Перейти к содержанию

Шаманизм


Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Ur Shak сказал:

Все было бы проще и красивее, если бы я не лоханулся с Шевекеном. Думал уже всех нашел, но вот, пропустил одного. С другой стороны так даже интереснее, согласитесь. 

Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. И не было.

Ссылка на комментарий

Кот Шрёдингера — мысленный эксперимент, предложенный одним из создателей квантовой механики Эрвином Шрёдингером в 1935 году при обсуждении физического смысла волновой функции. В ходе эксперимента возникает суперпозиция живого и мёртвого кота, что выглядит абсурдно с точки зрения здравого смысла.

А все потому что, объективность мира не зависит от нашего восприятия, напротив, ценность нашего восприятия тем больше, чем больше оно приближает нас к оригиналу. Можно ли верить человеку, говорящему правду. Скажу даже больше - истину. Увы нет. 

Добросовестное заблуждение — форма восприятия, запоминания и воспроизведения показаний, характеризующаяся неумышленным искажением действительных фактов.

Факторы возникновения добросовестного заблуждения:

- частичное или полное непонимание субъектом содержания ситуации;

- физиологические ошибки восприятия;

- переоценка прошлого опыта;

- особенности убеждений субъекта;

- ошибки памяти;

- субъективные аспекты сознания.

Добросовестное заблуждение следует отличать от лжи, но правдой оно от этого не становится. Далеко не пойду, те же самые тэнгэрианцы. Как некоторые, якобы продвинутые, шаманы, так и рядовые жертвы, искренне считали себя сторонниками светлых сил, а свое дело борьбой со злом. Более того, многие из них и сейчас остались при своих убеждениях. Они говорили правду и изрекали истины, в том аспекте, как сами это понимали и верили. Они были искренни, но их слова и их дела не стали от этого правдой и не сделали мир лучше. Потому как неверна была стартовая предпосылка. Первая заповедь. Выбор бога. Была придумана сложная философская и прикладная система мистицизма, но по факту служили и служат они Сатане, ну или Люциферу. Что же до всяких "знающих" кудесников. Ну, пришел серьезный пацан и поставил всех на место. И предки оказались совсем не могучими, и онгоны сдулись, и, уж простите за прямоту, тэнгэрии вмешиваться не стали. И, посмею себе напомнить, некий Ур Шак, недалекого ума человек, не просто дискутировал на тему, но на практике все это показал, рассказал и дал попробовать. Отсюда вопрос, насколько стоит верить людям, считающим что они говорят правду, и насколько можно сомневаться в словах Ур Шака, обосновавшего свое поведение и свое видение ситуации. Насколько можно верить людям, чьи слова противоречат происходящему. И стоит ли им верить вообще. Равно как и богам, чье поведение заметно отличается от декларируемых ими постулатов.

Заметьте, стандартная криминальная схема. Сначала создаются проблемы. Потом предлагается помощь в ее решении. Затем проблема решается, причем не за бесплатно, но и без фиксированного договора. А потом человек "ставится на счетчик", попадая в вечную кабалу. И то, что он верит в правильность своих поступков, только усугубляет ситуацию. Как то так.

Ссылка на комментарий

Мисс Квантовая  Механика? Позвольте представиться - простой гуранский старичок из Забайкалья. Вы на какое амплуа поступили в театр? Инженю? Хотя ладно, лишь бы не Травести. Чем заняты сегодня вечером, может посетим синема? Там сегодня дают Тарковского Солярис, музычку послушаем, там так звучит хоральная прелюдия фа минор(BWV 639) И.С. Баха. Хотя нет, я же глух. За сим прощаюсь, оставляю вам улыбку Чеширского Кота.( Шутка юмора)

Постоянно улыбающийся кот, умеющий по собственному желанию телепортироваться, быстро исчезать или, наоборот, постепенно растворяться в воздухе, оставляя на прощанье лишь улыбку.

