Перейти к содержанию

Собеседование в первый класс


Рекомендуемые сообщения

Мы идем в первый класс в гимназию, собеседование назначили на 26 мая. Очень боюсь собеседования. Уважаемые родители, кто проходил данную процедуру, напишите как это проходит, какие вопросы задают? буду оч. благодарна

Ссылка на комментарий

По моему как обычные вопросы на кругозор ребенка:

Насколько помню:

Кто у нас президент?

В какой стране мы живем?

Как зовут тебя?

Как зовут маму и папу бабушку дедушку. Где работает мама и папа.

Сколько тебе лет? Сколько лет маме и папе.

Какая машина у папы и мамы сколько зарабатывает папа и мама

сейчас какое время года?

что ты делаешь в свободное время?

умеешь ли ты читать, считать, говорить по английски?

и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Когда ты вырастешь кем ты будешь мужчиной или женщиной?

Дают монеты к примеру номиналом 2 2 1 1 1 1 1 1 и просят собрать из трех монет 5 рублей.

Мой легко прошел этот тест, хотя, когда я услыхала это задание, то напугалась, думала не сообразит.. Еще как сообразил, тем более у нас он был любитель в магазин ходить.

Ссылка на комментарий

Еще показывают картинки и нужно их описать - кто изображен, какое время года и тэдэ. Кроме того нас просили пазлы собрать. Также задачки задавали, типа: "На ветке сидели пять ворон, три улетело. Сколько осталось?" и наоборот на сложение. Срисовывали с образца точки, расположенные в произвольном порядке, нужно было их точно так же расположить - от точки отступить три клетки вниз и нарисовать еще одну точку, затем еще раз отступить вправо на 5 точек и т.д. Какие-то узоры рисовали, потом списывали фразу "Я иду в школу" (смотрят как моторика развита).

Ссылка на комментарий

HALK ага..мну тоже этот вопрос убил... Там последовательно спрашивали. Мальчик-девочка, юноша-девушка, мужчина-женщина.

Ссылка на комментарий

HALK, данное собеседование никак не скажется на судьбе Вашего ребенка, в школу его все равно возьмут.

найдите в инете тест Банкова, тест "сапожки", "лабиринт" Венгера и позанимайтесь с ребенком. тесты несложные, ориентированные на 6-7 лет. интепретиацию можно сделать самому (в интернете информации достаточно, чтобы психологическую характеристику перевести на педагогический язык).

повторите времена года, цвета, геометрические фигуры. сами поспрашивайте "ты хочешь пойти в школу? почему?" в идеале ребенок должен ответить "да, потому что хочу сам читать книжки, решать задачи и т.д.". не репетируйте ответы с ребенком, потому что он вполне может проговориться, лучше объясняйте что к чему.

удачи!

зы. мы вобще не ходили на собесеование (тестирование).

Ссылка на комментарий

у меня племяшка поступала в одну из наших гимназий, ее водила на собеседование двоюродная сестра 10-й класс. Она была в шоке от вопросов: почему деревья зимой трещат (так то это физика), кто такой Александр Македонский (история), если у тебя 200 рублей то сколько мороженого за 100 рублей ты можешь купить (умножение деление второй класс).

Это было лет семь восемь назад. так что кругозор у наших детей требует оч. широкий))) А мож и правильно

Ссылка на комментарий

Еще несколько вопросов ;-) из интернета

Учетель: "Что есть у коровы в количестве 4, а у меня только 2?

Мальчик: "Ноги"

Учительница: "А что есть такого в твоих брюках, чего нет в моих?"

Мальчик: "Карманы"

Учительница: Он начинается с К заканчивается на С, волосатое, продолговатое, вкусное с беловатой жидкостью внутри?

Мальчик: Кокос.

Учительница: Что твердое и розовое — когда входит, и мягкое и липкое — когда выходит?

Мальчик: Жвачка.

Учительница: Что делает мужчина — стоя, женщина — сидя, а пес — на трех лапах?

Мальчик: Подает руку.

Учительница: Ты вставляешь в меня свой кол. Связываешь, чтобы поднять. И я становлюсь мокрой раньше тебя:.

Мальчик: Палатка.

Учительница: В меня входит палец. Ты трешь и теребишь меня, когда тебе скучно. Лучший мужчина получает меня первым.

Мальчик: Обручальное кольцо.

Учительница: Я бываю разных размеров. Когда мне не хорошо, я капаю. Когда ты вдуваешь из меня, мне хорошо

Мальчик: Нос.

Учительница: У меня тугой стержень. Мой конец вонзается. В движении я дрожу.

Мальчик: Стрела.

Учительница: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и означает много жара и волнений?

Мальчик: Firetruck (Пожарка)

Учительница: Какое слово начинается с "F" и заканчивается на "K" и если этого нет, тебе приходится работать руками?

Мальчик: Fork (Вилка).

Учительница: Это есть у всех мужчин, у кого-то это длиннее чем у других. Папа не пользуется своим совсем. Мужчина дает это своей жене, после свадьбы?

Мальчик: Фамилия.

Учительница: У какого мужского органа нет костей, есть мышцы и много вен. Он пульсирует и отвечает за занятия любовью?

Мальчик: Сердце.

Ссылка на комментарий

как раз сегодня узнала у знакомой из Сыктывкара такой момент - важно, чтобы ребенок отвечал "полным" ответом

ну, вы помните это сами из школы: "как зовут маму?"

правильный ответ: "Мою маму зовут Мария Ивановна"

неправильные ответы: "Мама Маша", "Мария Ивановна", "Маша" и т.д.

к сожалению, есть психологи, которые на основе "неполных" ответов делают странные выводы

так что поднатаскайте ребенка отвечать как на письменном допросе в полиции ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...