающий меры по преодолению кризиса и недопущению его в дальнейшем. Потом появляются специально обученные люди, которые начинают объяснять, как нужно понимать тот или другой момент, что на самом деле было сказано той или иной фразой. И потом вдруг, внезапно, никогда такого не было и вот опять, система не работает. Значит нужна новая система с новыми лидерами. И как то так получается что, лидерами, внезапно, становятся те, кто учил как нужно правильно понимать старую систему.

А вы знаете времена, когда было иначе? Разве что в те времена, когда стран и государств не было.Может только в родо-племенном строе. Но Маммона там уже жил. Он ведь первый пришел к людям. Поэтому пришедшие после него, те, кого называют богами, уже работали с людьми на его(Маммоны) поле, с его разрешения и по его правилам.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2023 в 17:04, Ur Shak сказал:

Если Бог продается, то значит можно продавать и все что ниже Него. В том числе души своих предков, своих братьев и сестер. О других людях и говорить нечего. 

Хм. Это как? На Бога есть покупатели? И дальше, не про Бога.Куда можно потратить, или девать столько богатств, полученных от продажи людей? Если эти эти продавцы люди, то их век ограничен, а значит деньги(если речь о деньгах) куда-то уйдут? Вопрос куда и кому. Вернутся к папе(Маммоне). Да и вообще.Вот торговцы рабами продавали живых людей, тут понятно. Можно понять выражение "продал душу", т.е., свою. С натяжкой представить продажу душ ныне живущих. А как это можно понимать в отношении душ предков? Как-то не монтируется. Это как сидя на ветке не то чтобы ее рубить, а рубить под корень дерево, на котором росла эта ветка, потом испилить на дрова и сжечь(продать). А как потом жить? У чего? На чем сидеть, ветки нет, дерева нет. Как живет такой специалист по продажам. Отбитый и безумный. Если это не самоубийство, то что? Не говорим о высоких идеалах, просто из соображений собственной безопасности. Есть сомнения, что существуют такие... экзотические  специалисты среди людей. 

Ссылка на комментарий

На волне всех этих постов сегодня случилась чудная встреча с неким этносом. Национальную принадлежность определить затрудняюсь, но точно монголоиды.Внешне похожи на индейцев Северной Америки. Человек 12 их было, все мужики, вернее там половина подростки лет по 16, остальные старше, все с одного рода. Стоят в шеренгу, кого-то ждут. Я подошел к ним, они все говорят мне:"Здравствуйте" по очереди.Волосы у всех подростков не короткие, на лице поросль. У тех кто старше волосы до плеч, бороды. Один самый старший с 1960 года, один с 1963, мой годок.У стариков лица коричневые, волосы с сединой, на лице только белые морщинки, как у тех кто много на открытом воздухе находится, типа чабаны, геодезисты, геологи. Что характерно, все очень высокого роста, подростки примерно 185-190см, а мужики более 2 метров. Тот что мой годок, он вообще гигант метра 2.5. Лицо в шрамах. Огромные плечи, кулаки с конскую голову, запястья очень широкие, кисти рук раза в 3 больше моих, топор за плечами. Молодежь одета в современную одежду, старики в какой-то этнической одежде, похоже из кожи, волосы перетянуты кожаными шнурками и вообще они в походной амуниции. Спрашиваю их, чего вы тут делаете, они говорят, что у парней выпускной из школы, хотя там никаких школ и не видно рядом. Ну а старики пришли за компанию. Я этому гиганту руку протягиваю, поздороваться, а он говорит, мол, ты мне не ровня, я с тобой не буду здороваться, я принимаю участие в мировых военных играх, бои на топорах и прочем оружии, на выживание. Я, говорит, мировая известность, а ты просто человек. Ну потом второй старик его одернул . Потом громкий хлопок и я дома в постельке. У меня подобные встречи часто заканчиваются очень громким, звонким хлопком, что-то вроде выстрела в помещении. Я поначалу даже  вставал, ходил по избушке искал что где взорвалось, сейчас не хожу. А жена ничего не слышит. Значит это в моей голове звучок. И почему-то это мне не нравится, такие звуки не самый положительный симптом. Вот приснится же такое. Может от того, что травы нанюхался, вчера ходил в степь, собирал тысячелистник и полыни пучок взял, полынь сильный запах дает в закрытом помещении.