 

  • Прапорщик Шрёдингер из аниме Хеллсинг по описанию в манге также обладает свойствами Чеширского кота, практически постоянно ухмыляясь и обладая способностью пребывать «повсюду и нигде». Этот персонаж представлен в виде ребёнка с ушами и хвостом — мальчика-кота. Шрёдингер является своеобразной смесью понятия «Чеширский кот» (умеет исчезать) и «Кот Шрёдингера» (пребывает в двух состояниях одновременно).
  • А вот уже не шутка.
  • "Добрый день всем! Вчера ехали по трассе и увидели козу на обочине ,голова ,рога в цветных ленточках. Ходит, не знает куда это ее привезли и оставили.Раньше ,года два назад тоже видели козу в ленточках, заблудшую! Это шаманский обряд такой, нам сказали люди сведущие. Для чего,зачем делают шаманы такой обряд!??! Бедное животное заберут из стада(заставляют покупать козу) ,а потом ,после обряда отпускают ее на волю,уже в совершенно незнакомом ей месте и она, бедная коза, не знает куда ей идти. Только на съедение собакам !!! Зачем делать такой обряд и почему не пустить ее в какое - нибудь стадо коз???? К чему мучить животное??? Шаманы, ответьте пожалуйста, через аноним."
  • 182 комментария, 90 сердечек, 5 поделились. Бурятский паблик Аноним 03, вчерась.
  • Что сказать? Бурные комментарии с переходом на духовные личности Иисуса, Будды, а также на самих комментаторов. Оскорбления. Особо усердствуют радикалы и атеисты. Впечатление такое, что простые люди, обыватели, не имея никаких посвящений и вообще не шаманисты, готовы рвать трахею друг другу и пить кровь из сонной артерии, причем из двух сразу, с левой и с правой. Что так воспалило граждан, среди которых далеко не все буряты и даже не жители республики?
  • Что кто-то делает не то, что они(люди) считают правильным, либо не так, как они(люди) считают правильным. Это был всего лишь эпизод с козой.
  • А когда камнем преткновения, или яблоком раздора(или шкурой неубитого ведмедя) становится человек, или много человек, или очень-очень много человек, то тогда.. Пишут летописи.

 

Ссылка на комментарий

Не, если честно, то этот  мой  знакомый, создатель театра теней, которого я никогда не видел, и имени его не знаю, к моему сожалению во многом прав. Почему не во всем, а во многом? А потому что я не был в тех условиях, что был он и не видел диспозиций сторон, я не принимал участия в межличностных отношениях, в которых он состоял, а значит просто не видел реального положения дел.И даже спустя годы, наблюдая со стороны, или опосредованно оказываясь задействованным к каких-либо ситуациях, в своей среде обитания, в своей жизни, в которой нет места тем участниками тех событий, я разумею, что то малое, которое доступно моему пониманию, как раз и есть то многое, в чем он прав. Про стальное я просто не знаю. Не положено знать и не дано разуметь.Тут все просто, у каждого свой потолок.

Почему к сожалению? Вовсе не потому что в этом чем-то прав именно он, мой знакомец, а не Вася или Петя. Дело не в нем, а в правоте некоторых его заключений, сделанных на основе его изучения современного шаманизма, на основе испытаний, перенесенных им самим в этом шаманизме. Это его личный капитал и его право, как и что подавать и рассуждать. Хотя и о субъективности тоже забывать не следует.

Не думаю, что кто-то упрекнет меня в рекламе или популяризации взглядов этого человека. Лично я чаще не согласен с ним, чем согласен. Но он бывает прав. И это надо признать. Более того, есть люди, буряты в том числе, читавшие и читающие СБН и Улановку, они не мне чета, посвящения высокие имеют, онгонов заводят, не шарлатаны какие-нибудь, так вот они тоже говорят, что этот человек часто и во многом прав, в части касающейся некоторых положений, уложений, обрядов и правил, и их изнанки в современном  шаманизме.

Ознакомившись с лицевой стороной шаманизма, необходимо в обязательном порядке ознакомиться с его обратной стороной. И вот как раз про эту скрытую сторону как нельзя лучше пишет этот человек, весьма показательно и доходчиво.Более обширных толкований я не встречал, хотя может они и есть, не знаю. А по мне, так  родовой шаманизм вообще закрытая книга, как был, так и должен быть. Нечего там делать чужакам. Стал шаманом в роду, пожалуйста, занимайся. А нет, так и не надо лезть. Современная популярность шаманизма губительна для него самого. 

