Перейти к содержанию

Эрозия


Рекомендуемые сообщения

Wei,

исчезает) некоторые эрозии возникают из-за гормонального сбоя, во время беременности и после родов организм оч хорошо самообновляется (так природой заложено) и у многих проходит. Еще и поэтому нерожавшим рекомендуют не прижигать.

эрозии возникают из-за ВПЧ (вируса папиломы человека), научно доказано!

Девочки извиняюсь за недостоверную информацию, ВПЧ одна из возможных причин возникновения эрозии. А вот уже рак шейки матки возникает из-за ВПЧ (16,18 типы - онкогенные). И это даказано научно!

Лечите вовремя эрозию!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

katya1234567 вы видимо не очень чувствительны)) У меня вообще от нее такой блин негатив остался.( что касаеться проведению процедуры осмотра и т.д., по анализам она чётко смотрит) Даже после мазка живот еще месяц тянуло гдето, и кровоточило. Как она обьяснила- ну потому что эрозия там у тебя, ты мол чего хотела?? Тогда интересно почему в Диамеде брали мазок и всё супер. Ни больно, ни тянуло, ни кровило после, все очень аккуратно и осторожно.

Вообщем девочки, на днях я все таки сделала прижигание лазером в Диамеде на Хахалова. Там мужчина врач. Очень даже всё норм прошло. Было небольшое неприятное чувство, что там чего то делают. И всё заняло где то минут 7-10 максимум. Я довольна! :)

Ссылка на комментарий

Я лечилась у Ринчиндоржиевой Марины Петровны в Семейном докторе работает, очень хороший врач!!! Вежливый, аккуратный, но прижигание она не делает, дает направление в Диамед, на Хахалова. Там был мужчина, как пишет olimp2010goda, все чисто и в отдельную комнату отведут и если плохо можно там в палате полежать, и все сменное дадут надеть, стерильное, одноразовое. Мне там понравилось, врач предупреждает как и что будет проходить. Да было больновато, но все терпимо, тем более процедура длиться минут 5-7. Я так же очень довольна была!

Что касается эрозии, то она возникает из за множество фактов, буть то инфекция или воспалительные процессы... А если поставлен диагноз ВПЧ, то как мне объясняла врач, для ВПЧ рай для развития рака шейки матки это ЭРОЗИЯ! Так что если прижечь эрозию, и раз в год проверяться на ВПЧ и лечить его вовремя, то и бояться нечего :)))

Сильную эрозию мазями и таблетками не вылечишь, только прижигание, а то что при родах это может как то сказаться, по мне дак это бред!

Ссылка на комментарий

Прижигание тоже делала в Диамеде на Хахалова,и тоже делал хирург мужчина). Я не рожавшая, один плановый осмотр у гинеколога для меня уже маленький стресс,боялась перед прижиганием очень, но прошло все замечательно, никаких болей,только легкий дискомфорт. Наблюдаюсь у Губарь уже лет пять, очень нравится,ничего лишнего, спокойно и по делу... Вот я прижигание делала летом в 2012 году и эта процедура даже 2-х тысяч не стоила, точную цену не помню, но помню что меньше-однозначно . А сейчас с нового года цены снова поднялись и уже 3500 стоит...

У меня через неделю начало кровить..при чем никак не останавливалось,ходила на осмотр,правда уже к женщине хирургу попала. Обрабатывала, выписывала какие то таблетки кровоостанавливающие и крапиву заваривать пить, объясняла это тем,что коросточки начинают отходить при заживлении и поэтому кровит, если прижигать повторно- то может быть тот же самый процесс, поэтому стоит подождать и потерпеть. Через недели две все прошло,теперь спокойна и счастлива, что там все в порядке))) и впч отрицательный - как бальзам на душу))

хоть и вылетают все эти обследования и процедуры в копеечку, но это того стоит, лучше за собой следить и своевременно все делать, всем здоровья!)

Ссылка на комментарий

делала лечение эрозии азотом каким-то. в здоровье на кирова. совсем не больно, врач (не помню как зовут) очень приятная женщина: все показывает, рассказывает, отчего, почему, все детально. стоило не дорого 1600 по-моему. эрозия не большая была.

Ссылка на комментарий

а я лечила эрозию лазером в диамеде примерно в 2009 году, в 2011 родила и эрозия вновь появилась в 2012, а сейчас снова беременна с невылеченной эрозией, так что если она и проходит после родов, как и врач говорит, то потом может снова появиться...

Ссылка на комментарий

Девченки, вот что выдумываете. Я правда сама искала способ быстрее избавиться от этого нюанса. Оказалось все проще простого. Лазером прижгли в Диамеде и усё. И не больно! Правда нельзя тренировок, половой жизни и тяжелое нельзя поднимать месяц. Саун всяких тоже. И всё ок!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

девочки кто нибудь делал недавно эту процедуру???? у меня вот тоже обнаружилась болячка((( хочу или лазеров или крио ну лучше вроде лазером.А вот прижигать -точно не буду!

посоветуйте где можно сделать? и стоимость плиз.все анализы на цитологию и кольпоскопию сделаю в обычной больнице. что еще нужно?

Ссылка на комментарий

Infy вы как то странно выразились. Хочу или лазером или крио... А прижигать не буду.. Вообще то прижигание лазером))) Я делала не давно. Рекомендую. Выше все описала что где да как. Удачи! :)

Ссылка на комментарий

5 лет назад у меня был диагноз эрозия шейки матки, трус я от природы так ее и не прижгла, в этом году решилась проверить на сколько все плохо, в Диамеде на полное обследование отдала 5тр, сказали у вас само все зажило. Я в шоке была)

Ссылка на комментарий
ой, девочки, лучше с этим не затягивать....недавно прижглась, обширная эрозия после родов, советую Бахрунову Т.К., стоимость 2500 р.

она переехала с Сахьянова?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...