Перейти к содержанию

Выбор лодки и лодочного мотора


lexandr

Рекомендуемые сообщения

Все равно если ставить максимальный мотор ,то например на Баджер 340 весом 50-60 кг ставится 15 л.с ................ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И ПРАВ ,КУРИМ ДОМА !!! *20

200 кг это не надувные лодки :D

Ссылка на комментарий

Казанки, Прогресс- вот о каких лодках написано в законе....резинки они лодками не видят *20

Дибилы :P наши :P законодатели :P , нормально :P написать :P и то не могут. :P

Ощущение ,что тонкостей не знают,написанно для Абрамовичей.....

Ссылка на комментарий

serpav

В законе ведь чёрным по белому написано:"массой до 200 кг"

Грузоподъёмность 200 - это даже все Уфимки и Омеги с Язями попадают под регистрацию значит. У них 220 грузоподъёмность!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Где у нас можно отремонтировать лодку? (4 раздела днища превратились в одно из за отставания клея)

На кольцевом есть,но там шарага а не ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

вот тоже есть что почитать над чем подумать

Выбор лодки ПВХ

http://forum.tatfish.com/topic8731.html

Добавлено спустя 31 минуту 45 секунд:

Лодки пока не имею и вот пока сижу читаю форумы. Сам пока приглядел вот это

16a1cdf3fec8c2313a5eefd072ee9a67.jpg

scandic-fishlight_color-300.jpg

Ну или в 330 варианте.Но пока только из-за ценника.

офф сайт - http://motor-lodki.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2721&category_id=207&option=com_virtuemart&Itemid=28

Камуфляж на полторы тыщи дороже. Нормальных отзывов по ней пока не нашел, только офф.видео теста на ютубе, а "кота в мешке" тож покупать неохота...

Заглядывался еще на другие варианты. Nissamaran "Musson" 290 или 320 MS.Тоже неплохая комплектация при сравнительно приемлемой цене.

m32.jpg

http://www.gavane.ru/catalog/item.html?id=1736

Начал почитывать форумы и поглядывать ценники еще ранней весной...и точно могу сказать , что например на те же nissamaranЫ в сезон ценник подскочил на 5-7 тыщ.денег. Как не прискорбно, но с трудом решил для себя отложить покупку опять до зимы...в эту зиму как всегда подвели денежные форсмажоры. Баджер считаю дороговастым из-за имени...хотя тут тоже нужно ловить скидки...

Сегодня заглянул в авторим по делам и наконец то попал в открытый отдел Ямахи. В наличии Ямаранка, Сильверадо 330 и еще там "что-то".Ямараны тож наверное дороговаты изза брэнда.Хотя отзывов о достойном их качестве немало. Продавец огорчил инфой что сезонных скидок на их лодки не бывает к сожалению...но вполне общительный парень и проконсультироваться у него можна вполне нормально. даж зашел разговор о том что Умаховские моторы 9ки это урезанные 15шки и их вполне спокойно можно расточить.....

Я ж пока мотор брать не думал, но перспективу на мотор оставлять нужно до 10-15 лошадей.

там же от мужичка услышал инфу по части прав и обучения,что ГИМС (на Свердлова) за этот год набирает только вторую группу...цена 9тыщ.рэ.Так что эту тему нужно выяснять заранее...

както так пока...

Ссылка на комментарий

да чота почитал как раз на форуме...отношение к нему не айс...точнее к моторным вариантам, а с бюджетными весельными вроде нормально все...

ну и этого размера а по характеристикам он сильно уступает аналогам буржуйским ...

Вес, кг 30 - это плюс

Грузоподъемность кг.: 330 - меньше чем у аналогов

Диаметр баллона см.: 40

вместимость чел.: 3 - тож меньше, хотя не важно...

Пол:9 мм

Транец, мм:18

Ширина см.142

Длина см.:320

Рекомендованная мощность мотора, л.с. 6 -десятку уже не поставишь...

ценнег конечно недорогой.....но в таком варианте тогда я бы выбрал nissamaran musson 290 - весной он стоил 21тыщу....маловата конечно , но для 1-2х человек нормально...критерий конечно в первую очередь - перенести, сложить разложить в одного...