Ссылка на комментарий

121В с оптикой. Стою на перевале, дерево положил по уму, свечу мост. 2 ПТхи по моему засвету набивают 1300 с мелочью. Видимо им показалось мало, отжали меня с позиции, стоят, караулят. Вот только обзора у них не хватает, через мост светить. Не видят, куда и в кого стрелять. Так до конца катки ничего и не настреляли. А я что, я отъехал в сторону, дождался момента и поехал на прорыв. А два нуба так ничего и не набили больше. Это говорит о необходимости слаженной работы в команде и понимания важности вклада каждого в общее дело. А перетягивание одеяла на себя, оно через раз работает, а то и реже.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, шевекен сказал:

...и имени его не знаю...

Смешно. Любой, считающий себя верующим, свято уверен что знает мое настоящее имя. Более того, он уверен, что я ему по умолчанию должен все, что он пожелает. Ну, это как тут, на форуме, один... хм, в общем один юзер кричал что судить его будет только бог. Не знаю и знать не хочу, какой бог будет его судить. А еще называл, кое кого, швейцаром (в переносном смысле) и чуваком (в прямом смысле). Гордыня, смертный грех и одна из трех основных ошибок. После такого лучше этому юзеру к тому чуваку не подходить, мне кажется. 

Звезда, пятиконечная, всегда была символом защиты от сил зла. Не зря знающие расписывали свои одежды звездами. И не зря в местах призыва рисовали пентаграмму, по факту пятиконечную звезду, защищавшую от призванных демонов и удерживающую их в плену. Призыв без пентаграммы был возможен, но смертельно опасен, рано как с нарушенной пентаграммой. Что же являлось символом сатанистов. Тут один, нам... мне не товарищ, упомянул одно из имен Падшего. Гермес Трисмегист, Несущий Знание. Вот его символ и является знаком тех, кто противопоставил себя создателю. Знак равенства между Небесами и Подземным Миром. Между Устоявшими и Падшими. Между Ангелами и Чертями. Первым, кто возомнил себя равным и пришел к чуваку качать рамсы, был небезызвестный Люцифер. И он, и ангелы его, не встретили понимания. Теперь они действуют косвенно, через своих последователей. У них то прав доступа нет, а вот у их последователей есть. И тот... хм, чувак, который объяснял охамевшим гостям что они, мягко говоря, не правы, он тоже может влиять только опосредованно, через простых людей, выражающих свою волю. Вот только этот чувак может работать только по любви, по дружбе, без насилия. А другая сторона, наоборот, практически ничем не ограничена. Такие вот неравные условия. Вполне естественно что, люди выбирают сторону сильного. Не в первый раз, похоже и не в последний. И каждые идиоты, на то они и идиоты, свято уверены что, именно они и прорвутся на Небеса, свергнут злобную тиранию святош и постоят свой, справедливый мир. И власть у них будет своя, честная, воровская. Это конечно не мое дело, но лично мне кажется, что тот, как тут изящно выразились - чувак, с этим не согласен. Категорически. "Такую личную неприязнь испытываю,что даже кушать не могу" (с). 

Что же до равенства. Да не вопрос. Любой из вас равен мне. Другой бы спорил, я - никогда. А значит вы можете сами делать все то, что могу я. Потому я тут, в сторонке постою, а вы давайте, вперед, покажите мне как надо правильно. 

P.S. Скажу по секрету, я тоже не знаю его имени. Затерялось оно среди множества образов, лиц и масок. Это печально.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Ur Shak сказал:

. Это говорит о необходимости слаженной работы в команде и понимания важности вклада каждого в общее дело. А перетягивание одеяла на себя, оно через раз работает, а то и реже.

