Перейти к содержанию

Выбор лодки и лодочного мотора


lexandr

Рекомендуемые сообщения

Своей лодки нет, подсаживаюсь пасажиром. Решил преобрести, у кого какие отзвы, по лодкам и моторам, безниновый или электрический. По отзывам вроде Пеликан хвалят, цена\качество. Куплю если кому уже нет надобности. Если что в личку пишите.

Ссылка на комментарий

Тоже сажусь выбирать, смотрю весельные, потом думаю лучше взять на веслах и моторе плоскодонку, потом думаю что лодка должна быть с килем ))) в общем только лодка около 30.

Что-то не видел восторженных отзывов от электрических двигателей, думаю что бензиновый лучше.

Посмотри http://hunterboat.ru на каком-то форуме читал про них, отзывы по большей части положительные были.

Ссылка на комментарий

Хантер 320 тяжелая зараза, одному таскать , пацан подрос но еще мал. Ценик нормальный вроде. А за Пеликана 290М , кто скажет доброе слово?

Ссылка на комментарий

sfatt

что-то доверия не внушает )) особенно прибамбасы в виде этого нелепого кресла и держателей удочек... типичный маркетинговый ход - напихать блестящего и дешевого что бы отвлечь внимание от недостатков и что бы люди покупали.

Транец навесной, плоскодонка, моторчик туда тока слабый ставить или электро, места мало. По мне так одни минусы. Если тока на веслах рыбалить, то зачем переплачивать за этот "недотранец" и ненужные погремушки. Ну это тока мое мнение. Раньше тоже хотел электромотор из-за относительное дешевизны, но, начитавшись форумов, пришел к выводу что лучше бензиновый, что бы и ватрушку потягать за собой и 3-4 человека прокатить и против течения проплыть и от розетки не зависеть.

Если сравнивать пеликана 290М по ТТХ/цена, я бы лучше взял Хантер 290Р

Хантер 320ЛК - 35 кг, вроде не так уж и тяжело. Если что можно колесико приделать к транцу.

Ссылка на комментарий

Ну я принципе согласен. Только на озерах рыбалить, сильно навороченой не надо. Если на пиликан моторчик маломощьный бензиновый, что бы до места и обратно. Гонять вроде не буду. Просто опыт на пеликане был, балоны 40см, на волне не так пугает. Щас только за хантер читал, но в реале на нем места меньше выходит.

Ссылка на комментарий

Винни Пух

Нет не килевая , а на мотор пока денег нету . На веслах от плавали , 5км/ч на веслах идет , как по паспорту . А так говорят 5 лс идеальный мотор .

sfatt

Да не заметил что она сильно тяжелая , рюкзак удобный с лямками - на спину и почапал , там основной вес это пол , но опять же можно стоя рыбачить . А если в разобранном , то колесико приделать и отлично .

Ссылка на комментарий

Fisherman

а 5 ватрушку или лыжника он потянет? А то вот сейчас бюджетную лодку собирал Хантер 320ЛК (с килем) и мотор HDX 9.8 двухтактный.

Хотя тоже думаю пока лодку тока взять, мотор дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий

5 л.с. и ватрушка - вещи несовместимые!

Если конечно не стоит вопрос отбуксировать кого-нибудь на ватрушке из точки А в точку Б)))

Ссылка на комментарий

Ватрушка это такая круглая штука не тонущая в которой сидит человек (попой в дырочке ватрушки как правило))), её цепляют за транец лодки и таскают за собой пока измождённый купальщик с ватрушкой на ..... не заорёт что ему достаточно. Ну а лыжник - это лыжник, только водный))))

Ссылка на комментарий

ПВХ Корсар BSN300 2 года пользовался, за 15т.р. с доками отдам... [email protected] пиши если интересно

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Если мотор нужен есть ямаха 10 л.с., 2х такт, за 65 т.р. Кст поправочка Лодка BSN300 за 17 рублей...

Ссылка на комментарий

Приходите в Магазин в 20А квартале "Рыболов Охотник"

Обясним покажем потрогать дадим, около 30 моделей ПВХ лодок, также лодки на заказ

от 6.5 тр до 50 тр,

также ремонт лодок

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мы в прошлом году купили Сильверадо спорт, размер не помню. на 5 человек, в общем.

на этот сезон планируем моторчик прикупить.

хотя я очень боюсь на ней((((. где можно научиться хоть немного плавать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Щас стою перед выбором - купить китайский 6-7 сильный мотор за 40тыщ, или купить ямаху 5кобыл 2-х тактный за 51 тыщ. Душа больше лежит к ямахе... Интересно, пойдет ли против течения по реке, ну скажем по Турке или Хаиму?

Ссылка на комментарий

яма конечно лучше, китайские (например HDX) копии японских, на форумах о них какие-то не однозначные отзывы. Кто-то радуется, у кого-то сыпятся, а люди с руками берут и не парятся, просто если что не так ремонтируют.

зы: присматривался к HDX 9.8

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...