Ссылка на комментарий

Ganja

Наверное потому что максимум 6лс , но это бюджетный вариант все таки. Склеен хорошо, не скрипит не отваливается , под веслами бодро идет , хотя может еще какие нибудь критерии есть которых я не знаю , первая лодка все таки )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=36694&highlight=%C1%F0%E8%E3+%E1%E0%EB%F2%E8%EA

Посмотри тут. И вообще на этом сайте много чего полезно-интересного, в том числе про бриги.

Ссылка на комментарий

блин голову сломаешь пока найдешь лодку с мотором

нарисовалось

лодка 2500 3000 длинной с встроенным транцем (как понял надежнее)

мотор 2.5 или 3.2

можно ли на ней плавать, цель отдых рыбалка кол-во чел 2, скорость грузоп. особо не важна.

в 50 уложусь наверное :-(

Ссылка на комментарий

Тесно вдвоём будет в 2500, в 3000 скажем так преемлимо, но тоже не комфортно. Вообще лодки такой длины - это компромисс! И прежде всего по финансам. По любому будешь с лёгкой (а может и не лёгкой) завистью смотреть на летающие мимо "катера"))) и придёшь к более мощной и крупной лодке.

Я считаю что отличие этого комплекта от гребнушки лишь только в том, что не нужно вёслами махать. Более крупное же судно даёт преемущество дальних походов, ты меньше обращаешь внимания на ветер, на волнение. Не задумываясь отходишь от берега на километры.

Когда сам принимал решение по лодке, основным критерием для меня стало расширение "рыболовных горизонтов". Шлёпать на вёслах меня совсем не обламывало! А если нет никакой разницы, зачем платить больше!?

Конечно спору нет, цена растёт в геометрической прогрессии от длины, мощности и грузоподъёмности. Но вопрос в другом! Не выкинешь ли ты деньги теперь, приобретая компромиссный комплект, ибо цена комплекта начинает падать сразу после того, как ты вынес его из магазина.

И ещё!

Не спеши сейчас с покупкой, сезон всё равно закрыт. В декабре-январе очень приятные скидки!

Ссылка на комментарий

http://lodki-rus.ru/node/1177 вот об этом что думаете ???

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

задача рыбалка отдых на небольших озерах в частности еравна, на байкал редко езжу.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

видео
Ссылка на комментарий

expert1108

У нас 320 . Втроем сидим нормально , для двоих вообще места много . Читал форум про хантер , говорят что 290 для двоих маловат .

Ссылка на комментарий

expert1108

тоже сидел облизывался на эту лодку, но затормозило желание то, что она безкилевая. Кстати на сайте производителя ещё появился хантер 290Л за 16т.р.

Ссылка на комментарий

а кто нибудь по интернету заказывал такие вещи самое большее по сумме что заказывал 4500 прицел с вологодского завода. а под 50 ???

Ссылка на комментарий

expert1108

на каком-то форуме читал что http://hunterboat.ru нормально без проблем доставляют через грузовые компании.

Кому-то косячные лодки приходили и контора меняла лодки.

А вообще можно подождать окончание сезона, может в интернет-магазинах начнут плюшки раздавать

ЗЫ: кажется на http://www.rusfishing.ru/forum читал

Ссылка на комментарий

expert1108

Заказывал Баджер с баджеровского сайта в прошлом году. 20% сразу оплатил при заказе(в начале декабря с хорошей скидкой и в подарок электронасос, доставка бесплатная), остальные в апреле, когда они мне лодку отгружали. Всё пришло без задержек, аккуратно, укомплектовано. Плюс к заказу брал жилеты баджеровские, на них тоже распространили скидку и в итоге один жилет мне обошёлся в 1260, у нас стоят гораааздо дороже.

Ссылка на комментарий

Срочно продам лодку сузумар 360 ал и лодочный мотор сузуки дт15 наработка всего 75 моточасов состояние отличное есть все сумки на сидения носовой тент тахометр счетчик моточасов на моторе, запасной винт по желанию проверим на воде цена 110 за все торг на месте

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...