 "...У каждого практика свой уровень доступа. И уже простите меня, но я считаю темные практики видят намного больше чем светлые. У светлых много ограничений.
Часто посылаю ко мне, чтобы уточнила какие-то моменты по диагностике. Бывают разные случаи. Я же говорю, когда работают настоящие практики, то ничего странного в этом нет. Я знаю группу практиков, которые лет 25 вместе. Там есть и мужчины и женщины. Между ними нет никакой дружбы. Есть чат среди них. Раз в год собираются, общаются. обмениваются опытом. Если есть сложности с каким-то клиентом, работают вместе, сообща. Либо помогают, один смотрит, другой чистит, третий подстраховывает. Если у кого-то беда, все съезжаются помогают. Их много...." 
 
Узловая фраза :"Их много".  Это цитата из публикаций темного практика, который не юлит, ..опой не крутит, говорит как есть о личной работе. В цитате особенно умиляет, как " у кого-то беда, все съезжаются и помогают." Но это их дело, чему они там помогают, ласты завернуть, или кеды в угол поставить.Сплошное человеколюбие. И цена вопроса опять же.
Как я наблюдаю, таких групп, не афиширующих свою деятельность, достаточное количество. И к  этническому шаманизму РФ они совсем никакого отношения не имеют. Надеюсь, что не имеют. Нет-нет да и вывернется опосредованно где информация, о существовании таких сообществ. Или о том, как их вербовщики пасутся на разных сайтах и форумах, подыскивая подходящий контингент для "на мясо", "на батарейку", "на однораз", "на контракт в серии" и так далее. Очевидно заказы поступают в эти сообщества, от тех, кто в теме, разумеется,  для тех кто имеет репутацию. Вот там у них точно слаженная работа, жесткая субординация и безупречный(как они считают) механизм исполнения заказов. Но нет худа без добра, смею предположить, что существуют и противоборствующие им сообщества с иной внешней политикой. А если происходят акции, значит происходит и разбор полетов, и те кто в теме, наверняка знают, кто работал, от кого работал. А значит не такие они и тайные, эти сообщества. Просто для меня, как обывателя, ссыкотно как-то признавать существование тайной жизни некоторых людей, решающих в одну каску, кому как жить. Или не очень.
А может в интернете все врут, и нет никаких сообществ. Обычные выдумки и страшилки. Это было бы хорошо.
Ссылка на комментарий

Когда начинает уж слишком эпистолярить от высокодуховного эксгибиционизма некоторых персонажей данной темы, люблю послушать Ольгу Веремееву. С ней можно во многом не соглашаться, но что у неё не отнять, так это умения быстро и с лукавой улыбкой опустить с небес на землю. 😉

Ссылка на комментарий

Каждый человек по своему прав. А по моему нет. (с)

Прямо как в том анекдоте: Конечно, у тебя должно быть своё мнение, и сейчас я тебе его расскажу!

И вот мне, недалекому, умные, эрудированные, специально обученные люди рассказывают мое мнение. Нетрудно заметить, что пластинка играет по  кругу. И ни факты, ни логика, ни здравый смысл тут ничего не изменят. А ведь вроде бы умные люди, способные убеждать, имеющие своих последователей и сторонников.

Притчи Соломона 26:11-17 

Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. Ленивец говорит: «лев на дороге! лев на площадях!» Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей. Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего. Ленивец в глазах своих мудрее семерых, отвечающих обдуманно. Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

Говорил я как то с одним кудесником, возомнившим себя могучим шаманом, с великими предками. Тот тоже имел свое мнение. Но пришел большой пацан, и рассказал ему его мнение в правильной интерпретации. Кама Сутра нервно курила в сторонке, глядя как кудесник имеет свое мнение. Там еще какая-то пуля была, не знаю куда ее вставляли, и знать не хочу, вдруг приснится. Хотя может по хорошему убедил, допустим обещал жениться. Это неважно, это частности. 

Вторая часть Марлезонского балета. Еще один кудесник. Вроде жизнь прожил, ума набраться должен. Видать решил на старости пожить красиво. Чем его Цепешь завлекла, не знаю. Допустим обещала жениться. В его возрасте удачно выскочить замуж, может быть последний шанс. Тем более у Цепешь какое то наследство есть, по праву рождения. И тоже у него свое мнение было. Но там все пожестче, с коняшками и плетками. Это вам не собачек любить, когда под коня попадешь, мнение сразу будет правильным. Мне, в моем пубертатном возрасте, такое знать рано еще. 