Ссылка на комментарий
В 15.07.2023 в 17:04, Ur Shak сказал:

Если Бог продается, то значит можно продавать и все что ниже Него.

Продажей участков на Луне занимается американская компания Lunar Embassy Лунное Посольство). Ее основал лично Денис Хоуп с целью продажи участков на Луне. Хоуп не случайно выбрал такое название. Он с самого начала ставил своей целью создание Лунной Республики, гражданами которой могут стать владельцы участков. Лунная Республика на Земле открыла посольство и продает участки потенциальным гражданам.

Луна материальный объект в нашем восприятии.

А еще продавались , тоже за деньги, официально, индульгенции в Католической церкви, до 1567г. Потом запретили, но перевели в другую плоскость. Иначе говоря человек мог(может) купить себе место в раю. Бог нематериален[ в нашем восприятии], однако его проявления материальны. Если здраво считать, что Бога невозможно купить или продать, как существо глобальное и неподвластное человеческому осмыслению, то, как мы видим, можно успешно торговать "Идеей Бога", "Его  Благодатью ". А почему в кавычках? Да потому. Необъятное необъять. Но пастись рядом однако вполне получается у некоторых умников.

Однажды Ходжа Насреддин , как человек рациональный, бился об заклад на деньги с неким  мудрым правоверным, что он-де, Ходжа, сможет создать ложную святыню и проявить ее в мире людей. На том и расстались. Насреддин обрядился дервишем, взял свой старый, рваный сапог, который было выбросить жаль, а носить невозможно, да и пары к нему не было. И уселся с этим сапогом не очень далеко от караванного пути. При приближении людей начинал вопить, прыгать, кружиться на одном месте, посыпать себя пылью итд. Когда люди обращали внимание на него и подходили, то Ходжа начинал усиленно кланяться сапогу, не отвечая на вопросы. Затем пояснял людям, что этот сапог не просто сапог, это сапог Пророка, который по соизволению Всевышнего был явлен в мир, людям, как святыня. Мало-помалу люди начали разносить молву о святыне, ложной святыне. И начались хаджи с самых отдаленных уголков страны к месту этого явления. И вот однажды, в составе группы паломников на это место, к сапогу Ходжи Насреддина прибыл и тот истинный правоверный, с которым Ходжа бился об заклад. И не было придела его изумлению, когда он увидел Насреддина в облике дервиша, у которого уже были расторопные помощники, и стояли уже хозяйственные постройки и невдалеке был вырыт колодец и стоял караван-сарай. А паломники платили немалые деньги чтобы  только увидеть святыню, а за то, что бы прикоснуться к ней, давали гораздо более серьезные деньги. И когда тот паломник уже встретился поодаль с Насреддином, то вынужден был признать, что проиграл спор. Это конечно притча, но очень уж она похожа на методичку.

Так вот о лунных участках. Прогресс не стоит на месте, неровен час и начнутся разработки гелия на Луне. И тогда люди купившие участки, или их наследники попытаются заявить о своих правах. Полагаю, эти права и саму компанию очень и очень быстро обнулят на уровне правительства, а вот эти все документы и гражданство Лунной республики объявят просто шуткой. Как и с местом в раю по предоплате. Как и с купленной "Благодатью".

Ссылка на комментарий

У древних египтян было красивое представление о смерти. Боги встречая людей перед вратами Рая, задавали им два вопроса:
- Нашел ли ты радость в жизни?
- А твоя жизнь принесла радость другим?

В 21.07.2023 в 20:01, шевекен сказал:

А тут еще показали зрелище не из приятных. Покойников куда-то массово гонят. Если кто видел погрузку скота в грузовики, то поймет о чем речь. Там в широком загоне есть узкая горловина, в ней эстакада, под эстакадой грузовики или вагоны, туда в колонну по одному скот идет на погрузку. Вот и здесь огромная толпа народу двигалась в такую же воронку, кто-то их туда подгонял, ограждения там были. Почему я понял, что это мертвые, хоть они и выглядели как обычные люди, так потому что среди них был мой покойный дядька. Куда шли, зачем шли, кто их направлял, не знаю. Но видимо что-то там происходит.

