Перейти к содержанию

Берсерк Фильм I: бехерит Властителя. 20 мая в кино в Улан-Удэ!


Хотите увидеть Берсерк в кино в Улан-Удэ?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите увидеть Берсерк в кино в Улан-Удэ?

    • Мне "Берсерк" не интересен.
      31
    • Не хочу смотреть аниме в кино.
      25
    • Можно посмотреть, если будет время.
      37
    • Хочу! Это было бы здорово!
      69


Рекомендуемые сообщения

Товарищи анимешники!

Berserk_I_Poster_7f3a3cc8751effd9d8de35fafbf4e951_thumb.jpg

В воскресенье 20 мая в Фабрика Кино состоится показ полнометражника «Берсерк: Золотой век. Фильм I: бехерит Властителя»!

Перевод: профессиональный дубляж от Реанимедия.

Время сеанса: 16:30.

Сеанс всего один. Хотя есть шанс получить ночной показ (часа 23:00), если число заказавших билеты будет велико.

Цена билета: 250 рублей.

Заказ билетов: тел. 43-16-79, 43-91-50.

Официальный сайт: http://berserkfilm.ru/

Встреча ВКонтакте: http://vk.com/club38844221


Если показ окупится, кинотеатр согласен на дальнейшее сотрудничество. А это 5 сантиметров в секунду, Евангелион 1.1, Исчезновение Харухи Судзумии, и ещё не вышедшие на экран новинки аниме.

Потому приглашаем друзей, знакомых. Чем больше людей узнают о показе и придут на него, тем выше шанс, что Берсерк не будет последним!

Жизнь знаменитого своей силой и жестокостью наемника Гатса меняется после встречи с Гриффитсом, харизматичным вожаком легендарного отряда Соколов — банды, ни разу не терпевшей поражения в бою. Желая оправдать доверие Гриффитса, Гатс проявляет невиданную доблесть и завоевывает уважение соратников, в том числе Каски, единственной в отряде девушки-мечника. Поддержанные Гатсом успехи Гриффитса преследуют некую цель, однако каких жертв будет стоить достижение этой цели, пока неведомо никому из наших героев.

Нынешний цикл полнометражных фильмов — второй подход японских аниматоров к произведению (первым был ТВ-сериал 1997 года); на сей раз крупнобюджетная экранизация охватит, по меньшей мере, всю сюжетную арку «Золотой век». Известная множеством непохожих друг на друга, но всегда раздвигающих рамки анимационного искусства работ («Воспоминания о будущем», «Железобетон», «Первый отряд: момент истины»), Studio 4°C выбрала для фильма технологию, сочетающую компьютерную и рисованную анимацию. Вкупе с мастерством художников и темпераментом режиссера это позволило воплотить на экране уникальные по хореографии массовые сцены битв и близкую борьбу непростых характеров, созданных одним из самых уважаемых японских авторов, работающих в жанре фэнтези — Кэнтаро Миурой.

Манга (графическая новелла) «Берсерк», вышедшая (и продолжающая выходить) многомиллионными тиражами по всему миру, по праву считается новой классикой фэнтези; у себя на родине она знаменита не меньше, чем «Властелин колец». В России мангу выпускает издательство «Эксмо» (в продаже уже 6 томов).

Berserk_I_-_1_thumb.jpg Berserk_I_-_2_thumb.jpg

Berserk_I_-_4_thumb.jpg Berserk_I_-_5_thumb.jpg

Японский трейлер с русскими субтитрами:

Ссылка на комментарий

Просьба: по возможности присоединяться в сообщество и голосовать в опросе именно ВКонтактовских (ссылки выше).

Для кучности голосов :)

Ссылка на комментарий

Проголосовал.

Схожу по любому, хотя с Берсерком не знаком и он не вызывает у меня особого ажиотажа.

Но аниме на большом экране это куул!

Ссылка на комментарий

Только если он будет с субтитрами, и лучше на английском, а то у нас напереводят.

PS А собственно уже напереводили: "Бехерит", у нас как будто глухие переводят, вообще видимо не слышат произношения слова бехелит в оригинале.

Ссылка на комментарий
А собственно уже напереводили: "Бехерит", у нас как будто глухие переводят, вообще видимо не слышат произношения слова бехелит в оригинале.
Расскажите, пожалуйста, почему в имени Гриффитс есть буква "т"? Сходу это не понятно.

Потому что большинство современных зрителей знакомо с произведением не по телевизионной экранизации (изданной MC Entertainment), а по манге (издаваемой Эксмо). У Эксмо — Гриффитс. В принципе, это ошибка, но мы, наученные горьким опытом, стараемся теперь делать не так, как "правильнее", а так, как привычнее.

В ту же копилку — "отряд Соколов" вместо более подходящей, на мой взгляд, "банды ястреба" (или ястребов). Ни к чему чинить то, что не сломано.

Источник.


Я бы и сам с удовольствием глянул с субтитрами, на премьерных показах в Москве в таком формате фильм и шёл. Вот только много ли человек, даже среди анимешников, согласится смотреть в кино аниме с субтитрами? Вряд ли зрителей наберётся достаточно, чтобы окупить показ.

С другой стороны, если показ организовать удастся, вполне возможно, что и в будущем кинотеатры Улан-Удэ будут охотнее идти на такие мероприятия. Не знаю, кто как, но лично я считаю, что дубляжи у Реанимедии хорошие; и аниме в высоком качестве в кинотеатре, да ещё такое зрелищное - просто класс. И упускать такую возможность ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий

*41 Хочу полнометражку Fairy Tail в кино посматреть :bouncy: Вот на что я бы точно пошел=) А на полнометражку берсерка думаю стоит сходить дабы не провалился показ и не закрыли у нас эту тему еще на несколько лет, а то и навсегда. Реанимедиа тащи полнометрражку Fairy tail в кинотеатры Бурятии :buryatia:

Ссылка на комментарий

Японский трейлер выглядит как то ломана, и как будто добавили 3д графики! Что очень не радует мои глаза! Или я просто давно не смотрел "Берсерк"!

Ссылка на комментарий

Встреча ВКонтакте: http://vk.com/club38844221

Если показ окупится, кинотеатр согласен на дальнейшее сотрудничество. А это 5 сантиметров в секунду, Евангелион 1.1, Исчезновение Харухи Судзумии, и ещё не вышедшие на экран новинки аниме.

Ссылка на комментарий

bonfunk, вкусы у нас с тобой сильно разнятся, так что вряд ли мне это понравится. Но сходить, думаю, стоит. Может действительно что-то интересное. А вот Евангелион (ребилд?) посмотреть в кино - это было бы просто супер. Да и у Евангелиона потенциала больше - очень многие о нем слышали и многие видели оригинальный сериал. Увидеть перерисованную красоту захотели бы многие.

Ссылка на комментарий

лучше манги уже ничего не будет. тв экранизация была просто убогая и фильм похоже недалеко ушел, судя по 10 минутному отрывку который валяется на ютубе. мб сходить, что бы убедиться в своей провоте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...