Перейти к содержанию

Выбор лодки и лодочного мотора


lexandr

Рекомендуемые сообщения

Кароче, пришел я седня в авторим. Загодя там приглядел себе пяти сильную ямаху.Ну и вот. Прихожу я туда, глядь, а моторчика- то нету. Очень опечалился, буквально из под носа увели. Поехал по городу в поиска других вариантов. Были и меркурии , и сузуки, и HDX и тд.

Состояние души было вот именно такое

adventure_time_flame_princess_uporotyiy_muzhik_pesochnitsa_543063___kopiya.jpg

Расстроился сильно. Как так - собрался потратить уйму денег и не потратил?! Решил опять съездить до авторима. Думаю, сделаю предзаказ на пятую ямаху. Зашел в магаз и мой взор упал на интересный экземпляр. И взор этот больше не смог оторваться... я влюбился

_________________515866b5956f6.jpg

Купил.

adventure_time_flame_princess_uporotyiy_muzhik_pesochnitsa_543063.jpg

Выехал за камаз-центр , накачал лодку, спустил в котлован, прикрутил мотор. Дернул ручку... мой старый сузуки по сравнению с ямахой орет как Ту-154 на взлете. Погудел 10 мин как в инструкции, выжал газ в пол силы... лодка втала на дыбы, потом начала разгонятся, потом выпрыглула на глиссер, и, и, и...... КОТЛОВАН КОНЧИЛСЯ. Дальнейшие испытания проведу уже на Гусинке в начале июля, с GPS навигатором, для замера макс. скорости

и недавно купленными рациями, проверить их реальный радиус действия

Ссылка на комментарий

Сегодня был на Селенге, проходил 2 и 3-й этап обкатки. ЯМАХА тащит. Я, батя, и братишка против течения - на глиссер легко. Даже газовать не приходится. На малых оборотах тащит

DSCF2193.jpg

DSCF2194.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На выходных были испытания на большой воде. Нечасто я радуюсь ошибкам синоптиков. Погода была относительно хорошая. Переплыл Гусинку от Муртоя до карьеров с батей и братишкой. На все про все ушло 19 минут. Средняя скорость втроем - 20км/ч. Расстояние около 5-ти км

DSCF2253_032cdf2d1cb2d11bf3c0ec5d3ae167a2.jpg

DSCF2254_2cb3cff4a218ed7fe8ee74afc19b14d7.jpg

DSCF2257_2f703db034c5df571482b38173763e17.jpg

DSCF2266.jpg

DSCF2267.jpg

Ездил и один. Была небольшая волна, разогнался 28.5 км/ч

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Новую тему в ветке не хочу создавать.

Так уж получилось, что собираюсь посетить Поднебесную. Интересует китайская ПВХ лодка цена/качество. Стоит-ли заморачиваться с покупкой? Интересует 2-4 местная под весла и желательно под мотор (до 10-15 кобыл желательно). Может есть у кого опыт покупки?

Ссылка на комментарий

Бери "корсар" 320 вроде, 300 кг грузоподьемность, 5 л.с мотор, жесткий пол, килевая. В магазине "Центр рыбалки и туризма", на Жердева рядом с "Выстрелом".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи рыбаки, охотники подскажите пожалуйста где можно в сети глянуть цены на лодки и моторы? И как на ваше мнение цена в 60 000 руб мотора Mercury ME 25M Sea Pro?

Тему новую не стал создавать, по понятным причинам.

Ссылка на комментарий

Я себе купил эту http://admiralspb.com/product/admiral-305/

опрбовал один раз на щучке, написано что 4-х местка тесновато будет а в двоем в самый раз

в остальном все устраивает, мотор буду брать позже.

Такие продаются в Мега титане но ценник выше

Заказывал через инет, шла две недели

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Срочно продам лодку сузумар 360 ал и лодочный мотор сузуки дт15 наработка всего 75 моточасов состояние отличное есть все. сумки на сидения носовой тент тахометр счетчик моточасов на моторе,электро насос запасной винт по желанию проверим на воде цена за все 90000 торг

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

кстати! мотор по докам 9.9 переделан у диллеров в 15 сил регистрация не нужна

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подниму тему. Лодка "Адмирал - 330" выбор мотора стоит между сузуки 9,9ас (модель 2013 г) или ямой 9,9 (модель 2012 г). Само собой буду раздушивать моторы до 15.

Ссылка на комментарий

"Раскачка" у обоих идентична - зазор лепесткового клапана, опережение зажигания, ограничитель открытия дроссельного узла. Запчасти? Я уверен что при правильной эксплуатации проблем не будет.

Ссылка на комментарий

aleksandrva

Вот чисто на слух Ямаха приятнее звучит. У меня Сузуки, если что)))

У Сузуки объем двигателя немного больше, но так ли это принципиально, я не знаю.

Сузуки несколько тяжелее Ямахи. Ямаха немного экономичнее.

Внешне оба мотора выглядят достойно. На мой вкус самый эффектный внешний вид у Хонды, но там только четыре такта, ацкая масса и ацкая цена.

По стоимости по моему оба мотора сопоставимы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...