 

В 16.07.2023 в 19:49, Muerto сказал:

И почему мне смешно...

Системная уязвимость. Некоторым хорошо тогда, когда другим плохо. Вот она нашла радость в жизни, продавать души лохов. И принесла радость другим, тем кто кормится этими душами. Всем хорошо, все хорошо. А что там происходит, какая разница, еще никто не жаловался, из тех, кто туда попали. А значит нет повода для волнений. Как то так.

Ссылка на комментарий

Гонза, фамилию смени на @банько. Да и имя тоже. Тогда хоть людей в заблуждение вводить не будешь.

Уже не знаешь, как задеть? ) Весь изолгался. Душа с Духом гнилые, и при умный - Геббельса не ты учил в прошлом воплощении? Как раз, вроде, в одно время оба тут были..

19 часов назад, Ur Shak сказал:

У древних египтян было красивое представление о смерти. Боги встречая людей перед вратами Рая, задавали им два вопроса:
- Нашел ли ты радость в жизни?
- А твоя жизнь принесла радость другим?

 

Системная уязвимость. Некоторым хорошо тогда, когда другим плохо. Вот она нашла радость в жизни, продавать души лохов. И принесла радость другим, тем кто кормится этими душами. Всем хорошо, все хорошо. А что там происходит, какая разница, еще никто не жаловался, из тех, кто туда попали. А значит нет повода для волнений. Как то так.

Я то радость нашла, и другим принесла и приношу. И заметь: ни шаманизм, ни какая-либо другая псевдо- или прямо религиозная деятельность здесь ни при чём.

Обвинять чёрте в чём не проводника, не шамана, а просто за тобой наблюдающую в бедах человечества - да ты прям пророк года. 

Везёт же мне на шизофреников. ) Специализируюсь в их идентификации, видимо. )

Ссылка на комментарий
В 16.07.2023 в 00:04, Ur Shak сказал:

Ну и повторюсь. Современному шаману нужно кормить своих духов. Иначе они его самого сожрут. Значит ему нужно чтобы на его обряды ходили люди, чем больше тем лучше. А если они еще и платить за это будут, вообще сказка. Вот где всем лохотронам лохотрон. Более того, организация созданная на средства лохов играючи справилась с Ур Шаком, созданным именно для спасения этих самых лохов. Бинго. Хотя ничего нового тут нет. Старая, проверенная временем, безотказная схема. И самое интересное, мне и возразить то нечего. Люди четко и недвусмысленно выразили свою волю, заплатить слугам Эрлик Хана, чтобы их души гарантированно попали в ад. Нравится мне это или нет, но я должен подчиниться этому решению...

 

В 16.07.2023 в 19:49, Muerto сказал:

И почему мне смешно...

 

В 21.07.2023 в 20:01, шевекен сказал:

А тут еще показали зрелище не из приятных. Покойников куда-то массово гонят. Если кто видел погрузку скота в грузовики, то поймет о чем речь. Там в широком загоне есть узкая горловина, в ней эстакада, под эстакадой грузовики или вагоны, туда в колонну по одному скот идет на погрузку. Вот и здесь огромная толпа народу двигалась в такую же воронку, кто-то их туда подгонял, ограждения там были. Почему я понял, что это мертвые, хоть они и выглядели как обычные люди, так потому что среди них был мой покойный дядька. Куда шли, зачем шли, кто их направлял, не знаю. Но видимо что-то там происходит.

 

1 час назад, Muerto сказал:

Я то радость нашла, и другим принесла и приношу...

 

Ссылка на комментарий

Радость, бестолочь ты стоеросовая, в реализации, но тебе этого не понять. А я ещё один диплом получаю вот прямо сейчас. Господи, ну в кого такой уродился?🤔

И да, к сайтам эта конкретная моя деятельность отношения не имеет :D

 

Ссылка на комментарий

А то, что ты моё сообщению, которое было написано гораздо раньше снов другого человека, традиционно пытаешься увязать с его снами, характеризует тебя только как долбодятла в кубе. Есть и другие радости в жизни, кроме меня, поищи, вдруг да найдёшь.