Ну и сама Цепешь. 

Петра 2:22  Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Пошла на свое, по праву рождения, место. И какой был смысл ее вытаскивать. Как нетрудно заметить, она тоже выражает "свое" мнение. Остальная массовка то же самое. И здесь очевидно, что все они выражают свое мнение, озвученное их хозяевами. Потому изменить его они самостоятельно не могут. Что же до Ур Шака, у него тоже есть свое мнение, никому не интересное. Более того, его мнение не всегда совпадает  с озвученным здесь. Но. Он занимает определенное место, наделен некоторой, пусть и невеликой, властью. Следовательно должен соответствовать. Отсюда мы имеем непреодолимое противоречие. Одна сторона выражает мнение своих нанимателей. И другая сторона то же самое. При этом они не могут менять выражаемую ими точку зрения. Как то так.

Ссылка на комментарий

Как сытый голодного не разумеет, так и счастливый несчастного. Вроде и "моск" у тебя есть, но, походу, именно моск, раз не помогает он тебе.

Больно быть падшим?..

Ссылка на комментарий

Весьма точно сущность профессионально организованной психологической войны выражена в наставлениях древнекитайского философа и военного деятеля Сунь Цзы (VI век до н.э.). Они сводятся к следующему:

1.             Разлагайте все хорошее, что имеется в стране вашего противника.

2.             Вовлекайте видных деятелей противника в преступные предприятия.

3.             Подрывайте престиж руководства противника и выставляйте его в нужный момент на позор общественности.

4.             Используйте в этих целях сотрудничество с самыми подлыми и гнусными людьми.

5.             Разжигайте ссоры и столкновения среди граждан враждебной вам страны.

6.             Подстрекайте молодежь против стариков.

7.             Мешайте всеми средствами работе правительства.

8.             Препятствуйте всеми способами нормальному снабжению вражеских войск и поддержанию в них порядка.

9.             Сковывайте волю воинов противника песнями и музыкой.

10.         Делайте все возможное, чтобы обесценить традиции ваших врагов и подорвать их веру в своих богов.

11.         Посылайте женщин легкого поведения с тем, чтобы дополнить дело разложения.

12.         Будьте щедры на предложения и подарки для покупки информации и сообщников. Вообще не экономьте ни на деньгах, ни на обещаниях, так как они приносят прекрасные результаты.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

…И видел я, как отступаются верные, и смущаются праведные, и тьма покрывает землю, а мрак — народы.  © В. Точинов, А. Щёголев Новая инквизиция.

Субъективность восприятия в действии. Именно потому у каждого свой, личный путь. Своя, личная ответственность за принятые решения. И передача права решать третьему лицу, это тоже решение, за которое будет своя, личная ответственность. Что мы имеем? Простите, не мы, а вы. А имеете вы Ур Шака... двусмысленно звучит. Скажем так, вы пытаетесь иметь Ур Шака. Судите его, пытаетесь решать его судьбу. Об этом позже. К чему мы пришли? Простите, не мы, а вы. Пришли мы к тому что, Ур Шак - падший. Между тем ваши боги предъявили к нему требования, выполнить которые падший не в состоянии. Более того, эти требования намного превышают возможности и, скажем так, полномочия богов. Я бы даже сказал, эти требования превышают даже то, что по канону доступно ангелам. Ну, тут два варианта, либо боги, по какой то причине, пи... свистят, допустим добросовестно заблуждаются, либо все таки говорят правду. И вот во втором случае, выходит что, Ур Шак занимает не последнее место кое где. Что никак не укладывается в каноны ни одной религии. Но оставим пока высокие материи. Понизим планку до уровня нашей аудитории. Не хочу никого оскорбить (вру), но обсуждать дела богов не у каждого хватит глупости. Хотя, как мы все могли убедиться, такие кадры встречаются и не являются исключением. Так то, боги могут и полюбопытствовать, кто там такой смелый появился. Потому рассмотрим Ур Шака как человека. А его смотрели, так называемые, специалисты и пришли к выводу что, он обычный человек, без всяких сверхестественных сил. Между тем, Ур Шак является действующим шаманом, с несколькими посвящениями. Более того, легко отследить что, статус Ур Шака не является линейным. То он шаман, то не шаман, потом опять шаман, потом опять... и тд и тп. И ведь возразить не получится, Ур Шак принимал посвящение у главаря тенгерианцев. Читер, одним словом. Но тут поправлю, не читер, а отладочный персонаж, рабочий инструмент администратора. Тем не менее, действует он в общедоступных рамках, отведенных и присущих любому человеку. А это нам, (ну да, нам, я вообще близок к простому народу), показывает что человек может меняться. И не только по чужой воле, но и по своей, вопреки навязанному мнению. Что опровергает ересь о том что, человек измениться не в может, а потому в течении жизни будет неизменным, занимая отведенное ему место. Иными словами, решение не меняться принимается самим человеком, пусть и под сторонним давлением.

