Перейти к содержанию

Что такое вселенная?


Kaster. Troy

Рекомендуемые сообщения

Вселенная это бесконнечность!!!!! а что такое бесконечнность никто не знает наверное!!!!

Что за вселенной????не понятно????Кто обЪяснит!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Эх кабы я знал ? Как бы мне пригодилась Нобелевская премия полученая за эти знания! Н

А вот богу премия не нужна, пороси у него ответ, может поделиться!

Ссылка на комментарий
Вселенная это бесконнечность!!!!! а что такое бесконечнность никто не знает наверное!!!!

Что за вселенной????не понятно????Кто обЪяснит!!!!!!!!!

Вот когда тебе было годика 3-4, ты ходил в детсад, или дома играл...

Утром просыпаешься, и впереди длинныыый длиинныыыый день..... А что такое год, ты и

представить себе не мог..) для тебя это была бесконечность.......

И знал ты только свой Дом, ну еще немножко двор и кусочек улицы вокруг....

А что такое Город, страна.. другие страны... ты и представить не мог, для тебя это была бесконечность..))))

Сейчас то ты знаешь, что не успеешь оглянуться, как год закончился.. И на другое полушарие

можно за 12 часов улететь...)

Твоя детская бесконечность сжалась, границы стали видимы.

Вот так и все человечество пока что....

Мы знаем наш Дом - Солнечную систему, двор - Галактику и кусочек улицы - Вселенную.

И время для нас ох, как мееедлеенно тянется...))

Но мы растём ведь, правда? ))

Ссылка на комментарий

Пустота и бесконнечность вещи абстрактные!!!!!Есть вещи которые человек не когда не обЪяснит- Пустота, бесконечность!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Объяснит, куда он денется... Как только познает Вселенную (может не одну o_O ) конец света припрётсо... *22

З.Ы. Во многом солидарен с сюжетом Mass Effect

Ссылка на комментарий

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вселе́нная — обычно определяется как совокупность всего, что существует физически. Это совокупность пространства и времени, всех форм материи, физических законов и констант, которые управляют ими. Однако термин Вселенная может трактоваться и иначе, как космос, мир или природа.

Астрономические наблюдения Вселенной позволили с относительной точностью установить «возраст» Вселенной, который по последним данным [1] составляет 13,73 ± 0,12 миллиардов лет. Однако, среди некоторых учёных существует точка зрения, что Вселенная никогда не возникала, а существовала вечно и будет существовать вечно, изменяясь лишь в своих формах и проявлениях. Представления о форме и размерах Вселенной в современной науке также являются остродискуссионными, предположительно протяжённость Вселенной составляет не менее 93 миллиардов световых лет, при наблюдаемой части всего в 13,3 млрд. св.л.

Ссылка на комментарий

Живя на двумерном листе бумаги не увидишь, что твой мир это всего лишь листок бумаги на столе. Для этого надо жить в трехмерном мире.

Точно так же и про нас можно сказать.

Ссылка на комментарий
Живя на двумерном листе бумаги не увидишь, что твой мир это всего лишь листок бумаги на столе. Для этого надо жить в трехмерном мире.

Точно так же и про нас можно сказать.

Думаю, в этом есть доля правды. Человечество только 100 лет назад узнало, что существует 4-ое измерение(пространство Минковского). А может быть существуют и еще 5-ое, 6-ое и тд, которыми сегодня оперирует современная математика?

Возможно, мы живем в многомерной вселенной. Некоторые современные физики, математики и... философы рассматривают именно эту вселенную.

А ведь и Эйнштейна считали чудилой...

Ссылка на комментарий

*06

Вселеннаяч-это все)) и ты в том числе часть этой вселенной)))

угу, песня еще такая была, мячик тоже является частью вселенной

Ссылка на комментарий

Hermann Minkowski

200px-Hermann_Minkowski.5c2e0cc618803a93868559529c1852f7.jpg

Минковского пространство - четырёхмерное пространство, объединяющее физическое трёхмерное пространство и время; введено Г. Минковским в 1907—1908. Точки в Минковского пространстве, соответствуют «событиям» специальной теории относительности.

Положение события в Минковского пространство, задаётся четырьмя координатами — тремя пространственными и одной временной. Обычно используются координаты x1 = х, x2 = у, х3 = z, где х, у, z — прямоугольные декартовы координаты события в некоторой инерциальной системе отсчёта, и координата x0= ct, где t — время события, с — скорость света. Вместо xo можно ввести мнимую временную координату x4= ix0= ict.

Из специальной теории относительности следует, что пространство и время не независимы: при переходе от одной инерциальной системы отсчёта к другой пространственные координаты и время преобразуются друг через друга посредством Лоренца преобразований. Введение Минковского пространство, позволяет представить преобразования Лоренца как преобразование координат события x1, x2, x3, x4 при поворотах четырёхмерной системы координат в этом пространстве.

Основной инвариант Минковского пространство, — квадрат длины четырёхмерного вектора, соединяющего две точки — события, не меняющийся при вращениях в Минковского пространство, и равный по величине (но противоположный по знаку) квадрату четырёхмерного интервала специальной теории относительности.