Ссылка на комментарий
В 25.07.2023 в 19:24, Muerto сказал:

Везёт же мне на шизофреников. ) 

Если кто не понял, шизофреник это я. Правильно Шевекен сказал, умеет она одно фразой расставить все точки. Ну да ладно, хоть у кого то нашлась смелость правду сказать. Итак.

От меня требуют уважения к богам, которые, будем говорить прямо, ждут милости от шизофреника. Шизофреника, Карл! От душевнобольного человека, на котором природа не просто отдохнула, а устроила себе полноценный отпуск. От человека, которого грех обижать, он и так жизнью обижен. Уважения к слугам этих богов, тем которые с бусами и погремушками скачут под "ремембе харе мамбурум". Ну это то за деньги работают, какое никакое оправдание, за деньги и не так раскорячишься. Но те кто эти деньги платит, чтобы гарантированно попасть в ад, тут у меня слов нет. Таким там и место, нубы должны страдать. Другой вопрос, кого поставили стеречь занавеску. Самого бесполезного, инвалида умственного труда. Инвалида, Карл! Имя им Легион. И этот, прости меня грешного, Легион, собирают против инвалида, меня, если не поняли, шизофреника. Ну и цена этому Легиону какая, рупь три пучка в базарный день? Чем гордиться то тут, тут стыдиться нужно, спрятаться и не отсвечивать, дабы (это я недавно новое слово выучил) не позориться. Воистину, правда режет слух и колет глаза. 

Но чего у нее не отнять, так это смелости. Так смачно плюнуть в лица богов, да еще публично, это сильно. Вот кто конь с яйцами. Именно такая могла убедить шаманов пойти против меня. Допустим обещала жениться. Как то так.

Ссылка на комментарий

Ты прям сделал мой день.🤣🤣 

Ну а если серьёзно, то сражаешься с этим самым Легионом отнюдь не ты. Ты даже одеяло на себя оттянуть не можешь, лишь кому-то из новообращённых, да ещё тех, кто из изначальной порядочности всё ещё верит в хорошее в тебе, глаза застлать да мозг в очередной раз затуманить.

Поистине, гордыни в тебе выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий

И треснул мир напополам, дымит разлом. Горит пердак, идёт война бобра с ослом.

Ну что поделать, такой вот я непорядочный. Мне по честному предложили - приходи один, мы тоже одни придем. Типа, я один и легион тоже один. Сам не пойму, чего это я очкую. Вот и приходится, хорошим людям, этот самый легион в форме держать. Вот и бьются за правое дело последователи Люцифера со сторонниками Сатаны. Вот только конец у всех один... ну в смысле, это не то что вы подумали... О, вспомнил - все пути одинаковы, они ведут в никуда... А куда еще им вести, если Люцифер и Сатана это одна личность, а Слава КПСС вообще не человек. Как, ну думать мне лень, далеко ходить тоже, эти, как их там, тенгерианцы во, борцуны с Эрлик Ханом под мудрым руководством Эрлик Хана. Бинго. Потом всех на строгий и справедливый суд, самый гуманный суд в мире. "Покойников куда-то массово гонят. Если кто видел погрузку скота в грузовики, то поймет о чем речь. Там в широком загоне есть узкая горловина, в ней эстакада, под эстакадой грузовики или вагоны, туда в колонну по одному скот идет на погрузку. Вот и здесь огромная толпа народу двигалась в такую же воронку, кто-то их туда подгонял, ограждения там были." Они не думали, что все закончится именно так. Не за это они боролись, со страшным Уркой Шаковым,  который придет наносить добро и причинять справедливость, судить невиновных и карать непричастных. И вот идут они все, атеисты, онанисты, филателисты. Они такие разные, но все таки они вместе. Что то же их объединяет, наверное. Может быть выдающиеся умственные способности, яркая индивидуальность, уверенность в собственной исключительности, знание как обойти законы, свое, единственно верное, мнение. Когда мы вместе никто не круче, но это в прошлом. А теперь их объединяет статус. Жертвенные бараны, которых позвали на праздник. Кому интересно, погуглите, как именно называется жертвенный баран. Неважно. Они спаслись о страшного Урки, а это главное. А урка не такой уж и злой. Он их всех прощает. В добрый час друзья, в добрый час. 