Помните наверное, этот тезис - типа, за одного кающегося дают десять праведников. Смысл тоже подкорректирован. Вопрос не в раскаянии, оно никому не интересно по факту. Вопрос в способности индивидуума восстановить утраченные позиции. В жизни достаточно примеров, как способные и удачливые ломались после первого провала, столкнувшись с ситуацией, к которой готовы не были. Так вот, падение это не приговор, хотя нас и убеждают в обратном. Пока человек не, скажем так, зашкварился, пока не переступил точку невозврата, ничего не потеряно. И есть примеры, пусть и единичные, когда люди, казалось бы все потерявшие, сумели выйти из кризиса. Иногда даже тем, что просто сумели остановить падение. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)

Как, с гордостью, говорил один известный разведчик: "Все мои радистки кричали мама по русски". Как говорил один Ур Шак: "У меня даже боги говорят правду".

Ссылка на комментарий

Правда, она у каждого своя. 

Не раз поднимался вопрос, был ли Лот праведником. Мог ли он вообще быть праведным в том социуме, в котором жил согласно имеющимся источникам. Отбросив религиозную составляющую, можно сказать что, по большому счету это неважно. Был ли он праведным и насколько, но он единственный послушал предупреждение и последовал ему. Замечу, ушел не по тихой, но наводил суету и предупреждал других до последней минуты. Любой из жителей города мог сделать то же самое. И отдельно замечу, Лот, к которому лично явились двое ангелов (двое Карл), спасается на своих двоих буквально в последнюю минуту. Его не уносят, не возносят, не обеспечивают защитой. Его предупреждают. Предупреждают заранее, он не уходит. Потом предупреждают - времени нет, не успеешь уйти, разделишь судьбу города. Что же до происходящего, уже в наше время нашли развалины, предположительно этих городов, погибших в глобальном катаклизме. События такого масштаба не случаются вдруг, условия для них формируются достаточно долго и их, в большинстве случаев, можно как предсказать, так и предотвратить или минимизировать. Вопрос упирается в то, что более оправданно и целесообразно в конкретной ситуации. И при оценке сложившейся ситуации был сделан вывод о нецелесообразности спасения указанных населенных пунктов. При этом жителей предупредили. Конечно можно возразить, дескать предупредили не всех. Посмотрим с другой стороны. Лота предупредили те, с кем он вел какие то дела. То есть, на чьей стороне был Лот приняли меры к его спасению. Причем добровольному, он сам решал, уйти ему или остаться. Другая же сторона не предупредила своих сторонников и последователей, не предприняла никаких мер по их спасению. Отсюда логичен вывод, другая сторона была заинтересована в происходящем. 

Возвращаясь к происходящему. Ур Шак, как мы все можем видеть, ни одного не нашел. Не то что праведника, ни одного сторонника или приверженца исконных бурятских традиций, которыми они, якобы, так гордятся. Потому он просто предупредил, ребята, вы не туда воюете. А что и как делать дальше, каждый решает сам. Как то так.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 15.03.2024 в 11:09, Ur Shak сказал:

Что то вдруг подумалось. Если кое кого силы лишить, жить было бы проще.

Действительно, что-то. До ретрограда ещё дней 10, ты как-то на опережение.

Свою разгони, тоже сразу всё станет просто, легко и без заморочек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...