Своеобразие геометрии Минковского пространство, определяется тем, что это выражение содержит квадраты составляющих четырёхмерного вектора на временную и пространственные оси с разными знаками (такая геометрия называется псевдоевклидовой, в отличие от евклидовой геометрии, в которой квадрат расстояния между точками определяется суммой квадратов составляющих вектора, соединяющего точки, на соответствующие оси). Вследствие этого четырёхмерный вектор с отличными от нуля составляющими может иметь нулевую длину; это имеет место для вектора, соединяющего два события, связанных световым сигналом.

Геометрия Минковского пространства, позволяет наглядно интерпретировать кинематические эффекты специальной теории относительности (изменение длин и скорости течения времени при переходе от одной инерциальной системы отсчёта к другой и т. д.) и лежит в основе современного математического аппарата теории относительности.

Герман Минковский

Hermann Minkowski

Дата рождения:

22 июня 1864

Место рождения:

Алексоты Ковенской губернии

Дата смерти:

12 января 1909

Место смерти:

Гёттинген

Гражданство:

Германия

Научная сфера:

математика

Альма-матер:

Гёттингенский университет

Знаменитые ученики:

Эйнштейн, Альберт, Ритц, Вальтер

Известен как:

геометрия чисел, пространство Минковского

Биография

Герман Минковский родился в Алексотах (пригороде Каунаса в сегодняшней Литве, в то время входивших в состав Ковенской губернии), в семье немецких граждан еврейского происхождения, Левина Минковского и Рахиль Таубман. У него был брат — Оскар Минковский, также ставший известным учёным (врачом).

1872: семья возвращается в Германию, в город Кёнигсберг.

1879: Герман заканчивает гимназию. Далее он учится в университетах Кёнигсберга и Берлина у Линдемана, Кронекера, Вейерштрасса и других крупных математиков. Среди его друзей-студентов — Давид Гильберт.

1881: студент Минковский посылает статью по теории квадратичных форм на конкурс Парижской Академии. Хотя работа, вопреки условиям конкурса, была написана по-немецки, она получила премию и восторженные отзывы жюри (1883).

1885: получает докторскую степень. Диссертация тоже относилась к теории квадратичных форм в пространстве произвольного числа переменных.

Некоторое время Минковский преподавал в университете Кёнигсберга, затем переехал в Бонн (1887), сначала экстраординарным (1892), а затем ординарным (1894) профессором.

1895: Минковский возвращается в Кёнигсберг, но вскоре переезжает в Цюрих (1896). В Цюрихе он был одним из учителей Эйнштейна и В. Ритца

1902: с этого года и до конца жизни работает в Гёттингенском университете, профессором математики, рядом с близким другом Гильбертом. Одним из его студентов в это время был Константин Каратеодори.

1896: публикует монографию «Геометрия чисел», в которой собрал все полученные достижения в этой области.

1907: публикует новую монографию «Диофантовы приближения».

В 1907—1909 годах Минковский выступил с рядом статей и лекций, где предложил так называемую «геометродинамику» — четырёхмерную математическую модель кинематики теории относительности. В 1909 году вышла его книга «Пространство и время», которой суждено было стать его научным завещанием.

Эйнштейн исключительно высоко ценил вклад Минковского в развитие релятивистской теории.

В 1909 году Минковский внезапно скончался от аппендицита в Гёттингене. Гильберт издал в 1911 году полное собрание трудов своего друга.

В честь учёного названы кратер Minkowski на Луне и астероид 12493 (Minkowski).

Ссылка на комментарий

Наш мир - многомерен, но увидеть это мешает нам наш привычный линейный ум. Наш ум воспринимает окружающее пространство, как трехмерное (на самом деле мы видим только проекцию трехмерности), потому что конфигурация ума упрощает поступающий поток информации таким образом. Также наш ум воспринимает время - как линейную последовательность событий, хотя времени вообще не существует, это лишь свойство линейного ума. Только освободившись от ограниченного линейного ума (т.е. когда "ум" превращается в "не-ум", или можно выразиться "сверх-ум"), человек может непосредственно воспринимать вселенную и познать её - когда он прямо видит, многомерность мира, что каждая точка (и каждая вещь) связана с другой бессчисленными связями и взаимодействиями, и поэтому всё есть Одно, что каждый предмет - это не отдельная экзистенция, а растянутая во всех направлениях форма (при таком видении, предмет, например, стул, превращается в не-стул. Т.е. не-стул - это просто обозначение для предмета.), и что все предметы - всего лишь формы, наполненные одной и той же сутью. (Эту суть можно назвать Ничто, Пустота, Основа, Наполнение, или еще как-нить...). (Каждый предмет, как бы перетекает в другой предмет и все они составляют Одно). Когда человек начинает видеть мир таким образом, (некоторая аналогия есть в фильме "Матрица", когда Нео смог увидеть за иллюзией вирт.реальности её основу) то это - пробуждение от сна, сна в котором пребывает человечество. Восприятие такого человека также отличается от восприятия обычного человека, как обычный человек отличается от двумерного существа (мыслящего в рамках плоскости).

Ссылка на комментарий

Это абреввеатура, введёная мной неучем. Расшифровываю. Вселеная.

ВСЕ...ЛЕзут На ..( а вот Я не могу прдумать, только и получается А на ..уЯ)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...