А может все же ошиблись ваши боги. Я это не я, в смысле не тот я, который нужен. Вам же вот, прямым текстом сказали

В 29.07.2023 в 15:37, Muerto сказал:

Ну а если серьёзно, то сражаешься с этим самым Легионом отнюдь не ты. Ты даже одеяло на себя оттянуть не можешь...

Я не то что сражаться, одеяло отобрать не могу. Куда мне, убогому. Выходит, когда ваши боги, через ваших шаманов, призывали меня на суд, за то что я, якобы, устроил геноцид мирной делегации, принесшей Создателю свои, несомненно справедливые, требования, они пиз... говорили неправду. Обвинение было заведомо ложным. О какой объективности тогда может идти речь вообще.

Что же до гордыни. 

Кто-то из древних говорил: всё в мире относительно, поскольку познаётся в сравнении. Вот пример тому.
   Из дневника онаниста:
   "... Сегодня онанировал левой рукой... Неплохо..."
   "... Сегодня онанировал правой рукой... Супер!..."
   "... Сегодня поимел женщину... Жалкое подобие левой руки..."

Говорят, не знаю кто, неважно, что первым с рассказами про, времена изменились, законы устарели, жить надо для себя и все такое прочее, пришел Денница Люцифер. Правая рука Создателя. К тем самым воротам, нарисованным на куске старого холста. И, прошу заметить, согласно официальной версии, понимания он не встретил. А сейчас жалкие подобия левой руки пытаются мне объяснять про то что, времена изменились, законы устарели, жить надо для себя и все такое прочее. O tempora, o mores!

P.S. Эти люди, они пожили для себя. Теперь пришло время платить за это. И кто скажет за них слово, их боги, их наставники, их, извиняюсь за выражение, духовные лидеры? Помните, как Кастанеда "добровольно" платил арендатору за "бесплатные" дары. Так и тут. Утештесь, эти люди уже не вернутся, оттуда не возвращаются. Один раз пожили. А подгоняют их такие же как они, и платой является то, что сами благодетели, спасители, милостивцы, в том загоне не окажутся. Как-то так.

Ссылка на комментарий

Продолжаешь витийствовать, ну-ну.

Никогда Люцифер и Сатана не были одной Сущью, сколько повторять? Не были, не являются, и не будут являться.

Зачем людей в заблуждение ввести пытаешься столь упорно? Опять контракт?)))

Вообще всё не так, как тебе видится, слышится и мнится.

Возьми уже ответственность за свои поступки, за все, на себя и не делай вид, что тебе всё подбросили, Ярославна ты наша, недооценённая.

Ссылка на комментарий

Никогда Люцифер и Сатана не были одной Сущью, сколько повторять? (R) Жалкое подобие левой руки.

Не нужно мне ничего объяснять, я сам ничего не знаю. Тем более здесь не может быть одного мнения или компромисса, просто потому что системы мировоззрения разные. Не просто разные, диаметрально противоположные, взаимоисключающие. Те, кто для вас боги, безупречные и непогрешимые, для меня - черти пошедшие против Создателя. Те, кто для вас мудрые пришельцы, представители высшего разума, для меня - воры, делающие из нашего мира кормушку. Что же до агнцев, идущих туда, откуда не возвращаются. То эти, которые в халатиках, с бижутерией и погремушками. Как их там, кудесники. Хотя сами себя они почему то называют "бурятскими шаманами". Они сказали, то что души отправляют во тьму внешнюю, где плач и скрежет зубовный... а, не, на строгий но справедливый суд. Такой строгий и такой справедливый, что еще ни одного оправдательного приговора не вынес, за всю историю человечества. А случаи спасения можно пересчитать по пальцам одной руки. Впрочем, за отдельную плату, специально обученные люди расскажут вам, именно вам, что вы будете первым, кого оправдают, поскольку за вас уже наказали другого. Лайфхак. Можно немало сэкономить, прочитав это в какой нибудь книжке или посмотрев по ТВ. Ну или в Ютюбе. Опять Остапа понесло. Короче, они сказали что, это мои проблемы. О как. А зачем это говорить мне. Это нужно сказать баранам перед обрядом, дескать спокойствие, только спокойствие, это не ваши проблемы, это проблемы Ур Шака. И все, все вопросы решены, все счастливы, кроме меня. С другой стороны, мне то чего переживать, этих людей уже не будет. Нет человека, нет проблемы. Как то так.

