Перейти к содержанию

Кабельное TV


Nerty

Рекомендуемые сообщения

А НТВ+ сколько стоит?

5-6 тыс. абоненмент за полгода.

Мда, ну при такой дельте с ценой на кабельное (получается за те же полгода 1,3 тыс. руб?)

- с их браком можно смириться ....

Ссылка на комментарий

интернет сейчас телевидение заменил почти полностью.

Чем шире канал, тем больше забиваешь на телек.

Хотя работают 3 штуки с утра до ночи.

Ссылка на комментарий

Какие компании кроме БИКНета, ООО Косервис, Особняк и ЮниКома у нас есть? Хочу подключиться и не знаю, что лучше будет. БИКНет часто глючит?

Ссылка на комментарий

у меня кабельное три года. за это время проблем особо не возникало, иногда некоторые каналы пропадают, но не сказать чтобы часто и надолго. жалко инет в моем районе не предоставляют - подсоединился бы

Ссылка на комментарий

Я тоже лично на кабельное не жалуюсь, меня вроде всё устраивает, но тут были и не очень хорошие отзывы, так что качество сигнала видимо зависит от района, где как кабель лёг или от чего еще...

Ссылка на комментарий
БИКНет часто глючит?

Смотря где вы живете. У нас часто. Maksinen, chaston, у меня кабельное - год. Если бы мой ребенок по утрам не смотрел Теле няню, то, возможно, я бы тоже не замечала, что пропадает сигнал с части каналов, а так регулярно пару раз в неделю.

так что качество сигнала видимо зависит от района
Если такой канал, как теле няня, напринмер, ловится со спутника, то при пропадании сигнала, его не показывает у всех, не важно как и где лежит кабель. А по поводу эфирных каналов (ТВ ком-рен ТВ), так они сами признают, что БГТРК не дает им подрубиться на телевышке к какому-то там хорошему месту.
Ссылка на комментарий
у меня кабельное - год

у меня больше двух наверно... если не три... не помню когда подключился, договор искать ленюсь )

И я говорил о качестве сигнала, о наличие шумов, например, а не о его отсутствии... я, если честно, даже не думал об этом, т.к. редко когда сигнал теряется теперь. Или я что то просто не замечаю... Но я когда смотрю ТВ, имею привычку пролистывать все каналы подряд, в том числе и теленяню, и выбирать в конце наиболее интересный мне в данный момент и так постоянно, благо 40 каналов, сделать это не трудно. Были обрывы раньше, когда подключился, сигнал исчезал, не спорю, но вот уже год наверно (ттт) я такое замечаю очень очень редко... явно реже, чем пару раз в неделю. Даже не помню, когда и какой канал не показывал... и на качество сигнала я не жалуюсь, эфирные тоже в порядке, в полном.

Ну и это не реклама, на бикнет не работаю и мне всё равно на них, было бы по другому, тоже бы негодавал. Просто мой отзыв об услуге.

Ссылка на комментарий
И я говорил о качестве сигнала, о наличие шумов, например, а не о его отсутствии...
Так рен-тв так и показывает. Сигнал всегда, а качество картинки хреновое.
имею привычку пролистывать все каналы подряд, в том числе и теленяню
Вы смотрите в данном случае с 8-10 все каналы? Даже в сб и вс?
я такое замечаю очень очень редко... явно реже, чем пару раз в неделю. Даже не помню, когда и какой канал не показывал... и на качество сигнала я не жалуюсь, эфирные тоже в порядке, в полном.
Хорошо, чтобы не быть голословной, щас фотик заряжу и приведу вам доказательства, сфотаю первые шесть эфирных с кабельного и с антенны обычной.
Ну и это не реклама, на бикнет не работаю и мне всё равно на них, было бы по другому, тоже бы негодавал. Просто мой отзыв об услуге.
Я вас в этом не обвиняла.
Ссылка на комментарий
Я вас в этом не обвиняла.

Да это я так, к слову. Я сам просто подумал, как это выглядит со стороны.

Да я не спорю же, просто хочу сказать, что не всё так плохо то на самом деле... ну то есть плохо, но не у всех... )))

И доказывать не надо, я вам верю, ну если сами желаете только...

Просто хотелось бы, чтобы те, кто хотят подключиться знали, что есть две точки зрения... Негативная, если можно так сказать. Ну и позитивная, что ли... главное не сглазить )))

Ссылка на комментарий

chaston

вполне. У знакомого тоже всё нормально. Не HD конечно))) У меня тоже проблематично показывает, с уличной антены лучше. Не плачу уже год. кабельное записано на прошлых хозяев квартиры.

Ссылка на комментарий
Да я не спорю же, просто хочу сказать, что не всё так плохо то на самом деле... ну то есть плохо, но не у всех... )))
Естественно. Нам просто, видимо, не повезло. Просто люди должны знать, что у кого-то хорошо, а у кого-то низкое качество получаемых услуг.
Ну и позитивная, что ли... главное не сглазить )))
Хе-хе, это уж точно. ТТТ
Ссылка на комментарий
Регионами 1-й очереди создания сетей цифрового телевизионного вещания (2010 год) являются 12 регионов, 2089 пунктов вещания, с объемом финансирования - 2862 млн. рублей, в частности Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область.

ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", см. также

Вообще в стране уже запущены 2 области - Хабаровская и Калининградская, сейчас ведутся работы по расширению зоны охвата в них...

P.S. из личных предположений и домыслов - стремительно возведенные на Н.Комушке (на сопке) пара антенных мачт имеют прямое отношение к надвигающейся цифровизации.

P.P.S. Роланд, не путайте квадратное с теплым. HD - это HD, цифра - это цифра.

Ссылка на комментарий
или как вариант включайте пакет HD в НТВ+
Пакет, который доступен в Бурятии (НТВ+ Восток), не включает кучу каналов, в т.ч. HD-каналы.
Ссылка на комментарий

В Якутии, как я знаю быд эксперимент с оптоволоконным соединением, и там в экспериментальном порядке внедряли кабельное IP TV вещание. Каналов было около 56-60. И всего то нужно было приобрести приставку и абонентскую плату (и она вроде не такая дорогая была). Почему бы не перенять их опыт?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

И собсно к вопросу - актуально ли цифровое ТВ? То есть если появится возможность использовать его - найдутся или нет ярые активисты продвижения этого формата? Какие проблемы есть для того, чтобы "цифра" стала актуальной? Ведь наша страна тоже должна войти наконец-то в цифровое пространство и приобрести цифровую цивилизованность.

Ссылка на комментарий

Вы, я погляжу, достаточно не в теме... где-то чего то слышали, где-то чего то нет, но в голове не отложилось ничего, кроме твердого убеждения, что в Бурятии во всем все плохо.

Так, по поводу приставок, почему бы уже самому не съездить в Сибирьтелеком, не заключить договор и приобрести желанную приставку (каналов, хотя поменьше будет, чем 50) или вообще без приставки смотреть прямо на компе? причем оптики дома для этого не требуется (хотя с ней по-любому лучше).

По поводу второго пункта - не ставится в РФ вопрос о том, чтобы искать активистов продвижения этого формата. У нее есть хороший активист - Правительство РФ в лице Минсвязи. Цифровизация страны - это госпрограмма, со своими этапами и сроками. И по ней "активисты" вообще нафиг не нужны, аналог просто вырубят в 2015 году по всей стране, останется только цифра. И по последним данным, "вырубка" произойдет еще и раньше, так в Калининграде после включения первого мультиплекса - местным вещателям предложили альтернативу - либо врубайтесь во второй плекс, на платной основе, либо вырубайтесь нафиг.

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада писал(а):

или как вариант включайте пакет HD в НТВ+

Пакет, который доступен в Бурятии (НТВ+ Восток), не включает кучу каналов, в т.ч. HD-каналы.

nefi

понятно, позади всей страны как всегда

Ну, не совсем позади... НТВ+восток не единственный спутниковый оператор, который доступен в нашем регионе...

Есть ещё Орион Экспресс, который выходит на рынок с проектом Континент... правда, ЭйчДи ещё не запустили, в настоящий момент проходит акция по бесплатной раздаче HD-ресиверов, но к осени, по завершении акции, каналы HD пойдут...

И собсно к вопросу - актуально ли цифровое ТВ? То есть если появится возможность использовать его - найдутся или нет ярые активисты продвижения этого формата? Какие проблемы есть для того, чтобы "цифра" стала актуальной? Ведь наша страна тоже должна войти наконец-то в цифровое пространство и приобрести цифровую цивилизованность.

А в этом смысле продвигать ничего не надо...

Международное соглашение по аналоговым частотам заканчивается в 2015 году и не о каком продлении его, речи не идёт... а это значит, что после 2015 года во всём мире аналоговое вещание будет отключено...

Ссылка на комментарий

Согласно принятой ФЦП в России цифровое вещание будет вестисть в

формате DVB-T (алгоритм сжатия MPEG-4)

Примерно половина продаваемых сейчас телевизоров имеют гибридный тюнер, способный принимать как аналоговый сигнал, так и DVB-шный. Осенью прошлого года, кстати, приняли (или собирались принять) постановление, о запрете импорта телевизоров, не имеющих цифрового тюнера.

Ссылка на комментарий
в Калининграде после включения первого мультиплекса - местным вещателям предложили альтернативу - либо врубайтесь во второй плекс, на платной основе, либо вырубайтесь нафиг.

"Утка"...

Есть указ президента, где ясно сказано: первый мультиплекс - бесплатный, второй и последующий платные, то есть будут кодироваться...

Возможно ситация как раз наоборот: включили платный второй мультиплекс, а о бесплатном "забыли"... вот им и напомнили - Либо врубайте первый бесплатный, либо вырубайтесь совсем...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...