P.S. Первым, кто стал объяснять, дескать мир изменился, старые законы не работают, бла, бла, бла... был небезызвестный Люцифер. Ну как Люцифер, у него, как я уже говорил, имен больше чем у меня. Так что я не заморачиваюсь по этому поводу. Любой, кто пришел объяснять что я не прав, или что я что то кому то должен, представитель этого, мне не товарища. И соответственно, мне не товарищ. А пускать на порог кого попало, плохая примета. Тем более слушать воров, как правильно от них охранять нужно. 

Изменено пользователем Ur Shak
Ссылка на комментарий

Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.

Ибо Он поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:

и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.

---------------------------------

Помни, ибо на твой век хватит...

Ссылка на комментарий

Ну вот они говорят, что белые маги колдуны ведьмы, они добрые, а черные они злые. Обманывают.Это как добрый и злой полицейские. Они оба полицейские, они оба служители одной системы и у них одна задача-получить признание, раскрыть преступление. Только методика предполагает "работу на контрасте". Так и с колдунством.И те и другие служат нижнему миру. Хотя риторика богатая у белых, мы, мол-де к высшим силам обращаемся, и нас слышат. А что, разве есть человеки, который Ангелами повелевают(да не станут мои слова оскорблением Ангелам)? Это невозможно по определению. А значит ложь. Если этот белый колдун находится на дне, то конечно, головастики плавающие на поверхности пруда для него высшие силы. Буратино здесь рулит, он всегда на поверхности. Деревянный ибо.

Душа человека самозарядная батарейка. Поэтому за ней охота. Темные силы ничего не производят, только потребляют. Светлые силы производят и могут не только трансформировать энергию человеческой батарейки, но и вернуть ее назад, в облагороженном виде. Вот только достучаться до небес могут лишь святые. А как же мы? Те, кто простые? А у нас ведь есть некое реальное богатство.Род, предки и потомки. Они и могут быть нашими перво-богами. Не все конечно, но многие.

Ну иногда сталкиваюсь со мнением разных просвещенных, которые "перешли на новый уровень", "поймали вибрацию", "взяли силу", "нашли предназначение", "сели на поток".  И ведь не обманывают,что да, то да, и нашли, и перешли и поймали. Я щас не про тех, кто купил себе беса в Род, или откровенно и честно идет по темному пути, или по белому-пушистому. Я про тех, кто попался на рекламе. Кто видел демоверсию и стал участником публичной оферты.

Сейчас наверное лет 5-6, а может и больше(не следил, не знаю) проводятся разного рода фестивали с привлечением практикующих ведунов, волхвов, шаманов. Все приглашенные потом находятся в эйфории, ведь они такие избранные, они знают некую тайну, они видели такое плять растакое..

И после этого у них открылось яснознание, ясновидение, яснослышание, телепатия, телекинез, способность управлять погодой, сбывать взглядом самолеты и еще десяток совершенств. И если такому человеку сказать, что его тупо слили, то он с пеной у рта, с кровью из носа(или из ..опы) будет митинговать, приводить примеры с самого себя, рассказывая как он перестал болеть, как у него продвинулся бизнес, как у него открылись дороги и многое другое. 

И никто не задается вопросом, за чей счет банкет. Если эти все специалисты, проводившие обряд, настолько велики в своих талантах, что могут прямо на фестивале осчастливить(или ожопить?) несколько сотен самых разных по своим человеческим качествам людей, прибегнув к помощи так называемых высших сил, поправить здоровье, одарить их такими совершенствами, разрулить их порою сложнейшие жизненные ситуации одним махом в течении нескольких часов, а некоторых даже сделать проводниками, то возникает вопрос. Вернее несколько вопросов. 1)Они что, боги во плоти? 2)А может они Ангелов Божьих призвали-повелевали(да не станут мои слова оскорблением Ангелам)? 3)А почему бы им тогда не поправить дела в стране, например в сфере здравоохранения и медицины или еще чего насущного? 

Однако этого не будет, потому что не будет никогда. Потому что цель у них другая.

Ссылка на комментарий

Грязные танцы.

Многие меня спрашивают... Да кого я обманываю, всем наср*ть. Просто для себя напоминалку сделаю, а то с памятью уже не то чтобы очень. В общем у ребят все идет по плану. Бараны радостно бегут на обряды, отталкивая друг друга, еще и платят за это. Поставки сырья работают непрерывно. Но. Опять это НО. Вся эта борьба нанайских мальчиков, битва бобра с ослом, смертный бой Люцифера с Сатаной, не более чем возня под забором. Замечу, на все это от участников получено разрешение, прямое или косвенное. Только вот весь этот спектакль у забора перед калиткой, Которую никто открывать не спешит. Да хрен с ней, с калиткой то, это все потешный бой холопов. Баре бы и рады повеселиться, да кто же им разрешит то. Но тут есть нюанс. Системная уязвимость. Прореха в законах. Хотя, скорее не прореха, скорее встроенный предохранитель, работающий в обе стороны, но им можно правильно воспользоваться для достижения тактического, а то и стратегического превосходства. Закон обратной связи, возможность равноценно отвечать на действия оппонента. Логично что, спровоцировав, непрямым способом, противника на прямое вмешательство, провокатор получает законное право на активные действия. И мы, дорогие мои (вру, конечно) зрители, могли это видеть. Когда Ур Шак на СБН показал готовность дать силы одному из недоделанных богов-неудачников. Терминология тут не важна, ангелу, примарху, апостолу. Важен сам факт, как только Ур Шак продемонстрировал, подчеркну, не сделал, а только показал готовность к действию, сразу же, без всяких песен, плясок и призывов, явился некто, кто объяснил всем этим Правителям Мира и, извиняюсь за выражение, Духовным Лидерам, кто в доме хозяин и в чьи тапки не нужно ссать. А ведь это была всего лишь относительно безопасная демо версия, любезно предоставленная нам Ур Шаком. Зададимся вопросом... это я не подумав ляпнул, не со зла, просто иногда забываю с какой аудиторией приходится работать. Как низко я пал, а ведь я в душе художник, служитель высокого искусства. Птица высокого полета. У меня только шпильки 20 см. Были 25, но раз навернулся и решил снизить высоту своего полета, так сказать стать ближе к народу. Так что вот, пока Ур Шак пинает... хм, играет в танки, кое кому остается скрипеть зубами. А других вариантов нет. Почти нет. Другой вариант, набрать критическую массу электората, добровольно продавшуюся бобру или ослу, неважно. Но тогда будет просто очередная зачистка поверхности, без возможности перехвата управления. Хоть что то, но не то. Вот и стараются вытянуть Ур Шака на прямое действие, а он крутится, как бельевая веревка. Такие вот танцульки. А все почему. Все потому что, первый ход прос... сделали неверно. Теперь ищут возможности исправить положение, но цели уже показаны, исполнители засвечены. Других не предвидится. Все было бы проще и красивее, если бы я не лоханулся с Шевекеном. Думал уже всех нашел, но вот, пропустил одного. С другой стороны так даже интереснее, согласитесь. 

И смотрите, как красиво Ур Шаку подводят писю к носу, дескать все вокруг гуано, а ты Д'Артаньян, весь в белом, как навел бы порядок, всех гадов метлой поганой повымел. Так что, пару слов о Д'Артаньяне. Снимал комнату у галантерейщика Бонасье, жил с его законной женой. Давал клятву на верность королю, помогал его жене изменять с герцогом Бэкингемом. Принимая Д'Артаньяна как положительного героя, человек принимает подобные поступки как положительные и пример для подражания. Окно Овертона называется. Как то так.

P.S. Как думаете, стоит вмешательство Ур Шака того, чтобы в ход событий вмешалась другая сторона. Оставляйте свое мнение в комментариях.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...